Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 35 - 200m Freistil Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:34,94, 100m: 01:15,31 (00:40,37), 200m: 02:35,89 (01:20,58)
2.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:35,48, 100m: 01:15,83 (00:40,35), 200m: 02:39,42 (01:23,59)
3.
50m: 00:37,15, 100m: 01:20,01 (00:42,86), 200m: 02:42,91 (01:22,90)
4.
50m: 00:36,76, 100m: 01:18,79 (00:42,03), 200m: 02:43,28 (01:24,49)
5.
50m: 00:38,20, 100m: 01:21,57 (00:43,37), 200m: 02:48,15 (01:26,58)
6.
50m: 00:37,74, 100m: 01:23,43 (00:45,69), 200m: 02:48,30 (01:24,87)
7.
50m: 00:38,50, 100m: 01:22,85 (00:44,35), 200m: 02:51,42 (01:28,57)
8.
HIRSCH Nina2006 W
50m: 00:39,58, 100m: 01:25,36 (00:45,78), 200m: 02:53,73 (01:28,37)
9.
50m: 00:37,13, 100m: 01:23,06 (00:45,93), 200m: 02:55,99 (01:32,93)
10.
50m: 00:39,71, 100m: 01:26,31 (00:46,60), 200m: 02:57,37 (01:31,06)
11.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:40,38, 100m: 01:27,50 (00:47,12), 200m: 02:58,17 (01:30,67)
12.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:40,74, 100m: 01:27,91 (00:47,17), 200m: 03:03,25 (01:35,34)
13.
50m: 00:42,10, 100m: 01:30,56 (00:48,46), 200m: 03:11,06 (01:40,50)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:31,78, 100m: 01:07,78 (00:36,00), 200m: 02:21,01 (01:13,23)
2.
50m: 00:33,64, 100m: 01:11,01 (00:37,37), 200m: 02:26,49 (01:15,48)
3.
50m: 00:34,12, 100m: 01:12,45 (00:38,33), 200m: 02:27,87 (01:15,42)
4.
50m: 00:33,58, 100m: 01:12,54 (00:38,96), 200m: 02:28,29 (01:15,75)
5.
50m: 00:34,93, 100m: 01:13,36 (00:38,43), 200m: 02:29,25 (01:15,89)
6.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:35,56, 100m: 01:15,98 (00:40,42), 200m: 02:35,62 (01:19,64)
7.
50m: 00:35,17, 100m: 01:15,85 (00:40,68), 200m: 02:37,88 (01:22,03)
8.
50m: 00:35,92, 100m: 01:16,69 (00:40,77), 200m: 02:38,18 (01:21,49)
9.
50m: 00:36,14, 100m: 01:17,25 (00:41,11), 200m: 02:38,62 (01:21,37)
10.
50m: 00:35,30, 100m: 01:15,96 (00:40,66), 200m: 02:40,09 (01:24,13)
11.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:37,25, 100m: 01:19,11 (00:41,86), 200m: 02:41,42 (01:22,31)
12.
50m: 00:37,10, 100m: 01:19,42 (00:42,32), 200m: 02:42,76 (01:23,34)
13.
50m: 00:35,72, 100m: 01:18,71 (00:42,99), 200m: 02:47,06 (01:28,35)
Jahrgang 2004
1.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,83, 100m: 01:05,00 (00:34,17), 200m: 02:13,41 (01:08,41)
2.
50m: 00:30,36, 100m: 01:05,68 (00:35,32), 200m: 02:15,55 (01:09,87)
3.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,06 (00:35,90), 200m: 02:18,60 (01:10,54)
4.
50m: 00:32,14, 100m: 01:08,21 (00:36,07), 200m: 02:19,33 (01:11,12)
5.
50m: 00:32,00, 100m: 01:08,41 (00:36,41), 200m: 02:19,52 (01:11,11)
6.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:32,44, 100m: 01:08,57 (00:36,13), 200m: 02:21,34 (01:12,77)
7.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,75, 100m: 01:08,95 (00:37,20), 200m: 02:24,21 (01:15,26)
8.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,29, 100m: 01:09,48 (00:37,19), 200m: 02:24,39 (01:14,91)
9.
50m: 00:33,43, 100m: 01:10,38 (00:36,95), 200m: 02:25,49 (01:15,11)
10.
50m: 00:32,97, 100m: 01:10,76 (00:37,79), 200m: 02:26,87 (01:16,11)
11.
50m: 00:33,98, 100m: 01:12,06 (00:38,08), 200m: 02:28,19 (01:16,13)
12.
