Wiener Kurzbahnmeisterschaften (24.-26.02.2017) - Wien

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 47 - 200m Brust Herren (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.63 50m: 00:30,83, 100m: 01:06,64 (00:35,81), 150m: 01:43,93 (00:37,29), 200m: 02:22,91 (00:38,98)
2.
RT +0.72 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,52 (00:37,14), 150m: 01:47,19 (00:37,67), 200m: 02:23,69 (00:36,50)
3.
RT +0.69 50m: 00:32,72, 100m: 01:09,95 (00:37,23), 150m: 01:47,80 (00:37,85), 200m: 02:25,49 (00:37,69)
4.
NOVOTNY Nick1995 M
RT +0.71 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,14 (00:38,56), 150m: 01:52,50 (00:40,36), 200m: 02:30,34 (00:37,84)
5.
RT +0.71 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,33 (00:38,79), 150m: 01:51,61 (00:39,28), 200m: 02:30,65 (00:39,04)
6.
RT +0.66 50m: 00:33,49, 100m: 01:13,76 (00:40,27), 150m: 01:55,12 (00:41,36), 200m: 02:35,59 (00:40,47)
7.
RICK Stephan2001 M
RT +0.67 50m: 00:34,95, 100m: 01:16,59 (00:41,64), 150m: 01:58,96 (00:42,37), 200m: 02:37,48 (00:38,52)
8.
HUGGER Till2001 M
RT +0.63 50m: 00:35,74, 100m: 01:16,11 (00:40,37), 150m: 01:57,26 (00:41,15), 200m: 02:37,54 (00:40,28)
9.
RT +0.70 50m: 00:36,41, 100m: 01:17,26 (00:40,85), 150m: 01:58,40 (00:41,14), 200m: 02:40,39 (00:41,99)
10.
RT +0.69 50m: 00:36,35, 100m: 01:18,64 (00:42,29), 150m: 02:02,84 (00:44,20), 200m: 02:47,35 (00:44,51)
11.
LOTTES Roman2002 M
RT +0.73 50m: 00:37,38, 100m: 01:19,85 (00:42,47), 150m: 02:03,88 (00:44,03), 200m: 02:49,27 (00:45,39)
12.
RT +0.76 50m: 00:40,55, 100m: 01:26,83 (00:46,28), 150m: 02:13,09 (00:46,26), 200m: 02:59,17 (00:46,08)
Juniorenklasse I
1.
RT +0.66 50m: 00:33,49, 100m: 01:13,76 (00:40,27), 150m: 01:55,12 (00:41,36), 200m: 02:35,59 (00:40,47)
Juniorenklasse II
1.
RT +0.72 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,52 (00:37,14), 150m: 01:47,19 (00:37,67), 200m: 02:23,69 (00:36,50)
2.
RT +0.69 50m: 00:32,72, 100m: 01:09,95 (00:37,23), 150m: 01:47,80 (00:37,85), 200m: 02:25,49 (00:37,69)
Jugendklasse
1.
RT +0.71 50m: 00:33,54, 100m: 01:12,33 (00:38,79), 150m: 01:51,61 (00:39,28), 200m: 02:30,65 (00:39,04)
2.
RICK Stephan2001 M
RT +0.67 50m: 00:34,95, 100m: 01:16,59 (00:41,64), 150m: 01:58,96 (00:42,37), 200m: 02:37,48 (00:38,52)
3.
HUGGER Till2001 M
RT +0.63 50m: 00:35,74, 100m: 01:16,11 (00:40,37), 150m: 01:57,26 (00:41,15), 200m: 02:37,54 (00:40,28)
4.
RT +0.70 50m: 00:36,41, 100m: 01:17,26 (00:40,85), 150m: 01:58,40 (00:41,14), 200m: 02:40,39 (00:41,99)
5.
RT +0.69 50m: 00:36,35, 100m: 01:18,64 (00:42,29), 150m: 02:02,84 (00:44,20), 200m: 02:47,35 (00:44,51)
6.
