Wiener Kurzbahnmeisterschaften (24.-26.02.2017) - Wien

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 36 - 100m Freistil Herren (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:25,07, 100m: 00:51,52 (00:26,45)
2.
RT +0.70 50m: 00:24,89, 100m: 00:51,87 (00:26,98)
3.
RT +0.71 50m: 00:25,46, 100m: 00:52,68 (00:27,22)
4.
RT +0.68 50m: 00:25,53, 100m: 00:52,78 (00:27,25)
5.
URUN Vadim1991 M
RT +0.75 50m: 00:25,52, 100m: 00:53,78 (00:28,26)
6.
RT +0.69 50m: 00:26,05, 100m: 00:54,78 (00:28,73)
7.
RT +0.77 50m: 00:26,35, 100m: 00:54,84 (00:28,49)
8.
WU Bing-Yu2000 M
RT +0.66 50m: 00:26,14, 100m: 00:55,20 (00:29,06)
9.
RT +0.63 50m: 00:25,85, 100m: 00:55,50 (00:29,65)
10.
NOVOTNY Nick1995 M
RT +0.74 50m: 00:26,73, 100m: 00:55,55 (00:28,82)
11.
RT +0.62 50m: 00:26,25, 100m: 00:55,64 (00:29,39)
12.
RT +0.71 50m: 00:26,50, 100m: 00:55,85 (00:29,35)
13.
HANZL David1998 M
RT +0.65 50m: 00:27,24, 100m: 00:57,07 (00:29,83)
14.
RT +0.63 50m: 00:27,08, 100m: 00:57,18 (00:30,10)
15.
RT +0.68 50m: 00:27,50, 100m: 00:57,41 (00:29,91)
16.
FRANK Jakob1999 M
RT +0.72 50m: 00:27,76, 100m: 00:57,52 (00:29,76)
17.
RT +0.85 50m: 00:28,15, 100m: 00:57,91 (00:29,76)
18.
RT +0.71 50m: 00:27,41, 100m: 00:57,96 (00:30,55)
19.
RICK Stephan2001 M
RT +0.69 50m: 00:28,07, 100m: 00:58,22 (00:30,15)
20.
RT +0.65 50m: 00:27,91, 100m: 00:58,59 (00:30,68)
21.
RT +0.77 50m: 00:28,31, 100m: 00:58,91 (00:30,60)
22.
RT +0.65 50m: 00:28,24, 100m: 00:59,30 (00:31,06)
23.
RT +0.77 50m: 00:28,53, 100m: 01:01,13 (00:32,60)
24.
LOTTES Roman2002 M
RT +0.71 50m: 00:29,48, 100m: 01:01,25 (00:31,77)
25.
RT +0.71 50m: 00:29,54, 100m: 01:01,30 (00:31,76)
26.
RT +0.74 50m: 00:29,21, 100m: 01:02,15 (00:32,94)
27.
LEE Geon1998 M
RT +0.67 50m: 00:28,66, 100m: 01:02,37 (00:33,71)
28.
RT +0.77 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,91 (00:32,89)
29.
RT +0.68 50m: 00:29,86, 100m: 01:03,23 (00:33,37)
30.
RT +0.82 50m: 00:30,86, 100m: 01:03,82 (00:32,96)
31.
RT +0.80 50m: 00:31,28, 100m: 01:04,51 (00:33,23)
32.
RT +0.63 50m: 00:30,59, 100m: 01:04,81 (00:34,22)
33.
RT +0.69 50m: 00:30,37, 100m: 01:05,02 (00:34,65)
34.
BALOGH Bence2000 M
RT +0.81 50m: 00:31,47, 100m: 01:05,04 (00:33,57)
35.
RT +0.83 50m: 00:31,91, 100m: 01:05,61 (00:33,70)
36.
RT +0.68 50m: 00:31,09, 100m: 01:06,07 (00:34,98)
37.
RT +0.72 50m: 00:31,18, 100m: 01:06,52 (00:35,34)
38.
RT +0.72 50m: 00:31,64, 100m: 01:09,78 (00:38,14)
39.
RT +0.93 50m: 00:35,50, 100m: 01:11,97 (00:36,47)
40.
UVAROV Makar2002 M
RT +0.72 50m: 00:35,61, 100m: 01:12,89 (00:37,28)
41.
RT +0.76 50m: 00:35,53, 100m: 01:13,26 (00:37,73)
SAILER David1993 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
MILIC Stefan2002 M
Abgemeldet.
15:17 - Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse I
1.
RT +0.63 50m: 00:25,85, 100m: 00:55,50 (00:29,65)
2.