OTT Livia2004 W
50m: 00:33,41, 100m: 01:12,15 (00:38,74), 200m: 02:30,51 (01:18,36)
13.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,77, 100m: 01:17,61 (00:40,84), 200m: 02:39,36 (01:21,75)
14.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,95, 100m: 01:17,75 (00:41,80), 200m: 02:43,72 (01:25,97)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:30,62, 100m: 01:05,31 (00:34,69), 200m: 02:15,15 (01:09,84)
2.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:31,81, 100m: 01:07,28 (00:35,47), 200m: 02:17,82 (01:10,54)
3.
50m: 00:31,67, 100m: 01:07,88 (00:36,21), 200m: 02:19,62 (01:11,74)
4.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:07,86 (00:35,66), 200m: 02:20,26 (01:12,40)
5.
50m: 00:31,88, 100m: 01:07,99 (00:36,11), 200m: 02:21,77 (01:13,78)
6.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,24 (00:37,68), 200m: 02:27,43 (01:16,19)
7.
50m: 00:34,47, 100m: 01:14,22 (00:39,75), 200m: 02:34,96 (01:20,74)
8.
50m: 00:35,18, 100m: 01:15,16 (00:39,98), 200m: 02:36,30 (01:21,14)
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:28,98, 100m: 01:01,58 (00:32,60), 200m: 02:07,94 (01:06,36)
2.
50m: 00:29,09, 100m: 01:01,39 (00:32,30), 200m: 02:08,73 (01:07,34)
3.
50m: 00:31,45, 100m: 01:06,16 (00:34,71), 200m: 02:15,57 (01:09,41)
4.
50m: 00:30,31, 100m: 01:04,58 (00:34,27), 200m: 02:15,87 (01:11,29)
5.
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,63 (00:35,68), 200m: 02:19,13 (01:11,50)
6.
50m: 00:31,55, 100m: 01:06,81 (00:35,26), 200m: 02:19,49 (01:12,68)
7.
50m: 00:32,51, 100m: 01:09,82 (00:37,31), 200m: 02:22,11 (01:12,29)
8.
50m: 00:31,73, 100m: 01:07,96 (00:36,23), 200m: 02:23,63 (01:15,67)
9.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:33,30, 100m: 01:11,61 (00:38,31), 200m: 02:27,02 (01:15,41)
10.
50m: 00:33,49, 100m: 01:11,12 (00:37,63), 200m: 02:28,58 (01:17,46)
11.
50m: 00:32,88, 100m: 01:10,74 (00:37,86), 200m: 02:28,59 (01:17,85)
Offene Klasse
1.
50m: 00:28,98, 100m: 01:01,58 (00:32,60), 200m: 02:07,94 (01:06,36)
2.
50m: 00:29,09, 100m: 01:01,39 (00:32,30), 200m: 02:08,73 (01:07,34)
3.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:30,60, 100m: 01:03,85 (00:33,25), 200m: 02:11,31 (01:07,46)
4.
FATUM Alisa1995 W
50m: 00:30,48, 100m: 01:04,17 (00:33,69), 200m: 02:12,77 (01:08,60)
5.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,83, 100m: 01:05,00 (00:34,17), 200m: 02:13,41 (01:08,41)
6.
50m: 00:30,62, 100m: 01:05,31 (00:34,69), 200m: 02:15,15 (01:09,84)
7.
50m: 00:30,36, 100m: 01:05,68 (00:35,32), 200m: 02:15,55 (01:09,87)
8.
50m: 00:31,45, 100m: 01:06,16 (00:34,71), 200m: 02:15,57 (01:09,41)
9.
50m: 00:30,31, 100m: 01:04,58 (00:34,27), 200m: 02:15,87 (01:11,29)
10.
50m: 00:31,04, 100m: 01:05,31 (00:34,27), 200m: 02:16,49 (01:11,18)
11.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:31,81, 100m: 01:07,28 (00:35,47), 200m: 02:17,82 (01:10,54)
12.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,06 (00:35,90), 200m: 02:18,60 (01:10,54)
13.
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,63 (00:35,68), 200m: 02:19,13 (01:11,50)
14.
50m: 00:32,14, 100m: 01:08,21 (00:36,07), 200m: 02:19,33 (01:11,12)
15.
50m: 00:31,55, 100m: 01:06,81 (00:35,26), 200m: 02:19,49 (01:12,68)
16.
50m: 00:32,00, 100m: 01:08,41 (00:36,41), 200m: 02:19,52 (01:11,11)
17.
50m: 00:31,67, 100m: 01:07,88 (00:36,21), 200m: 02:19,62 (01:11,74)
18.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:07,86 (00:35,66), 200m: 02:20,26 (01:12,40)
19.
50m: 00:31,78, 100m: 01:07,78 (00:36,00), 200m: 02:21,01 (01:13,23)
20.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:32,44, 100m: 01:08,57 (00:36,13), 200m: 02:21,34 (01:12,77)
21.
