Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 (29.06.-01.07.2018) - Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 46 - 200m Rücken Damen (Entscheidung)
Damen
1.
RT +0.64 50m: 00:34,11, 100m: 01:12,86 (00:38,75), 150m: 01:52,96 (00:40,10), 200m: 02:26,64 (00:33,68)
2.
HöLZL Sonja1994 W
RT +0.64 50m: 00:36,49, 100m: 01:15,96 (00:39,47), 150m: 01:55,42 (00:39,46), 200m: 02:34,66 (00:39,24)
3.
RT +0.74 50m: 00:37,44, 100m: 01:17,31 (00:39,87), 150m: 01:57,93 (00:40,62), 200m: 02:36,65 (00:38,72)
4.
STEFAN Laura2001 W
RT +0.64 50m: 00:36,48, 100m: 01:17,22 (00:40,74), 150m: 01:59,04 (00:41,82), 200m: 02:38,87 (00:39,83)
5.
RT +0.71 50m: 00:37,64, 100m: 01:18,59 (00:40,95), 150m: 02:00,81 (00:42,22), 200m: 02:39,47 (00:38,66)
6.
WIESER Lena2004 W
RT +0.74 50m: 00:37,01, 100m: 01:18,15 (00:41,14), 150m: 01:59,83 (00:41,68), 200m: 02:40,46 (00:40,63)
7.
RT +0.67 50m: 00:37,35, 100m: 01:18,68 (00:41,33), 150m: 02:00,47 (00:41,79), 200m: 02:40,52 (00:40,05)
8.
PAIER Linda2005 W
RT +0.75 50m: 00:38,64, 100m: 01:20,87 (00:42,23), 150m: 02:02,44 (00:41,57), 200m: 02:43,41 (00:40,97)
9.
RT +0.65 50m: 00:39,21, 100m: 01:20,79 (00:41,58), 150m: 02:02,99 (00:42,20), 200m: 02:44,55 (00:41,56)
10.
RT +0.83 50m: 00:38,28, 100m: 01:20,13 (00:41,85), 150m: 02:03,71 (00:43,58), 200m: 02:45,85 (00:42,14)
11.
WERBER Lena2002 W
RT +0.72 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,61 (00:42,26), 150m: 02:04,09 (00:43,48), 200m: 02:46,29 (00:42,20)
12.
RT +0.75 50m: 00:38,60, 100m: 01:21,51 (00:42,91), 150m: 02:05,04 (00:43,53), 200m: 02:46,97 (00:41,93)
13.
RT +0.69 50m: 00:38,33, 100m: 01:20,83 (00:42,50), 150m: 02:04,93 (00:44,10), 200m: 02:48,83 (00:43,90)
14.
RT +0.65 50m: 00:39,48, 100m: 01:22,72 (00:43,24), 150m: 02:07,00 (00:44,28), 200m: 02:50,69 (00:43,69)
15.
RT +0.71 50m: 00:39,19, 100m: 01:22,03 (00:42,84), 150m: 02:06,75 (00:44,72), 200m: 02:51,25 (00:44,50)
16.
RT +0.62 50m: 00:39,64, 100m: 01:23,47 (00:43,83), 150m: 02:09,69 (00:46,22), 200m: 02:52,25 (00:42,56)
17.
RT +0.81 50m: 00:40,41, 100m: 01:25,05 (00:44,64), 150m: 02:10,29 (00:45,24), 200m: 02:53,51 (00:43,22)
18.
RT +0.70 50m: 00:42,47, 100m: 01:27,50 (00:45,03), 150m: 02:13,28 (00:45,78), 200m: 02:56,48 (00:43,20)
19.
RT +0.84 50m: 00:40,26, 100m: 01:25,50 (00:45,24), 150m: 02:11,89 (00:46,39), 200m: 02:56,64 (00:44,75)
20.
DEXL Emma2005 W
RT +0.84 50m: 00:41,27, 100m: 01:26,77 (00:45,50), 150m: 02:12,80 (00:46,03), 200m: 02:56,94 (00:44,14)
21.
