Lagen Cup 2017 Runde 1 (28.-29.01.2017) - Wien, Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Lagen Cup 2017 Runde 1 > Verein
Verein - Details
SC DIANA WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DIA
Starts
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
1.
Haider Stephan (1999), RT +0.69 50m: 00:24,45
Bamer Franz Oskar (1994), RT +0.25 100m: 00:48,10 (00:23,65)
Leu Emma (2001), RT +0.31 150m: 01:16,53 (00:28,43)
Moitzi Anna Maria (1996), RT +0.25 200m: 01:44,35 (00:27,82)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
26.11
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:16.07
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
1.
RT +0.65 50m: 00:25,81
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:28,64, 100m: 01:09,33 (00:40,69), 150m: 01:48,57 (00:39,24), 200m: 02:26,88 (00:38,31)
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
40.92
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:26.90
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:06.43
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
7.
RT +0.83 50m: 00:34,25
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
10.
RT +0.73 50m: 00:40,16, 100m: 01:21,66 (00:41,50)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
6.
RT +0.88 50m: 00:37,03, 100m: 01:21,70 (00:44,67), 150m: 02:11,39 (00:49,69), 200m: 02:47,41 (00:36,02)
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
26.78
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:00.17
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:08.53
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Offene Klasse
2.
RT +0.85 50m: 00:29,80, 100m: 01:03,36 (00:33,56), 150m: 01:37,51 (00:34,15), 200m: 02:12,06 (00:34,55)
250m: 02:46,43 (00:34,37), 300m: 03:21,30 (00:34,87), 350m: 03:55,54 (00:34,24), 400m: 04:29,89 (00:34,35)
450m: 05:04,05 (00:34,16), 500m: 05:38,28 (00:34,23), 550m: 06:12,79 (00:34,51), 600m: 06:47,60 (00:34,81)
650m: 07:21,75 (00:34,15), 700m: 07:56,21 (00:34,46), 750m: 08:29,89 (00:33,68), 800m: 09:03,97 (00:34,08)
850m: 09:37,51 (00:33,54), 900m: 10:11,53 (00:34,02), 950m: 10:45,52 (00:33,99), 1000m: 11:20,28 (00:34,76)
1050m: 11:54,33 (00:34,05), 1100m: 12:28,97 (00:34,64), 1150m: 13:03,36 (00:34,39), 1200m: 13:36,74 (00:33,38)
1250m: 14:10,51 (00:33,77), 1300m: 14:44,45 (00:33,94), 1350m: 15:17,43 (00:32,98), 1400m: 15:51,17 (00:33,74)
1450m: 16:24,50 (00:33,33), 1500m: 16:54,73 (00:30,23)
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:26,57
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:30,13, 100m: 01:01,51 (00:31,38)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:28,43, 100m: 01:01,67 (00:33,24), 150m: 01:41,31 (00:39,64), 200m: 02:11,01 (00:29,70)
Starts
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
LEU Emma
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
17:41.17
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
33.12
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:11.54
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:29.52
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Junioren 2
3.
RT +0.77 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,72 (00:35,99), 150m: 01:46,41 (00:36,69), 200m: 02:22,11 (00:35,70)
250m: 02:57,93 (00:35,82), 300m: 03:34,14 (00:36,21), 350m: 04:10,05 (00:35,91), 400m: 04:46,50 (00:36,45)
450m: 05:22,60 (00:36,10), 500m: 05:58,97 (00:36,37), 550m: 06:35,72 (00:36,75), 600m: 07:12,75 (00:37,03)
650m: 07:49,29 (00:36,54), 700m: 08:26,45 (00:37,16), 750m: 09:03,40 (00:36,95), 800m: 09:40,71 (00:37,31)
850m: 10:18,16 (00:37,45), 900m: 10:55,55 (00:37,39), 950m: 11:33,30 (00:37,75), 1000m: 12:10,63 (00:37,33)
1050m: 12:48,55 (00:37,92), 1100m: 13:26,41 (00:37,86), 1150m: 14:04,60 (00:38,19), 1200m: 14:42,42 (00:37,82)
1250m: 15:20,26 (00:37,84), 1300m: 15:57,76 (00:37,50), 1350m: 16:35,72 (00:37,96), 1400m: 17:13,11 (00:37,39)
1450m: 17:50,54 (00:37,43), 1500m: 18:27,04 (00:36,50)
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
9.
RT +0.77 50m: 00:32,71
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
5.
RT +0.72 50m: 00:35,99, 100m: 01:12,30 (00:36,31)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
4.
RT +0.84 50m: 00:33,97, 100m: 01:15,14 (00:41,17), 150m: 01:59,50 (00:44,36), 200m: 02:33,28 (00:33,78)
Starts
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:31,75, 100m: 01:10,62 (00:38,87), 150m: 01:54,33 (00:43,71), 200m: 02:30,63 (00:36,30)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
34.50
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
16.
RT +0.85 50m: 00:30,96
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
14.
RT +0.85 50m: 00:34,28, 100m: 01:15,36 (00:41,08), 150m: 02:01,77 (00:46,41), 200m: 02:36,98 (00:35,21)
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
18:49.47
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Offene Klasse
RT +0.77 50m: 00:32,79, 100m: 01:10,67 (00:37,88), 150m: 01:49,53 (00:38,86), 200m: 02:28,44 (00:38,91)
250m: 03:07,84 (00:39,40), 300m: 03:47,35 (00:39,51), 350m: 04:26,48 (00:39,13), 400m: 05:06,37 (00:39,89)
450m: 05:46,38 (00:40,01), 500m: 06:25,62 (00:39,24), 550m: 07:05,49 (00:39,87), 600m: 07:44,99 (00:39,50)
Starts
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Offene Klasse
Abgemeldet.
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
Abgemeldet.
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
Abgemeldet.
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
39.71
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:28.89
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:07.87
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
11.
RT +0.89 50m: 00:36,94
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
11.
RT +0.66 50m: 00:39,85, 100m: 01:23,49 (00:43,64)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
11.
RT +0.97 50m: 00:37,74, 100m: 01:24,11 (00:46,37), 150m: 02:17,51 (00:53,40), 200m: 02:58,67 (00:41,16)