Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 33 - 200m Brust Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:49,44, 100m: 01:45,41 (00:55,97), 200m: 03:37,67 (01:52,26)
2.
50m: 00:50,97, 100m: 01:48,80 (00:57,83), 200m: 03:42,22 (01:53,42)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:39,64, 100m: 01:24,27 (00:44,63), 200m: 02:52,38 (01:28,11)
2.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:41,42, 100m: 01:28,01 (00:46,59), 200m: 03:02,24 (01:34,23)
3.
50m: 00:45,10, 100m: 01:33,41 (00:48,31), 200m: 03:09,92 (01:36,51)
4.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:44,13, 100m: 01:32,93 (00:48,80), 200m: 03:11,86 (01:38,93)
5.
50m: 00:42,91, 100m: 01:32,49 (00:49,58), 200m: 03:12,29 (01:39,80)
6.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:47,27, 100m: 01:40,00 (00:52,73), 200m: 03:22,42 (01:42,42)
7.
50m: 00:45,80, 100m: 01:38,22 (00:52,42), 200m: 03:24,10 (01:45,88)
8.
50m: 00:46,44, 100m: 01:38,91 (00:52,47), 200m: 03:24,74 (01:45,83)
9.
50m: 00:49,19, 100m: 01:44,59 (00:55,40), 200m: 03:32,44 (01:47,85)
10.
50m: 00:48,81, 100m: 01:45,64 (00:56,83), 200m: 03:34,57 (01:48,93)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:38,51, 100m: 01:22,66 (00:44,15), 200m: 02:53,46 (01:30,80)
2.
50m: 00:40,80, 100m: 01:26,97 (00:46,17), 200m: 02:59,92 (01:32,95)
3.
50m: 00:40,92, 100m: 01:27,57 (00:46,65), 200m: 03:01,46 (01:33,89)
4.
50m: 00:43,47, 100m: 01:30,14 (00:46,67), 200m: 03:07,30 (01:37,16)
5.
50m: 00:43,04, 100m: 01:32,13 (00:49,09), 200m: 03:10,15 (01:38,02)
Jahrgang 2003
1.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:37,05, 100m: 01:19,38 (00:42,33), 200m: 02:47,13 (01:27,75)
2.
50m: 00:38,52, 100m: 01:21,79 (00:43,27), 200m: 02:48,95 (01:27,16)
3.
50m: 00:38,23, 100m: 01:21,98 (00:43,75), 200m: 02:49,88 (01:27,90)
4.
50m: 00:39,07, 100m: 01:23,82 (00:44,75), 200m: 02:52,00 (01:28,18)
5.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:38,78, 100m: 01:23,85 (00:45,07), 200m: 02:55,04 (01:31,19)
6.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,90, 100m: 01:26,42 (00:46,52), 200m: 02:57,75 (01:31,33)
7.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:39,07, 100m: 01:24,59 (00:45,52), 200m: 02:58,80 (01:34,21)
8.
50m: 00:45,28, 100m: 01:35,36 (00:50,08), 200m: 03:18,38 (01:43,02)
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:36,52, 100m: 01:19,22 (00:42,70), 200m: 02:45,23 (01:26,01)
2.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:38,04, 100m: 01:20,04 (00:42,00), 200m: 02:45,82 (01:25,78)
3.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,13 (00:43,83), 200m: 02:45,87 (01:23,74)
4.
50m: 00:37,64, 100m: 01:20,86 (00:43,22), 200m: 02:46,71 (01:25,85)
5.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:37,85, 100m: 01:21,72 (00:43,87), 200m: 02:51,00 (01:29,28)
6.
50m: 00:38,91, 100m: 01:22,84 (00:43,93), 200m: 02:51,13 (01:28,29)
7.
50m: 00:39,03, 100m: 01:23,68 (00:44,65), 200m: 02:57,18 (01:33,50)
8.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,74, 100m: 01:26,13 (00:46,39), 200m: 03:04,23 (01:38,10)
9.
50m: 00:40,71, 100m: 01:26,83 (00:46,12), 200m: 03:05,55 (01:38,72)
10.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:42,36, 100m: 01:31,46 (00:49,10), 200m: 03:11,99 (01:40,53)
Offene Klasse
1.
50m: 00:37,33, 100m: 01:19,13 (00:41,80), 200m: 02:42,47 (01:23,34)
2.