LOTTES Roman2002 M
RT +0.73 50m: 00:37,38, 100m: 01:19,85 (00:42,47), 150m: 02:03,88 (00:44,03), 200m: 02:49,27 (00:45,39)
7.
RT +0.76 50m: 00:40,55, 100m: 01:26,83 (00:46,28), 150m: 02:13,09 (00:46,26), 200m: 02:59,17 (00:46,08)
Schülerklasse I
1.
RT +0.74 50m: 00:35,68, 100m: 01:15,63 (00:39,95), 150m: 01:56,97 (00:41,34), 200m: 02:37,59 (00:40,62)
2.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.61 50m: 00:35,59, 100m: 01:16,63 (00:41,04), 150m: 01:58,43 (00:41,80), 200m: 02:38,17 (00:39,74)
3.
HANDL Paul2004 M
RT +0.71 50m: 00:37,24, 100m: 01:20,16 (00:42,92), 150m: 02:03,28 (00:43,12), 200m: 02:46,63 (00:43,35)
4.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.65 50m: 00:38,78, 100m: 01:21,89 (00:43,11), 150m: 02:06,06 (00:44,17), 200m: 02:49,20 (00:43,14)
5.
RT +0.74 50m: 00:36,89, 100m: 01:21,16 (00:44,27), 150m: 02:06,57 (00:45,41), 200m: 02:50,94 (00:44,37)
6.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.57 50m: 00:39,06, 100m: 01:22,85 (00:43,79), 150m: 02:08,67 (00:45,82), 200m: 02:53,61 (00:44,94)
7.
RT +0.68 50m: 00:42,02, 100m: 01:28,77 (00:46,75), 150m: 02:15,95 (00:47,18), 200m: 03:01,56 (00:45,61)
8.
RT +0.53 50m: 00:41,51, 100m: 01:28,92 (00:47,41), 150m: 02:17,18 (00:48,26), 200m: 03:03,13 (00:45,95)
9.
RT +0.75 50m: 00:42,81, 100m: 01:33,18 (00:50,37), 150m: 02:24,18 (00:51,00), 200m: 03:10,77 (00:46,59)
10.
MOSER Lukas2004 M
RT +0.79 50m: 00:43,56, 100m: 01:34,00 (00:50,44), 150m: 02:26,82 (00:52,82), 200m: 03:18,60 (00:51,78)
11.
RT +0.80 50m: 00:45,81, 100m: 01:39,99 (00:54,18), 150m: 02:34,03 (00:54,04), 200m: 03:24,37 (00:50,34)
12.
RELOTA Mateo2004 M
RT +0.64 50m: 00:46,42, 100m: 01:39,69 (00:53,27), 150m: 02:34,51 (00:54,82), 200m: 03:30,23 (00:55,72)
13.
50m: 00:49,47, 100m: 01:47,88 (00:58,41), 150m: 02:44,82 (00:56,94), 200m: 03:40,13 (00:55,31)
14.
RT +0.41 50m: 00:52,02, 100m: 01:50,28 (00:58,26), 150m: 02:50,91 (01:00,63), 200m: 03:49,34 (00:58,43)
Schülerklasse II
1.
RT +0.65 50m: 00:39,97, 100m: 01:26,63 (00:46,66), 150m: 02:14,59 (00:47,96), 200m: 02:59,75 (00:45,16)
2.
50m: 00:40,91, 100m: 01:28,59 (00:47,68), 150m: 02:16,33 (00:47,74), 200m: 03:02,83 (00:46,50)
3.
RT +0.71 50m: 00:43,18, 100m: 01:32,97 (00:49,79), 150m: 02:22,73 (00:49,76), 200m: 03:10,72 (00:47,99)
4.
RT +0.87 50m: 00:44,43, 100m: 01:34,54 (00:50,11), 150m: 02:23,93 (00:49,39), 200m: 03:11,51 (00:47,58)
5.