HANZL David1998 M
RT +0.65 50m: 00:27,24, 100m: 00:57,07 (00:29,83)
3.
LEE Geon1998 M
RT +0.67 50m: 00:28,66, 100m: 01:02,37 (00:33,71)
Juniorenklasse II
1.
RT +0.67 50m: 00:25,07, 100m: 00:51,52 (00:26,45)
2.
RT +0.70 50m: 00:24,89, 100m: 00:51,87 (00:26,98)
3.
RT +0.71 50m: 00:25,46, 100m: 00:52,68 (00:27,22)
4.
RT +0.69 50m: 00:26,05, 100m: 00:54,78 (00:28,73)
5.
RT +0.77 50m: 00:26,35, 100m: 00:54,84 (00:28,49)
6.
WU Bing-Yu2000 M
RT +0.66 50m: 00:26,14, 100m: 00:55,20 (00:29,06)
7.
RT +0.62 50m: 00:26,25, 100m: 00:55,64 (00:29,39)
8.
RT +0.71 50m: 00:26,50, 100m: 00:55,85 (00:29,35)
9.
FRANK Jakob1999 M
RT +0.72 50m: 00:27,76, 100m: 00:57,52 (00:29,76)
10.
RT +0.85 50m: 00:28,15, 100m: 00:57,91 (00:29,76)
11.
RT +0.65 50m: 00:27,91, 100m: 00:58,59 (00:30,68)
12.
RT +0.68 50m: 00:29,86, 100m: 01:03,23 (00:33,37)
13.
RT +0.82 50m: 00:30,86, 100m: 01:03,82 (00:32,96)
14.
RT +0.63 50m: 00:30,59, 100m: 01:04,81 (00:34,22)
15.
RT +0.69 50m: 00:30,37, 100m: 01:05,02 (00:34,65)
16.
BALOGH Bence2000 M
RT +0.81 50m: 00:31,47, 100m: 01:05,04 (00:33,57)
Abgemeldet.
15:17 - Start vor dem Startsignal
Jugendklasse
1.
RT +0.68 50m: 00:25,53, 100m: 00:52,78 (00:27,25)
2.
RT +0.63 50m: 00:27,08, 100m: 00:57,18 (00:30,10)
3.
RICK Stephan2001 M
RT +0.69 50m: 00:28,07, 100m: 00:58,22 (00:30,15)
4.
RT +0.65 50m: 00:28,24, 100m: 00:59,30 (00:31,06)
5.
RT +0.77 50m: 00:28,53, 100m: 01:01,13 (00:32,60)
6.
LOTTES Roman2002 M
RT +0.71 50m: 00:29,48, 100m: 01:01,25 (00:31,77)
7.
RT +0.71 50m: 00:29,54, 100m: 01:01,30 (00:31,76)
8.
RT +0.74 50m: 00:29,21, 100m: 01:02,15 (00:32,94)
9.
RT +0.77 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,91 (00:32,89)
10.
RT +0.80 50m: 00:31,28, 100m: 01:04,51 (00:33,23)
11.
RT +0.83 50m: 00:31,91, 100m: 01:05,61 (00:33,70)
12.
RT +0.68 50m: 00:31,09, 100m: 01:06,07 (00:34,98)
13.
RT +0.72 50m: 00:31,18, 100m: 01:06,52 (00:35,34)
14.
RT +0.72 50m: 00:31,64, 100m: 01:09,78 (00:38,14)
15.
RT +0.93 50m: 00:35,50, 100m: 01:11,97 (00:36,47)
16.
UVAROV Makar2002 M
RT +0.72 50m: 00:35,61, 100m: 01:12,89 (00:37,28)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
MILIC Stefan2002 M
Abgemeldet.
Schülerklasse I
1.
RT +0.70 50m: 00:27,33, 100m: 00:56,92 (00:29,59)
2.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.61 50m: 00:28,13, 100m: 00:58,46 (00:30,33)
3.
PETRO Michal2003 M
RT +0.72 50m: 00:28,52, 100m: 00:58,71 (00:30,19)
4.
RT +0.74 50m: 00:29,42, 100m: 01:00,89 (00:31,47)
5.
RT +0.81 50m: 00:29,17, 100m: 01:01,00 (00:31,83)
6.
RT +0.72 50m: 00:29,36, 100m: 01:01,23 (00:31,87)
7.
RT +0.78 50m: 00:30,08, 100m: 01:02,35 (00:32,27)
8.
RT +0.82 50m: 00:30,55, 100m: 01:02,45 (00:31,90)
9.
RT +0.72 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,40 (00:34,48)
10.
