Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 31 - 100m Schmetterling Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:36,71, 100m: 01:20,39 (00:43,68)
2.
50m: 00:37,16, 100m: 01:24,81 (00:47,65)
3.
50m: 00:38,48, 100m: 01:25,97 (00:47,49)
4.
50m: 00:42,70, 100m: 01:31,03 (00:48,33)
5.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:42,54, 100m: 01:31,92 (00:49,38)
6.
50m: 00:43,17, 100m: 01:33,44 (00:50,27)
7.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:41,27, 100m: 01:34,02 (00:52,75)
8.
50m: 00:43,99, 100m: 01:34,30 (00:50,31)
9.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:46,90, 100m: 01:38,31 (00:51,41)
10.
JURIG Cora2006 W
50m: 00:46,18, 100m: 01:40,96 (00:54,78)
11.
50m: 00:44,42, 100m: 01:41,48 (00:57,06)
12.
HIRSCH Nina2006 W
50m: 00:45,19, 100m: 01:44,42 (00:59,23)
13.
50m: 00:46,96, 100m: 01:46,47 (00:59,51)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:34,86, 100m: 01:14,56 (00:39,70)
2.
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,67 (00:42,21)
3.
50m: 00:36,26, 100m: 01:21,94 (00:45,68)
4.
50m: 00:35,56, 100m: 01:22,30 (00:46,74)
5.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:37,40, 100m: 01:24,09 (00:46,69)
6.
50m: 00:41,13, 100m: 01:29,13 (00:48,00)
7.
50m: 00:42,28, 100m: 01:32,28 (00:50,00)
Jahrgang 2004
1.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,37, 100m: 01:06,53 (00:35,16)
2.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,76 (00:35,00)
3.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,60 (00:38,58)
4.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,82, 100m: 01:10,75 (00:37,93)
5.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,55, 100m: 01:11,06 (00:38,51)
6.
50m: 00:33,14, 100m: 01:11,08 (00:37,94)
7.
50m: 00:34,19, 100m: 01:14,68 (00:40,49)
8.
50m: 00:35,05, 100m: 01:14,89 (00:39,84)
9.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,31, 100m: 01:19,15 (00:42,84)
10.
50m: 00:43,06, 100m: 01:36,54 (00:53,48)
11.
50m: 00:42,53, 100m: 01:42,03 (00:59,50)
11:27 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:30,92, 100m: 01:05,68 (00:34,76)
2.
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,27 (00:36,76)
3.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:32,56, 100m: 01:10,22 (00:37,66)
4.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,02 (00:39,21)
5.
50m: 00:32,73, 100m: 01:14,26 (00:41,53)
6.
50m: 00:35,73, 100m: 01:17,91 (00:42,18)
7.
50m: 00:36,34, 100m: 01:19,05 (00:42,71)
8.
50m: 00:35,46, 100m: 01:20,46 (00:45,00)
9.
50m: 00:36,84, 100m: 01:21,04 (00:44,20)
10.
50m: 00:36,76, 100m: 01:22,04 (00:45,28)
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:29,69, 100m: 01:04,52 (00:34,83)
2.
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,63 (00:36,89)
3.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,68, 100m: 01:08,83 (00:37,15)
4.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,23 (00:37,03)
5.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:32,93, 100m: 01:10,43 (00:37,50)
6.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:31,83, 100m: 01:11,66 (00:39,83)
7.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:33,12, 100m: 01:12,26 (00:39,14)
8.
50m: 00:34,07, 100m: 01:14,15 (00:40,08)
9.
50m: 00:33,95, 100m: 01:15,32 (00:41,37)
10.
50m: 00:34,08, 100m: 01:16,05 (00:41,97)
11.
50m: 00:36,05, 100m: 01:18,22 (00:42,17)
12.
50m: 00:35,61, 100m: 01:19,00 (00:43,39)
13.
50m: 00:35,98, 100m: 01:22,40 (00:46,42)
Offene Klasse
1.
50m: 00:29,69, 100m: 01:04,52 (00:34,83)
2.
50m: 00:30,92, 100m: 01:05,68 (00:34,76)
3.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,37, 100m: 01:06,53 (00:35,16)
4.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,76 (00:35,00)
5.
50m: 00:31,47, 100m: 01:07,58 (00:36,11)
6.
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,63 (00:36,89)
7.
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,27 (00:36,76)
8.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,68, 100m: 01:08,83 (00:37,15)
9.
50m: 00:30,94, 100m: 01:09,15 (00:38,21)
10.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,23 (00:37,03)
11.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:32,56, 100m: 01:10,22 (00:37,66)
12.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:32,93, 100m: 01:10,43 (00:37,50)
13.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,60 (00:38,58)
14.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,82, 100m: 01:10,75 (00:37,93)
15.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,55, 100m: 01:11,06 (00:38,51)
16.
50m: 00:33,14, 100m: 01:11,08 (00:37,94)
17.
FATUM Alisa1995 W
50m: 00:32,94, 100m: 01:11,32 (00:38,38)
18.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:31,83, 100m: 01:11,66 (00:39,83)
19.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:32,42, 100m: 01:11,73 (00:39,31)
20.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:33,12, 100m: 01:12,26 (00:39,14)
21.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,02 (00:39,21)
22.
50m: 00:33,93, 100m: 01:13,37 (00:39,44)
23.
50m: 00:34,07, 100m: 01:14,15 (00:40,08)
24.
50m: 00:32,73, 100m: 01:14,26 (00:41,53)
25.
