Lagen Cup 2017 Runde 1 (28.-29.01.2017) - Wien, Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Lagen Cup 2017 Runde 1 > Verein
Verein - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID THER
Starts
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
11.
Fritthum Gregory (2004), RT +0.82 50m: 00:29,20
Grubac Anastasija (2003), RT +0.49 100m: 01:03,00 (00:33,80)
Kozokar Martina (2000), RT +0.48 150m: 01:34,89 (00:31,89)
Ionescu Tudor (2001), RT +0.58 200m: 02:02,12 (00:27,23)
Starts
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
4.
Futter Johanna (2003), RT +0.70 50m: 00:28,15
Fritthum Benjamin (2001), RT +0.16 100m: 00:53,35 (00:25,20)
Krause Isabella (2001), RT +0.82 150m: 01:21,73 (00:28,38)
Fiedler Arthur (1998), RT +0.44 200m: 01:46,33 (00:24,60)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
27.90
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:38.90
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:27,23
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:29,32, 100m: 01:09,38 (00:40,06), 150m: 01:52,70 (00:43,32), 200m: 02:29,01 (00:36,31)
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
28.07
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.78
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:26.95
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
3.
RT +0.70 50m: 00:31,49, 100m: 01:06,89 (00:35,40), 150m: 01:42,80 (00:35,91), 200m: 02:19,26 (00:36,46)
250m: 02:55,27 (00:36,01), 300m: 03:31,75 (00:36,48), 350m: 04:08,93 (00:37,18), 400m: 04:46,21 (00:37,28)
450m: 05:23,06 (00:36,85), 500m: 06:00,41 (00:37,35), 550m: 06:37,91 (00:37,50), 600m: 07:15,27 (00:37,36)
650m: 07:53,01 (00:37,74), 700m: 08:30,64 (00:37,63), 750m: 09:07,74 (00:37,10), 800m: 09:45,65 (00:37,91)
850m: 10:23,00 (00:37,35), 900m: 11:00,26 (00:37,26), 950m: 11:38,35 (00:38,09), 1000m: 12:15,91 (00:37,56)
1050m: 12:53,85 (00:37,94), 1100m: 13:31,59 (00:37,74), 1150m: 14:09,42 (00:37,83), 1200m: 14:47,25 (00:37,83)
1250m: 15:24,79 (00:37,54), 1300m: 16:02,05 (00:37,26), 1350m: 16:39,36 (00:37,31), 1400m: 17:16,54 (00:37,18)
1450m: 17:52,73 (00:36,19), 1500m: 18:27,26 (00:34,53)
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
2.
RT +0.65 50m: 00:27,85
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
2.
RT +0.70 50m: 00:31,66, 100m: 01:04,94 (00:33,28)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
1.
RT +0.65 50m: 00:29,17, 100m: 01:05,56 (00:36,39), 150m: 01:48,51 (00:42,95), 200m: 02:21,65 (00:33,14)
Starts
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
33.86
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:19.52
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:44.06
 
Ergebnisse
2 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schüler I
4.
RT +0.81 50m: 00:34,03, 100m: 01:11,74 (00:37,71), 150m: 01:50,54 (00:38,80), 200m: 02:29,29 (00:38,75)
250m: 03:08,47 (00:39,18), 300m: 03:47,48 (00:39,01), 350m: 04:26,68 (00:39,20), 400m: 05:05,59 (00:38,91)
450m: 05:44,99 (00:39,40), 500m: 06:23,79 (00:38,80), 550m: 07:03,10 (00:39,31), 600m: 07:43,09 (00:39,99)
650m: 08:23,07 (00:39,98), 700m: 09:02,33 (00:39,26), 750m: 09:42,38 (00:40,05), 800m: 10:20,82 (00:38,44)
850m: 10:59,97 (00:39,15), 900m: 11:39,36 (00:39,39), 950m: 12:18,65 (00:39,29), 1000m: 12:58,18 (00:39,53)
1050m: 13:37,66 (00:39,48), 1100m: 14:17,01 (00:39,35), 1150m: 14:55,36 (00:38,35), 1200m: 15:33,91 (00:38,55)
1250m: 16:11,66 (00:37,75), 1300m: 16:50,11 (00:38,45), 1350m: 17:28,27 (00:38,16), 1400m: 18:05,67 (00:37,40)
1450m: 18:43,05 (00:37,38), 1500m: 19:14,97 (00:31,92)
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
7.
RT +0.80 50m: 00:32,67
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
9.
RT +0.77 50m: 00:38,21, 100m: 01:16,91 (00:38,70)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
7.
RT +0.78 50m: 00:35,36, 100m: 01:17,52 (00:42,16), 150m: 02:06,07 (00:48,55), 200m: 02:40,48 (00:34,41)
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
31.20
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:08.82
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:49.53
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugend
1.