RT +0.74 50m: 00:31,06, 100m: 01:05,65 (00:34,59)
11.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.69 50m: 00:31,53, 100m: 01:06,44 (00:34,91)
12.
WACK Arpad2004 M
RT +0.68 50m: 00:31,15, 100m: 01:06,62 (00:35,47)
13.
RT +0.70 50m: 00:31,84, 100m: 01:06,93 (00:35,09)
14.
PIREL Stefan2003 M
RT +0.63 50m: 00:31,63, 100m: 01:06,97 (00:35,34)
15.
MURATI Din2003 M
RT +0.88 50m: 00:31,91, 100m: 01:06,99 (00:35,08)
16.
RT +0.57 50m: 00:33,02, 100m: 01:07,04 (00:34,02)
17.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:32,34, 100m: 01:07,34 (00:35,00)
18.
RT +0.76 50m: 00:31,89, 100m: 01:07,54 (00:35,65)
19.
RT +0.78 50m: 00:32,51, 100m: 01:08,41 (00:35,90)
20.
RT +0.70 50m: 00:32,46, 100m: 01:09,61 (00:37,15)
21.
RELOTA Mateo2004 M
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:16,32 (00:39,89)
22.
MOSER Lukas2004 M
RT +0.84 50m: 00:36,90, 100m: 01:17,11 (00:40,21)
23.
POPOV Noah2004 M
RT +0.62 50m: 00:36,68, 100m: 01:20,32 (00:43,64)
24.
RT +0.84 50m: 00:40,29, 100m: 01:20,43 (00:40,14)
25.
RT +0.59 50m: 00:39,76, 100m: 01:21,00 (00:41,24)
26.
UVAROV Gleb2004 M
RT +0.74 50m: 00:38,33, 100m: 01:21,66 (00:43,33)
27.
RT +0.77 50m: 00:40,28, 100m: 01:27,28 (00:47,00)
28.
RT +0.88 50m: 00:42,14, 100m: 01:30,11 (00:47,97)
29.
50m: 00:42,21, 100m: 01:32,22 (00:50,01)
30.
RT +0.84 50m: 00:45,97, 100m: 01:34,71 (00:48,74)
31.
50m: 00:43,21, 100m: 01:36,16 (00:52,95)
32.
50m: 00:44,77, 100m: 01:36,73 (00:51,96)
33.
RT +0.89 50m: 00:44,63, 100m: 01:38,44 (00:53,81)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
RIBIC Vanja2003 W
Abgemeldet.
RIBIC Vanja2003 M
Abgemeldet.
ZYMON Hubert2003 M
15:15 - Start vor dem Startsignal
15:45 - Start vor dem Startsignal
Schülerklasse II
1.
RT +0.63 50m: 00:29,39, 100m: 01:01,27 (00:31,88)
2.
RT +0.74 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,11 (00:34,94)
3.
RT +0.84 50m: 00:32,85, 100m: 01:07,33 (00:34,48)
4.
RT +0.72 50m: 00:33,83, 100m: 01:09,65 (00:35,82)
5.
RT +0.72 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,66 (00:36,48)
6.
RT +0.76 50m: 00:33,76, 100m: 01:10,23 (00:36,47)
7.
RT +0.79 50m: 00:33,91, 100m: 01:10,44 (00:36,53)
8.
RT +0.59 50m: 00:33,95, 100m: 01:11,26 (00:37,31)
9.
HODI Raffael2005 M
RT +0.60 50m: 00:33,87, 100m: 01:11,60 (00:37,73)
10.
RT +0.73 50m: 00:34,87, 100m: 01:12,28 (00:37,41)
11.
GRIGIC Roko2005 M
50m: 00:35,20, 100m: 01:13,84 (00:38,64)
12.
COLE Michael2005 M
RT +0.76 50m: 00:35,39, 100m: 01:14,19 (00:38,80)
13.
RT +0.74 50m: 00:36,00, 100m: 01:14,50 (00:38,50)
14.
RT +0.84 50m: 00:37,88, 100m: 01:18,18 (00:40,30)
15.
50m: 00:38,56, 100m: 01:18,92 (00:40,36)
16.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.76 50m: 00:38,74, 100m: 01:19,28 (00:40,54)
17.
RT +0.73 50m: 00:38,48, 100m: 01:19,30 (00:40,82)
18.
RT +0.82 50m: 00:39,05, 100m: 01:20,82 (00:41,77)
19.
RT +0.80 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,01 (00:42,82)
20.
RT +0.67 50m: 00:40,30, 100m: 01:24,16 (00:43,86)
21.
RT +0.57 50m: 00:42,09, 100m: 01:26,45 (00:44,36)
22.