RABIS Anna2000 W
50m: 00:33,05, 100m: 01:14,39 (00:41,34)
26.
50m: 00:34,86, 100m: 01:14,56 (00:39,70)
27.
50m: 00:34,19, 100m: 01:14,68 (00:40,49)
28.
50m: 00:35,05, 100m: 01:14,89 (00:39,84)
29.
50m: 00:33,95, 100m: 01:15,32 (00:41,37)
30.
50m: 00:34,67, 100m: 01:15,39 (00:40,72)
31.
50m: 00:34,08, 100m: 01:16,05 (00:41,97)
32.
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,67 (00:42,21)
33.
50m: 00:35,73, 100m: 01:17,91 (00:42,18)
34.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:35,17, 100m: 01:18,13 (00:42,96)
35.
50m: 00:36,05, 100m: 01:18,22 (00:42,17)
36.
50m: 00:35,61, 100m: 01:19,00 (00:43,39)
37.
50m: 00:36,34, 100m: 01:19,05 (00:42,71)
38.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,31, 100m: 01:19,15 (00:42,84)
39.
50m: 00:36,05, 100m: 01:20,23 (00:44,18)
40.
50m: 00:35,46, 100m: 01:20,46 (00:45,00)
41.
50m: 00:36,84, 100m: 01:21,04 (00:44,20)
42.
50m: 00:36,26, 100m: 01:21,94 (00:45,68)
43.
50m: 00:36,76, 100m: 01:22,04 (00:45,28)
44.
50m: 00:35,56, 100m: 01:22,30 (00:46,74)
45.
50m: 00:35,98, 100m: 01:22,40 (00:46,42)
46.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:37,40, 100m: 01:24,09 (00:46,69)
47.
50m: 00:41,13, 100m: 01:29,13 (00:48,00)
48.
50m: 00:42,28, 100m: 01:32,28 (00:50,00)
49.
50m: 00:43,06, 100m: 01:36,54 (00:53,48)
50.
50m: 00:42,53, 100m: 01:42,03 (00:59,50)
11:27 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Junioren
1.
50m: 00:29,69, 100m: 01:04,52 (00:34,83)
2.
50m: 00:30,92, 100m: 01:05,68 (00:34,76)
3.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,37, 100m: 01:06,53 (00:35,16)
4.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:31,76, 100m: 01:06,76 (00:35,00)
5.
50m: 00:31,47, 100m: 01:07,58 (00:36,11)
6.
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,63 (00:36,89)
7.
50m: 00:31,51, 100m: 01:08,27 (00:36,76)
8.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,68, 100m: 01:08,83 (00:37,15)
9.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,23 (00:37,03)
10.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:32,56, 100m: 01:10,22 (00:37,66)
11.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:32,93, 100m: 01:10,43 (00:37,50)
12.
50m: 00:32,02, 100m: 01:10,60 (00:38,58)
13.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,82, 100m: 01:10,75 (00:37,93)
14.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,55, 100m: 01:11,06 (00:38,51)
15.
50m: 00:33,14, 100m: 01:11,08 (00:37,94)
16.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:31,83, 100m: 01:11,66 (00:39,83)
17.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:32,42, 100m: 01:11,73 (00:39,31)
18.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:33,12, 100m: 01:12,26 (00:39,14)
19.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,02 (00:39,21)
20.
50m: 00:33,93, 100m: 01:13,37 (00:39,44)
21.
50m: 00:34,07, 100m: 01:14,15 (00:40,08)
22.
50m: 00:32,73, 100m: 01:14,26 (00:41,53)
23.
RABIS Anna2000 W
50m: 00:33,05, 100m: 01:14,39 (00:41,34)
24.
50m: 00:34,86, 100m: 01:14,56 (00:39,70)
25.
50m: 00:34,19, 100m: 01:14,68 (00:40,49)
26.
50m: 00:35,05, 100m: 01:14,89 (00:39,84)
27.
50m: 00:33,95, 100m: 01:15,32 (00:41,37)
28.
50m: 00:34,67, 100m: 01:15,39 (00:40,72)
29.
50m: 00:34,08, 100m: 01:16,05 (00:41,97)
30.
50m: 00:35,46, 100m: 01:17,67 (00:42,21)
31.
50m: 00:35,73, 100m: 01:17,91 (00:42,18)
32.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:35,17, 100m: 01:18,13 (00:42,96)
33.
50m: 00:36,05, 100m: 01:18,22 (00:42,17)
34.
50m: 00:35,61, 100m: 01:19,00 (00:43,39)
35.
50m: 00:36,34, 100m: 01:19,05 (00:42,71)
36.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,31, 100m: 01:19,15 (00:42,84)
37.
50m: 00:35,46, 100m: 01:20,46 (00:45,00)
38.
50m: 00:36,84, 100m: 01:21,04 (00:44,20)
39.
50m: 00:36,26, 100m: 01:21,94 (00:45,68)
40.
50m: 00:36,76, 100m: 01:22,04 (00:45,28)
41.
50m: 00:35,56, 100m: 01:22,30 (00:46,74)
42.
50m: 00:35,98, 100m: 01:22,40 (00:46,42)
43.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:37,40, 100m: 01:24,09 (00:46,69)
44.
50m: 00:41,13, 100m: 01:29,13 (00:48,00)
45.
50m: 00:42,28, 100m: 01:32,28 (00:50,00)
46.
50m: 00:43,06, 100m: 01:36,54 (00:53,48)
47.
50m: 00:42,53, 100m: 01:42,03 (00:59,50)
11:27 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.