Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 29 - 200m Lagen Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:36,97, 100m: 01:21,86 (00:44,89), 200m: 02:56,05 (01:34,19)
1.
50m: 00:36,39, 100m: 01:24,53 (00:48,14), 200m: 02:56,05 (01:31,52)
3.
NEUBERT Nora2006 W
50m: 00:37,21, 100m: 01:23,15 (00:45,94), 200m: 02:57,67 (01:34,52)
4.
50m: 00:41,84, 100m: 01:28,93 (00:47,09), 200m: 03:00,60 (01:31,67)
5.
50m: 00:43,04, 100m: 01:28,50 (00:45,46), 200m: 03:04,44 (01:35,94)
6.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:40,37, 100m: 01:29,39 (00:49,02), 200m: 03:05,10 (01:35,71)
7.
50m: 00:41,17, 100m: 01:29,87 (00:48,70), 200m: 03:08,12 (01:38,25)
8.
50m: 00:42,34, 100m: 01:29,20 (00:46,86), 200m: 03:09,16 (01:39,96)
9.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:40,37, 100m: 01:26,91 (00:46,54), 200m: 03:09,28 (01:42,37)
10.
50m: 00:42,97, 100m: 01:31,87 (00:48,90), 200m: 03:09,53 (01:37,66)
11.
50m: 00:40,32, 100m: 01:29,35 (00:49,03), 200m: 03:11,77 (01:42,42)
12.
HIRSCH Nina2006 W
50m: 00:42,23, 100m: 01:29,27 (00:47,04), 200m: 03:12,25 (01:42,98)
13.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:43,31, 100m: 01:34,44 (00:51,13), 200m: 03:14,47 (01:40,03)
14.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:42,63, 100m: 01:33,86 (00:51,23), 200m: 03:14,95 (01:41,09)
15.
50m: 00:45,18, 100m: 01:34,11 (00:48,93), 200m: 03:14,98 (01:40,87)
16.
50m: 00:43,90, 100m: 01:32,23 (00:48,33), 200m: 03:15,16 (01:42,93)
17.
50m: 00:42,29, 100m: 01:33,11 (00:50,82), 200m: 03:17,45 (01:44,34)
18.
50m: 00:46,47, 100m: 01:38,23 (00:51,76), 200m: 03:20,00 (01:41,77)
19.
JURIG Cora2006 W
50m: 00:43,57, 100m: 01:34,02 (00:50,45), 200m: 03:21,19 (01:47,17)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:33,67, 100m: 01:15,49 (00:41,82), 200m: 02:38,75 (01:23,26)
2.
50m: 00:34,26, 100m: 01:16,27 (00:42,01), 200m: 02:40,63 (01:24,36)
3.
50m: 00:34,83, 100m: 01:16,12 (00:41,29), 200m: 02:42,20 (01:26,08)
4.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:18,98 (00:43,33), 200m: 02:42,44 (01:23,46)
5.
50m: 00:34,30, 100m: 01:15,14 (00:40,84), 200m: 02:44,51 (01:29,37)
6.
50m: 00:34,58, 100m: 01:18,46 (00:43,88), 200m: 02:44,67 (01:26,21)
7.
50m: 00:35,99, 100m: 01:17,81 (00:41,82), 200m: 02:45,65 (01:27,84)
8.
50m: 00:34,87, 100m: 01:18,43 (00:43,56), 200m: 02:47,65 (01:29,22)
9.
50m: 00:36,24, 100m: 01:20,07 (00:43,83), 200m: 02:47,97 (01:27,90)
10.
50m: 00:35,57, 100m: 01:18,96 (00:43,39), 200m: 02:48,66 (01:29,70)
11.
50m: 00:36,76, 100m: 01:18,37 (00:41,61), 200m: 02:50,03 (01:31,66)
12.
50m: 00:36,79, 100m: 01:18,50 (00:41,71), 200m: 02:51,26 (01:32,76)
13.
50m: 00:36,93, 100m: 01:23,11 (00:46,18), 200m: 02:51,57 (01:28,46)
14.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:36,96, 100m: 01:21,92 (00:44,96), 200m: 02:52,54 (01:30,62)
15.
50m: 00:35,50, 100m: 01:18,05 (00:42,55), 200m: 02:54,08 (01:36,03)
16.
