Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (16.-18.03.2018) - Wiener Neustadt

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 400m Freistil weiblich (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:33,06, 100m: 01:09,38 (00:36,32), 150m: 01:46,74 (00:37,36), 200m: 02:24,93 (00:38,19)
250m: 03:02,73 (00:37,80), 300m: 03:41,39 (00:38,66), 350m: 04:20,07 (00:38,68), 400m: 04:58,19 (00:38,12)
2.
RT +0.67 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,02 (00:37,50), 150m: 01:50,92 (00:38,90), 200m: 02:29,54 (00:38,62)
250m: 03:08,21 (00:38,67), 300m: 03:46,57 (00:38,36), 350m: 04:23,68 (00:37,11), 400m: 05:03,82 (00:40,14)
3.
RT +0.72 50m: 00:34,63, 100m: 01:13,47 (00:38,84), 150m: 01:53,12 (00:39,65), 200m: 02:33,16 (00:40,04)
250m: 03:12,97 (00:39,81), 300m: 03:53,41 (00:40,44), 350m: 04:33,77 (00:40,36), 400m: 05:12,89 (00:39,12)
4.
EDER Maria2007 W
RT +0.75 50m: 00:34,88, 100m: 01:14,29 (00:39,41), 150m: 01:54,38 (00:40,09), 200m: 02:36,16 (00:41,78)
250m: 03:16,06 (00:39,90), 300m: 03:56,99 (00:40,93), 350m: 04:37,93 (00:40,94), 400m: 05:16,18 (00:38,25)
5.
RT +0.86 50m: 00:34,90, 100m: 01:14,61 (00:39,71), 150m: 01:54,59 (00:39,98), 200m: 02:34,88 (00:40,29)
250m: 03:15,94 (00:41,06), 300m: 03:57,44 (00:41,50), 350m: 04:38,77 (00:41,33), 400m: 05:18,34 (00:39,57)
6.
RT +0.71 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,79 (00:40,13), 150m: 01:55,49 (00:40,70), 200m: 02:37,15 (00:41,66)
250m: 03:18,71 (00:41,56), 300m: 03:59,52 (00:40,81), 350m: 04:41,42 (00:41,90), 400m: 05:20,71 (00:39,29)
7.
RT +0.60 50m: 00:35,62, 100m: 01:16,22 (00:40,60), 150m: 01:57,32 (00:41,10), 200m: 02:38,28 (00:40,96)
250m: 03:19,25 (00:40,97), 300m: 04:00,40 (00:41,15), 350m: 04:41,71 (00:41,31), 400m: 05:21,39 (00:39,68)
8.
BAUER Macy2007 W
RT +0.69 50m: 00:36,24, 100m: 01:17,64 (00:41,40), 150m: 02:00,22 (00:42,58), 200m: 02:43,32 (00:43,10)
250m: 03:26,61 (00:43,29), 300m: 04:11,13 (00:44,52), 350m: 04:56,07 (00:44,94), 400m: 05:39,52 (00:43,45)
9.
RT +0.85 50m: 00:36,54, 100m: 01:17,74 (00:41,20), 150m: 02:00,59 (00:42,85), 200m: 02:45,69 (00:45,10)
250m: 03:30,17 (00:44,48), 300m: 04:14,83 (00:44,66), 350m: 04:59,07 (00:44,24), 400m: 05:41,63 (00:42,56)
Schülerklasse 4
1.
RENNER Sina2006 W
RT +0.89 50m: 00:31,70, 100m: 01:07,05 (00:35,35), 150m: 01:43,57 (00:36,52), 200m: 02:20,04 (00:36,47)
250m: 02:56,24 (00:36,20), 300m: 03:32,80 (00:36,56), 350m: 04:09,35 (00:36,55), 400m: 04:43,70 (00:34,35)
2.
RT +0.81 50m: 00:31,51, 100m: 01:06,66 (00:35,15), 150m: 01:43,28 (00:36,62), 200m: 02:19,87 (00:36,59)
250m: 02:56,49 (00:36,62), 300m: 03:33,17 (00:36,68), 350m: 04:10,36 (00:37,19), 400m: 04:47,50 (00:37,14)
3.
RT +0.71 50m: 00:35,36, 100m: 01:14,21 (00:38,85), 150m: 01:53,90 (00:39,69), 200m: 02:33,04 (00:39,14)
250m: 03:12,04 (00:39,00), 300m: 03:50,32 (00:38,28), 350m: 04:28,61 (00:38,29), 400m: 05:04,70 (00:36,09)
4.
