Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 30 - 200m Rücken Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:38,93, 100m: 01:21,39 (00:42,46), 200m: 02:44,82 (01:23,43)
2.
PETERKA Jan2006 M
50m: 00:41,87, 100m: 01:26,22 (00:44,35), 200m: 02:54,44 (01:28,22)
3.
50m: 00:41,82, 100m: 01:27,45 (00:45,63), 200m: 02:55,61 (01:28,16)
4.
50m: 00:41,69, 100m: 01:27,44 (00:45,75), 200m: 02:55,81 (01:28,37)
5.
50m: 00:41,11, 100m: 01:26,83 (00:45,72), 200m: 02:57,33 (01:30,50)
6.
50m: 00:41,54, 100m: 01:28,85 (00:47,31), 200m: 03:03,08 (01:34,23)
7.
50m: 00:44,26, 100m: 01:32,56 (00:48,30), 200m: 03:06,40 (01:33,84)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:37,14, 100m: 01:17,13 (00:39,99), 200m: 02:37,05 (01:19,92)
2.
50m: 00:39,09, 100m: 01:20,77 (00:41,68), 200m: 02:43,35 (01:22,58)
3.
50m: 00:44,16, 100m: 01:31,29 (00:47,13), 200m: 03:04,42 (01:33,13)
11:11 - Keine kontinuierliche Wendenausführung bei der ersten Wende. Es wurden vor der Wende zwei Kraularmzüge durchgeführt.
Jahrgang 2004
1.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,72, 100m: 01:11,23 (00:37,51), 200m: 02:27,06 (01:15,83)
2.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,95, 100m: 01:12,60 (00:38,65), 200m: 02:28,99 (01:16,39)
3.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:34,68, 100m: 01:12,76 (00:38,08), 200m: 02:30,47 (01:17,71)
4.
50m: 00:35,45, 100m: 01:14,84 (00:39,39), 200m: 02:31,26 (01:16,42)
5.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:35,25, 100m: 01:15,48 (00:40,23), 200m: 02:35,49 (01:20,01)
6.
50m: 00:35,86, 100m: 01:15,51 (00:39,65), 200m: 02:35,74 (01:20,23)
7.
50m: 00:36,84, 100m: 01:17,78 (00:40,94), 200m: 02:36,44 (01:18,66)
8.
50m: 00:35,88, 100m: 01:16,11 (00:40,23), 200m: 02:36,54 (01:20,43)
9.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,05, 100m: 01:16,00 (00:39,95), 200m: 02:37,12 (01:21,12)
10.
50m: 00:40,17, 100m: 01:25,84 (00:45,67), 200m: 02:55,57 (01:29,73)
WIESEL Hagen2004 M
POLZIN Paul2004 M
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
11:17 - War beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
2.
50m: 00:37,86, 100m: 01:18,93 (00:41,07), 200m: 02:43,18 (01:24,25)
3.
50m: 00:38,49, 100m: 01:21,27 (00:42,78), 200m: 02:45,06 (01:23,79)
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:31,39, 100m: 01:05,96 (00:34,57), 200m: 02:17,27 (01:11,31)
2.
50m: 00:32,60, 100m: 01:07,97 (00:35,37), 200m: 02:19,61 (01:11,64)
3.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,86 (00:36,97), 200m: 02:26,99 (01:16,13)
4.
50m: 00:36,28, 100m: 01:15,95 (00:39,67), 200m: 02:34,21 (01:18,26)
5.
50m: 00:33,21, 100m: 01:11,36 (00:38,15), 200m: 02:34,63 (01:23,27)
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:30,29, 100m: 01:03,17 (00:32,88), 200m: 02:08,92 (01:05,75)
2.
50m: 00:30,47, 100m: 01:05,18 (00:34,71), 200m: 02:15,03 (01:09,85)
3.
50m: 00:31,96, 100m: 01:06,57 (00:34,61), 200m: 02:17,46 (01:10,89)
4.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:32,13, 100m: 01:07,85 (00:35,72), 200m: 02:19,89 (01:12,04)
5.
50m: 00:34,64, 100m: 01:12,22 (00:37,58), 200m: 02:26,32 (01:14,10)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:30,54, 100m: 01:05,62 (00:35,08), 200m: 02:14,78 (01:09,16)
2.
50m: 00:32,30, 100m: 01:07,38 (00:35,08), 200m: 02:17,59 (01:10,21)
3.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
4.
50m: 00:34,32, 100m: 01:12,76 (00:38,44), 200m: 02:30,89 (01:18,13)
5.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:38,54, 100m: 01:21,43 (00:42,89), 200m: 02:48,64 (01:27,21)
Offene Klasse
1.
50m: 00:30,29, 100m: 01:03,17 (00:32,88), 200m: 02:08,92 (01:05,75)
2.
50m: 00:30,54, 100m: 01:05,62 (00:35,08), 200m: 02:14,78 (01:09,16)
3.
50m: 00:30,47, 100m: 01:05,18 (00:34,71), 200m: 02:15,03 (01:09,85)
4.
50m: 00:31,39, 100m: 01:06,63 (00:35,24), 200m: 02:16,66 (01:10,03)
5.
50m: 00:31,39, 100m: 01:05,96 (00:34,57), 200m: 02:17,27 (01:11,31)
6.
50m: 00:31,96, 100m: 01:06,57 (00:34,61), 200m: 02:17,46 (01:10,89)
7.
50m: 00:32,30, 100m: 01:07,38 (00:35,08), 200m: 02:17,59 (01:10,21)
8.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
9.
50m: 00:32,60, 100m: 01:07,97 (00:35,37), 200m: 02:19,61 (01:11,64)
10.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:32,13, 100m: 01:07,85 (00:35,72), 200m: 02:19,89 (01:12,04)
11.