50m: 00:36,46, 100m: 01:22,90 (00:46,44), 200m: 02:54,35 (01:31,45)
17.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:39,80, 100m: 01:23,47 (00:43,67), 200m: 02:55,30 (01:31,83)
18.
50m: 00:36,68, 100m: 01:22,20 (00:45,52), 200m: 02:55,48 (01:33,28)
19.
50m: 00:38,46, 100m: 01:21,82 (00:43,36), 200m: 02:58,12 (01:36,30)
20.
50m: 00:38,00, 100m: 01:22,65 (00:44,65), 200m: 02:58,40 (01:35,75)
21.
50m: 00:43,29, 100m: 01:30,49 (00:47,20), 200m: 03:02,88 (01:32,39)
22.
50m: 00:39,32, 100m: 01:24,52 (00:45,20), 200m: 03:03,52 (01:39,00)
23.
50m: 00:43,08, 100m: 01:30,61 (00:47,53), 200m: 03:05,19 (01:34,58)
11:04 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:31,67, 100m: 01:10,75 (00:39,08), 200m: 02:30,51 (01:19,76)
2.
50m: 00:32,16, 100m: 01:12,67 (00:40,51), 200m: 02:34,56 (01:21,89)
3.
50m: 00:33,76, 100m: 01:15,16 (00:41,40), 200m: 02:37,50 (01:22,34)
4.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:15,07 (00:41,14), 200m: 02:39,25 (01:24,18)
5.
50m: 00:33,45, 100m: 01:15,00 (00:41,55), 200m: 02:41,49 (01:26,49)
6.
50m: 00:36,36, 100m: 01:17,79 (00:41,43), 200m: 02:42,33 (01:24,54)
7.
50m: 00:42,80, 100m: 01:32,09 (00:49,29), 200m: 03:03,91 (01:31,82)
SCHNEE Emily2004 W
11:00 - Teilstrecke Rücken: 2. Wende Anschlag in Brustlage.
10:53 - Teilstrecke Brust: Anschlag mit einer Hand.
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:33,16, 100m: 01:13,14 (00:39,98), 200m: 02:34,68 (01:21,54)
2.
50m: 00:34,16, 100m: 01:18,21 (00:44,05), 200m: 02:36,25 (01:18,04)
3.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:14,98 (00:40,76), 200m: 02:36,45 (01:21,47)
4.
50m: 00:34,29, 100m: 01:17,24 (00:42,95), 200m: 02:38,54 (01:21,30)
5.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,47, 100m: 01:15,62 (00:42,15), 200m: 02:38,57 (01:22,95)
6.
50m: 00:34,17, 100m: 01:17,64 (00:43,47), 200m: 02:39,10 (01:21,46)
7.
50m: 00:35,11, 100m: 01:16,67 (00:41,56), 200m: 02:41,01 (01:24,34)
8.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:35,11, 100m: 01:20,02 (00:44,91), 200m: 02:45,08 (01:25,06)
9.
50m: 00:37,01, 100m: 01:22,45 (00:45,44), 200m: 02:52,72 (01:30,27)
10.
50m: 00:37,66, 100m: 01:22,76 (00:45,10), 200m: 03:00,74 (01:37,98)
KNAUF Sophie2003 W
SCHMIDT Enny2003 W
11:00 - 2. Wende Anschlag nicht in Rückenlage.
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:31,40, 100m: 01:10,39 (00:38,99), 200m: 02:27,96 (01:17,57)
2.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,03 (00:38,01), 200m: 02:28,31 (01:18,28)
3.
50m: 00:31,60, 100m: 01:10,08 (00:38,48), 200m: 02:28,71 (01:18,63)
4.
FELTEN Sina2002 W
50m: 00:33,06, 100m: 01:12,30 (00:39,24), 200m: 02:34,51 (01:22,21)
5.
50m: 00:31,22, 100m: 01:13,05 (00:41,83), 200m: 02:36,48 (01:23,43)
6.
50m: 00:35,71, 100m: 01:20,38 (00:44,67), 200m: 02:46,71 (01:26,33)
TüRPE Emily2001 W
11:00 - Teilstrecke Brust: Delphin-Beine in der Schwimmlage.
Offene Klasse
1.
50m: 00:30,69, 100m: 01:07,10 (00:36,41), 200m: 02:24,92 (01:17,82)
2.