RT +01.02 50m: 00:34,13, 100m: 01:11,47 (00:37,34), 150m: 01:50,20 (00:38,73), 200m: 02:29,65 (00:39,45)
250m: 03:08,16 (00:38,51), 300m: 03:47,92 (00:39,76), 350m: 04:27,85 (00:39,93), 400m: 05:05,19 (00:37,34)
5.
RT +0.78 50m: 00:32,63, 100m: 01:10,35 (00:37,72), 150m: 01:49,35 (00:39,00), 200m: 02:28,94 (00:39,59)
250m: 03:09,49 (00:40,55), 300m: 03:49,93 (00:40,44), 350m: 04:30,48 (00:40,55), 400m: 05:09,38 (00:38,90)
6.
RT +0.62 50m: 00:35,67, 100m: 01:14,84 (00:39,17), 150m: 01:54,27 (00:39,43), 200m: 02:33,82 (00:39,55)
250m: 03:13,42 (00:39,60), 300m: 03:53,28 (00:39,86), 350m: 04:32,73 (00:39,45), 400m: 05:10,75 (00:38,02)
7.
RT +0.75 50m: 00:35,39, 100m: 01:15,92 (00:40,53), 150m: 01:56,61 (00:40,69), 200m: 02:37,51 (00:40,90)
250m: 03:18,20 (00:40,69), 300m: 03:58,40 (00:40,20), 350m: 04:37,51 (00:39,11), 400m: 05:15,56 (00:38,05)
8.
MAYER Pina2006 W
RT +0.89 50m: 00:35,42, 100m: 01:14,40 (00:38,98), 150m: 01:54,29 (00:39,89), 200m: 02:33,87 (00:39,58)
250m: 03:14,89 (00:41,02), 300m: 03:55,22 (00:40,33), 350m: 04:36,97 (00:41,75), 400m: 05:16,60 (00:39,63)
9.
RT +0.78 50m: 00:34,33, 100m: 01:13,54 (00:39,21), 150m: 01:53,59 (00:40,05), 200m: 02:33,51 (00:39,92)
250m: 03:14,47 (00:40,96), 300m: 03:54,65 (00:40,18), 350m: 04:35,42 (00:40,77), 400m: 05:16,75 (00:41,33)
10.
FESSL Pia2006 W
RT +0.77 50m: 00:33,33, 100m: 01:11,25 (00:37,92), 150m: 01:50,94 (00:39,69), 200m: 02:31,52 (00:40,58)
250m: 03:13,06 (00:41,54), 300m: 03:55,29 (00:42,23), 350m: 04:37,21 (00:41,92), 400m: 05:18,20 (00:40,99)
11.
RT +0.90 50m: 00:37,05, 100m: 01:18,25 (00:41,20), 150m: 01:59,97 (00:41,72), 200m: 02:43,30 (00:43,33)
250m: 03:24,86 (00:41,56), 300m: 04:06,55 (00:41,69), 350m: 04:46,46 (00:39,91), 400m: 05:26,83 (00:40,37)
12.
RT +0.76 50m: 00:35,58, 100m: 01:16,82 (00:41,24), 150m: 01:59,88 (00:43,06), 200m: 02:42,91 (00:43,03)
250m: 03:25,66 (00:42,75), 300m: 04:08,44 (00:42,78), 350m: 04:50,72 (00:42,28), 400m: 05:32,19 (00:41,47)
Jugendklasse 1
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.61 50m: 00:30,98, 100m: 01:05,66 (00:34,68), 150m: 01:40,90 (00:35,24), 200m: 02:16,56 (00:35,66)
250m: 02:52,03 (00:35,47), 300m: 03:27,79 (00:35,76), 350m: 04:04,02 (00:36,23), 400m: 04:38,79 (00:34,77)
2.
PURNER Lena2005 W
RT +0.73 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,78 (00:35,18), 150m: 01:42,67 (00:35,89), 200m: 02:19,14 (00:36,47)
250m: 02:56,30 (00:37,16), 300m: 03:33,74 (00:37,44), 350m: 04:11,16 (00:37,42), 400m: 04:46,43 (00:35,27)
3.
RT +0.68 50m: 00:32,16, 100m: 01:08,40 (00:36,24), 150m: 01:45,59 (00:37,19), 200m: 02:23,46 (00:37,87)
250m: 03:01,56 (00:38,10), 300m: 03:39,69 (00:38,13), 350m: 04:17,53 (00:37,84), 400m: 04:53,86 (00:36,33)
4.
