Wiener Kurzbahnmeisterschaften (24.-26.02.2017) - Wien

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 5 - 800m Freistil Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.80 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,73 (00:32,78), 150m: 01:36,11 (00:33,38), 200m: 02:09,61 (00:33,50)
250m: 02:43,39 (00:33,78), 300m: 03:17,27 (00:33,88), 350m: 03:51,17 (00:33,90), 400m: 04:25,06 (00:33,89)
450m: 04:58,98 (00:33,92), 500m: 05:33,56 (00:34,58), 550m: 06:07,66 (00:34,10), 600m: 06:42,10 (00:34,44)
650m: 07:16,30 (00:34,20), 700m: 07:50,99 (00:34,69), 750m: 08:25,19 (00:34,20), 800m: 08:57,49 (00:32,30)
2.
RT +0.80 50m: 00:30,03, 100m: 01:03,79 (00:33,76), 150m: 01:37,84 (00:34,05), 200m: 02:12,02 (00:34,18)
250m: 02:46,46 (00:34,44), 300m: 03:21,23 (00:34,77), 350m: 03:56,09 (00:34,86), 400m: 04:31,37 (00:35,28)
450m: 05:06,32 (00:34,95), 500m: 05:41,46 (00:35,14), 550m: 06:16,56 (00:35,10), 600m: 06:51,73 (00:35,17)
650m: 07:26,92 (00:35,19), 700m: 08:02,13 (00:35,21), 750m: 08:37,44 (00:35,31), 800m: 09:11,68 (00:34,24)
3.
RT +0.77 50m: 00:31,85, 100m: 01:06,47 (00:34,62), 150m: 01:41,76 (00:35,29), 200m: 02:17,01 (00:35,25)
250m: 02:52,38 (00:35,37), 300m: 03:27,70 (00:35,32), 350m: 04:03,03 (00:35,33), 400m: 04:38,92 (00:35,89)
450m: 05:14,31 (00:35,39), 500m: 05:49,65 (00:35,34), 550m: 06:25,04 (00:35,39), 600m: 07:00,61 (00:35,57)
650m: 07:36,48 (00:35,87), 700m: 08:12,44 (00:35,96), 750m: 08:48,78 (00:36,34), 800m: 09:23,50 (00:34,72)
4.
LEU Emma2001 W
RT +0.77 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,05 (00:35,42), 150m: 01:43,89 (00:35,84), 200m: 02:19,66 (00:35,77)
250m: 02:55,94 (00:36,28), 300m: 03:32,00 (00:36,06), 350m: 04:07,53 (00:35,53), 400m: 04:43,88 (00:36,35)
450m: 05:19,54 (00:35,66), 500m: 05:55,59 (00:36,05), 550m: 06:31,61 (00:36,02), 600m: 07:07,59 (00:35,98)
650m: 07:43,36 (00:35,77), 700m: 08:19,44 (00:36,08), 750m: 08:55,19 (00:35,75), 800m: 09:29,22 (00:34,03)
5.
RT +0.75 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,15 (00:35,07), 150m: 01:42,23 (00:35,08), 200m: 02:17,77 (00:35,54)
250m: 02:53,39 (00:35,62), 300m: 03:28,88 (00:35,49), 350m: 04:04,84 (00:35,96), 400m: 04:40,87 (00:36,03)
450m: 05:16,94 (00:36,07), 500m: 05:53,42 (00:36,48), 550m: 06:30,21 (00:36,79), 600m: 07:07,32 (00:37,11)
650m: 07:44,79 (00:37,47), 700m: 08:22,17 (00:37,38), 750m: 08:59,57 (00:37,40), 800m: 09:34,78 (00:35,21)
6.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.75 50m: 00:30,61, 100m: 01:04,69 (00:34,08), 150m: 01:39,57 (00:34,88), 200m: 02:14,90 (00:35,33)
250m: 02:50,69 (00:35,79), 300m: 03:26,67 (00:35,98), 350m: 04:03,27 (00:36,60), 400m: 04:40,02 (00:36,75)
450m: 05:16,71 (00:36,69), 500m: 05:54,15 (00:37,44), 550m: 06:31,61 (00:37,46), 600m: 07:09,59 (00:37,98)
650m: 07:47,93 (00:38,34), 700m: 08:25,80 (00:37,87), 750m: 09:03,74 (00:37,94), 800m: 09:41,26 (00:37,52)
7.