50m: 00:31,88, 100m: 01:07,99 (00:36,11), 200m: 02:21,77 (01:13,78)
22.
50m: 00:32,51, 100m: 01:09,82 (00:37,31), 200m: 02:22,11 (01:12,29)
23.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,34 (00:36,55), 200m: 02:23,58 (01:15,24)
24.
50m: 00:31,73, 100m: 01:07,96 (00:36,23), 200m: 02:23,63 (01:15,67)
25.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,75, 100m: 01:08,95 (00:37,20), 200m: 02:24,21 (01:15,26)
26.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,29, 100m: 01:09,48 (00:37,19), 200m: 02:24,39 (01:14,91)
27.
50m: 00:33,43, 100m: 01:10,38 (00:36,95), 200m: 02:25,49 (01:15,11)
28.
50m: 00:33,64, 100m: 01:11,01 (00:37,37), 200m: 02:26,49 (01:15,48)
29.
50m: 00:32,97, 100m: 01:10,76 (00:37,79), 200m: 02:26,87 (01:16,11)
30.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:33,30, 100m: 01:11,61 (00:38,31), 200m: 02:27,02 (01:15,41)
31.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,24 (00:37,68), 200m: 02:27,43 (01:16,19)
32.
50m: 00:34,12, 100m: 01:12,45 (00:38,33), 200m: 02:27,87 (01:15,42)
33.
50m: 00:33,98, 100m: 01:12,06 (00:38,08), 200m: 02:28,19 (01:16,13)
34.
50m: 00:33,58, 100m: 01:12,54 (00:38,96), 200m: 02:28,29 (01:15,75)
35.
50m: 00:33,49, 100m: 01:11,12 (00:37,63), 200m: 02:28,58 (01:17,46)
36.
50m: 00:32,88, 100m: 01:10,74 (00:37,86), 200m: 02:28,59 (01:17,85)
37.
50m: 00:34,93, 100m: 01:13,36 (00:38,43), 200m: 02:29,25 (01:15,89)
38.
OTT Livia2004 W
50m: 00:33,41, 100m: 01:12,15 (00:38,74), 200m: 02:30,51 (01:18,36)
39.
50m: 00:34,47, 100m: 01:14,22 (00:39,75), 200m: 02:34,96 (01:20,74)
40.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:35,56, 100m: 01:15,98 (00:40,42), 200m: 02:35,62 (01:19,64)
41.
50m: 00:35,18, 100m: 01:15,16 (00:39,98), 200m: 02:36,30 (01:21,14)
42.
50m: 00:35,17, 100m: 01:15,85 (00:40,68), 200m: 02:37,88 (01:22,03)
43.
50m: 00:35,92, 100m: 01:16,69 (00:40,77), 200m: 02:38,18 (01:21,49)
44.
50m: 00:36,14, 100m: 01:17,25 (00:41,11), 200m: 02:38,62 (01:21,37)
45.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,77, 100m: 01:17,61 (00:40,84), 200m: 02:39,36 (01:21,75)
46.
50m: 00:35,30, 100m: 01:15,96 (00:40,66), 200m: 02:40,09 (01:24,13)
47.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:37,25, 100m: 01:19,11 (00:41,86), 200m: 02:41,42 (01:22,31)
48.
50m: 00:37,10, 100m: 01:19,42 (00:42,32), 200m: 02:42,76 (01:23,34)
49.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,95, 100m: 01:17,75 (00:41,80), 200m: 02:43,72 (01:25,97)
50.
50m: 00:35,72, 100m: 01:18,71 (00:42,99), 200m: 02:47,06 (01:28,35)
Junioren
1.
50m: 00:28,98, 100m: 01:01,58 (00:32,60), 200m: 02:07,94 (01:06,36)
2.
50m: 00:29,09, 100m: 01:01,39 (00:32,30), 200m: 02:08,73 (01:07,34)
3.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:30,60, 100m: 01:03,85 (00:33,25), 200m: 02:11,31 (01:07,46)
4.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,83, 100m: 01:05,00 (00:34,17), 200m: 02:13,41 (01:08,41)
5.
50m: 00:30,62, 100m: 01:05,31 (00:34,69), 200m: 02:15,15 (01:09,84)
6.
50m: 00:30,36, 100m: 01:05,68 (00:35,32), 200m: 02:15,55 (01:09,87)
7.
50m: 00:31,45, 100m: 01:06,16 (00:34,71), 200m: 02:15,57 (01:09,41)
8.
50m: 00:30,31, 100m: 01:04,58 (00:34,27), 200m: 02:15,87 (01:11,29)
9.
