23. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. (05.03.2017) - Universitätsschwimmhalle Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > 23. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 18 - 200m Lagen Männer (Entscheidung)
Jahrgang 2007
1.
100m: 01:34,85, 200m: 03:17,04 (01:42,19)
2.
100m: 01:36,19, 200m: 03:25,21 (01:49,02)
3.
100m: 01:42,10, 200m: 03:31,53 (01:49,43)
14:32 - Anschlag erfolgte nicht in für die Schwimmart vorgesehenen Weise (2.Wende)
Jahrgang 2006
1.
100m: 01:27,98, 200m: 03:03,38 (01:35,40)
2.
100m: 01:31,27, 200m: 03:09,95 (01:38,68)
3.
100m: 01:35,36, 200m: 03:16,64 (01:41,28)
4.
BAESKE Ben2006 M
100m: 01:38,50, 200m: 03:25,29 (01:46,79)
MACHT Sascha2006 M
Jahrgang 2005
1.
100m: 01:18,64, 200m: 02:44,87 (01:26,23)
2.
100m: 01:19,84, 200m: 02:47,50 (01:27,66)
3.
100m: 01:21,84, 200m: 02:51,53 (01:29,69)
4.
100m: 01:34,97, 200m: 03:27,15 (01:52,18)
5.
100m: 01:40,07, 200m: 03:33,56 (01:53,49)
Jahrgang 2004
1.
100m: 01:12,92, 200m: 02:32,38 (01:19,46)
2.
KUSKE Kevin2004 M
100m: 01:14,32, 200m: 02:33,66 (01:19,34)
3.
100m: 01:16,56, 200m: 02:38,58 (01:22,02)
4.
100m: 01:16,57, 200m: 02:39,15 (01:22,58)
5.
KLASS Paul2004 M
100m: 01:16,87, 200m: 02:41,66 (01:24,79)
6.
100m: 01:15,01, 200m: 02:42,83 (01:27,82)
7.
POLZIN Paul2004 M
100m: 01:18,84, 200m: 02:44,74 (01:25,90)
8.
MARTIUS Neel2004 M
100m: 01:20,89, 200m: 02:45,47 (01:24,58)
9.
100m: 01:18,48, 200m: 02:45,58 (01:27,10)
10.
CLAUß Jonas2004 M
100m: 01:22,13, 200m: 02:48,00 (01:25,87)
11.
WANKE Tom2004 M
100m: 01:23,59, 200m: 02:48,82 (01:25,23)
12.
100m: 01:25,76, 200m: 02:57,26 (01:31,50)
13.
100m: 01:35,35, 200m: 03:18,15 (01:42,80)
WIESEL Hagen2004 M
Jahrgang 2002/2003
1.
100m: 01:08,61, 200m: 02:21,97 (01:13,36)
2.
100m: 01:13,21, 200m: 02:37,19 (01:23,98)
3.
THIELE Tom2003 M
100m: 01:14,87, 200m: 02:40,63 (01:25,76)
4.
100m: 01:15,66, 200m: 02:42,83 (01:27,17)
Jahrgang 2000/2001
1.
100m: 01:09,17, 200m: 02:22,45 (01:13,28)
2.
100m: 01:12,87, 200m: 02:24,47 (01:11,60)
3.
100m: 01:07,05, 200m: 02:25,39 (01:18,34)
4.
ARNOLD Jonas2000 M
100m: 01:09,73, 200m: 02:26,05 (01:16,32)
Jahrgang 1999 und älter
1.
HAASE Robert1999 M
100m: 01:26,24, 200m: 03:05,02 (01:38,78)
YAO Hilpert1997 M