Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 28 - 100m Freistil Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,58 (00:36,84)
2.
PETERKA Jan2006 M
50m: 00:35,40, 100m: 01:14,56 (00:39,16)
3.
50m: 00:36,34, 100m: 01:14,66 (00:38,32)
4.
50m: 00:36,12, 100m: 01:15,12 (00:39,00)
5.
50m: 00:35,17, 100m: 01:15,32 (00:40,15)
6.
50m: 00:36,88, 100m: 01:15,95 (00:39,07)
7.
50m: 00:35,63, 100m: 01:16,11 (00:40,48)
8.
50m: 00:35,89, 100m: 01:16,81 (00:40,92)
9.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,15 (00:43,57)
Jahrgang 2005
1.
WILLE Nils2005 M
50m: 00:28,63, 100m: 00:59,73 (00:31,10)
2.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:31,60, 100m: 01:05,95 (00:34,35)
3.
50m: 00:32,49, 100m: 01:07,28 (00:34,79)
4.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:32,32, 100m: 01:08,34 (00:36,02)
5.
50m: 00:33,82, 100m: 01:10,79 (00:36,97)
6.
50m: 00:33,87, 100m: 01:11,41 (00:37,54)
7.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,06 (00:37,21)
8.
SIEBER Nils2005 M
50m: 00:37,68, 100m: 01:18,16 (00:40,48)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:28,84, 100m: 00:59,93 (00:31,09)
2.
50m: 00:28,62, 100m: 00:59,96 (00:31,34)
3.
50m: 00:29,18, 100m: 01:00,54 (00:31,36)
4.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,72 (00:32,17)
5.
50m: 00:30,27, 100m: 01:03,38 (00:33,11)
6.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,10, 100m: 01:05,39 (00:34,29)
7.
50m: 00:31,99, 100m: 01:05,47 (00:33,48)
8.
50m: 00:31,54, 100m: 01:05,49 (00:33,95)
9.
50m: 00:31,66, 100m: 01:05,71 (00:34,05)
10.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:31,67, 100m: 01:06,48 (00:34,81)
11.
50m: 00:31,58, 100m: 01:06,58 (00:35,00)
12.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:32,52, 100m: 01:07,52 (00:35,00)
13.
50m: 00:32,43, 100m: 01:08,87 (00:36,44)
WIESEL Hagen2004 M
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:28,67, 100m: 01:00,08 (00:31,41)
2.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
3.
50m: 00:31,12, 100m: 01:04,50 (00:33,38)
4.
50m: 00:30,38, 100m: 01:04,98 (00:34,60)
5.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
6.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:31,08, 100m: 01:06,32 (00:35,24)
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:27,27, 100m: 00:56,87 (00:29,60)
2.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:26,91, 100m: 00:57,09 (00:30,18)
3.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:27,93, 100m: 00:58,33 (00:30,40)
4.
50m: 00:28,01, 100m: 00:59,36 (00:31,35)
5.
50m: 00:27,90, 100m: 00:59,47 (00:31,57)
6.
50m: 00:28,99, 100m: 01:01,00 (00:32,01)
7.
50m: 00:29,55, 100m: 01:03,27 (00:33,72)
8.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,84 (00:33,66)
9.
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,04 (00:33,97)
DRAMM Louis2002 M
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:25,30, 100m: 00:53,15 (00:27,85)
2.
50m: 00:26,91, 100m: 00:56,27 (00:29,36)
3.
50m: 00:26,80, 100m: 00:56,40 (00:29,60)
4.
50m: 00:27,69, 100m: 00:56,83 (00:29,14)
5.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,03, 100m: 00:56,94 (00:29,91)
6.
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,00 (00:30,30)
7.
50m: 00:28,30, 100m: 00:58,24 (00:29,94)
8.
50m: 00:28,13, 100m: 00:59,38 (00:31,25)
9.
50m: 00:29,68, 100m: 01:01,20 (00:31,52)
10.
50m: 00:29,86, 100m: 01:01,22 (00:31,36)
11.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:29,12, 100m: 01:01,54 (00:32,42)
12.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:30,98, 100m: 01:05,20 (00:34,22)
12.
50m: 00:31,05, 100m: 01:05,20 (00:34,15)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:26,13, 100m: 00:53,93 (00:27,80)
2.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:25,99, 100m: 00:54,21 (00:28,22)
3.