50m: 00:31,04, 100m: 01:05,31 (00:34,27), 200m: 02:16,49 (01:11,18)
10.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:31,81, 100m: 01:07,28 (00:35,47), 200m: 02:17,82 (01:10,54)
11.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,06 (00:35,90), 200m: 02:18,60 (01:10,54)
12.
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,63 (00:35,68), 200m: 02:19,13 (01:11,50)
13.
50m: 00:32,14, 100m: 01:08,21 (00:36,07), 200m: 02:19,33 (01:11,12)
14.
50m: 00:31,55, 100m: 01:06,81 (00:35,26), 200m: 02:19,49 (01:12,68)
15.
50m: 00:32,00, 100m: 01:08,41 (00:36,41), 200m: 02:19,52 (01:11,11)
16.
50m: 00:31,67, 100m: 01:07,88 (00:36,21), 200m: 02:19,62 (01:11,74)
17.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:07,86 (00:35,66), 200m: 02:20,26 (01:12,40)
18.
50m: 00:31,78, 100m: 01:07,78 (00:36,00), 200m: 02:21,01 (01:13,23)
19.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:32,44, 100m: 01:08,57 (00:36,13), 200m: 02:21,34 (01:12,77)
20.
50m: 00:31,88, 100m: 01:07,99 (00:36,11), 200m: 02:21,77 (01:13,78)
21.
50m: 00:32,51, 100m: 01:09,82 (00:37,31), 200m: 02:22,11 (01:12,29)
22.
RESCH Maxie2000 W
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,34 (00:36,55), 200m: 02:23,58 (01:15,24)
23.
50m: 00:31,73, 100m: 01:07,96 (00:36,23), 200m: 02:23,63 (01:15,67)
24.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,75, 100m: 01:08,95 (00:37,20), 200m: 02:24,21 (01:15,26)
25.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,29, 100m: 01:09,48 (00:37,19), 200m: 02:24,39 (01:14,91)
26.
50m: 00:33,43, 100m: 01:10,38 (00:36,95), 200m: 02:25,49 (01:15,11)
27.
50m: 00:33,64, 100m: 01:11,01 (00:37,37), 200m: 02:26,49 (01:15,48)
28.
50m: 00:32,97, 100m: 01:10,76 (00:37,79), 200m: 02:26,87 (01:16,11)
29.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:33,30, 100m: 01:11,61 (00:38,31), 200m: 02:27,02 (01:15,41)
30.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:33,56, 100m: 01:11,24 (00:37,68), 200m: 02:27,43 (01:16,19)
31.
50m: 00:34,12, 100m: 01:12,45 (00:38,33), 200m: 02:27,87 (01:15,42)
32.
50m: 00:33,98, 100m: 01:12,06 (00:38,08), 200m: 02:28,19 (01:16,13)
33.
50m: 00:33,58, 100m: 01:12,54 (00:38,96), 200m: 02:28,29 (01:15,75)
34.
50m: 00:33,49, 100m: 01:11,12 (00:37,63), 200m: 02:28,58 (01:17,46)
35.
50m: 00:32,88, 100m: 01:10,74 (00:37,86), 200m: 02:28,59 (01:17,85)
36.
50m: 00:34,93, 100m: 01:13,36 (00:38,43), 200m: 02:29,25 (01:15,89)
37.
OTT Livia2004 W
50m: 00:33,41, 100m: 01:12,15 (00:38,74), 200m: 02:30,51 (01:18,36)
38.
50m: 00:34,47, 100m: 01:14,22 (00:39,75), 200m: 02:34,96 (01:20,74)
39.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:35,56, 100m: 01:15,98 (00:40,42), 200m: 02:35,62 (01:19,64)
40.
50m: 00:35,18, 100m: 01:15,16 (00:39,98), 200m: 02:36,30 (01:21,14)
41.
50m: 00:35,17, 100m: 01:15,85 (00:40,68), 200m: 02:37,88 (01:22,03)
42.
50m: 00:35,92, 100m: 01:16,69 (00:40,77), 200m: 02:38,18 (01:21,49)
43.
50m: 00:36,14, 100m: 01:17,25 (00:41,11), 200m: 02:38,62 (01:21,37)
44.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:36,77, 100m: 01:17,61 (00:40,84), 200m: 02:39,36 (01:21,75)
45.
50m: 00:35,30, 100m: 01:15,96 (00:40,66), 200m: 02:40,09 (01:24,13)
46.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:37,25, 100m: 01:19,11 (00:41,86), 200m: 02:41,42 (01:22,31)
47.
50m: 00:37,10, 100m: 01:19,42 (00:42,32), 200m: 02:42,76 (01:23,34)
48.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,95, 100m: 01:17,75 (00:41,80), 200m: 02:43,72 (01:25,97)
49.
50m: 00:35,72, 100m: 01:18,71 (00:42,99), 200m: 02:47,06 (01:28,35)