Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (16.-18.03.2018) - Wiener Neustadt

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 21 - 200m Rücken weiblich (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:37,42, 100m: 01:17,13 (00:39,71), 150m: 01:58,09 (00:40,96), 200m: 02:37,47 (00:39,38)
2.
FüRST Elena2007 W
RT +0.74 50m: 00:37,08, 100m: 01:17,20 (00:40,12), 150m: 01:58,23 (00:41,03), 200m: 02:38,73 (00:40,50)
3.
RT +0.67 50m: 00:37,38, 100m: 01:18,07 (00:40,69), 150m: 02:00,17 (00:42,10), 200m: 02:41,38 (00:41,21)
4.
RT +0.63 50m: 00:38,70, 100m: 01:22,14 (00:43,44), 150m: 02:05,18 (00:43,04), 200m: 02:46,23 (00:41,05)
5.
RT +0.73 50m: 00:39,46, 100m: 01:23,72 (00:44,26), 150m: 02:08,75 (00:45,03), 200m: 02:52,19 (00:43,44)
6.
SIMON Marie2007 W
RT +0.70 50m: 00:39,88, 100m: 01:23,19 (00:43,31), 150m: 02:08,87 (00:45,68), 200m: 02:53,15 (00:44,28)
7.
RT +0.68 50m: 00:40,97, 100m: 01:26,49 (00:45,52), 150m: 02:14,29 (00:47,80), 200m: 03:01,73 (00:47,44)
8.
BAUER Macy2007 W
RT +0.80 50m: 00:42,07, 100m: 01:28,70 (00:46,63), 150m: 02:16,34 (00:47,64), 200m: 03:03,71 (00:47,37)
EDER Maria2007 W
17:52 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Schülerklasse 4
1.
RT +0.71 50m: 00:34,53, 100m: 01:12,20 (00:37,67), 150m: 01:50,96 (00:38,76), 200m: 02:28,68 (00:37,72)
2.
RT +0.77 50m: 00:35,83, 100m: 01:15,20 (00:39,37), 150m: 01:55,52 (00:40,32), 200m: 02:34,50 (00:38,98)
3.
PABST Romy2006 W
RT +0.80 50m: 00:36,36, 100m: 01:16,98 (00:40,62), 150m: 01:57,73 (00:40,75), 200m: 02:37,03 (00:39,30)
4.
RT +0.80 50m: 00:37,34, 100m: 01:17,45 (00:40,11), 150m: 01:58,17 (00:40,72), 200m: 02:37,36 (00:39,19)
5.
RT +0.71 50m: 00:37,11, 100m: 01:17,49 (00:40,38), 150m: 01:59,10 (00:41,61), 200m: 02:39,67 (00:40,57)
6.
RT +0.72 50m: 00:37,18, 100m: 01:18,03 (00:40,85), 150m: 01:59,75 (00:41,72), 200m: 02:40,95 (00:41,20)
7.
RT +0.72 50m: 00:38,06, 100m: 01:19,56 (00:41,50), 150m: 02:01,96 (00:42,40), 200m: 02:42,58 (00:40,62)
8.
RT +0.72 50m: 00:38,54, 100m: 01:20,13 (00:41,59), 150m: 02:02,41 (00:42,28), 200m: 02:42,78 (00:40,37)
9.
RT +0.76 50m: 00:37,69, 100m: 01:19,54 (00:41,85), 150m: 02:02,80 (00:43,26), 200m: 02:44,03 (00:41,23)
10.
RT +0.66 50m: 00:37,59, 100m: 01:20,02 (00:42,43), 150m: 02:03,39 (00:43,37), 200m: 02:45,34 (00:41,95)
11.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.68 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,65 (00:42,45), 150m: 02:04,67 (00:44,02), 200m: 02:46,02 (00:41,35)
12.
FUCHS Leonie2006 W
RT +0.74 50m: 00:39,60, 100m: 01:23,22 (00:43,62), 150m: 02:08,12 (00:44,90), 200m: 02:51,42 (00:43,30)
13.
RT +0.77 50m: 00:38,84, 100m: 01:22,45 (00:43,61), 150m: 02:08,66 (00:46,21), 200m: 02:53,11 (00:44,45)
17:48 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 1
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.67 50m: 00:32,59, 100m: 01:08,69 (00:36,10), 150m: 01:45,98 (00:37,29), 200m: 02:22,61 (00:36,63)
2.
RT +0.64 50m: 00:33,68, 100m: 01:11,04 (00:37,36), 150m: 01:50,15 (00:39,11), 200m: 02:28,38 (00:38,23)
3.
RT +0.69 50m: 00:35,38, 100m: 01:12,84 (00:37,46), 150m: 01:51,58 (00:38,74), 200m: 02:28,42 (00:36,84)
4.
RT +0.81 50m: 00:35,30, 100m: 01:13,05 (00:37,75), 150m: 01:53,02 (00:39,97), 200m: 02:30,91 (00:37,89)
5.
RT +0.72 50m: 00:35,13, 100m: 01:14,45 (00:39,32), 150m: 01:54,24 (00:39,79), 200m: 02:32,31 (00:38,07)
6.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.65 50m: 00:35,85, 100m: 01:15,52 (00:39,67), 150m: 01:56,53 (00:41,01), 200m: 02:35,73 (00:39,20)
7.
RT +0.78 50m: 00:36,47, 100m: 01:16,14 (00:39,67), 150m: 01:57,15 (00:41,01), 200m: 02:36,69 (00:39,54)
8.
RT +0.62 50m: 00:35,89, 100m: 01:15,29 (00:39,40), 150m: 01:57,00 (00:41,71), 200m: 02:37,48 (00:40,48)
9.
