Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Teilnehmer
Teilnehmer - Details
ZACH-KIESLING Klara
Geschlecht Frauen
Jahrg. 2005
Verein VIENNA AQUATIC SC AUT (Austria)
Starts
1 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
37.88
5 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
10:06.22
15 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
33.55
17 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:14.22
19 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:21.10
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:49.96
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:20.57
25 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
19:09.86
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:07.28
39 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
5:34.72
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
36.68
44 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
4:56.30
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:59.96
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
29.97
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:15.00
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:40.74
Ergebnisse
1 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.56 50m: 00:37,32
1 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.56 50m: 00:37,32
1 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
18.
RT +0.56 50m: 00:37,32
5 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.64 50m: 00:32,70, 100m: 01:09,34 (00:36,64), 150m: 01:46,95 (00:37,61), 200m: 02:24,81 (00:37,86)
250m: 03:02,65 (00:37,84), 300m: 03:40,81 (00:38,16), 350m: 04:18,75 (00:37,94), 400m: 04:56,77 (00:38,02)
450m: 05:35,39 (00:38,62), 500m: 06:13,97 (00:38,58), 550m: 06:52,72 (00:38,75), 600m: 07:31,48 (00:38,76)
650m: 08:10,26 (00:38,78), 700m: 08:49,14 (00:38,88), 750m: 09:27,52 (00:38,38), 800m: 10:05,50 (00:37,98)
5 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.64 50m: 00:32,70, 100m: 01:09,34 (00:36,64), 150m: 01:46,95 (00:37,61), 200m: 02:24,81 (00:37,86)
250m: 03:02,65 (00:37,84), 300m: 03:40,81 (00:38,16), 350m: 04:18,75 (00:37,94), 400m: 04:56,77 (00:38,02)
450m: 05:35,39 (00:38,62), 500m: 06:13,97 (00:38,58), 550m: 06:52,72 (00:38,75), 600m: 07:31,48 (00:38,76)
650m: 08:10,26 (00:38,78), 700m: 08:49,14 (00:38,88), 750m: 09:27,52 (00:38,38), 800m: 10:05,50 (00:37,98)
5 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
13.
RT +0.64 50m: 00:32,70, 100m: 01:09,34 (00:36,64), 150m: 01:46,95 (00:37,61), 200m: 02:24,81 (00:37,86)
250m: 03:02,65 (00:37,84), 300m: 03:40,81 (00:38,16), 350m: 04:18,75 (00:37,94), 400m: 04:56,77 (00:38,02)
450m: 05:35,39 (00:38,62), 500m: 06:13,97 (00:38,58), 550m: 06:52,72 (00:38,75), 600m: 07:31,48 (00:38,76)
650m: 08:10,26 (00:38,78), 700m: 08:49,14 (00:38,88), 750m: 09:27,52 (00:38,38), 800m: 10:05,50 (00:37,98)
15 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.58 50m: 00:34,14
15 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.58 50m: 00:34,14
15 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
33.
RT +0.58 50m: 00:34,14
17 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
17 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
17 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
27.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
19 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.62 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,38 (00:35,94), 150m: 01:45,47 (00:37,09), 200m: 02:21,48 (00:36,01)
19 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.62 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,38 (00:35,94), 150m: 01:45,47 (00:37,09), 200m: 02:21,48 (00:36,01)
19 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
20.
RT +0.62 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,38 (00:35,94), 150m: 01:45,47 (00:37,09), 200m: 02:21,48 (00:36,01)
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.58 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,88 (00:42,54), 150m: 02:02,56 (00:43,68), 200m: 02:46,54 (00:43,98)
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.58 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,88 (00:42,54), 150m: 02:02,56 (00:43,68), 200m: 02:46,54 (00:43,98)
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
9.
RT +0.58 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,88 (00:42,54), 150m: 02:02,56 (00:43,68), 200m: 02:46,54 (00:43,98)
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
20.
RT +0.56 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,18 (00:43,95)
25 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
50m: 00:35,49, 100m: 01:14,88 (00:39,39), 150m: 01:55,01 (00:40,13), 200m: 02:35,12 (00:40,11)
250m: 03:15,49 (00:40,37), 300m: 03:55,38 (00:39,89), 350m: 04:35,36 (00:39,98), 400m: 05:15,48 (00:40,12)
450m: 05:55,23 (00:39,75), 500m: 06:35,79 (00:40,56), 550m: 07:16,13 (00:40,34), 600m: 07:56,13 (00:40,00)
650m: 08:36,79 (00:40,66), 700m: 09:16,89 (00:40,10), 750m: 09:57,05 (00:40,16), 800m: 10:37,32 (00:40,27)
850m: 11:17,64 (00:40,32), 900m: 11:57,67 (00:40,03), 950m: 12:37,84 (00:40,17), 1000m: 13:17,61 (00:39,77)
1050m: 13:57,80 (00:40,19), 1100m: 14:37,69 (00:39,89), 1150m: 15:17,39 (00:39,70), 1200m: 15:57,36 (00:39,97)
1250m: 16:36,65 (00:39,29), 1300m: 17:16,52 (00:39,87), 1350m: 17:56,21 (00:39,69), 1400m: 18:35,62 (00:39,41)
1450m: 19:15,13 (00:39,51), 1500m: 19:52,25 (00:37,12)
25 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
50m: 00:35,49, 100m: 01:14,88 (00:39,39), 150m: 01:55,01 (00:40,13), 200m: 02:35,12 (00:40,11)
250m: 03:15,49 (00:40,37), 300m: 03:55,38 (00:39,89), 350m: 04:35,36 (00:39,98), 400m: 05:15,48 (00:40,12)
450m: 05:55,23 (00:39,75), 500m: 06:35,79 (00:40,56), 550m: 07:16,13 (00:40,34), 600m: 07:56,13 (00:40,00)
650m: 08:36,79 (00:40,66), 700m: 09:16,89 (00:40,10), 750m: 09:57,05 (00:40,16), 800m: 10:37,32 (00:40,27)
850m: 11:17,64 (00:40,32), 900m: 11:57,67 (00:40,03), 950m: 12:37,84 (00:40,17), 1000m: 13:17,61 (00:39,77)
1050m: 13:57,80 (00:40,19), 1100m: 14:37,69 (00:39,89), 1150m: 15:17,39 (00:39,70), 1200m: 15:57,36 (00:39,97)
1250m: 16:36,65 (00:39,29), 1300m: 17:16,52 (00:39,87), 1350m: 17:56,21 (00:39,69), 1400m: 18:35,62 (00:39,41)
1450m: 19:15,13 (00:39,51), 1500m: 19:52,25 (00:37,12)
25 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
9.