KELSCH Laura1999 W
50m: 00:37,98, 100m: 01:21,31 (00:43,33), 200m: 02:44,26 (01:22,95)
3.
50m: 00:37,71, 100m: 01:19,70 (00:41,99), 200m: 02:44,50 (01:24,80)
4.
50m: 00:36,89, 100m: 01:18,80 (00:41,91), 200m: 02:44,83 (01:26,03)
5.
50m: 00:36,52, 100m: 01:19,22 (00:42,70), 200m: 02:45,23 (01:26,01)
6.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:38,04, 100m: 01:20,04 (00:42,00), 200m: 02:45,82 (01:25,78)
7.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,13 (00:43,83), 200m: 02:45,87 (01:23,74)
8.
50m: 00:37,64, 100m: 01:20,86 (00:43,22), 200m: 02:46,71 (01:25,85)
9.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:37,05, 100m: 01:19,38 (00:42,33), 200m: 02:47,13 (01:27,75)
10.
50m: 00:38,77, 100m: 01:21,67 (00:42,90), 200m: 02:47,92 (01:26,25)
11.
50m: 00:38,52, 100m: 01:21,79 (00:43,27), 200m: 02:48,95 (01:27,16)
12.
50m: 00:38,23, 100m: 01:21,98 (00:43,75), 200m: 02:49,88 (01:27,90)
13.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:37,85, 100m: 01:21,72 (00:43,87), 200m: 02:51,00 (01:29,28)
14.
50m: 00:38,91, 100m: 01:22,84 (00:43,93), 200m: 02:51,13 (01:28,29)
15.
50m: 00:39,07, 100m: 01:23,82 (00:44,75), 200m: 02:52,00 (01:28,18)
16.
50m: 00:39,64, 100m: 01:24,27 (00:44,63), 200m: 02:52,38 (01:28,11)
17.
50m: 00:37,41, 100m: 01:21,05 (00:43,64), 200m: 02:53,09 (01:32,04)
18.
50m: 00:38,51, 100m: 01:22,66 (00:44,15), 200m: 02:53,46 (01:30,80)
19.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:38,78, 100m: 01:23,85 (00:45,07), 200m: 02:55,04 (01:31,19)
20.
50m: 00:39,03, 100m: 01:23,68 (00:44,65), 200m: 02:57,18 (01:33,50)
21.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,90, 100m: 01:26,42 (00:46,52), 200m: 02:57,75 (01:31,33)
22.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:39,07, 100m: 01:24,59 (00:45,52), 200m: 02:58,80 (01:34,21)
23.
50m: 00:40,80, 100m: 01:26,97 (00:46,17), 200m: 02:59,92 (01:32,95)
24.
50m: 00:40,92, 100m: 01:27,57 (00:46,65), 200m: 03:01,46 (01:33,89)
25.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:41,42, 100m: 01:28,01 (00:46,59), 200m: 03:02,24 (01:34,23)
26.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,74, 100m: 01:26,13 (00:46,39), 200m: 03:04,23 (01:38,10)
27.
50m: 00:40,71, 100m: 01:26,83 (00:46,12), 200m: 03:05,55 (01:38,72)
28.
50m: 00:43,47, 100m: 01:30,14 (00:46,67), 200m: 03:07,30 (01:37,16)
29.
50m: 00:45,10, 100m: 01:33,41 (00:48,31), 200m: 03:09,92 (01:36,51)
30.
50m: 00:43,04, 100m: 01:32,13 (00:49,09), 200m: 03:10,15 (01:38,02)
31.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:44,13, 100m: 01:32,93 (00:48,80), 200m: 03:11,86 (01:38,93)
32.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:42,36, 100m: 01:31,46 (00:49,10), 200m: 03:11,99 (01:40,53)
33.
50m: 00:42,91, 100m: 01:32,49 (00:49,58), 200m: 03:12,29 (01:39,80)
34.
50m: 00:45,28, 100m: 01:35,36 (00:50,08), 200m: 03:18,38 (01:43,02)
35.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:47,27, 100m: 01:40,00 (00:52,73), 200m: 03:22,42 (01:42,42)
36.
50m: 00:45,80, 100m: 01:38,22 (00:52,42), 200m: 03:24,10 (01:45,88)
37.
50m: 00:46,44, 100m: 01:38,91 (00:52,47), 200m: 03:24,74 (01:45,83)
38.
50m: 00:49,19, 100m: 01:44,59 (00:55,40), 200m: 03:32,44 (01:47,85)
39.
