Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 34 - 100m Brust Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:42,52, 100m: 01:28,53 (00:46,01)
2.
50m: 00:46,14, 100m: 01:36,89 (00:50,75)
3.
50m: 00:46,37, 100m: 01:37,21 (00:50,84)
4.
50m: 00:46,14, 100m: 01:37,55 (00:51,41)
5.
50m: 00:45,94, 100m: 01:37,93 (00:51,99)
6.
50m: 00:44,95, 100m: 01:39,17 (00:54,22)
7.
50m: 00:48,71, 100m: 01:40,16 (00:51,45)
8.
50m: 00:46,74, 100m: 01:40,56 (00:53,82)
9.
50m: 00:47,77, 100m: 01:40,72 (00:52,95)
10.
50m: 00:48,80, 100m: 01:42,20 (00:53,40)
Jahrgang 2005
1.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:39,89, 100m: 01:25,91 (00:46,02)
12:23 - Delphinbeine auf der Schwimmstrecke.
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:35,62, 100m: 01:17,95 (00:42,33)
2.
50m: 00:37,16, 100m: 01:18,66 (00:41,50)
3.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,20 (00:43,31)
4.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:38,21, 100m: 01:21,57 (00:43,36)
5.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,00 (00:43,70)
6.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:39,39, 100m: 01:23,44 (00:44,05)
7.
50m: 00:39,91, 100m: 01:24,65 (00:44,74)
8.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:42,08, 100m: 01:27,12 (00:45,04)
9.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:42,05, 100m: 01:27,27 (00:45,22)
10.
50m: 00:41,48, 100m: 01:27,52 (00:46,04)
11.
50m: 00:42,40, 100m: 01:31,86 (00:49,46)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,10 (00:38,27)
2.
50m: 00:36,56, 100m: 01:19,10 (00:42,54)
3.
50m: 00:37,88, 100m: 01:22,21 (00:44,33)
4.
50m: 00:44,28, 100m: 01:30,87 (00:46,59)
5.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:34,67, 100m: 01:13,62 (00:38,95)
2.
50m: 00:35,23, 100m: 01:14,98 (00:39,75)
3.
50m: 00:35,73, 100m: 01:18,08 (00:42,35)
4.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,37 (00:43,48)
5.
50m: 00:38,67, 100m: 01:25,22 (00:46,55)
6.
50m: 00:40,00, 100m: 01:25,61 (00:45,61)
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:31,82, 100m: 01:07,68 (00:35,86)
2.
50m: 00:31,72, 100m: 01:09,38 (00:37,66)
3.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,47 (00:36,49)
4.
50m: 00:32,92, 100m: 01:10,46 (00:37,54)
5.
50m: 00:34,57, 100m: 01:14,99 (00:40,42)
6.
50m: 00:36,57, 100m: 01:18,08 (00:41,51)
7.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:38,55, 100m: 01:22,25 (00:43,70)
8.
50m: 00:38,22, 100m: 01:22,42 (00:44,20)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:30,49, 100m: 01:06,47 (00:35,98)
2.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,55 (00:37,35)
3.
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,31 (00:39,05)
4.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:33,69, 100m: 01:13,35 (00:39,66)
5.
50m: 00:34,96, 100m: 01:17,31 (00:42,35)
6.
50m: 00:37,12, 100m: 01:20,60 (00:43,48)
7.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,63 (00:44,60)
8.
50m: 00:38,96, 100m: 01:25,41 (00:46,45)
KERN Hannes2000 M
Offene Klasse
1.
50m: 00:30,49, 100m: 01:06,47 (00:35,98)
2.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:31,49, 100m: 01:07,29 (00:35,80)
3.
50m: 00:31,82, 100m: 01:07,68 (00:35,86)
4.
50m: 00:31,71, 100m: 01:08,10 (00:36,39)
5.
50m: 00:31,72, 100m: 01:09,38 (00:37,66)
6.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,47 (00:36,49)
7.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,55 (00:37,35)
8.
50m: 00:32,92, 100m: 01:10,46 (00:37,54)
9.
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,10 (00:38,27)
10.
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,31 (00:39,05)
11.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:33,69, 100m: 01:13,35 (00:39,66)
12.
50m: 00:34,67, 100m: 01:13,62 (00:38,95)
13.
50m: 00:34,17, 100m: 01:13,73 (00:39,56)
14.
50m: 00:35,23, 100m: 01:14,98 (00:39,75)
15.
50m: 00:34,57, 100m: 01:14,99 (00:40,42)
16.
50m: 00:34,96, 100m: 01:17,31 (00:42,35)
17.
50m: 00:35,62, 100m: 01:17,95 (00:42,33)
18.