50m: 00:35,49, 100m: 01:14,88 (00:39,39), 150m: 01:55,01 (00:40,13), 200m: 02:35,12 (00:40,11)
250m: 03:15,49 (00:40,37), 300m: 03:55,38 (00:39,89), 350m: 04:35,36 (00:39,98), 400m: 05:15,48 (00:40,12)
450m: 05:55,23 (00:39,75), 500m: 06:35,79 (00:40,56), 550m: 07:16,13 (00:40,34), 600m: 07:56,13 (00:40,00)
650m: 08:36,79 (00:40,66), 700m: 09:16,89 (00:40,10), 750m: 09:57,05 (00:40,16), 800m: 10:37,32 (00:40,27)
850m: 11:17,64 (00:40,32), 900m: 11:57,67 (00:40,03), 950m: 12:37,84 (00:40,17), 1000m: 13:17,61 (00:39,77)
1050m: 13:57,80 (00:40,19), 1100m: 14:37,69 (00:39,89), 1150m: 15:17,39 (00:39,70), 1200m: 15:57,36 (00:39,97)
1250m: 16:36,65 (00:39,29), 1300m: 17:16,52 (00:39,87), 1350m: 17:56,21 (00:39,69), 1400m: 18:35,62 (00:39,41)
1450m: 19:15,13 (00:39,51), 1500m: 19:52,25 (00:37,12)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
30.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
39 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
7.
50m: 00:38,04, 100m: 01:22,68 (00:44,64), 150m: 02:05,20 (00:42,52), 200m: 02:46,86 (00:41,66)
250m: 03:31,95 (00:45,09), 300m: 04:17,25 (00:45,30), 350m: 04:55,11 (00:37,86), 400m: 05:30,28 (00:35,17)
39 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
4.
50m: 00:38,04, 100m: 01:22,68 (00:44,64), 150m: 02:05,20 (00:42,52), 200m: 02:46,86 (00:41,66)
250m: 03:31,95 (00:45,09), 300m: 04:17,25 (00:45,30), 350m: 04:55,11 (00:37,86), 400m: 05:30,28 (00:35,17)
39 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
8.
50m: 00:38,04, 100m: 01:22,68 (00:44,64), 150m: 02:05,20 (00:42,52), 200m: 02:46,86 (00:41,66)
250m: 03:31,95 (00:45,09), 300m: 04:17,25 (00:45,30), 350m: 04:55,11 (00:37,86), 400m: 05:30,28 (00:35,17)
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.66 50m: 00:35,27
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.66 50m: 00:35,27
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
21.
RT +0.66 50m: 00:35,27
44 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.50 50m: 00:33,53, 100m: 01:09,94 (00:36,41), 150m: 01:47,25 (00:37,31), 200m: 02:24,40 (00:37,15)
250m: 03:01,85 (00:37,45), 300m: 03:39,37 (00:37,52), 350m: 04:17,24 (00:37,87), 400m: 04:54,10 (00:36,86)
44 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.50 50m: 00:33,53, 100m: 01:09,94 (00:36,41), 150m: 01:47,25 (00:37,31), 200m: 02:24,40 (00:37,15)
250m: 03:01,85 (00:37,45), 300m: 03:39,37 (00:37,52), 350m: 04:17,24 (00:37,87), 400m: 04:54,10 (00:36,86)
44 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
12.
RT +0.50 50m: 00:33,53, 100m: 01:09,94 (00:36,41), 150m: 01:47,25 (00:37,31), 200m: 02:24,40 (00:37,15)
250m: 03:01,85 (00:37,45), 300m: 03:39,37 (00:37,52), 350m: 04:17,24 (00:37,87), 400m: 04:54,10 (00:36,86)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
18.
RT +0.56 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,58 (00:45,10), 150m: 02:10,44 (00:45,86), 200m: 02:55,61 (00:45,17)
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.55 50m: 00:30,45
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.55 50m: 00:30,45
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
26.
RT +0.55 50m: 00:30,45
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.56 50m: 00:36,24, 100m: 01:19,20 (00:42,96)
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.56 50m: 00:36,24, 100m: 01:19,20 (00:42,96)
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
26.
RT +0.56 50m: 00:36,24, 100m: 01:19,20 (00:42,96)
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
15.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
4.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
20.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)