50m: 00:26,19, 100m: 00:55,32 (00:29,13)
4.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:26,99, 100m: 00:55,83 (00:28,84)
5.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:27,12, 100m: 00:56,46 (00:29,34)
6.
50m: 00:28,12, 100m: 00:58,59 (00:30,47)
7.
50m: 00:28,07, 100m: 00:59,96 (00:31,89)
8.
GODE Nico2000 M
50m: 00:29,40, 100m: 01:01,14 (00:31,74)
9.
50m: 00:28,72, 100m: 01:01,52 (00:32,80)
10.
50m: 00:29,12, 100m: 01:02,64 (00:33,52)
11.
50m: 00:29,47, 100m: 01:03,15 (00:33,68)
12.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:30,71, 100m: 01:04,51 (00:33,80)
Offene Klasse
1.
50m: 00:25,30, 100m: 00:53,15 (00:27,85)
2.
50m: 00:26,13, 100m: 00:53,93 (00:27,80)
3.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:25,99, 100m: 00:54,21 (00:28,22)
4.
50m: 00:27,11, 100m: 00:54,91 (00:27,80)
5.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:27,01, 100m: 00:55,26 (00:28,25)
6.
50m: 00:26,19, 100m: 00:55,32 (00:29,13)
7.
50m: 00:26,65, 100m: 00:55,54 (00:28,89)
8.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:26,99, 100m: 00:55,83 (00:28,84)
9.
50m: 00:26,91, 100m: 00:56,27 (00:29,36)
10.
50m: 00:26,80, 100m: 00:56,40 (00:29,60)
11.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:27,12, 100m: 00:56,46 (00:29,34)
12.
50m: 00:27,69, 100m: 00:56,83 (00:29,14)
13.
50m: 00:27,27, 100m: 00:56,87 (00:29,60)
14.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,03, 100m: 00:56,94 (00:29,91)
15.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:26,91, 100m: 00:57,09 (00:30,18)
16.
50m: 00:28,13, 100m: 00:57,79 (00:29,66)
17.
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,00 (00:30,30)
18.
50m: 00:28,30, 100m: 00:58,24 (00:29,94)
19.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:27,93, 100m: 00:58,33 (00:30,40)
20.
50m: 00:28,12, 100m: 00:58,59 (00:30,47)
21.
50m: 00:28,01, 100m: 00:59,36 (00:31,35)
22.
50m: 00:28,13, 100m: 00:59,38 (00:31,25)
23.
50m: 00:27,90, 100m: 00:59,47 (00:31,57)
24.
50m: 00:27,69, 100m: 00:59,52 (00:31,83)
25.
50m: 00:28,84, 100m: 00:59,93 (00:31,09)
26.
50m: 00:28,62, 100m: 00:59,96 (00:31,34)
26.
50m: 00:28,07, 100m: 00:59,96 (00:31,89)
28.
50m: 00:28,67, 100m: 01:00,08 (00:31,41)
29.
50m: 00:29,18, 100m: 01:00,54 (00:31,36)
30.
50m: 00:28,99, 100m: 01:01,00 (00:32,01)
31.
GODE Nico2000 M
50m: 00:29,40, 100m: 01:01,14 (00:31,74)
32.
50m: 00:29,68, 100m: 01:01,20 (00:31,52)
33.
50m: 00:29,86, 100m: 01:01,22 (00:31,36)
34.
50m: 00:28,72, 100m: 01:01,52 (00:32,80)
35.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:29,12, 100m: 01:01,54 (00:32,42)
36.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,72 (00:32,17)
37.
50m: 00:29,12, 100m: 01:02,64 (00:33,52)
38.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
39.
50m: 00:29,47, 100m: 01:03,15 (00:33,68)
40.
50m: 00:29,55, 100m: 01:03,27 (00:33,72)
41.
50m: 00:30,27, 100m: 01:03,38 (00:33,11)
42.
50m: 00:31,12, 100m: 01:04,50 (00:33,38)
43.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:30,71, 100m: 01:04,51 (00:33,80)
44.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,84 (00:33,66)
45.
50m: 00:30,38, 100m: 01:04,98 (00:34,60)
46.
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,04 (00:33,97)
47.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:30,98, 100m: 01:05,20 (00:34,22)
47.
50m: 00:31,05, 100m: 01:05,20 (00:34,15)
49.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,10, 100m: 01:05,39 (00:34,29)
50.
50m: 00:31,99, 100m: 01:05,47 (00:33,48)
51.
50m: 00:31,54, 100m: 01:05,49 (00:33,95)
52.