RT +0.92 50m: 00:41,13, 100m: 01:26,22 (00:45,09), 150m: 02:13,41 (00:47,19), 200m: 02:57,18 (00:43,77)
22.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.72 50m: 00:41,61, 100m: 01:28,34 (00:46,73), 150m: 02:14,43 (00:46,09), 200m: 02:57,98 (00:43,55)
23.
SIMON Marie2007 W
RT +0.84 50m: 00:41,76, 100m: 01:28,11 (00:46,35), 150m: 02:15,58 (00:47,47), 200m: 03:02,30 (00:46,72)
24.
RT +0.79 50m: 00:45,08, 100m: 01:32,51 (00:47,43), 150m: 02:21,19 (00:48,68), 200m: 03:05,28 (00:44,09)
25.
RT +0.76 50m: 00:42,11, 100m: 01:28,86 (00:46,75), 150m: 02:18,28 (00:49,42), 200m: 03:05,67 (00:47,39)
26.
BAUER Iris2006 W
RT +0.81 50m: 00:45,99, 100m: 01:34,42 (00:48,43), 150m: 02:23,62 (00:49,20), 200m: 03:07,54 (00:43,92)
27.
JUS Eva2007 W
RT +0.80 50m: 00:42,30, 100m: 01:30,68 (00:48,38), 150m: 02:22,87 (00:52,19), 200m: 03:13,84 (00:50,97)
28.
KöLE Nina2007 W
RT +0.91 50m: 00:45,07, 100m: 01:35,22 (00:50,15), 150m: 02:26,43 (00:51,21), 200m: 03:15,78 (00:49,35)
29.
RT +0.87 50m: 00:45,64, 100m: 01:36,78 (00:51,14), 150m: 02:29,22 (00:52,44), 200m: 03:18,28 (00:49,06)
30.
RT +0.71 50m: 00:46,53, 100m: 01:38,17 (00:51,64), 150m: 02:31,55 (00:53,38), 200m: 03:21,43 (00:49,88)
31.
RT +0.80 50m: 00:49,92, 100m: 01:43,36 (00:53,44), 150m: 02:36,17 (00:52,81), 200m: 03:26,24 (00:50,07)
32.
RT +0.69 50m: 00:48,89, 100m: 01:43,44 (00:54,55), 150m: 02:36,93 (00:53,49), 200m: 03:27,60 (00:50,67)
33.
RT +0.82 50m: 00:48,26, 100m: 01:41,43 (00:53,17), 150m: 02:36,29 (00:54,86), 200m: 03:29,67 (00:53,38)
34.
RT +0.96 50m: 00:50,22, 100m: 01:46,53 (00:56,31), 150m: 02:42,15 (00:55,62), 200m: 03:33,98 (00:51,83)
35.
RT +0.80 50m: 00:50,83, 100m: 01:46,57 (00:55,74), 150m: 02:42,48 (00:55,91), 200m: 03:34,74 (00:52,26)
36.
RT +0.87 50m: 00:49,32, 100m: 01:45,61 (00:56,29), 150m: 02:42,42 (00:56,81), 200m: 03:35,42 (00:53,00)
37.
RT +0.75 50m: 00:49,58, 100m: 01:46,84 (00:57,26), 150m: 02:44,65 (00:57,81), 200m: 03:38,12 (00:53,47)
38.
RT +0.66 50m: 00:51,62, 100m: 01:49,45 (00:57,83), 150m: 02:48,22 (00:58,77), 200m: 03:40,60 (00:52,38)
39.
SKOFF Sofia2008 W
RT +0.85 50m: 00:54,40, 100m: 01:52,36 (00:57,96), 150m: 02:49,16 (00:56,80), 200m: 03:41,86 (00:52,70)
40.
RT +0.96 50m: 00:53,13, 100m: 01:50,10 (00:56,97), 150m: 02:49,90 (00:59,80), 200m: 03:45,76 (00:55,86)
41.
RT +0.88 50m: 00:54,12, 100m: 01:55,58 (01:01,46), 150m: 02:55,75 (01:00,17), 200m: 03:50,53 (00:54,78)
42.
