Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Teilnehmer
Teilnehmer - Details
FUNDNEIDER Adrian
Geschlecht Männer
Jahrg. 2005
Verein VIENNA AQUATIC SC AUT (Austria)
Starts
2 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
36.52
4 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:13.33
6 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
18:57.74
16 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
31.92
18 - 100m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:10.66
20 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:10.64
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:47.12
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:21.05
26 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
10:12.48
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:00.47
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
35.60
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
4:41.84
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
27.89
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:11.66
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:53.93
Ergebnisse
2 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.69 50m: 00:36,16
2 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.69 50m: 00:36,16
2 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
29.
RT +0.69 50m: 00:36,16
4 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
4 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
4 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
30.
RT +0.83 50m: 00:33,80, 100m: 01:09,64 (00:35,84)
6 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.74 50m: 00:33,01, 100m: 01:08,80 (00:35,79), 150m: 01:45,21 (00:36,41), 200m: 02:22,68 (00:37,47)
250m: 03:00,12 (00:37,44), 300m: 03:38,06 (00:37,94), 350m: 04:16,59 (00:38,53), 400m: 04:54,95 (00:38,36)
450m: 05:33,01 (00:38,06), 500m: 06:11,20 (00:38,19), 550m: 06:50,13 (00:38,93), 600m: 07:28,37 (00:38,24)
650m: 08:06,38 (00:38,01), 700m: 08:45,00 (00:38,62), 750m: 09:23,29 (00:38,29), 800m: 10:01,88 (00:38,59)
850m: 10:40,24 (00:38,36), 900m: 11:17,88 (00:37,64), 950m: 11:55,98 (00:38,10), 1000m: 12:34,36 (00:38,38)
1050m: 13:12,70 (00:38,34), 1100m: 13:50,97 (00:38,27), 1150m: 14:28,95 (00:37,98), 1200m: 15:07,22 (00:38,27)
1250m: 15:45,72 (00:38,50), 1300m: 16:23,95 (00:38,23), 1350m: 17:02,28 (00:38,33), 1400m: 17:39,92 (00:37,64)
1450m: 18:16,54 (00:36,62), 1500m: 18:49,59 (00:33,05)
6 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:33,01, 100m: 01:08,80 (00:35,79), 150m: 01:45,21 (00:36,41), 200m: 02:22,68 (00:37,47)
250m: 03:00,12 (00:37,44), 300m: 03:38,06 (00:37,94), 350m: 04:16,59 (00:38,53), 400m: 04:54,95 (00:38,36)
450m: 05:33,01 (00:38,06), 500m: 06:11,20 (00:38,19), 550m: 06:50,13 (00:38,93), 600m: 07:28,37 (00:38,24)
650m: 08:06,38 (00:38,01), 700m: 08:45,00 (00:38,62), 750m: 09:23,29 (00:38,29), 800m: 10:01,88 (00:38,59)
850m: 10:40,24 (00:38,36), 900m: 11:17,88 (00:37,64), 950m: 11:55,98 (00:38,10), 1000m: 12:34,36 (00:38,38)
1050m: 13:12,70 (00:38,34), 1100m: 13:50,97 (00:38,27), 1150m: 14:28,95 (00:37,98), 1200m: 15:07,22 (00:38,27)
1250m: 15:45,72 (00:38,50), 1300m: 16:23,95 (00:38,23), 1350m: 17:02,28 (00:38,33), 1400m: 17:39,92 (00:37,64)
1450m: 18:16,54 (00:36,62), 1500m: 18:49,59 (00:33,05)
6 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
16.
RT +0.74 50m: 00:33,01, 100m: 01:08,80 (00:35,79), 150m: 01:45,21 (00:36,41), 200m: 02:22,68 (00:37,47)
250m: 03:00,12 (00:37,44), 300m: 03:38,06 (00:37,94), 350m: 04:16,59 (00:38,53), 400m: 04:54,95 (00:38,36)
450m: 05:33,01 (00:38,06), 500m: 06:11,20 (00:38,19), 550m: 06:50,13 (00:38,93), 600m: 07:28,37 (00:38,24)
650m: 08:06,38 (00:38,01), 700m: 08:45,00 (00:38,62), 750m: 09:23,29 (00:38,29), 800m: 10:01,88 (00:38,59)
850m: 10:40,24 (00:38,36), 900m: 11:17,88 (00:37,64), 950m: 11:55,98 (00:38,10), 1000m: 12:34,36 (00:38,38)
1050m: 13:12,70 (00:38,34), 1100m: 13:50,97 (00:38,27), 1150m: 14:28,95 (00:37,98), 1200m: 15:07,22 (00:38,27)
1250m: 15:45,72 (00:38,50), 1300m: 16:23,95 (00:38,23), 1350m: 17:02,28 (00:38,33), 1400m: 17:39,92 (00:37,64)
1450m: 18:16,54 (00:36,62), 1500m: 18:49,59 (00:33,05)
16 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.70 50m: 00:30,49
16 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.70 50m: 00:30,49
16 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
40.