RT +0.69 50m: 00:35,96, 100m: 01:15,67 (00:39,71), 150m: 01:57,16 (00:41,49), 200m: 02:37,65 (00:40,49)
10.
RT +0.67 50m: 00:37,38, 100m: 01:19,08 (00:41,70), 150m: 02:00,62 (00:41,54), 200m: 02:40,47 (00:39,85)
11.
RT +0.85 50m: 00:37,72, 100m: 01:19,17 (00:41,45), 150m: 02:01,32 (00:42,15), 200m: 02:42,82 (00:41,50)
12.
LEU Anna2005 W
RT +0.76 50m: 00:37,91, 100m: 01:19,54 (00:41,63), 150m: 02:02,06 (00:42,52), 200m: 02:43,20 (00:41,14)
13.
RT +0.79 50m: 00:37,23, 100m: 01:20,18 (00:42,95), 150m: 02:03,63 (00:43,45), 200m: 02:44,09 (00:40,46)
14.
RT +0.66 50m: 00:38,56, 100m: 01:20,62 (00:42,06), 150m: 02:02,66 (00:42,04), 200m: 02:44,17 (00:41,51)
15.
RT +0.75 50m: 00:39,76, 100m: 01:21,46 (00:41,70), 150m: 02:03,56 (00:42,10), 200m: 02:44,39 (00:40,83)
16.
RT +0.68 50m: 00:38,99, 100m: 01:21,89 (00:42,90), 150m: 02:06,75 (00:44,86), 200m: 02:51,58 (00:44,83)
Abgemeldet.
MAYER Lilly2005 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 2
1.
RT +0.56 50m: 00:33,63, 100m: 01:09,43 (00:35,80), 150m: 01:46,14 (00:36,71), 200m: 02:23,54 (00:37,40)
2.
RT +0.67 50m: 00:33,39, 100m: 01:10,48 (00:37,09), 150m: 01:49,02 (00:38,54), 200m: 02:26,45 (00:37,43)
3.
RT +0.65 50m: 00:33,46, 100m: 01:10,54 (00:37,08), 150m: 01:48,59 (00:38,05), 200m: 02:27,00 (00:38,41)
4.
GLEN Anna2004 W
RT +0.69 50m: 00:34,19, 100m: 01:12,58 (00:38,39), 150m: 01:51,59 (00:39,01), 200m: 02:30,44 (00:38,85)
5.
WIESER Lena2004 W
RT +0.68 50m: 00:34,56, 100m: 01:13,49 (00:38,93), 150m: 01:54,33 (00:40,84), 200m: 02:34,13 (00:39,80)
6.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.58 50m: 00:37,29, 100m: 01:17,11 (00:39,82), 150m: 01:57,98 (00:40,87), 200m: 02:37,69 (00:39,71)
7.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.73 50m: 00:36,51, 100m: 01:16,41 (00:39,90), 150m: 01:57,14 (00:40,73), 200m: 02:37,82 (00:40,68)
8.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.71 50m: 00:36,89, 100m: 01:18,03 (00:41,14), 150m: 02:00,45 (00:42,42), 200m: 02:41,25 (00:40,80)
9.
RT +0.68 50m: 00:37,59, 100m: 01:18,46 (00:40,87), 150m: 02:01,76 (00:43,30), 200m: 02:42,31 (00:40,55)
10.
RT +0.67 50m: 00:37,96, 100m: 01:19,48 (00:41,52), 150m: 02:01,67 (00:42,19), 200m: 02:43,05 (00:41,38)
Abgemeldet.
RAINER Sarah2004 W
18:05 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 3
1.
SüSSER Lisa2003 W
RT +0.63 50m: 00:32,01, 100m: 01:07,92 (00:35,91), 150m: 01:45,21 (00:37,29), 200m: 02:22,55 (00:37,34)
2.
GANGL Nina2003 W
RT +0.68 50m: 00:33,26, 100m: 01:10,36 (00:37,10), 150m: 01:48,06 (00:37,70), 200m: 02:25,08 (00:37,02)
3.
RT +0.80 50m: 00:34,70, 100m: 01:12,16 (00:37,46), 150m: 01:51,38 (00:39,22), 200m: 02:29,15 (00:37,77)
4.
RT +0.62 50m: 00:34,26, 100m: 01:13,03 (00:38,77), 150m: 01:52,83 (00:39,80), 200m: 02:32,23 (00:39,40)
5.
RT +0.74 50m: 00:35,91, 100m: 01:15,52 (00:39,61), 150m: 01:56,18 (00:40,66), 200m: 02:35,08 (00:38,90)
6.
RT +0.63 50m: 00:36,30, 100m: 01:15,67 (00:39,37), 150m: 01:56,45 (00:40,78), 200m: 02:36,32 (00:39,87)
7.
RT +0.67 50m: 00:35,89, 100m: 01:15,15 (00:39,26), 150m: 01:56,01 (00:40,86), 200m: 02:36,63 (00:40,62)
8.
DONA Lara2003 W
RT +0.73 50m: 00:37,11, 100m: 01:18,30 (00:41,19), 150m: 01:59,31 (00:41,01), 200m: 02:37,52 (00:38,21)
9.
RT +0.79 50m: 00:35,73, 100m: 01:15,89 (00:40,16), 150m: 01:57,40 (00:41,51), 200m: 02:37,64 (00:40,24)
10.
THALER Linda2003 W
RT +0.60 50m: 00:36,52, 100m: 01:17,46 (00:40,94), 150m: 01:59,92 (00:42,46), 200m: 02:40,78 (00:40,86)