RT +0.92 50m: 00:56,37, 100m: 01:58,98 (01:02,61), 150m: 03:01,35 (01:02,37), 200m: 03:58,62 (00:57,27)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
10:45 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
10:39 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
BACH Sarah2006 W
10:49 SW 6.1 Wenn eine Rückstarthilfe verwendet wird, müssen die Zehen die Wand oder Zeitmessmatte berühren
SIMON Sophie2008 W
10:45 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Juniorenklasse 1
1.
STEFAN Laura2001 W
RT +0.64 50m: 00:36,48, 100m: 01:17,22 (00:40,74), 150m: 01:59,04 (00:41,82), 200m: 02:38,87 (00:39,83)
2.
RT +0.71 50m: 00:37,64, 100m: 01:18,59 (00:40,95), 150m: 02:00,81 (00:42,22), 200m: 02:39,47 (00:38,66)
3.
RT +0.83 50m: 00:38,28, 100m: 01:20,13 (00:41,85), 150m: 02:03,71 (00:43,58), 200m: 02:45,85 (00:42,14)
4.
WERBER Lena2002 W
RT +0.72 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,61 (00:42,26), 150m: 02:04,09 (00:43,48), 200m: 02:46,29 (00:42,20)
5.
RT +0.71 50m: 00:39,19, 100m: 01:22,03 (00:42,84), 150m: 02:06,75 (00:44,72), 200m: 02:51,25 (00:44,50)
10:39 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Juniorenklasse 2
1.
WIESER Lena2004 W
RT +0.74 50m: 00:37,01, 100m: 01:18,15 (00:41,14), 150m: 01:59,83 (00:41,68), 200m: 02:40,46 (00:40,63)
2.
RT +0.69 50m: 00:38,33, 100m: 01:20,83 (00:42,50), 150m: 02:04,93 (00:44,10), 200m: 02:48,83 (00:43,90)
3.
RT +0.65 50m: 00:39,48, 100m: 01:22,72 (00:43,24), 150m: 02:07,00 (00:44,28), 200m: 02:50,69 (00:43,69)
4.
RT +0.81 50m: 00:40,41, 100m: 01:25,05 (00:44,64), 150m: 02:10,29 (00:45,24), 200m: 02:53,51 (00:43,22)
5.
RT +0.70 50m: 00:42,47, 100m: 01:27,50 (00:45,03), 150m: 02:13,28 (00:45,78), 200m: 02:56,48 (00:43,20)
6.
RT +0.76 50m: 00:42,11, 100m: 01:28,86 (00:46,75), 150m: 02:18,28 (00:49,42), 200m: 03:05,67 (00:47,39)
10:45 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 1
1.
RT +0.74 50m: 00:37,44, 100m: 01:17,31 (00:39,87), 150m: 01:57,93 (00:40,62), 200m: 02:36,65 (00:38,72)
2.
RT +0.67 50m: 00:37,35, 100m: 01:18,68 (00:41,33), 150m: 02:00,47 (00:41,79), 200m: 02:40,52 (00:40,05)
3.
PAIER Linda2005 W
RT +0.75 50m: 00:38,64, 100m: 01:20,87 (00:42,23), 150m: 02:02,44 (00:41,57), 200m: 02:43,41 (00:40,97)
4.
RT +0.65 50m: 00:39,21, 100m: 01:20,79 (00:41,58), 150m: 02:02,99 (00:42,20), 200m: 02:44,55 (00:41,56)
5.
RT +0.62 50m: 00:39,64, 100m: 01:23,47 (00:43,83), 150m: 02:09,69 (00:46,22), 200m: 02:52,25 (00:42,56)
6.
DEXL Emma2005 W
RT +0.84 50m: 00:41,27, 100m: 01:26,77 (00:45,50), 150m: 02:12,80 (00:46,03), 200m: 02:56,94 (00:44,14)
7.
MAIER Fiona2006 W
RT +0.72 50m: 00:41,61, 100m: 01:28,34 (00:46,73), 150m: 02:14,43 (00:46,09), 200m: 02:57,98 (00:43,55)
8.
BAUER Iris2006 W
RT +0.81 50m: 00:45,99, 100m: 01:34,42 (00:48,43), 150m: 02:23,62 (00:49,20), 200m: 03:07,54 (00:43,92)
9.