50m: 00:31,68, 100m: 01:10,04 (00:38,36), 200m: 02:26,96 (01:16,92)
3.
50m: 00:31,77, 100m: 01:09,54 (00:37,77), 200m: 02:27,26 (01:17,72)
4.
50m: 00:31,40, 100m: 01:10,39 (00:38,99), 200m: 02:27,96 (01:17,57)
5.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,03 (00:38,01), 200m: 02:28,31 (01:18,28)
6.
50m: 00:31,60, 100m: 01:10,08 (00:38,48), 200m: 02:28,71 (01:18,63)
7.
50m: 00:32,88, 100m: 01:12,78 (00:39,90), 200m: 02:28,98 (01:16,20)
8.
50m: 00:31,67, 100m: 01:10,75 (00:39,08), 200m: 02:30,51 (01:19,76)
9.
FELTEN Sina2002 W
50m: 00:33,06, 100m: 01:12,30 (00:39,24), 200m: 02:34,51 (01:22,21)
10.
50m: 00:32,16, 100m: 01:12,67 (00:40,51), 200m: 02:34,56 (01:21,89)
11.
50m: 00:33,16, 100m: 01:13,14 (00:39,98), 200m: 02:34,68 (01:21,54)
12.
50m: 00:34,16, 100m: 01:18,21 (00:44,05), 200m: 02:36,25 (01:18,04)
13.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:14,98 (00:40,76), 200m: 02:36,45 (01:21,47)
14.
50m: 00:31,22, 100m: 01:13,05 (00:41,83), 200m: 02:36,48 (01:23,43)
15.
50m: 00:33,76, 100m: 01:15,16 (00:41,40), 200m: 02:37,50 (01:22,34)
16.
50m: 00:34,29, 100m: 01:17,24 (00:42,95), 200m: 02:38,54 (01:21,30)
17.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,47, 100m: 01:15,62 (00:42,15), 200m: 02:38,57 (01:22,95)
18.
50m: 00:33,67, 100m: 01:15,49 (00:41,82), 200m: 02:38,75 (01:23,26)
19.
50m: 00:34,17, 100m: 01:17,64 (00:43,47), 200m: 02:39,10 (01:21,46)
20.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:15,07 (00:41,14), 200m: 02:39,25 (01:24,18)
21.
50m: 00:34,26, 100m: 01:16,27 (00:42,01), 200m: 02:40,63 (01:24,36)
22.
50m: 00:35,11, 100m: 01:16,67 (00:41,56), 200m: 02:41,01 (01:24,34)
23.
50m: 00:33,45, 100m: 01:15,00 (00:41,55), 200m: 02:41,49 (01:26,49)
24.
50m: 00:34,83, 100m: 01:16,12 (00:41,29), 200m: 02:42,20 (01:26,08)
25.
50m: 00:36,36, 100m: 01:17,79 (00:41,43), 200m: 02:42,33 (01:24,54)
26.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:18,98 (00:43,33), 200m: 02:42,44 (01:23,46)
27.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:31,39, 100m: 01:13,27 (00:41,88), 200m: 02:43,28 (01:30,01)
28.
50m: 00:34,30, 100m: 01:15,14 (00:40,84), 200m: 02:44,51 (01:29,37)
29.
50m: 00:34,58, 100m: 01:18,46 (00:43,88), 200m: 02:44,67 (01:26,21)
30.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:35,11, 100m: 01:20,02 (00:44,91), 200m: 02:45,08 (01:25,06)
31.
50m: 00:35,99, 100m: 01:17,81 (00:41,82), 200m: 02:45,65 (01:27,84)
32.
50m: 00:35,71, 100m: 01:20,38 (00:44,67), 200m: 02:46,71 (01:26,33)
33.
50m: 00:34,87, 100m: 01:18,43 (00:43,56), 200m: 02:47,65 (01:29,22)
34.
50m: 00:36,24, 100m: 01:20,07 (00:43,83), 200m: 02:47,97 (01:27,90)
35.
50m: 00:35,57, 100m: 01:18,96 (00:43,39), 200m: 02:48,66 (01:29,70)
36.
50m: 00:36,76, 100m: 01:18,37 (00:41,61), 200m: 02:50,03 (01:31,66)
37.
50m: 00:36,79, 100m: 01:18,50 (00:41,71), 200m: 02:51,26 (01:32,76)
38.