RT +0.71 50m: 00:35,13, 100m: 01:12,49 (00:37,36), 150m: 01:50,35 (00:37,86), 200m: 02:28,18 (00:37,83)
250m: 03:06,20 (00:38,02), 300m: 03:44,91 (00:38,71), 350m: 04:23,41 (00:38,50), 400m: 05:01,44 (00:38,03)
450m: 05:40,00 (00:38,56), 500m: 06:18,58 (00:38,58), 550m: 06:57,46 (00:38,88), 600m: 07:36,39 (00:38,93)
650m: 08:15,05 (00:38,66), 700m: 08:53,80 (00:38,75), 750m: 09:32,62 (00:38,82), 800m: 10:10,54 (00:37,92)
8.
FALK Janina2003 W
RT +0.99 50m: 00:35,26, 100m: 01:13,91 (00:38,65), 150m: 01:53,25 (00:39,34), 200m: 02:33,75 (00:40,50)
250m: 03:14,74 (00:40,99), 300m: 03:55,66 (00:40,92), 350m: 04:36,90 (00:41,24), 400m: 05:18,22 (00:41,32)
450m: 05:58,76 (00:40,54), 500m: 06:39,95 (00:41,19), 550m: 07:20,75 (00:40,80), 600m: 08:01,52 (00:40,77)
650m: 08:42,46 (00:40,94), 700m: 09:22,75 (00:40,29), 750m: 10:03,25 (00:40,50), 800m: 10:40,40 (00:37,15)
9.
RT +0.72 50m: 00:35,65, 100m: 01:13,76 (00:38,11), 150m: 01:52,72 (00:38,96), 200m: 02:32,81 (00:40,09)
250m: 03:13,52 (00:40,71), 300m: 03:54,11 (00:40,59), 350m: 04:34,75 (00:40,64), 400m: 05:15,45 (00:40,70)
450m: 05:56,78 (00:41,33), 500m: 06:38,62 (00:41,84), 550m: 07:20,69 (00:42,07), 600m: 08:01,98 (00:41,29)
650m: 08:43,21 (00:41,23), 700m: 09:24,66 (00:41,45), 750m: 10:06,77 (00:42,11), 800m: 10:47,84 (00:41,07)
Juniorenklasse I
1.
RT +0.80 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,73 (00:32,78), 150m: 01:36,11 (00:33,38), 200m: 02:09,61 (00:33,50)
250m: 02:43,39 (00:33,78), 300m: 03:17,27 (00:33,88), 350m: 03:51,17 (00:33,90), 400m: 04:25,06 (00:33,89)
450m: 04:58,98 (00:33,92), 500m: 05:33,56 (00:34,58), 550m: 06:07,66 (00:34,10), 600m: 06:42,10 (00:34,44)
650m: 07:16,30 (00:34,20), 700m: 07:50,99 (00:34,69), 750m: 08:25,19 (00:34,20), 800m: 08:57,49 (00:32,30)
2.
RT +0.77 50m: 00:31,85, 100m: 01:06,47 (00:34,62), 150m: 01:41,76 (00:35,29), 200m: 02:17,01 (00:35,25)
250m: 02:52,38 (00:35,37), 300m: 03:27,70 (00:35,32), 350m: 04:03,03 (00:35,33), 400m: 04:38,92 (00:35,89)
450m: 05:14,31 (00:35,39), 500m: 05:49,65 (00:35,34), 550m: 06:25,04 (00:35,39), 600m: 07:00,61 (00:35,57)
650m: 07:36,48 (00:35,87), 700m: 08:12,44 (00:35,96), 750m: 08:48,78 (00:36,34), 800m: 09:23,50 (00:34,72)
3.
RT +0.75 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,15 (00:35,07), 150m: 01:42,23 (00:35,08), 200m: 02:17,77 (00:35,54)
250m: 02:53,39 (00:35,62), 300m: 03:28,88 (00:35,49), 350m: 04:04,84 (00:35,96), 400m: 04:40,87 (00:36,03)
450m: 05:16,94 (00:36,07), 500m: 05:53,42 (00:36,48), 550m: 06:30,21 (00:36,79), 600m: 07:07,32 (00:37,11)
650m: 07:44,79 (00:37,47), 700m: 08:22,17 (00:37,38), 750m: 08:59,57 (00:37,40), 800m: 09:34,78 (00:35,21)
Juniorenklasse II
1.
RT +0.80 50m: 00:30,03, 100m: 01:03,79 (00:33,76), 150m: 01:37,84 (00:34,05), 200m: 02:12,02 (00:34,18)
250m: 02:46,46 (00:34,44), 300m: 03:21,23 (00:34,77), 350m: 03:56,09 (00:34,86), 400m: 04:31,37 (00:35,28)
450m: 05:06,32 (00:34,95), 500m: 05:41,46 (00:35,14), 550m: 06:16,56 (00:35,10), 600m: 06:51,73 (00:35,17)
650m: 07:26,92 (00:35,19), 700m: 08:02,13 (00:35,21), 750m: 08:37,44 (00:35,31), 800m: 09:11,68 (00:34,24)
2.
