Lagen Cup 2017 Runde 1 (28.-29.01.2017) - Wien, Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Lagen Cup 2017 Runde 1 > Verein
Verein - Details
SU WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID SUW
Starts
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
Novotny Nick (1995), RT +0.66 50m: 00:25,04
Schaffrian Chiara (2003)
Auerbach Dylan (2001)
Österreicher Rosalisa (2001) - 09:12 - Frühablöse 2. Schwimmer
Starts
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
10.
Petro Michal (2003), RT +0.65 50m: 00:27,30
Grossmann Nives (2002), RT +0.37 100m: 00:59,84 (00:32,54)
Rick Stephan (2001), RT +0.15 150m: 01:26,86 (00:27,02)
Artner Elena (2004), RT +0.47 200m: 02:00,48 (00:33,62)
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
36.14
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:24.78
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:56.75
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
15.
RT +0.87 50m: 00:38,09
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
16.
RT +0.92 50m: 00:42,28, 100m: 01:27,39 (00:45,11)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
14.
RT +0.96 50m: 00:40,46, 100m: 01:28,27 (00:47,81), 150m: 02:21,02 (00:52,75), 200m: 03:05,07 (00:44,05)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
30.72
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:25.03
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
4.
RT +0.74 50m: 00:29,18
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
5.
RT +0.68 50m: 00:32,97, 100m: 01:13,77 (00:40,80), 150m: 01:55,37 (00:41,60), 200m: 02:30,16 (00:34,79)
Starts
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:10.96
 
Ergebnisse
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
13.
RT +0.77 50m: 00:41,00, 100m: 01:26,40 (00:45,40)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
10.
RT +0.82 50m: 00:41,61, 100m: 01:28,83 (00:47,22), 150m: 02:19,31 (00:50,48), 200m: 02:57,78 (00:38,47)
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
38.13
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
17.
RT +0.79 50m: 00:40,18
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
36.81
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:24.07
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:09.51
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
14.
RT +0.77 50m: 00:37,67
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
09:55 - Nicht kontinuierliche Wendenausführung
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
11.
RT +0.86 50m: 00:40,52, 100m: 01:25,54 (00:45,02), 150m: 02:21,98 (00:56,44), 200m: 03:04,86 (00:42,88)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
32.72
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:10.90
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:30.17
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
10.
RT +0.64 50m: 00:32,64
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
5.
RT +0.73 50m: 00:33,73, 100m: 01:08,98 (00:35,25)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
3.
RT +0.64 50m: 00:34,14, 100m: 01:12,56 (00:38,42), 150m: 01:53,17 (00:40,61), 200m: 02:26,17 (00:33,00)
Starts
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
35.
RT +0.76 50m: 00:49,76, 100m: 01:42,52 (00:52,76)
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
19:10.81
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Offene Klasse
7.
RT +0.93 50m: 00:35,62, 100m: 01:13,20 (00:37,58), 150m: 01:50,93 (00:37,73), 200m: 02:28,89 (00:37,96)
250m: 03:06,71 (00:37,82), 300m: 03:44,42 (00:37,71), 350m: 04:22,57 (00:38,15), 400m: 05:00,77 (00:38,20)
450m: 05:38,74 (00:37,97), 500m: 06:17,06 (00:38,32), 550m: 06:54,73 (00:37,67), 600m: 07:32,97 (00:38,24)
650m: 08:10,98 (00:38,01), 700m: 08:49,28 (00:38,30), 750m: 09:27,42 (00:38,14), 800m: 10:05,50 (00:38,08)
850m: 10:43,71 (00:38,21), 900m: 11:22,22 (00:38,51), 950m: 12:00,60 (00:38,38), 1000m: 12:38,96 (00:38,36)
1050m: 13:17,14 (00:38,18), 1100m: 13:55,61 (00:38,47), 1150m: 14:34,39 (00:38,78), 1200m: 15:13,37 (00:38,98)
1250m: 15:52,06 (00:38,69), 1300m: 16:30,97 (00:38,91), 1350m: 17:10,14 (00:39,17), 1400m: 17:49,16 (00:39,02)
1450m: 18:27,63 (00:38,47), 1500m: 19:05,16 (00:37,53)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
27.42
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:12.17
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:27.63
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
4.
RT +0.69 50m: 00:26,97
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
5.
RT +0.71 50m: 00:31,87, 100m: 01:05,57 (00:33,70)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
6.
RT +0.72 50m: 00:28,38, 100m: 01:07,14 (00:38,76), 150m: 01:46,74 (00:39,60), 200m: 02:23,31 (00:36,57)
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Junioren 2
7.
RT +0.92 50m: 00:36,03, 100m: 01:16,12 (00:40,09), 150m: 01:57,81 (00:41,69), 200m: 02:40,58 (00:42,77)
250m: 03:23,23 (00:42,65), 300m: 04:04,92 (00:41,69), 350m: 04:47,06 (00:42,14), 400m: 05:29,20 (00:42,14)
450m: 06:12,72 (00:43,52), 500m: 06:55,71 (00:42,99), 550m: 07:39,03 (00:43,32), 600m: 08:21,96 (00:42,93)
650m: 09:04,79 (00:42,83), 700m: 09:47,53 (00:42,74), 750m: 10:30,85 (00:43,32), 800m: 11:13,76 (00:42,91)
850m: 11:56,60 (00:42,84), 900m: 12:38,62 (00:42,02), 950m: 13:20,84 (00:42,22), 1000m: 14:03,54 (00:42,70)
1050m: 14:46,61 (00:43,07), 1100m: 15:29,37 (00:42,76), 1150m: 16:12,15 (00:42,78), 1200m: 16:54,65 (00:42,50)
1250m: 17:36,27 (00:41,62), 1300m: 18:17,02 (00:40,75), 1350m: 18:58,32 (00:41,30), 1400m: 19:39,27 (00:40,95)
1450m: 20:19,41 (00:40,14), 1500m: 20:56,89 (00:37,48)
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
12.