50m: 00:35,73, 100m: 01:18,08 (00:42,35)
19.
50m: 00:36,57, 100m: 01:18,08 (00:41,51)
20.
50m: 00:36,37, 100m: 01:18,51 (00:42,14)
21.
50m: 00:37,16, 100m: 01:18,66 (00:41,50)
22.
50m: 00:36,56, 100m: 01:19,10 (00:42,54)
23.
50m: 00:37,12, 100m: 01:20,60 (00:43,48)
24.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,20 (00:43,31)
25.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,37 (00:43,48)
26.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:38,21, 100m: 01:21,57 (00:43,36)
27.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,00 (00:43,70)
28.
50m: 00:37,88, 100m: 01:22,21 (00:44,33)
29.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:38,55, 100m: 01:22,25 (00:43,70)
30.
50m: 00:38,22, 100m: 01:22,42 (00:44,20)
31.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:39,39, 100m: 01:23,44 (00:44,05)
32.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,63 (00:44,60)
33.
50m: 00:39,91, 100m: 01:24,65 (00:44,74)
34.
50m: 00:38,67, 100m: 01:25,22 (00:46,55)
35.
50m: 00:38,96, 100m: 01:25,41 (00:46,45)
36.
50m: 00:40,00, 100m: 01:25,61 (00:45,61)
37.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:42,08, 100m: 01:27,12 (00:45,04)
38.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:42,05, 100m: 01:27,27 (00:45,22)
39.
50m: 00:41,48, 100m: 01:27,52 (00:46,04)
40.
50m: 00:44,28, 100m: 01:30,87 (00:46,59)
41.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
42.
50m: 00:42,40, 100m: 01:31,86 (00:49,46)
KERN Hannes2000 M
12:24 - 2. Delphinkicks nach der ersten Wende.
Junioren
1.
50m: 00:30,49, 100m: 01:06,47 (00:35,98)
2.
50m: 00:31,82, 100m: 01:07,68 (00:35,86)
3.
50m: 00:31,72, 100m: 01:09,38 (00:37,66)
4.
50m: 00:32,98, 100m: 01:09,47 (00:36,49)
5.
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,55 (00:37,35)
6.
50m: 00:32,92, 100m: 01:10,46 (00:37,54)
7.
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,10 (00:38,27)
8.
50m: 00:34,26, 100m: 01:13,31 (00:39,05)
9.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:33,69, 100m: 01:13,35 (00:39,66)
10.
50m: 00:34,67, 100m: 01:13,62 (00:38,95)
11.
50m: 00:35,23, 100m: 01:14,98 (00:39,75)
12.
50m: 00:34,57, 100m: 01:14,99 (00:40,42)
13.
50m: 00:34,96, 100m: 01:17,31 (00:42,35)
14.
50m: 00:35,62, 100m: 01:17,95 (00:42,33)
15.
50m: 00:35,73, 100m: 01:18,08 (00:42,35)
16.
50m: 00:36,57, 100m: 01:18,08 (00:41,51)
17.
50m: 00:37,16, 100m: 01:18,66 (00:41,50)
18.
50m: 00:36,56, 100m: 01:19,10 (00:42,54)
19.
50m: 00:37,12, 100m: 01:20,60 (00:43,48)
20.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,20 (00:43,31)
21.
50m: 00:37,89, 100m: 01:21,37 (00:43,48)
22.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:38,21, 100m: 01:21,57 (00:43,36)
23.
50m: 00:38,30, 100m: 01:22,00 (00:43,70)
24.
50m: 00:37,88, 100m: 01:22,21 (00:44,33)
25.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:38,55, 100m: 01:22,25 (00:43,70)
26.
50m: 00:38,22, 100m: 01:22,42 (00:44,20)
27.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:39,39, 100m: 01:23,44 (00:44,05)
28.
OTTO Richard1999 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,63 (00:44,60)
29.
50m: 00:39,91, 100m: 01:24,65 (00:44,74)
30.
50m: 00:38,67, 100m: 01:25,22 (00:46,55)
31.
50m: 00:38,96, 100m: 01:25,41 (00:46,45)
32.
50m: 00:40,00, 100m: 01:25,61 (00:45,61)
33.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:42,08, 100m: 01:27,12 (00:45,04)
34.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:42,05, 100m: 01:27,27 (00:45,22)
35.
50m: 00:41,48, 100m: 01:27,52 (00:46,04)
36.
50m: 00:44,28, 100m: 01:30,87 (00:46,59)
37.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
38.
50m: 00:42,40, 100m: 01:31,86 (00:49,46)
KERN Hannes2000 M