Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (16.-18.03.2018) - Wiener Neustadt

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DONAU
Starts
10 - 4x50m Freistil mixed ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
33 - 4x50m Lagenstaffel mixed ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
10 - 4x50m Freistil mixed ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schüler & Jugendklasse
8.
Emrovic Kenan (2003 / 15 Jahre), RT +0.68 50m: 00:25,50
Zwickle Laura (2004 / 14 Jahre), RT +0.37 100m: 00:54,09 (00:28,59)
Pastar Katarina (2004 / 14 Jahre), RT +0.35 150m: 01:22,01 (00:27,92)
Pirel Stefan (2003 / 15 Jahre), RT +0.05 200m: 01:48,98 (00:26,97)
33 - 4x50m Lagenstaffel mixed ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schüler & Jugendklasse
8.
Pastar Katarina (2004 / 14 Jahre), RT +0.60 50m: 00:31,60
Zwickle Laura (2004 / 14 Jahre), RT +0.16 100m: 01:06,90 (00:35,30)
Emrovic Kenan (2003 / 15 Jahre), RT +0.30 150m: 01:34,13 (00:27,23)
Pirel Stefan (2003 / 15 Jahre), RT +0.07 200m: 02:01,14 (00:27,01)
Starts
17 - 4x50m Lagenstaffel männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
22 - 4x50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
 
Ergebnisse
22 - 4x50m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
13.
Emrovic Kenan (2003 / 15 Jahre), RT +0.67 50m: 00:25,65
Pirel Stefan (2003 / 15 Jahre), RT +0.11 100m: 00:51,98 (00:26,33)
Barat Miksa (2004 / 14 Jahre), RT +0.29 150m: 01:19,93 (00:27,95)
Emrovic Kemal (2004 / 14 Jahre), RT +0.47 200m: 01:50,94 (00:31,01)
Starts
5 - 4x50m Lagenstaffel weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
28 - 4x50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 4x50m Lagenstaffel weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schüler & Jugendklasse
4.
Sostaric Eva (2004 / 14 Jahre), RT +0.80 50m: 00:34,50
Zwickle Laura (2004 / 14 Jahre), RT +0.25 100m: 01:09,67 (00:35,17)
Pastar Katarina (2004 / 14 Jahre), RT +0.29 150m: 01:39,10 (00:29,43)
Zsak Sophia (2004 / 14 Jahre), RT +0.54 200m: 02:09,67 (00:30,57)
28 - 4x50m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
3.
Pastar Katarina (2004 / 14 Jahre), RT +0.70 50m: 00:28,04
Sostaric Eva (2004 / 14 Jahre), RT +0.31 100m: 00:56,95 (00:28,91)
Kielmas Julia (2003 / 15 Jahre), RT +0.13 150m: 01:26,77 (00:29,82)
Zwickle Laura (2004 / 14 Jahre), RT +0.37 200m: 01:54,78 (00:28,01)
Starts
 
Ergebnisse
17 - 4x50m Lagenstaffel männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
16.
Emrovic Kemal (2004 / 14 Jahre), RT +0.66 50m: 00:34,36
Barat Miksa (2004 / 14 Jahre), RT +0.21 100m: 01:09,72 (00:35,36)
Nowitsch Theo (2004 / 14 Jahre), RT +0.39 150m: 01:39,98 (00:30,26)
Pirel Stefan (2003 / 15 Jahre), RT +0.35 200m: 02:07,21 (00:27,23)
Starts
15 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:17.19
31 - 200m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:41.49
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.70 50m: 00:34,83, 100m: 01:15,03 (00:40,20)
31 - 200m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.69 50m: 00:34,88, 100m: 01:15,02 (00:40,14), 150m: 01:57,14 (00:42,12), 200m: 02:39,59 (00:42,45)
Starts
6 - 400m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:14.42
8 - 100m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:01.11
18 - 200m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:58.85
24 - 200m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:14.83
26 - 1500m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
16:53.44
29 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
55.43
 