RT +0.87 50m: 00:45,64, 100m: 01:36,78 (00:51,14), 150m: 02:29,22 (00:52,44), 200m: 03:18,28 (00:49,06)
10.
RT +0.80 50m: 00:49,92, 100m: 01:43,36 (00:53,44), 150m: 02:36,17 (00:52,81), 200m: 03:26,24 (00:50,07)
11.
RT +0.82 50m: 00:48,26, 100m: 01:41,43 (00:53,17), 150m: 02:36,29 (00:54,86), 200m: 03:29,67 (00:53,38)
12.
RT +0.96 50m: 00:50,22, 100m: 01:46,53 (00:56,31), 150m: 02:42,15 (00:55,62), 200m: 03:33,98 (00:51,83)
13.
RT +0.92 50m: 00:56,37, 100m: 01:58,98 (01:02,61), 150m: 03:01,35 (01:02,37), 200m: 03:58,62 (00:57,27)
BACH Sarah2006 W
10:49 SW 6.1 Wenn eine Rückstarthilfe verwendet wird, müssen die Zehen die Wand oder Zeitmessmatte berühren
Schülerklasse 3
1.
RT +0.75 50m: 00:38,60, 100m: 01:21,51 (00:42,91), 150m: 02:05,04 (00:43,53), 200m: 02:46,97 (00:41,93)
2.
RT +0.84 50m: 00:40,26, 100m: 01:25,50 (00:45,24), 150m: 02:11,89 (00:46,39), 200m: 02:56,64 (00:44,75)
3.
SIMON Marie2007 W
RT +0.84 50m: 00:41,76, 100m: 01:28,11 (00:46,35), 150m: 02:15,58 (00:47,47), 200m: 03:02,30 (00:46,72)
4.
RT +0.79 50m: 00:45,08, 100m: 01:32,51 (00:47,43), 150m: 02:21,19 (00:48,68), 200m: 03:05,28 (00:44,09)
5.
JUS Eva2007 W
RT +0.80 50m: 00:42,30, 100m: 01:30,68 (00:48,38), 150m: 02:22,87 (00:52,19), 200m: 03:13,84 (00:50,97)
6.
KöLE Nina2007 W
RT +0.91 50m: 00:45,07, 100m: 01:35,22 (00:50,15), 150m: 02:26,43 (00:51,21), 200m: 03:15,78 (00:49,35)
7.
RT +0.71 50m: 00:46,53, 100m: 01:38,17 (00:51,64), 150m: 02:31,55 (00:53,38), 200m: 03:21,43 (00:49,88)
8.
RT +0.69 50m: 00:48,89, 100m: 01:43,44 (00:54,55), 150m: 02:36,93 (00:53,49), 200m: 03:27,60 (00:50,67)
9.
RT +0.80 50m: 00:50,83, 100m: 01:46,57 (00:55,74), 150m: 02:42,48 (00:55,91), 200m: 03:34,74 (00:52,26)
10.
RT +0.87 50m: 00:49,32, 100m: 01:45,61 (00:56,29), 150m: 02:42,42 (00:56,81), 200m: 03:35,42 (00:53,00)
11.
RT +0.88 50m: 00:54,12, 100m: 01:55,58 (01:01,46), 150m: 02:55,75 (01:00,17), 200m: 03:50,53 (00:54,78)
Schülerklasse 2
1.
RT +0.75 50m: 00:49,58, 100m: 01:46,84 (00:57,26), 150m: 02:44,65 (00:57,81), 200m: 03:38,12 (00:53,47)
2.
SKOFF Sofia2008 W
RT +0.85 50m: 00:54,40, 100m: 01:52,36 (00:57,96), 150m: 02:49,16 (00:56,80), 200m: 03:41,86 (00:52,70)
SIMON Sophie2008 W
10:45 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schülerklasse 1
1.
RT +0.66 50m: 00:51,62, 100m: 01:49,45 (00:57,83), 150m: 02:48,22 (00:58,77), 200m: 03:40,60 (00:52,38)
2.
RT +0.96 50m: 00:53,13, 100m: 01:50,10 (00:56,97), 150m: 02:49,90 (00:59,80), 200m: 03:45,76 (00:55,86)
Abgemeldet.