LEU Emma2001 W
RT +0.77 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,05 (00:35,42), 150m: 01:43,89 (00:35,84), 200m: 02:19,66 (00:35,77)
250m: 02:55,94 (00:36,28), 300m: 03:32,00 (00:36,06), 350m: 04:07,53 (00:35,53), 400m: 04:43,88 (00:36,35)
450m: 05:19,54 (00:35,66), 500m: 05:55,59 (00:36,05), 550m: 06:31,61 (00:36,02), 600m: 07:07,59 (00:35,98)
650m: 07:43,36 (00:35,77), 700m: 08:19,44 (00:36,08), 750m: 08:55,19 (00:35,75), 800m: 09:29,22 (00:34,03)
Jugendklasse
1.
RT +0.90 50m: 00:34,18, 100m: 01:12,41 (00:38,23), 150m: 01:50,19 (00:37,78), 200m: 02:28,07 (00:37,88)
250m: 03:05,86 (00:37,79), 300m: 03:43,74 (00:37,88), 350m: 04:21,68 (00:37,94), 400m: 05:00,14 (00:38,46)
450m: 05:38,07 (00:37,93), 500m: 06:16,08 (00:38,01), 550m: 06:53,59 (00:37,51), 600m: 07:31,58 (00:37,99)
650m: 08:09,73 (00:38,15), 700m: 08:47,23 (00:37,50), 750m: 09:25,25 (00:38,02), 800m: 10:01,30 (00:36,05)
2.
FALK Janina2003 W
RT +0.99 50m: 00:35,26, 100m: 01:13,91 (00:38,65), 150m: 01:53,25 (00:39,34), 200m: 02:33,75 (00:40,50)
250m: 03:14,74 (00:40,99), 300m: 03:55,66 (00:40,92), 350m: 04:36,90 (00:41,24), 400m: 05:18,22 (00:41,32)
450m: 05:58,76 (00:40,54), 500m: 06:39,95 (00:41,19), 550m: 07:20,75 (00:40,80), 600m: 08:01,52 (00:40,77)
650m: 08:42,46 (00:40,94), 700m: 09:22,75 (00:40,29), 750m: 10:03,25 (00:40,50), 800m: 10:40,40 (00:37,15)
3.
RT +0.72 50m: 00:35,65, 100m: 01:13,76 (00:38,11), 150m: 01:52,72 (00:38,96), 200m: 02:32,81 (00:40,09)
250m: 03:13,52 (00:40,71), 300m: 03:54,11 (00:40,59), 350m: 04:34,75 (00:40,64), 400m: 05:15,45 (00:40,70)
450m: 05:56,78 (00:41,33), 500m: 06:38,62 (00:41,84), 550m: 07:20,69 (00:42,07), 600m: 08:01,98 (00:41,29)
650m: 08:43,21 (00:41,23), 700m: 09:24,66 (00:41,45), 750m: 10:06,77 (00:42,11), 800m: 10:47,84 (00:41,07)
4.
RT +0.89 50m: 00:38,01, 100m: 01:20,77 (00:42,76), 150m: 02:04,96 (00:44,19), 200m: 02:49,24 (00:44,28)
250m: 03:33,33 (00:44,09), 300m: 04:17,67 (00:44,34), 350m: 05:02,02 (00:44,35), 400m: 05:47,18 (00:45,16)
450m: 06:32,19 (00:45,01), 500m: 07:17,02 (00:44,83), 550m: 08:01,94 (00:44,92), 600m: 08:46,59 (00:44,65)
650m: 09:31,08 (00:44,49), 700m: 10:15,61 (00:44,53), 750m: 10:59,00 (00:43,39), 800m: 11:40,34 (00:41,34)
Schülerklasse I
1.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.78 50m: 00:35,56, 100m: 01:13,99 (00:38,43), 150m: 01:53,17 (00:39,18), 200m: 02:32,60 (00:39,43)
250m: 03:11,82 (00:39,22), 300m: 03:51,39 (00:39,57), 350m: 04:30,72 (00:39,33), 400m: 05:10,00 (00:39,28)
450m: 05:49,30 (00:39,30), 500m: 06:28,50 (00:39,20), 550m: 07:07,98 (00:39,48), 600m: 07:47,12 (00:39,14)
650m: 08:25,97 (00:38,85), 700m: 09:04,79 (00:38,82), 750m: 09:43,31 (00:38,52), 800m: 10:21,29 (00:37,98)
2.