RT +0.74 50m: 00:33,41, 100m: 01:10,33 (00:36,92), 150m: 01:48,15 (00:37,82), 200m: 02:25,76 (00:37,61)
250m: 03:03,73 (00:37,97), 300m: 03:41,30 (00:37,57), 350m: 04:19,21 (00:37,91), 400m: 04:55,11 (00:35,90)
5.
RT +0.86 50m: 00:33,63, 100m: 01:10,52 (00:36,89), 150m: 01:48,12 (00:37,60), 200m: 02:26,19 (00:38,07)
250m: 03:03,91 (00:37,72), 300m: 03:42,17 (00:38,26), 350m: 04:19,64 (00:37,47), 400m: 04:56,01 (00:36,37)
6.
RT +0.98 50m: 00:34,63, 100m: 01:11,53 (00:36,90), 150m: 01:48,87 (00:37,34), 200m: 02:26,33 (00:37,46)
250m: 03:03,80 (00:37,47), 300m: 03:41,26 (00:37,46), 350m: 04:19,49 (00:38,23), 400m: 04:56,03 (00:36,54)
7.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.80 50m: 00:33,47, 100m: 01:11,18 (00:37,71), 150m: 01:49,71 (00:38,53), 200m: 02:27,86 (00:38,15)
250m: 03:07,14 (00:39,28), 300m: 03:47,23 (00:40,09), 350m: 04:25,94 (00:38,71), 400m: 05:04,29 (00:38,35)
8.
RT +0.70 50m: 00:33,57, 100m: 01:11,89 (00:38,32), 150m: 01:51,20 (00:39,31), 200m: 02:30,35 (00:39,15)
250m: 03:09,28 (00:38,93), 300m: 03:48,88 (00:39,60), 350m: 04:28,22 (00:39,34), 400m: 05:06,16 (00:37,94)
9.
RT +0.81 50m: 00:35,32, 100m: 01:14,32 (00:39,00), 150m: 01:53,01 (00:38,69), 200m: 02:31,92 (00:38,91)
250m: 03:11,11 (00:39,19), 300m: 03:51,10 (00:39,99), 350m: 04:30,73 (00:39,63), 400m: 05:08,83 (00:38,10)
10.
RT +0.79 50m: 00:34,19, 100m: 01:11,84 (00:37,65), 150m: 01:51,10 (00:39,26), 200m: 02:30,82 (00:39,72)
250m: 03:10,60 (00:39,78), 300m: 03:50,77 (00:40,17), 350m: 04:31,20 (00:40,43), 400m: 05:10,41 (00:39,21)
11.
RT +0.69 50m: 00:33,01, 100m: 01:10,49 (00:37,48), 150m: 01:49,22 (00:38,73), 200m: 02:28,78 (00:39,56)
250m: 03:09,17 (00:40,39), 300m: 03:49,81 (00:40,64), 350m: 04:30,14 (00:40,33), 400m: 05:10,46 (00:40,32)
12.
LEU Anna2005 W
RT +0.87 50m: 00:34,80, 100m: 01:13,10 (00:38,30), 150m: 01:52,51 (00:39,41), 200m: 02:31,85 (00:39,34)
250m: 03:12,28 (00:40,43), 300m: 03:52,45 (00:40,17), 350m: 04:32,16 (00:39,71), 400m: 05:11,03 (00:38,87)
13.
RT +0.75 50m: 00:34,79, 100m: 01:13,50 (00:38,71), 150m: 01:53,58 (00:40,08), 200m: 02:33,49 (00:39,91)
250m: 03:13,44 (00:39,95), 300m: 03:53,08 (00:39,64), 350m: 04:33,04 (00:39,96), 400m: 05:13,09 (00:40,05)
14.
RT +0.86 50m: 00:34,50, 100m: 01:12,62 (00:38,12), 150m: 01:52,44 (00:39,82), 200m: 02:32,66 (00:40,22)
250m: 03:13,20 (00:40,54), 300m: 03:53,72 (00:40,52), 350m: 04:35,06 (00:41,34), 400m: 05:14,96 (00:39,90)
Abgemeldet.
MAYER Lilly2005 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 2
1.
RT +0.80 50m: 00:30,99, 100m: 01:05,03 (00:34,04), 150m: 01:39,98 (00:34,95), 200m: 02:15,42 (00:35,44)
250m: 02:51,19 (00:35,77), 300m: 03:26,92 (00:35,73), 350m: 04:02,20 (00:35,28), 400m: 04:36,47 (00:34,27)
2.
