Wiener Kurzbahnmeisterschaften (24.-26.02.2017) - Wien

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 35 - 100m Freistil Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:27,00, 100m: 00:55,64 (00:28,64)
2.
ROTT Conni1999 W
RT +0.65 50m: 00:26,97, 100m: 00:56,25 (00:29,28)
3.
RT +0.74 50m: 00:28,24, 100m: 00:58,30 (00:30,06)
4.
RT +0.77 50m: 00:28,27, 100m: 00:58,58 (00:30,31)
5.
RT +0.76 50m: 00:29,22, 100m: 01:00,01 (00:30,79)
6.
RT +0.77 50m: 00:28,67, 100m: 01:00,05 (00:31,38)
7.
RT +0.79 50m: 00:28,72, 100m: 01:00,33 (00:31,61)
8.
RT +0.67 50m: 00:29,34, 100m: 01:00,84 (00:31,50)
9.
RT +0.66 50m: 00:29,63, 100m: 01:01,58 (00:31,95)
10.
HANZL Sophie1999 W
RT +0.73 50m: 00:29,59, 100m: 01:01,60 (00:32,01)
11.
RT +0.72 50m: 00:30,07, 100m: 01:01,85 (00:31,78)
12.
RT +0.60 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,05 (00:32,59)
13.
RT +0.71 50m: 00:31,65, 100m: 01:04,93 (00:33,28)
14.
DUKIC Dina2000 W
RT +0.76 50m: 00:31,07, 100m: 01:05,10 (00:34,03)
15.
RT +0.68 50m: 00:30,71, 100m: 01:05,17 (00:34,46)
16.
RT +0.77 50m: 00:31,04, 100m: 01:05,47 (00:34,43)
17.
RT +0.72 50m: 00:31,36, 100m: 01:05,82 (00:34,46)
18.
RT +0.66 50m: 00:31,95, 100m: 01:06,40 (00:34,45)
19.
RT +0.76 50m: 00:32,84, 100m: 01:06,88 (00:34,04)
20.
RT +0.81 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,30 (00:35,13)
21.
METZKER Anna1998 W
RT +0.77 50m: 00:32,16, 100m: 01:07,68 (00:35,52)
22.
RT +0.66 50m: 00:32,59, 100m: 01:07,80 (00:35,21)
23.
FALK Janina2003 W
RT +0.87 50m: 00:33,81, 100m: 01:08,04 (00:34,23)
23.
RT +0.73 50m: 00:32,76, 100m: 01:08,04 (00:35,28)
25.
HAUER Nicole1999 W
RT +0.95 50m: 00:33,03, 100m: 01:08,35 (00:35,32)
26.
RT +0.64 50m: 00:32,58, 100m: 01:08,63 (00:36,05)
27.
RT +0.72 50m: 00:32,58, 100m: 01:09,07 (00:36,49)
28.
RT +0.93 50m: 00:35,07, 100m: 01:11,37 (00:36,30)
29.
RT +0.87 50m: 00:34,97, 100m: 01:13,42 (00:38,45)
30.
RT +0.92 50m: 00:35,51, 100m: 01:13,54 (00:38,03)
31.
RT +0.73 50m: 00:35,11, 100m: 01:13,64 (00:38,53)
32.
RT +0.66 50m: 00:35,44, 100m: 01:13,77 (00:38,33)
33.
RT +0.82 50m: 00:36,51, 100m: 01:18,89 (00:42,38)
34.
RT +0.94 50m: 00:37,96, 100m: 01:19,42 (00:41,46)
35.
RT +0.96 50m: 00:39,65, 100m: 01:26,92 (00:47,27)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Juniorenklasse I
1.
ROTT Conni1999 W
RT +0.65 50m: 00:26,97, 100m: 00:56,25 (00:29,28)
2.
RT +0.74 50m: 00:28,24, 100m: 00:58,30 (00:30,06)
3.
RT +0.76 50m: 00:29,22, 100m: 01:00,01 (00:30,79)
4.
RT +0.77 50m: 00:28,67, 100m: 01:00,05 (00:31,38)
5.
HANZL Sophie1999 W
RT +0.73 50m: 00:29,59, 100m: 01:01,60 (00:32,01)
6.
RT +0.72 50m: 00:30,07, 100m: 01:01,85 (00:31,78)
7.
DUKIC Dina2000 W
RT +0.76 50m: 00:31,07, 100m: 01:05,10 (00:34,03)
8.
RT +0.68 50m: 00:30,71, 100m: 01:05,17 (00:34,46)
9.
RT +0.77 50m: 00:31,04, 100m: 01:05,47 (00:34,43)
10.
HAUER Nicole1999 W
RT +0.95 50m: 00:33,03, 100m: 01:08,35 (00:35,32)
11.
RT +0.72 50m: 00:32,58, 100m: 01:09,07 (00:36,49)
12.
RT +0.66 50m: 00:35,44, 100m: 01:13,77 (00:38,33)
Juniorenklasse II
1.
RT +0.77 50m: 00:28,27, 100m: 00:58,58 (00:30,31)
2.
RT +0.79 50m: 00:28,72, 100m: 01:00,33 (00:31,61)
3.
RT +0.66 50m: 00:29,63, 100m: 01:01,58 (00:31,95)
4.
RT +0.66 50m: 00:31,95, 100m: 01:06,40 (00:34,45)
5.
RT +0.73 50m: 00:32,76, 100m: 01:08,04 (00:35,28)
6.
RT +0.94 50m: 00:37,96, 100m: 01:19,42 (00:41,46)
7.