RT +0.71 50m: 00:34,97, 100m: 01:14,81 (00:39,84), 150m: 01:55,36 (00:40,55), 200m: 02:34,65 (00:39,29)
250m: 03:15,06 (00:40,41), 300m: 03:55,40 (00:40,34), 350m: 04:35,16 (00:39,76), 400m: 05:15,21 (00:40,05)
450m: 05:55,70 (00:40,49), 500m: 06:36,01 (00:40,31), 550m: 07:16,23 (00:40,22), 600m: 07:56,49 (00:40,26)
650m: 08:35,85 (00:39,36), 700m: 09:16,26 (00:40,41), 750m: 09:55,72 (00:39,46), 800m: 10:33,40 (00:37,68)
3.
RT +0.68 50m: 00:34,39, 100m: 01:13,97 (00:39,58), 150m: 01:53,85 (00:39,88), 200m: 02:33,73 (00:39,88)
250m: 03:14,14 (00:40,41), 300m: 03:54,60 (00:40,46), 350m: 04:34,68 (00:40,08), 400m: 05:15,10 (00:40,42)
450m: 05:55,49 (00:40,39), 500m: 06:35,81 (00:40,32), 550m: 07:16,44 (00:40,63), 600m: 07:56,91 (00:40,47)
650m: 08:37,98 (00:41,07), 700m: 09:18,17 (00:40,19), 750m: 09:58,94 (00:40,77), 800m: 10:38,34 (00:39,40)
4.
RT +0.74 50m: 00:35,42, 100m: 01:15,59 (00:40,17), 150m: 01:56,64 (00:41,05), 200m: 02:38,13 (00:41,49)
250m: 03:19,46 (00:41,33), 300m: 04:01,07 (00:41,61), 350m: 04:42,87 (00:41,80), 400m: 05:24,84 (00:41,97)
450m: 06:06,90 (00:42,06), 500m: 06:48,87 (00:41,97), 550m: 07:30,91 (00:42,04), 600m: 08:13,13 (00:42,22)
650m: 08:54,80 (00:41,67), 700m: 09:37,10 (00:42,30), 750m: 10:17,84 (00:40,74), 800m: 10:58,24 (00:40,40)
5.
RT +0.85 50m: 00:37,39, 100m: 01:19,54 (00:42,15), 150m: 02:02,18 (00:42,64), 200m: 02:44,47 (00:42,29)
250m: 03:26,94 (00:42,47), 300m: 04:09,01 (00:42,07), 350m: 04:51,15 (00:42,14), 400m: 05:33,83 (00:42,68)
450m: 06:16,27 (00:42,44), 500m: 06:58,16 (00:41,89), 550m: 07:40,25 (00:42,09), 600m: 08:22,09 (00:41,84)
650m: 09:03,23 (00:41,14), 700m: 09:44,09 (00:40,86), 750m: 10:24,93 (00:40,84), 800m: 11:03,60 (00:38,67)
6.
RT +0.80 50m: 00:38,04, 100m: 01:20,10 (00:42,06), 150m: 02:03,70 (00:43,60), 200m: 02:47,23 (00:43,53)
250m: 03:30,72 (00:43,49), 300m: 04:14,13 (00:43,41), 350m: 04:58,08 (00:43,95), 400m: 05:42,90 (00:44,82)
450m: 06:28,10 (00:45,20), 500m: 07:14,34 (00:46,24), 550m: 07:59,81 (00:45,47), 600m: 08:44,78 (00:44,97)
650m: 09:29,71 (00:44,93), 700m: 10:14,49 (00:44,78), 750m: 10:57,62 (00:43,13), 800m: 11:38,77 (00:41,15)
Gäste
1.
RT +0.87 50m: 00:38,24, 100m: 01:20,73 (00:42,49), 150m: 02:04,25 (00:43,52), 200m: 02:47,57 (00:43,32)
250m: 03:30,77 (00:43,20), 300m: 04:14,59 (00:43,82), 350m: 04:58,27 (00:43,68), 400m: 05:40,90 (00:42,63)
450m: 06:24,45 (00:43,55), 500m: 07:08,46 (00:44,01), 550m: 07:53,28 (00:44,82), 600m: 08:38,74 (00:45,46)
650m: 09:23,61 (00:44,87), 700m: 10:06,85 (00:43,24), 750m: 10:49,59 (00:42,74), 800m: 11:29,62 (00:40,03)