50m: 00:31,66, 100m: 01:05,71 (00:34,05)
53.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
54.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:31,08, 100m: 01:06,32 (00:35,24)
55.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:31,67, 100m: 01:06,48 (00:34,81)
56.
50m: 00:31,58, 100m: 01:06,58 (00:35,00)
57.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:32,52, 100m: 01:07,52 (00:35,00)
58.
50m: 00:32,43, 100m: 01:08,87 (00:36,44)
WIESEL Hagen2004 M
DRAMM Louis2002 M
Junioren
1.
50m: 00:25,30, 100m: 00:53,15 (00:27,85)
2.
50m: 00:26,13, 100m: 00:53,93 (00:27,80)
3.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:25,99, 100m: 00:54,21 (00:28,22)
4.
50m: 00:26,19, 100m: 00:55,32 (00:29,13)
5.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:26,99, 100m: 00:55,83 (00:28,84)
6.
50m: 00:26,91, 100m: 00:56,27 (00:29,36)
7.
50m: 00:26,80, 100m: 00:56,40 (00:29,60)
8.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:27,12, 100m: 00:56,46 (00:29,34)
9.
50m: 00:27,69, 100m: 00:56,83 (00:29,14)
10.
50m: 00:27,27, 100m: 00:56,87 (00:29,60)
11.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,03, 100m: 00:56,94 (00:29,91)
12.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:26,91, 100m: 00:57,09 (00:30,18)
13.
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,00 (00:30,30)
14.
50m: 00:28,30, 100m: 00:58,24 (00:29,94)
15.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:27,93, 100m: 00:58,33 (00:30,40)
16.
50m: 00:28,12, 100m: 00:58,59 (00:30,47)
17.
50m: 00:28,01, 100m: 00:59,36 (00:31,35)
18.
50m: 00:28,13, 100m: 00:59,38 (00:31,25)
19.
50m: 00:27,90, 100m: 00:59,47 (00:31,57)
20.
50m: 00:28,84, 100m: 00:59,93 (00:31,09)
21.
50m: 00:28,62, 100m: 00:59,96 (00:31,34)
21.
50m: 00:28,07, 100m: 00:59,96 (00:31,89)
23.
50m: 00:28,67, 100m: 01:00,08 (00:31,41)
24.
50m: 00:29,18, 100m: 01:00,54 (00:31,36)
25.
50m: 00:28,99, 100m: 01:01,00 (00:32,01)
26.
GODE Nico2000 M
50m: 00:29,40, 100m: 01:01,14 (00:31,74)
27.
50m: 00:29,68, 100m: 01:01,20 (00:31,52)
28.
50m: 00:29,86, 100m: 01:01,22 (00:31,36)
29.
50m: 00:28,72, 100m: 01:01,52 (00:32,80)
30.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:29,12, 100m: 01:01,54 (00:32,42)
31.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,72 (00:32,17)
32.
50m: 00:29,12, 100m: 01:02,64 (00:33,52)
33.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
34.
50m: 00:29,47, 100m: 01:03,15 (00:33,68)
35.
50m: 00:29,55, 100m: 01:03,27 (00:33,72)
36.
50m: 00:30,27, 100m: 01:03,38 (00:33,11)
37.
50m: 00:31,12, 100m: 01:04,50 (00:33,38)
38.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:30,71, 100m: 01:04,51 (00:33,80)
39.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,84 (00:33,66)
40.
50m: 00:30,38, 100m: 01:04,98 (00:34,60)
41.
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,04 (00:33,97)
42.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:30,98, 100m: 01:05,20 (00:34,22)
42.
50m: 00:31,05, 100m: 01:05,20 (00:34,15)
44.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,10, 100m: 01:05,39 (00:34,29)
45.
50m: 00:31,99, 100m: 01:05,47 (00:33,48)
46.
50m: 00:31,54, 100m: 01:05,49 (00:33,95)
47.
50m: 00:31,66, 100m: 01:05,71 (00:34,05)
48.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
49.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:31,08, 100m: 01:06,32 (00:35,24)
50.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:31,67, 100m: 01:06,48 (00:34,81)
51.
50m: 00:31,58, 100m: 01:06,58 (00:35,00)
52.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:32,52, 100m: 01:07,52 (00:35,00)
53.
50m: 00:32,43, 100m: 01:08,87 (00:36,44)
WIESEL Hagen2004 M
DRAMM Louis2002 M