GLEN Anna2004 W
RT +0.86 50m: 00:31,12, 100m: 01:05,36 (00:34,24), 150m: 01:40,78 (00:35,42), 200m: 02:16,46 (00:35,68)
250m: 02:52,51 (00:36,05), 300m: 03:29,02 (00:36,51), 350m: 04:05,72 (00:36,70), 400m: 04:41,20 (00:35,48)
3.
RT +0.77 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,24 (00:35,03), 150m: 01:42,80 (00:35,56), 200m: 02:19,07 (00:36,27)
250m: 02:55,07 (00:36,00), 300m: 03:31,68 (00:36,61), 350m: 04:08,61 (00:36,93), 400m: 04:45,41 (00:36,80)
4.
RT +0.70 50m: 00:31,58, 100m: 01:07,28 (00:35,70), 150m: 01:44,18 (00:36,90), 200m: 02:20,88 (00:36,70)
250m: 02:57,73 (00:36,85), 300m: 03:35,35 (00:37,62), 350m: 04:13,51 (00:38,16), 400m: 04:49,41 (00:35,90)
5.
RT +0.87 50m: 00:32,23, 100m: 01:07,79 (00:35,56), 150m: 01:44,72 (00:36,93), 200m: 02:21,90 (00:37,18)
250m: 02:59,20 (00:37,30), 300m: 03:37,32 (00:38,12), 350m: 04:16,49 (00:39,17), 400m: 04:54,54 (00:38,05)
6.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.71 50m: 00:32,16, 100m: 01:08,61 (00:36,45), 150m: 01:46,09 (00:37,48), 200m: 02:23,78 (00:37,69)
250m: 03:02,44 (00:38,66), 300m: 03:40,97 (00:38,53), 350m: 04:19,69 (00:38,72), 400m: 04:56,23 (00:36,54)
7.
SCHIMIK Lara2004 W
RT +0.73 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,11 (00:36,57), 150m: 01:46,97 (00:37,86), 200m: 02:25,27 (00:38,30)
250m: 03:04,11 (00:38,84), 300m: 03:43,32 (00:39,21), 350m: 04:22,03 (00:38,71), 400m: 04:58,28 (00:36,25)
8.
HOFER Anika2004 W
RT +0.77 50m: 00:32,22, 100m: 01:08,11 (00:35,89), 150m: 01:45,48 (00:37,37), 200m: 02:23,49 (00:38,01)
250m: 03:01,84 (00:38,35), 300m: 03:41,11 (00:39,27), 350m: 04:21,04 (00:39,93), 400m: 04:59,18 (00:38,14)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:31,14, 100m: 01:04,70 (00:33,56), 150m: 01:38,84 (00:34,14), 200m: 02:13,33 (00:34,49)
250m: 02:48,06 (00:34,73), 300m: 03:23,42 (00:35,36), 350m: 03:58,94 (00:35,52), 400m: 04:34,06 (00:35,12)
2.
GANGL Nina2003 W
RT +0.74 50m: 00:31,48, 100m: 01:05,65 (00:34,17), 150m: 01:40,79 (00:35,14), 200m: 02:16,77 (00:35,98)
250m: 02:52,78 (00:36,01), 300m: 03:28,98 (00:36,20), 350m: 04:04,90 (00:35,92), 400m: 04:38,25 (00:33,35)
3.
RT +0.94 50m: 00:33,16, 100m: 01:07,83 (00:34,67), 150m: 01:43,20 (00:35,37), 200m: 02:19,69 (00:36,49)
250m: 02:55,97 (00:36,28), 300m: 03:32,34 (00:36,37), 350m: 04:08,51 (00:36,17), 400m: 04:44,44 (00:35,93)
4.
DONA Lara2003 W
RT +0.67 50m: 00:33,66, 100m: 01:09,87 (00:36,21), 150m: 01:45,84 (00:35,97), 200m: 02:22,68 (00:36,84)
250m: 02:58,55 (00:35,87), 300m: 03:35,73 (00:37,18), 350m: 04:12,07 (00:36,34), 400m: 04:45,98 (00:33,91)
5.
RT +0.89 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,24 (00:35,52), 150m: 01:43,92 (00:35,68), 200m: 02:20,11 (00:36,19)
250m: 02:56,56 (00:36,45), 300m: 03:33,20 (00:36,64), 350m: 04:10,65 (00:37,45), 400m: 04:47,11 (00:36,46)
6.