RT +0.69 50m: 00:44,99, 100m: 01:34,51 (00:49,52), 150m: 02:25,16 (00:50,65), 200m: 03:14,77 (00:49,61)
6.
RT +0.78 50m: 00:44,27, 100m: 01:34,51 (00:50,24), 150m: 02:24,35 (00:49,84), 200m: 03:14,87 (00:50,52)
7.
RT +0.72 50m: 00:44,73, 100m: 01:36,14 (00:51,41), 150m: 02:26,91 (00:50,77), 200m: 03:17,41 (00:50,50)
8.
50m: 00:46,67, 100m: 01:38,57 (00:51,90), 150m: 02:30,45 (00:51,88), 200m: 03:21,26 (00:50,81)
9.
RT +0.64 50m: 00:46,61, 100m: 01:40,39 (00:53,78), 150m: 02:33,63 (00:53,24), 200m: 03:23,92 (00:50,29)
10.
EREN Berke2005 M
RT +0.49 50m: 00:47,31, 100m: 01:43,42 (00:56,11), 150m: 02:41,83 (00:58,41), 200m: 03:38,71 (00:56,88)
11.
RT +0.86 50m: 00:52,57, 100m: 01:52,63 (01:00,06), 150m: 02:52,88 (01:00,25), 200m: 03:51,58 (00:58,70)
12.
RT +0.83 50m: 00:54,73, 100m: 01:57,15 (01:02,42), 150m: 02:59,82 (01:02,67), 200m: 03:58,63 (00:58,81)
13.
JAKOB Theo2005 M
RT +0.66 50m: 00:52,81, 100m: 01:56,34 (01:03,53), 150m: 03:02,39 (01:06,05), 200m: 04:07,28 (01:04,89)
14.
RT +0.58 50m: 00:58,02, 100m: 02:03,40 (01:05,38), 150m: 03:08,37 (01:04,97), 200m: 04:10,00 (01:01,63)
Schülerklasse III
1.
KAISER Boris2007 M
RT +0.69 50m: 00:48,55, 100m: 01:43,43 (00:54,88), 150m: 02:40,18 (00:56,75), 200m: 03:34,89 (00:54,71)
2.
PUSKAS Tim2008 M
50m: 00:51,66, 100m: 01:50,06 (00:58,40), 150m: 02:48,87 (00:58,81), 200m: 03:46,59 (00:57,72)
3.
50m: 00:53,27, 100m: 01:51,81 (00:58,54), 150m: 02:51,71 (00:59,90), 200m: 03:49,33 (00:57,62)
4.
50m: 00:55,51, 100m: 01:56,59 (01:01,08), 150m: 02:57,12 (01:00,53), 200m: 03:57,21 (01:00,09)
5.
SöNMEZ Enis2008 M
50m: 00:55,27, 100m: 01:57,06 (01:01,79), 150m: 02:59,32 (01:02,26), 200m: 03:59,27 (00:59,95)
6.
RT +0.65 50m: 00:54,65, 100m: 01:57,39 (01:02,74), 150m: 03:01,45 (01:04,06), 200m: 04:04,76 (01:03,31)
7.
RT +0.79 50m: 00:58,16, 100m: 02:04,23 (01:06,07), 150m: 03:09,48 (01:05,25), 200m: 04:11,50 (01:02,02)
8.
RT +0.83 50m: 00:57,13, 100m: 02:03,39 (01:06,26), 150m: 03:11,36 (01:07,97), 200m: 04:17,14 (01:05,78)
12:07 - Der Kopf hat nach der Wende, vor dem am weitesten geöffneten Punkt des zweiten Armzuges die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Gäste
1.
RT +0.70 50m: 00:30,95, 100m: 01:06,66 (00:35,71), 150m: 01:42,55 (00:35,89), 200m: 02:17,62 (00:35,07)
2.
RT +0.57 50m: 00:42,28, 100m: 01:28,95 (00:46,67), 150m: 02:16,20 (00:47,25), 200m: 03:00,49 (00:44,29)