RT +0.85 50m: 00:41,57, 100m: 01:26,68 (00:45,11)
23.
RT +0.81 50m: 00:42,75, 100m: 01:28,98 (00:46,23)
24.
RT +0.78 50m: 00:43,14, 100m: 01:29,67 (00:46,53)
25.
RT +0.82 50m: 00:43,19, 100m: 01:32,36 (00:49,17)
26.
BAJWA John2006 M
RT +0.90 50m: 00:43,84, 100m: 01:33,42 (00:49,58)
27.
RT +0.78 50m: 00:44,37, 100m: 01:33,98 (00:49,61)
28.
RT +0.81 50m: 00:43,14, 100m: 01:37,58 (00:54,44)
29.
RT +0.59 50m: 00:45,91, 100m: 01:38,55 (00:52,64)
30.
RT +0.79 50m: 00:46,72, 100m: 01:49,00 (01:02,28)
31.
MALOVIC Luka2006 M
50m: 00:51,33, 100m: 01:51,06 (00:59,73)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
RIBIC Stevan2005 M
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
BUDIJA Marko2005 M
Abgemeldet.
15:24 - Start vor dem Startsignal
Schülerklasse III
1.
RT +01.00 50m: 00:35,87, 100m: 01:14,43 (00:38,56)
2.
50m: 00:38,52, 100m: 01:19,59 (00:41,07)
3.
KAISER Boris2007 M
RT +0.80 50m: 00:39,08, 100m: 01:20,84 (00:41,76)
4.
RT +0.53 50m: 00:38,28, 100m: 01:21,20 (00:42,92)
5.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.78 50m: 00:38,68, 100m: 01:24,07 (00:45,39)
6.
50m: 00:40,86, 100m: 01:25,94 (00:45,08)
7.
PETRO Simon2007 M
RT +0.55 50m: 00:41,68, 100m: 01:26,30 (00:44,62)
8.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.79 50m: 00:42,27, 100m: 01:28,95 (00:46,68)
9.
SöNMEZ Enis2008 M
50m: 00:42,50, 100m: 01:29,70 (00:47,20)
10.
50m: 00:43,39, 100m: 01:31,26 (00:47,87)
11.
PAJER Max2008 M
RT +0.86 50m: 00:42,40, 100m: 01:31,47 (00:49,07)
12.
50m: 00:46,35, 100m: 01:35,96 (00:49,61)
13.
50m: 00:46,79, 100m: 01:36,12 (00:49,33)
14.
50m: 00:48,31, 100m: 01:37,37 (00:49,06)
15.
50m: 00:47,70, 100m: 01:38,47 (00:50,77)
16.
HELMI Yassin2008 M
50m: 00:47,44, 100m: 01:38,74 (00:51,30)
17.
PASTAR Jovan2008 M
RT +0.60 50m: 00:44,13, 100m: 01:40,21 (00:56,08)
18.
50m: 00:46,28, 100m: 01:42,06 (00:55,78)
19.
50m: 00:48,36, 100m: 01:42,22 (00:53,86)
20.
BERGEN Allen2008 M
RT +0.83 50m: 00:44,99, 100m: 01:42,71 (00:57,72)
21.
RT +0.60 50m: 00:49,59, 100m: 01:44,50 (00:54,91)
22.
RELOTA Devin2008 M
50m: 00:49,99, 100m: 01:45,00 (00:55,01)
23.
RT +0.61 50m: 00:47,89, 100m: 01:46,79 (00:58,90)
24.
50m: 00:52,55, 100m: 01:47,74 (00:55,19)
25.
RT +0.71 50m: 00:49,51, 100m: 01:48,29 (00:58,78)
26.
RT +0.86 50m: 00:49,40, 100m: 01:48,63 (00:59,23)
27.
50m: 00:50,05, 100m: 01:49,98 (00:59,93)
28.
OSWALD Jan2008 M
RT +0.77 50m: 00:53,60, 100m: 01:52,96 (00:59,36)
29.
50m: 00:50,40, 100m: 01:54,40 (01:04,00)
30.
RT +0.67 50m: 00:53,04, 100m: 01:55,37 (01:02,33)
31.
50m: 00:57,39, 100m: 02:04,44 (01:07,05)
32.
EMIG Elias2008 M
RT +0.69 50m: 01:01,71, 100m: 02:13,93 (01:12,22)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Gäste
1.
RT +0.73 50m: 00:27,03, 100m: 00:56,91 (00:29,88)
2.
RT +0.78 50m: 00:40,14, 100m: 01:23,05 (00:42,91)
15:54 - Der Schwimmer war vollständig unter Wasser