RT +0.67 50m: 00:33,56, 100m: 01:09,68 (00:36,12), 150m: 01:45,96 (00:36,28), 200m: 02:22,58 (00:36,62)
250m: 02:58,59 (00:36,01), 300m: 03:35,13 (00:36,54), 350m: 04:11,85 (00:36,72), 400m: 04:47,84 (00:35,99)
7.
LENZ Selina2003 W
RT +0.72 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,77 (00:34,31), 150m: 01:41,13 (00:35,36), 200m: 02:17,19 (00:36,06)
250m: 02:53,83 (00:36,64), 300m: 03:31,63 (00:37,80), 350m: 04:10,42 (00:38,79), 400m: 04:49,23 (00:38,81)
8.
GASSNER Anja2003 W
RT +0.66 50m: 00:33,95, 100m: 01:10,40 (00:36,45), 150m: 01:47,77 (00:37,37), 200m: 02:25,90 (00:38,13)
250m: 03:03,69 (00:37,79), 300m: 03:41,63 (00:37,94), 350m: 04:19,56 (00:37,93), 400m: 04:55,92 (00:36,36)
9.
RT +0.72 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,33 (00:35,89), 150m: 01:45,81 (00:37,48), 200m: 02:23,57 (00:37,76)
250m: 03:02,29 (00:38,72), 300m: 03:40,64 (00:38,35), 350m: 04:19,09 (00:38,45), 400m: 04:55,99 (00:36,90)
10.
RT +0.68 50m: 00:32,32, 100m: 01:07,89 (00:35,57), 150m: 01:45,20 (00:37,31), 200m: 02:23,27 (00:38,07)
250m: 03:01,65 (00:38,38), 300m: 03:40,32 (00:38,67), 350m: 04:18,89 (00:38,57), 400m: 04:56,60 (00:37,71)
11.
RT +0.83 50m: 00:32,46, 100m: 01:08,46 (00:36,00), 150m: 01:46,21 (00:37,75), 200m: 02:24,69 (00:38,48)
250m: 03:03,49 (00:38,80), 300m: 03:42,73 (00:39,24), 350m: 04:21,21 (00:38,48), 400m: 04:59,77 (00:38,56)
12.
RT +0.82 50m: 00:32,83, 100m: 01:09,26 (00:36,43), 150m: 01:47,07 (00:37,81), 200m: 02:25,27 (00:38,20)
250m: 03:03,87 (00:38,60), 300m: 03:43,12 (00:39,25), 350m: 04:22,80 (00:39,68), 400m: 05:00,26 (00:37,46)
13.
RT +0.77 50m: 00:33,69, 100m: 01:11,19 (00:37,50), 150m: 01:49,66 (00:38,47), 200m: 02:27,70 (00:38,04)
250m: 03:06,75 (00:39,05), 300m: 03:45,47 (00:38,72), 350m: 04:24,22 (00:38,75), 400m: 05:00,37 (00:36,15)
14.
RT +0.69 50m: 00:33,35, 100m: 01:10,49 (00:37,14), 150m: 01:48,67 (00:38,18), 200m: 02:26,68 (00:38,01)
250m: 03:05,05 (00:38,37), 300m: 03:43,86 (00:38,81), 350m: 04:22,70 (00:38,84), 400m: 05:00,51 (00:37,81)
15.
RT +0.59 50m: 00:33,20, 100m: 01:10,93 (00:37,73), 150m: 01:49,00 (00:38,07), 200m: 02:28,01 (00:39,01)
250m: 03:07,21 (00:39,20), 300m: 03:46,33 (00:39,12), 350m: 04:25,73 (00:39,40), 400m: 05:06,98 (00:41,25)
16.
RT +0.96 50m: 00:33,57, 100m: 01:09,98 (00:36,41), 150m: 01:47,65 (00:37,67), 200m: 02:26,82 (00:39,17)
250m: 03:06,94 (00:40,12), 300m: 03:47,77 (00:40,83), 350m: 04:28,98 (00:41,21), 400m: 05:08,48 (00:39,50)
17.
RT +0.75 50m: 00:34,67, 100m: 01:12,69 (00:38,02), 150m: 01:51,27 (00:38,58), 200m: 02:30,56 (00:39,29)
250m: 03:10,28 (00:39,72), 300m: 03:50,43 (00:40,15), 350m: 04:31,08 (00:40,65), 400m: 05:08,97 (00:37,89)