50m: 00:34,64, 100m: 01:12,22 (00:37,58), 200m: 02:26,32 (01:14,10)
12.
50m: 00:32,66, 100m: 01:10,00 (00:37,34), 200m: 02:26,58 (01:16,58)
13.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,86 (00:36,97), 200m: 02:26,99 (01:16,13)
14.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,72, 100m: 01:11,23 (00:37,51), 200m: 02:27,06 (01:15,83)
15.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,95, 100m: 01:12,60 (00:38,65), 200m: 02:28,99 (01:16,39)
16.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:34,68, 100m: 01:12,76 (00:38,08), 200m: 02:30,47 (01:17,71)
17.
50m: 00:34,32, 100m: 01:12,76 (00:38,44), 200m: 02:30,89 (01:18,13)
18.
50m: 00:35,45, 100m: 01:14,84 (00:39,39), 200m: 02:31,26 (01:16,42)
19.
50m: 00:36,28, 100m: 01:15,95 (00:39,67), 200m: 02:34,21 (01:18,26)
20.
50m: 00:33,21, 100m: 01:11,36 (00:38,15), 200m: 02:34,63 (01:23,27)
21.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:35,25, 100m: 01:15,48 (00:40,23), 200m: 02:35,49 (01:20,01)
22.
50m: 00:35,86, 100m: 01:15,51 (00:39,65), 200m: 02:35,74 (01:20,23)
23.
50m: 00:36,84, 100m: 01:17,78 (00:40,94), 200m: 02:36,44 (01:18,66)
24.
50m: 00:35,88, 100m: 01:16,11 (00:40,23), 200m: 02:36,54 (01:20,43)
25.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,05, 100m: 01:16,00 (00:39,95), 200m: 02:37,12 (01:21,12)
26.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
27.
50m: 00:37,86, 100m: 01:18,93 (00:41,07), 200m: 02:43,18 (01:24,25)
28.
50m: 00:38,49, 100m: 01:21,27 (00:42,78), 200m: 02:45,06 (01:23,79)
29.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:38,54, 100m: 01:21,43 (00:42,89), 200m: 02:48,64 (01:27,21)
30.
50m: 00:40,17, 100m: 01:25,84 (00:45,67), 200m: 02:55,57 (01:29,73)
WIESEL Hagen2004 M
POLZIN Paul2004 M
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
11:17 - War beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.
Junioren
1.
50m: 00:30,29, 100m: 01:03,17 (00:32,88), 200m: 02:08,92 (01:05,75)
2.
50m: 00:30,54, 100m: 01:05,62 (00:35,08), 200m: 02:14,78 (01:09,16)
3.
50m: 00:30,47, 100m: 01:05,18 (00:34,71), 200m: 02:15,03 (01:09,85)
4.
50m: 00:31,39, 100m: 01:05,96 (00:34,57), 200m: 02:17,27 (01:11,31)
5.
50m: 00:31,96, 100m: 01:06,57 (00:34,61), 200m: 02:17,46 (01:10,89)
6.
50m: 00:32,30, 100m: 01:07,38 (00:35,08), 200m: 02:17,59 (01:10,21)
7.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
8.
50m: 00:32,60, 100m: 01:07,97 (00:35,37), 200m: 02:19,61 (01:11,64)
9.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:32,13, 100m: 01:07,85 (00:35,72), 200m: 02:19,89 (01:12,04)
10.
50m: 00:34,64, 100m: 01:12,22 (00:37,58), 200m: 02:26,32 (01:14,10)
11.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,86 (00:36,97), 200m: 02:26,99 (01:16,13)
12.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,72, 100m: 01:11,23 (00:37,51), 200m: 02:27,06 (01:15,83)
13.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,95, 100m: 01:12,60 (00:38,65), 200m: 02:28,99 (01:16,39)
14.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:34,68, 100m: 01:12,76 (00:38,08), 200m: 02:30,47 (01:17,71)
15.
50m: 00:34,32, 100m: 01:12,76 (00:38,44), 200m: 02:30,89 (01:18,13)
16.
50m: 00:35,45, 100m: 01:14,84 (00:39,39), 200m: 02:31,26 (01:16,42)
17.
50m: 00:36,28, 100m: 01:15,95 (00:39,67), 200m: 02:34,21 (01:18,26)
18.
50m: 00:33,21, 100m: 01:11,36 (00:38,15), 200m: 02:34,63 (01:23,27)
19.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:35,25, 100m: 01:15,48 (00:40,23), 200m: 02:35,49 (01:20,01)
20.
50m: 00:35,86, 100m: 01:15,51 (00:39,65), 200m: 02:35,74 (01:20,23)
21.
50m: 00:36,84, 100m: 01:17,78 (00:40,94), 200m: 02:36,44 (01:18,66)
22.
50m: 00:35,88, 100m: 01:16,11 (00:40,23), 200m: 02:36,54 (01:20,43)
23.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,05, 100m: 01:16,00 (00:39,95), 200m: 02:37,12 (01:21,12)
24.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
25.
50m: 00:37,86, 100m: 01:18,93 (00:41,07), 200m: 02:43,18 (01:24,25)
26.
50m: 00:38,49, 100m: 01:21,27 (00:42,78), 200m: 02:45,06 (01:23,79)
27.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:38,54, 100m: 01:21,43 (00:42,89), 200m: 02:48,64 (01:27,21)
28.
50m: 00:40,17, 100m: 01:25,84 (00:45,67), 200m: 02:55,57 (01:29,73)
WIESEL Hagen2004 M
POLZIN Paul2004 M
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
11:17 - War beim Zielanschlag vollständig untergetaucht.