Ergebnisse
6 - 400m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
1.
RT +0.51 50m: 00:28,22, 100m: 00:59,40 (00:31,18), 150m: 01:31,48 (00:32,08), 200m: 02:04,11 (00:32,63)
250m: 02:37,13 (00:33,02), 300m: 03:10,13 (00:33,00), 350m: 03:43,66 (00:33,53), 400m: 04:16,21 (00:32,55)
8 - 100m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
6.
RT +0.68 50m: 00:28,39, 100m: 01:01,64 (00:33,25)
18 - 200m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.62 50m: 00:27,37, 100m: 00:57,27 (00:29,90), 150m: 01:29,37 (00:32,10), 200m: 02:01,35 (00:31,98)
24 - 200m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.65 50m: 00:29,70, 100m: 01:04,28 (00:34,58), 150m: 01:39,26 (00:34,98), 200m: 02:14,18 (00:34,92)
26 - 1500m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.59 50m: 00:29,78, 100m: 01:03,63 (00:33,85), 150m: 01:38,32 (00:34,69), 200m: 02:13,06 (00:34,74)
250m: 02:47,47 (00:34,41), 300m: 03:22,35 (00:34,88), 350m: 03:57,07 (00:34,72), 400m: 04:31,59 (00:34,52)
450m: 05:07,02 (00:35,43), 500m: 05:41,65 (00:34,63), 550m: 06:16,11 (00:34,46), 600m: 06:50,71 (00:34,60)
650m: 07:25,41 (00:34,70), 700m: 08:00,01 (00:34,60), 750m: 08:34,73 (00:34,72), 800m: 09:08,64 (00:33,91)
850m: 09:42,78 (00:34,14), 900m: 10:17,43 (00:34,65), 950m: 10:52,08 (00:34,65), 1000m: 11:27,14 (00:35,06)
1050m: 12:01,85 (00:34,71), 1100m: 12:37,16 (00:35,31), 1150m: 13:12,56 (00:35,40), 1200m: 13:48,45 (00:35,89)
1250m: 14:24,09 (00:35,64), 1300m: 14:59,31 (00:35,22), 1350m: 15:34,69 (00:35,38), 1400m: 16:09,55 (00:34,86)
1450m: 16:44,07 (00:34,52), 1500m: 17:16,23 (00:32,16)
29 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.70 50m: 00:26,71, 100m: 00:56,62 (00:29,91)
Starts
2 - 200m Lagen männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:28.36
13 - 400m Lagen männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:14.79
24 - 200m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:35.55
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen männlich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.58 50m: 00:32,01, 100m: 01:09,63 (00:37,62), 150m: 01:52,88 (00:43,25), 200m: 02:28,35 (00:35,47)
13 - 400m Lagen männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.70 50m: 00:32,95, 100m: 01:12,09 (00:39,14), 150m: 01:51,10 (00:39,01), 200m: 02:30,91 (00:39,81)
250m: 03:15,51 (00:44,60), 300m: 04:02,10 (00:46,59), 350m: 04:39,40 (00:37,30), 400m: 05:15,60 (00:36,20)
24 - 200m Schmetterling männlich ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.71 50m: 00:32,78, 100m: 01:11,49 (00:38,71), 150m: 01:51,48 (00:39,99), 200m: 02:31,70 (00:40,22)
Starts
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:10.49
11 - 100m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:08.91
14 - 100m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.49
32 - 200m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:44.07
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
2.
RT +0.61 50m: 00:32,71, 100m: 01:07,85 (00:35,14)
11 - 100m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.73 50m: 00:31,00, 100m: 01:06,71 (00:35,71)
14 - 100m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.77 50m: 00:29,56, 100m: 01:01,50 (00:31,94)
32 - 200m Schmetterling weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.75 50m: 00:36,45, 100m: 01:18,17 (00:41,72), 150m: 02:00,60 (00:42,43), 200m: 02:37,96 (00:37,36)
Starts
29 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:01.62
 
Ergebnisse
29 - 100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
25.
RT +0.66 50m: 00:28,74, 100m: 01:00,84 (00:32,10)
Starts
15 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:19.83
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust männlich ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.76 50m: 00:37,73, 100m: 01:21,32 (00:43,59)
Starts
3 - 100m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:22.35
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:13.30
21 - 200m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:35.50
30 - 200m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:55.15
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.80 50m: 00:39,00, 100m: 01:23,77 (00:44,77)
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
7.
RT +0.84 50m: 00:35,80, 100m: 01:13,39 (00:37,59)
21 - 200m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.73 50m: 00:36,51, 100m: 01:16,41 (00:39,90), 150m: 01:57,14 (00:40,73), 200m: 02:37,82 (00:40,68)
30 - 200m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.79 50m: 00:39,53, 100m: 01:24,48 (00:44,95), 150m: 02:11,94 (00:47,46), 200m: 02:58,97 (00:47,03)
Starts
3 - 100m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:17.68
7 - 200m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:13.63
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:09.06
21 - 200m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:25.04
30 - 200m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:45.62
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.71 50m: 00:35,86, 100m: 01:15,96 (00:40,10)
7 - 200m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
2.
RT +0.73 50m: 00:31,68, 100m: 01:05,41 (00:33,73), 150m: 01:39,10 (00:33,69), 200m: 02:12,58 (00:33,48)
9 - 100m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
1.
RT +0.61 50m: 00:32,65, 100m: 01:07,71 (00:35,06)
21 - 200m Rücken weiblich ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.56 50m: 00:33,63, 100m: 01:09,43 (00:35,80), 150m: 01:46,14 (00:36,71), 200m: 02:23,54 (00:37,40)
30 - 200m Brust weiblich ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.73 50m: 00:36,89, 100m: 01:17,60 (00:40,71), 150m: 01:59,68 (00:42,08), 200m: 02:42,39 (00:42,71)