RT +0.96 50m: 00:39,65, 100m: 01:26,92 (00:47,27)
Abgemeldet.
Jugendklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:29,34, 100m: 01:00,84 (00:31,50)
2.
RT +0.77 50m: 00:30,78, 100m: 01:02,94 (00:32,16)
3.
RT +0.81 50m: 00:30,58, 100m: 01:03,52 (00:32,94)
4.
RT +0.71 50m: 00:32,07, 100m: 01:05,47 (00:33,40)
5.
RT +0.76 50m: 00:32,84, 100m: 01:06,88 (00:34,04)
6.
RT +0.66 50m: 00:32,59, 100m: 01:07,80 (00:35,21)
7.
FALK Janina2003 W
RT +0.87 50m: 00:33,81, 100m: 01:08,04 (00:34,23)
8.
RT +0.64 50m: 00:32,58, 100m: 01:08,63 (00:36,05)
9.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.86 50m: 00:33,76, 100m: 01:09,80 (00:36,04)
10.
RT +0.76 50m: 00:33,54, 100m: 01:11,00 (00:37,46)
11.
RT +0.93 50m: 00:35,07, 100m: 01:11,37 (00:36,30)
12.
ARTNER Elena2004 W
RT +0.80 50m: 00:34,27, 100m: 01:12,19 (00:37,92)
13.
RT +0.92 50m: 00:35,51, 100m: 01:13,54 (00:38,03)
14.
RT +0.73 50m: 00:35,11, 100m: 01:13,64 (00:38,53)
15.
RT +0.70 50m: 00:34,56, 100m: 01:13,67 (00:39,11)
16.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.74 50m: 00:34,32, 100m: 01:14,01 (00:39,69)
17.
RT +0.85 50m: 00:35,76, 100m: 01:15,62 (00:39,86)
18.
RT +0.82 50m: 00:36,51, 100m: 01:18,89 (00:42,38)
19.
RT +0.86 50m: 00:42,06, 100m: 01:32,06 (00:50,00)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Schülerklasse I
1.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.78 50m: 00:32,03, 100m: 01:07,53 (00:35,50)
2.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:07,95 (00:35,22)
3.
RT +0.73 50m: 00:33,28, 100m: 01:09,41 (00:36,13)
4.
RT +0.65 50m: 00:33,41, 100m: 01:10,64 (00:37,23)
5.
RT +0.79 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,28 (00:37,14)
6.
LEU Anna2005 W
RT +0.86 50m: 00:33,88, 100m: 01:11,38 (00:37,50)
7.
RT +0.88 50m: 00:33,49, 100m: 01:11,58 (00:38,09)
8.
RT +0.81 50m: 00:35,14, 100m: 01:12,57 (00:37,43)
9.
RT +0.83 50m: 00:36,28, 100m: 01:13,88 (00:37,60)
10.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.69 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,21 (00:38,66)
11.
MAYER Pina2006 W
RT +0.92 50m: 00:36,26, 100m: 01:16,02 (00:39,76)
12.
RT +0.62 50m: 00:37,03, 100m: 01:17,66 (00:40,63)
13.
50m: 00:37,62, 100m: 01:19,35 (00:41,73)
14.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.77 50m: 00:38,09, 100m: 01:19,51 (00:41,42)
15.
RT +0.71 50m: 00:37,36, 100m: 01:21,61 (00:44,25)
16.
RT +0.81 50m: 00:40,14, 100m: 01:25,06 (00:44,92)
17.
CASSON Lana2006 W
RT +0.93 50m: 00:40,88, 100m: 01:25,99 (00:45,11)
18.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.67 50m: 00:43,43, 100m: 01:37,26 (00:53,83)
19.
50m: 00:45,98, 100m: 01:40,65 (00:54,67)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
14:45 - Start vor dem Startsignal
14:45 - Start vor dem Startsignal
Schülerklasse II
1.
RT +0.68 50m: 00:35,44, 100m: 01:13,79 (00:38,35)
2.
BAUER Macy2007 W
RT +0.71 50m: 00:35,79, 100m: 01:16,92 (00:41,13)
3.
RT +0.57 50m: 00:37,71, 100m: 01:18,95 (00:41,24)
4.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:37,36, 100m: 01:19,10 (00:41,74)
5.
50m: 00:38,36, 100m: 01:19,66 (00:41,30)
6.
RT +0.76 50m: 00:38,94, 100m: 01:20,38 (00:41,44)
7.
RT +0.65 50m: 00:40,28, 100m: 01:26,69 (00:46,41)
8.
50m: 00:44,31, 100m: 01:33,78 (00:49,47)
9.
WESELI Lisa2007 W
50m: 00:42,69, 100m: 01:34,78 (00:52,09)
10.
RT +0.51 50m: 00:45,92, 100m: 01:38,35 (00:52,43)
11.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.53 50m: 00:47,05, 100m: 01:39,02 (00:51,97)
12.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:47,48, 100m: 01:42,25 (00:54,77)
13.
50m: 00:55,17, 100m: 01:58,65 (01:03,48)
14.
50m: 00:58,45, 100m: 02:10,75 (01:12,30)
15.
50m: 01:06,65, 100m: 02:20,40 (01:13,75)
Abgemeldet.
REDAK Olga2007 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
14:40 - Start vor dem Startsignal
14:42 - Start vor dem Startsignal
Gäste
1.
RT +0.75 50m: 00:31,13, 100m: 01:06,27 (00:35,14)
2.
RT +0.67 50m: 00:31,88, 100m: 01:07,61 (00:35,73)
3.
RT +0.83 50m: 00:35,56, 100m: 01:13,70 (00:38,14)