RT +0.63 50m: 00:33,91, 100m: 01:12,68 (00:38,77), 150m: 01:51,91 (00:39,23), 200m: 02:31,24 (00:39,33)
250m: 03:10,90 (00:39,66), 300m: 03:50,29 (00:39,39), 350m: 04:28,72 (00:38,43), 400m: 05:08,04 (00:39,32)
450m: 05:45,50 (00:37,46), 500m: 06:23,04 (00:37,54), 550m: 07:01,60 (00:38,56), 600m: 07:40,68 (00:39,08)
650m: 08:19,30 (00:38,62), 700m: 08:57,38 (00:38,08), 750m: 09:35,80 (00:38,42), 800m: 10:14,70 (00:38,90)
850m: 10:54,04 (00:39,34), 900m: 11:33,44 (00:39,40), 950m: 12:11,90 (00:38,46), 1000m: 12:51,19 (00:39,29)
1050m: 13:30,40 (00:39,21), 1100m: 14:10,01 (00:39,61), 1150m: 14:49,30 (00:39,29), 1200m: 15:28,11 (00:38,81)
1250m: 16:07,37 (00:39,26), 1300m: 16:46,67 (00:39,30), 1350m: 17:24,96 (00:38,29), 1400m: 18:03,28 (00:38,32)
1450m: 18:41,50 (00:38,22), 1500m: 19:17,74 (00:36,24)
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
1.
RT +0.70 50m: 00:30,72
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
1.
RT +0.67 50m: 00:34,43, 100m: 01:10,10 (00:35,67)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
4.
RT +0.62 50m: 00:33,14, 100m: 01:14,86 (00:41,72), 150m: 02:06,86 (00:52,00), 200m: 02:41,74 (00:34,88)
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:26.42
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
12.
RT +0.73 50m: 00:37,25
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
17.
RT +0.81 50m: 00:43,37, 100m: 01:30,37 (00:47,00)
Starts
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
Abgemeldet.
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
Abgemeldet.
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
27.68
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.19
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:29.46
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
3.
RT +0.66 50m: 00:28,09
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
4.
RT +0.69 50m: 00:32,52, 100m: 01:08,31 (00:35,79)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
4.
RT +0.65 50m: 00:29,36, 100m: 01:08,08 (00:38,72), 150m: 01:54,67 (00:46,59), 200m: 02:29,39 (00:34,72)
Starts
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
18.
RT +0.69 50m: 00:40,63
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Offene Klasse
10.
RT +0.73 50m: 00:41,70, 100m: 01:28,72 (00:47,02), 150m: 02:15,98 (00:47,26), 200m: 02:59,14 (00:43,16)
Starts
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
29.97
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:08.97
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:45.42
 
Ergebnisse
1 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Junioren 2
5.
RT +0.87 50m: 00:33,05, 100m: 01:09,59 (00:36,54), 150m: 01:47,40 (00:37,81), 200m: 02:25,00 (00:37,60)
250m: 03:02,63 (00:37,63), 300m: 03:40,29 (00:37,66), 350m: 04:18,28 (00:37,99), 400m: 04:56,00 (00:37,72)
450m: 05:33,82 (00:37,82), 500m: 06:11,84 (00:38,02), 550m: 06:49,46 (00:37,62), 600m: 07:27,84 (00:38,38)
650m: 08:06,81 (00:38,97), 700m: 08:45,97 (00:39,16), 750m: 09:25,32 (00:39,35), 800m: 10:04,83 (00:39,51)
850m: 10:44,54 (00:39,71), 900m: 11:24,53 (00:39,99), 950m: 12:03,36 (00:38,83), 1000m: 12:43,05 (00:39,69)
1050m: 13:23,59 (00:40,54), 1100m: 14:03,98 (00:40,39), 1150m: 14:44,48 (00:40,50), 1200m: 15:24,68 (00:40,20)
1250m: 16:03,99 (00:39,31), 1300m: 16:44,16 (00:40,17), 1350m: 17:24,07 (00:39,91), 1400m: 18:03,23 (00:39,16)
1450m: 18:41,96 (00:38,73), 1500m: 19:18,86 (00:36,90)
4 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
2.
RT +0.77 50m: 00:30,12
6 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
2.
RT +0.74 50m: 00:34,60, 100m: 01:11,13 (00:36,53)
8 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Junioren 2
6.
RT +0.83 50m: 00:34,39, 100m: 01:13,49 (00:39,10), 150m: 02:01,91 (00:48,42), 200m: 02:36,72 (00:34,81)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
15.
RT +0.71 50m: 00:35,01
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
40.10
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:33.55
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:23.74
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
26.
RT +0.59 50m: 00:39,47
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
26.
RT +0.70 50m: 00:43,95, 100m: 01:28,99 (00:45,04)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
27.
RT +0.74 50m: 00:41,15, 100m: 01:28,20 (00:47,05), 150m: 02:22,55 (00:54,35), 200m: 03:07,10 (00:44,55)
Starts
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
43.89
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
31.
RT +0.82 50m: 00:41,80
7 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
27.
RT +0.68 50m: 00:44,44, 100m: 01:30,59 (00:46,15)
9 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler I
31.
RT +0.82 50m: 00:45,04, 100m: 01:34,61 (00:49,57), 150m: 02:40,16 (01:05,55), 200m: 03:24,10 (00:43,94)