RT +0.92 50m: 00:35,76
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
11.
50m: 00:40,40, 100m: 01:22,18 (00:41,78)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
10.
RT +0.97 50m: 00:36,22, 100m: 01:21,50 (00:45,28), 150m: 02:14,78 (00:53,28), 200m: 02:52,74 (00:37,96)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
30.57
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:17.14
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
5.
RT +0.71 50m: 00:30,07
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
7.
RT +0.75 50m: 00:36,01, 100m: 01:13,69 (00:37,68)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
5.
RT +0.87 50m: 00:31,64, 100m: 01:13,18 (00:41,54), 150m: 01:59,55 (00:46,37), 200m: 02:35,24 (00:35,69)
Starts
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
40.24
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:11.57
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
36.
RT +0.80 50m: 00:42,30
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
28.
RT +0.80 50m: 00:43,54, 100m: 01:31,40 (00:47,86), 150m: 02:24,81 (00:53,41), 200m: 03:07,83 (00:43,02)
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
37.74
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:24.06
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:08.75
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
6.
RT +0.59 50m: 00:36,80, 100m: 01:15,72 (00:38,92), 150m: 01:55,88 (00:40,16), 200m: 02:37,16 (00:41,28)
250m: 03:18,49 (00:41,33), 300m: 04:00,10 (00:41,61), 350m: 04:41,39 (00:41,29), 400m: 05:22,86 (00:41,47)
450m: 06:04,30 (00:41,44), 500m: 06:46,43 (00:42,13), 550m: 07:28,41 (00:41,98), 600m: 08:10,12 (00:41,71)
650m: 08:51,96 (00:41,84), 700m: 09:33,25 (00:41,29), 750m: 10:14,71 (00:41,46), 800m: 10:56,23 (00:41,52)
850m: 11:38,11 (00:41,88), 900m: 12:20,42 (00:42,31), 950m: 13:02,32 (00:41,90), 1000m: 13:44,00 (00:41,68)
1050m: 14:25,79 (00:41,79), 1100m: 15:07,53 (00:41,74), 1150m: 15:49,81 (00:42,28), 1200m: 16:32,41 (00:42,60)
1250m: 17:14,06 (00:41,65), 1300m: 17:55,70 (00:41,64), 1350m: 18:37,55 (00:41,85), 1400m: 19:19,00 (00:41,45)
1450m: 20:00,30 (00:41,30), 1500m: 20:39,48 (00:39,18)
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
8.
RT +0.75 50m: 00:35,79
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
8.
RT +0.72 50m: 00:39,20, 100m: 01:20,59 (00:41,39)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
10:59 - Zwei Delphinbeinschläge nach Brustwende
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
34.95
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:21.43
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:51.71
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I
11.
RT +0.77 50m: 00:33,16, 100m: 01:12,28 (00:39,12), 150m: 01:53,35 (00:41,07), 200m: 02:33,81 (00:40,46)
250m: 03:15,12 (00:41,31), 300m: 03:57,55 (00:42,43), 350m: 04:40,37 (00:42,82), 400m: 05:23,02 (00:42,65)
450m: 06:04,91 (00:41,89), 500m: 06:47,01 (00:42,10), 550m: 07:29,76 (00:42,75), 600m: 08:11,36 (00:41,60)
650m: 08:53,00 (00:41,64), 700m: 09:35,35 (00:42,35), 750m: 10:17,55 (00:42,20), 800m: 11:00,97 (00:43,42)
850m: 11:43,07 (00:42,10), 900m: 12:25,69 (00:42,62), 950m: 13:08,63 (00:42,94), 1000m: 13:50,51 (00:41,88)
1050m: 14:34,04 (00:43,53), 1100m: 15:17,09 (00:43,05), 1150m: 15:58,62 (00:41,53), 1200m: 16:41,68 (00:43,06)
1250m: 17:23,04 (00:41,36), 1300m: 18:03,02 (00:39,98), 1350m: 18:44,08 (00:41,06), 1400m: 19:23,55 (00:39,47)
1450m: 20:01,50 (00:37,95), 1500m: 20:36,79 (00:35,29)
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
14.
RT +0.82 50m: 00:34,01
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
5.
RT +0.77 50m: 00:36,21, 100m: 01:13,52 (00:37,31)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
8.
RT +0.75 50m: 00:35,84, 100m: 01:19,62 (00:43,78), 150m: 02:05,11 (00:45,49), 200m: 02:42,13 (00:37,02)
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend

- 16:16 - Nicht regelkonforme Badebekleidung
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
7.
RT +0.78 50m: 00:31,57
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
7.
RT +0.78 50m: 00:36,00, 100m: 01:14,20 (00:38,20)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
6.
RT +0.81 50m: 00:34,46, 100m: 01:15,34 (00:40,88), 150m: 02:03,55 (00:48,21), 200m: 02:40,53 (00:36,98)