50m: 00:48,81, 100m: 01:45,64 (00:56,83), 200m: 03:34,57 (01:48,93)
Junioren
1.
50m: 00:36,89, 100m: 01:18,80 (00:41,91), 200m: 02:44,83 (01:26,03)
2.
50m: 00:36,52, 100m: 01:19,22 (00:42,70), 200m: 02:45,23 (01:26,01)
3.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:38,04, 100m: 01:20,04 (00:42,00), 200m: 02:45,82 (01:25,78)
4.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,13 (00:43,83), 200m: 02:45,87 (01:23,74)
5.
50m: 00:37,64, 100m: 01:20,86 (00:43,22), 200m: 02:46,71 (01:25,85)
6.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:37,05, 100m: 01:19,38 (00:42,33), 200m: 02:47,13 (01:27,75)
7.
50m: 00:38,52, 100m: 01:21,79 (00:43,27), 200m: 02:48,95 (01:27,16)
8.
50m: 00:38,23, 100m: 01:21,98 (00:43,75), 200m: 02:49,88 (01:27,90)
9.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:37,85, 100m: 01:21,72 (00:43,87), 200m: 02:51,00 (01:29,28)
10.
50m: 00:38,91, 100m: 01:22,84 (00:43,93), 200m: 02:51,13 (01:28,29)
11.
50m: 00:39,07, 100m: 01:23,82 (00:44,75), 200m: 02:52,00 (01:28,18)
12.
50m: 00:39,64, 100m: 01:24,27 (00:44,63), 200m: 02:52,38 (01:28,11)
13.
50m: 00:37,41, 100m: 01:21,05 (00:43,64), 200m: 02:53,09 (01:32,04)
14.
50m: 00:38,51, 100m: 01:22,66 (00:44,15), 200m: 02:53,46 (01:30,80)
15.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:38,78, 100m: 01:23,85 (00:45,07), 200m: 02:55,04 (01:31,19)
16.
50m: 00:39,03, 100m: 01:23,68 (00:44,65), 200m: 02:57,18 (01:33,50)
17.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,90, 100m: 01:26,42 (00:46,52), 200m: 02:57,75 (01:31,33)
18.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:39,07, 100m: 01:24,59 (00:45,52), 200m: 02:58,80 (01:34,21)
19.
50m: 00:40,80, 100m: 01:26,97 (00:46,17), 200m: 02:59,92 (01:32,95)
20.
50m: 00:40,92, 100m: 01:27,57 (00:46,65), 200m: 03:01,46 (01:33,89)
21.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:41,42, 100m: 01:28,01 (00:46,59), 200m: 03:02,24 (01:34,23)
22.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,74, 100m: 01:26,13 (00:46,39), 200m: 03:04,23 (01:38,10)
23.
50m: 00:40,71, 100m: 01:26,83 (00:46,12), 200m: 03:05,55 (01:38,72)
24.
50m: 00:43,47, 100m: 01:30,14 (00:46,67), 200m: 03:07,30 (01:37,16)
25.
50m: 00:45,10, 100m: 01:33,41 (00:48,31), 200m: 03:09,92 (01:36,51)
26.
50m: 00:43,04, 100m: 01:32,13 (00:49,09), 200m: 03:10,15 (01:38,02)
27.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:44,13, 100m: 01:32,93 (00:48,80), 200m: 03:11,86 (01:38,93)
28.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:42,36, 100m: 01:31,46 (00:49,10), 200m: 03:11,99 (01:40,53)
29.
50m: 00:42,91, 100m: 01:32,49 (00:49,58), 200m: 03:12,29 (01:39,80)
30.
50m: 00:45,28, 100m: 01:35,36 (00:50,08), 200m: 03:18,38 (01:43,02)
31.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:47,27, 100m: 01:40,00 (00:52,73), 200m: 03:22,42 (01:42,42)
32.
50m: 00:45,80, 100m: 01:38,22 (00:52,42), 200m: 03:24,10 (01:45,88)
33.
50m: 00:46,44, 100m: 01:38,91 (00:52,47), 200m: 03:24,74 (01:45,83)
34.
50m: 00:49,19, 100m: 01:44,59 (00:55,40), 200m: 03:32,44 (01:47,85)
35.
50m: 00:48,81, 100m: 01:45,64 (00:56,83), 200m: 03:34,57 (01:48,93)