50m: 00:36,93, 100m: 01:23,11 (00:46,18), 200m: 02:51,57 (01:28,46)
39.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:36,96, 100m: 01:21,92 (00:44,96), 200m: 02:52,54 (01:30,62)
40.
50m: 00:37,01, 100m: 01:22,45 (00:45,44), 200m: 02:52,72 (01:30,27)
41.
50m: 00:35,50, 100m: 01:18,05 (00:42,55), 200m: 02:54,08 (01:36,03)
42.
50m: 00:36,46, 100m: 01:22,90 (00:46,44), 200m: 02:54,35 (01:31,45)
43.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:39,80, 100m: 01:23,47 (00:43,67), 200m: 02:55,30 (01:31,83)
44.
50m: 00:36,68, 100m: 01:22,20 (00:45,52), 200m: 02:55,48 (01:33,28)
45.
50m: 00:38,46, 100m: 01:21,82 (00:43,36), 200m: 02:58,12 (01:36,30)
46.
50m: 00:38,00, 100m: 01:22,65 (00:44,65), 200m: 02:58,40 (01:35,75)
47.
50m: 00:37,66, 100m: 01:22,76 (00:45,10), 200m: 03:00,74 (01:37,98)
48.
50m: 00:43,29, 100m: 01:30,49 (00:47,20), 200m: 03:02,88 (01:32,39)
49.
50m: 00:39,32, 100m: 01:24,52 (00:45,20), 200m: 03:03,52 (01:39,00)
50.
50m: 00:42,80, 100m: 01:32,09 (00:49,29), 200m: 03:03,91 (01:31,82)
51.
50m: 00:43,08, 100m: 01:30,61 (00:47,53), 200m: 03:05,19 (01:34,58)
KNAUF Sophie2003 W
SCHMIDT Enny2003 W
11:00 - 2. Wende Anschlag nicht in Rückenlage.
10:53 - Teilstrecke Brust: Anschlag mit einer Hand.
SCHNEE Emily2004 W
11:00 - Teilstrecke Rücken: 2. Wende Anschlag in Brustlage.
11:04 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
TüRPE Emily2001 W
11:00 - Teilstrecke Brust: Delphin-Beine in der Schwimmlage.
Junioren
1.
50m: 00:31,68, 100m: 01:10,04 (00:38,36), 200m: 02:26,96 (01:16,92)
2.
50m: 00:31,40, 100m: 01:10,39 (00:38,99), 200m: 02:27,96 (01:17,57)
3.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,03 (00:38,01), 200m: 02:28,31 (01:18,28)
4.
50m: 00:31,60, 100m: 01:10,08 (00:38,48), 200m: 02:28,71 (01:18,63)
5.
50m: 00:31,67, 100m: 01:10,75 (00:39,08), 200m: 02:30,51 (01:19,76)
6.
FELTEN Sina2002 W
50m: 00:33,06, 100m: 01:12,30 (00:39,24), 200m: 02:34,51 (01:22,21)
7.
50m: 00:32,16, 100m: 01:12,67 (00:40,51), 200m: 02:34,56 (01:21,89)
8.
50m: 00:33,16, 100m: 01:13,14 (00:39,98), 200m: 02:34,68 (01:21,54)
9.
50m: 00:34,16, 100m: 01:18,21 (00:44,05), 200m: 02:36,25 (01:18,04)
10.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:14,98 (00:40,76), 200m: 02:36,45 (01:21,47)
11.
50m: 00:31,22, 100m: 01:13,05 (00:41,83), 200m: 02:36,48 (01:23,43)
12.
50m: 00:33,76, 100m: 01:15,16 (00:41,40), 200m: 02:37,50 (01:22,34)
13.
50m: 00:34,29, 100m: 01:17,24 (00:42,95), 200m: 02:38,54 (01:21,30)
14.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,47, 100m: 01:15,62 (00:42,15), 200m: 02:38,57 (01:22,95)
15.
50m: 00:33,67, 100m: 01:15,49 (00:41,82), 200m: 02:38,75 (01:23,26)
16.
50m: 00:34,17, 100m: 01:17,64 (00:43,47), 200m: 02:39,10 (01:21,46)
17.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:15,07 (00:41,14), 200m: 02:39,25 (01:24,18)
18.
