Wiener Kurzbahnmeisterschaften (24.-26.02.2017) - Wien

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 23 - 100m Brust Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:32,41, 100m: 01:09,39 (00:36,98)
2.
RT +0.74 50m: 00:34,41, 100m: 01:11,88 (00:37,47)
3.
RT +0.76 50m: 00:35,28, 100m: 01:13,49 (00:38,21)
4.
WURM Melissa1998 W
RT +0.68 50m: 00:34,58, 100m: 01:13,76 (00:39,18)
5.
RT +0.74 50m: 00:34,94, 100m: 01:14,92 (00:39,98)
6.
RT +0.71 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,93 (00:40,79)
7.
RT +0.78 50m: 00:35,56, 100m: 01:17,11 (00:41,55)
8.
ROTT Anja1995 W
RT +0.67 50m: 00:35,77, 100m: 01:17,35 (00:41,58)
9.
LUTZ Sophie2002 W
RT +0.77 50m: 00:37,39, 100m: 01:18,06 (00:40,67)
10.
RT +0.70 50m: 00:39,73, 100m: 01:26,08 (00:46,35)
11.
RT +0.75 50m: 00:41,22, 100m: 01:27,29 (00:46,07)
12.
RT +0.70 50m: 00:42,80, 100m: 01:29,59 (00:46,79)
13.
RT +0.69 50m: 00:42,22, 100m: 01:30,98 (00:48,76)
14.
RT +0.97 50m: 00:43,22, 100m: 01:32,11 (00:48,89)
15.
RT +0.77 50m: 00:44,18, 100m: 01:33,12 (00:48,94)
16.
50m: 00:45,27, 100m: 01:34,92 (00:49,65)
17.
RT +0.93 50m: 00:45,03, 100m: 01:37,33 (00:52,30)
18.
RT +0.81 50m: 00:44,36, 100m: 01:37,96 (00:53,60)
19.
RT +0.95 50m: 00:53,48, 100m: 01:54,19 (01:00,71)
Abgemeldet.
93:4 - Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse I
1.
RT +0.76 50m: 00:35,28, 100m: 01:13,49 (00:38,21)
2.
RT +0.74 50m: 00:34,94, 100m: 01:14,92 (00:39,98)
3.
RT +0.70 50m: 00:39,73, 100m: 01:26,08 (00:46,35)
4.
RT +0.77 50m: 00:44,18, 100m: 01:33,12 (00:48,94)
Juniorenklasse II
1.
RT +0.74 50m: 00:34,41, 100m: 01:11,88 (00:37,47)
2.
RT +0.71 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,93 (00:40,79)
3.
RT +0.78 50m: 00:35,56, 100m: 01:17,11 (00:41,55)
4.
LUTZ Sophie2002 W
RT +0.77 50m: 00:37,39, 100m: 01:18,06 (00:40,67)
5.
RT +0.69 50m: 00:42,22, 100m: 01:30,98 (00:48,76)
6.
RT +0.97 50m: 00:43,22, 100m: 01:32,11 (00:48,89)
7.
RT +0.95 50m: 00:53,48, 100m: 01:54,19 (01:00,71)
Jugendklasse
1.
RT +0.78 50m: 00:37,34, 100m: 01:19,77 (00:42,43)
2.
RT +0.78 50m: 00:38,00, 100m: 01:21,67 (00:43,67)
3.
RT +0.69 50m: 00:39,86, 100m: 01:23,17 (00:43,31)
4.
RT +0.76 50m: 00:41,40, 100m: 01:26,71 (00:45,31)
4.
RT +0.82 50m: 00:38,83, 100m: 01:26,71 (00:47,88)
6.
RT +0.75 50m: 00:41,22, 100m: 01:27,29 (00:46,07)
7.
RT +0.70 50m: 00:42,80, 100m: 01:29,59 (00:46,79)
8.
ARTNER Elena2004 W
RT +0.75 50m: 00:41,00, 100m: 01:29,76 (00:48,76)
9.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.83 50m: 00:42,73, 100m: 01:30,60 (00:47,87)
10.
50m: 00:45,27, 100m: 01:34,92 (00:49,65)
11.
RT +0.81 50m: 00:44,36, 100m: 01:37,96 (00:53,60)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
93:4 - Start vor dem Startsignal
Schülerklasse I
1.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.77 50m: 00:38,79, 100m: 01:22,67 (00:43,88)
2.
RT +0.97 50m: 00:41,55, 100m: 01:28,38 (00:46,83)
3.
50m: 00:42,47, 100m: 01:28,82 (00:46,35)
4.
50m: 00:43,42, 100m: 01:30,04 (00:46,62)
5.
RT +0.73 50m: 00:43,16, 100m: 01:30,52 (00:47,36)
6.
RT +0.66 50m: 00:43,38, 100m: 01:30,75 (00:47,37)
7.
RT +0.75 50m: 00:43,54, 100m: 01:32,15 (00:48,61)
8.
RT +0.66 50m: 00:44,17, 100m: 01:33,16 (00:48,99)
9.
RT +0.67 50m: 00:45,00, 100m: 01:37,64 (00:52,64)
10.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.69 50m: 00:46,62, 100m: 01:38,06 (00:51,44)
11.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.86 50m: 00:46,46, 100m: 01:39,00 (00:52,54)
12.
MAYER Pina2006 W
RT +0.84 50m: 00:46,52, 100m: 01:40,26 (00:53,74)
13.
RT +0.80 50m: 00:49,23, 100m: 01:43,70 (00:54,47)
14.
CASSON Lana2006 W
50m: 00:50,76, 100m: 01:46,65 (00:55,89)
15.
50m: 00:50,47, 100m: 01:48,98 (00:58,51)
16.
RT +0.80 50m: 00:57,94, 100m: 02:01,85 (01:03,91)
Abgemeldet.
Schülerklasse II
1.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:46,81, 100m: 01:37,68 (00:50,87)
2.
RT +0.57 50m: 00:49,96, 100m: 01:43,67 (00:53,71)
3.
BAUER Macy2007 W
RT +0.67 50m: 00:49,11, 100m: 01:44,64 (00:55,53)
4.
RT +0.82 50m: 00:51,37, 100m: 01:49,06 (00:57,69)
5.
RT +0.90 50m: 00:52,48, 100m: 01:50,72 (00:58,24)
6.
50m: 00:55,84, 100m: 01:57,17 (01:01,33)
7.
RT +0.53 50m: 00:54,63, 100m: 01:58,48 (01:03,85)
8.
PATAKI Petra2007 W
50m: 00:55,38, 100m: 02:00,90 (01:05,52)
9.
KOHL Paula2007 W
50m: 00:57,51, 100m: 02:05,13 (01:07,62)
10.
BARAT Emma2008 W
50m: 01:01,46, 100m: 02:09,11 (01:07,65)
11.
50m: 01:04,44, 100m: 02:14,25 (01:09,81)
12.
SALKIC Sarah2008 W
50m: 01:13,47, 100m: 02:32,78 (01:19,31)
13.
RT +0.76 50m: 01:18,19, 100m: 02:48,32 (01:30,13)
Abgemeldet.
Gäste
1.
RT +0.75 50m: 00:36,76, 100m: 01:18,92 (00:42,16)
2.
RT +0.75 50m: 00:43,78, 100m: 01:32,73 (00:48,95)
3.
RT +0.76 50m: 00:45,83, 100m: 01:36,15 (00:50,32)