50m: 00:34,26, 100m: 01:16,27 (00:42,01), 200m: 02:40,63 (01:24,36)
19.
50m: 00:35,11, 100m: 01:16,67 (00:41,56), 200m: 02:41,01 (01:24,34)
20.
50m: 00:33,45, 100m: 01:15,00 (00:41,55), 200m: 02:41,49 (01:26,49)
21.
50m: 00:34,83, 100m: 01:16,12 (00:41,29), 200m: 02:42,20 (01:26,08)
22.
50m: 00:36,36, 100m: 01:17,79 (00:41,43), 200m: 02:42,33 (01:24,54)
23.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:18,98 (00:43,33), 200m: 02:42,44 (01:23,46)
24.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:31,39, 100m: 01:13,27 (00:41,88), 200m: 02:43,28 (01:30,01)
25.
50m: 00:34,30, 100m: 01:15,14 (00:40,84), 200m: 02:44,51 (01:29,37)
26.
50m: 00:34,58, 100m: 01:18,46 (00:43,88), 200m: 02:44,67 (01:26,21)
27.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:35,11, 100m: 01:20,02 (00:44,91), 200m: 02:45,08 (01:25,06)
28.
50m: 00:35,99, 100m: 01:17,81 (00:41,82), 200m: 02:45,65 (01:27,84)
29.
50m: 00:35,71, 100m: 01:20,38 (00:44,67), 200m: 02:46,71 (01:26,33)
30.
50m: 00:34,87, 100m: 01:18,43 (00:43,56), 200m: 02:47,65 (01:29,22)
31.
50m: 00:36,24, 100m: 01:20,07 (00:43,83), 200m: 02:47,97 (01:27,90)
32.
50m: 00:35,57, 100m: 01:18,96 (00:43,39), 200m: 02:48,66 (01:29,70)
33.
50m: 00:36,76, 100m: 01:18,37 (00:41,61), 200m: 02:50,03 (01:31,66)
34.
50m: 00:36,79, 100m: 01:18,50 (00:41,71), 200m: 02:51,26 (01:32,76)
35.
50m: 00:36,93, 100m: 01:23,11 (00:46,18), 200m: 02:51,57 (01:28,46)
36.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:36,96, 100m: 01:21,92 (00:44,96), 200m: 02:52,54 (01:30,62)
37.
50m: 00:37,01, 100m: 01:22,45 (00:45,44), 200m: 02:52,72 (01:30,27)
38.
50m: 00:35,50, 100m: 01:18,05 (00:42,55), 200m: 02:54,08 (01:36,03)
39.
50m: 00:36,46, 100m: 01:22,90 (00:46,44), 200m: 02:54,35 (01:31,45)
40.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:39,80, 100m: 01:23,47 (00:43,67), 200m: 02:55,30 (01:31,83)
41.
50m: 00:36,68, 100m: 01:22,20 (00:45,52), 200m: 02:55,48 (01:33,28)
42.
50m: 00:38,46, 100m: 01:21,82 (00:43,36), 200m: 02:58,12 (01:36,30)
43.
50m: 00:38,00, 100m: 01:22,65 (00:44,65), 200m: 02:58,40 (01:35,75)
44.
50m: 00:37,66, 100m: 01:22,76 (00:45,10), 200m: 03:00,74 (01:37,98)
45.
50m: 00:43,29, 100m: 01:30,49 (00:47,20), 200m: 03:02,88 (01:32,39)
46.
50m: 00:39,32, 100m: 01:24,52 (00:45,20), 200m: 03:03,52 (01:39,00)
47.
50m: 00:42,80, 100m: 01:32,09 (00:49,29), 200m: 03:03,91 (01:31,82)
48.
50m: 00:43,08, 100m: 01:30,61 (00:47,53), 200m: 03:05,19 (01:34,58)
KNAUF Sophie2003 W
SCHMIDT Enny2003 W
11:00 - 2. Wende Anschlag nicht in Rückenlage.
10:53 - Teilstrecke Brust: Anschlag mit einer Hand.
SCHNEE Emily2004 W
11:00 - Teilstrecke Rücken: 2. Wende Anschlag in Brustlage.
11:04 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
TüRPE Emily2001 W
11:00 - Teilstrecke Brust: Delphin-Beine in der Schwimmlage.