RT +0.70 50m: 00:30,49
18 - 100m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.73 50m: 00:32,85, 100m: 01:11,12 (00:38,27)
18 - 100m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.73 50m: 00:32,85, 100m: 01:11,12 (00:38,27)
18 - 100m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
38.
RT +0.73 50m: 00:32,85, 100m: 01:11,12 (00:38,27)
20 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.73 50m: 00:30,03, 100m: 01:02,90 (00:32,87), 150m: 01:37,30 (00:34,40), 200m: 02:10,22 (00:32,92)
20 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.73 50m: 00:30,03, 100m: 01:02,90 (00:32,87), 150m: 01:37,30 (00:34,40), 200m: 02:10,22 (00:32,92)
20 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
21.
RT +0.73 50m: 00:30,03, 100m: 01:02,90 (00:32,87), 150m: 01:37,30 (00:34,40), 200m: 02:10,22 (00:32,92)
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.80 50m: 00:34,73, 100m: 01:15,23 (00:40,50), 150m: 01:58,35 (00:43,12), 200m: 02:41,55 (00:43,20)
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.80 50m: 00:34,73, 100m: 01:15,23 (00:40,50), 150m: 01:58,35 (00:43,12), 200m: 02:41,55 (00:43,20)
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
22.
RT +0.80 50m: 00:34,73, 100m: 01:15,23 (00:40,50), 150m: 01:58,35 (00:43,12), 200m: 02:41,55 (00:43,20)
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
30.
RT +0.72 50m: 00:37,58, 100m: 01:18,99 (00:41,41)
26 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.73 50m: 00:32,28, 100m: 01:07,84 (00:35,56), 150m: 01:43,66 (00:35,82), 200m: 02:20,22 (00:36,56)
250m: 02:57,45 (00:37,23), 300m: 03:34,57 (00:37,12), 350m: 04:12,28 (00:37,71), 400m: 04:50,45 (00:38,17)
450m: 05:28,23 (00:37,78), 500m: 06:06,46 (00:38,23), 550m: 06:44,68 (00:38,22), 600m: 07:21,68 (00:37,00)
650m: 07:59,15 (00:37,47), 700m: 08:36,70 (00:37,55), 750m: 09:13,50 (00:36,80), 800m: 09:48,87 (00:35,37)
26 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.73 50m: 00:32,28, 100m: 01:07,84 (00:35,56), 150m: 01:43,66 (00:35,82), 200m: 02:20,22 (00:36,56)
250m: 02:57,45 (00:37,23), 300m: 03:34,57 (00:37,12), 350m: 04:12,28 (00:37,71), 400m: 04:50,45 (00:38,17)
450m: 05:28,23 (00:37,78), 500m: 06:06,46 (00:38,23), 550m: 06:44,68 (00:38,22), 600m: 07:21,68 (00:37,00)
650m: 07:59,15 (00:37,47), 700m: 08:36,70 (00:37,55), 750m: 09:13,50 (00:36,80), 800m: 09:48,87 (00:35,37)
26 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
18.
RT +0.73 50m: 00:32,28, 100m: 01:07,84 (00:35,56), 150m: 01:43,66 (00:35,82), 200m: 02:20,22 (00:36,56)
250m: 02:57,45 (00:37,23), 300m: 03:34,57 (00:37,12), 350m: 04:12,28 (00:37,71), 400m: 04:50,45 (00:38,17)
450m: 05:28,23 (00:37,78), 500m: 06:06,46 (00:38,23), 550m: 06:44,68 (00:38,22), 600m: 07:21,68 (00:37,00)
650m: 07:59,15 (00:37,47), 700m: 08:36,70 (00:37,55), 750m: 09:13,50 (00:36,80), 800m: 09:48,87 (00:35,37)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.72 50m: 00:28,37, 100m: 00:58,66 (00:30,29)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.72 50m: 00:28,37, 100m: 00:58,66 (00:30,29)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
32.
RT +0.72 50m: 00:28,37, 100m: 00:58,66 (00:30,29)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.83 50m: 00:31,66
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.83 50m: 00:31,66
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
27.
RT +0.83 50m: 00:31,66
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.74 50m: 00:30,91, 100m: 01:04,81 (00:33,90), 150m: 01:40,09 (00:35,28), 200m: 02:15,55 (00:35,46)
250m: 02:51,02 (00:35,47), 300m: 03:27,31 (00:36,29), 350m: 04:03,66 (00:36,35), 400m: 04:38,21 (00:34,55)
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:30,91, 100m: 01:04,81 (00:33,90), 150m: 01:40,09 (00:35,28), 200m: 02:15,55 (00:35,46)
250m: 02:51,02 (00:35,47), 300m: 03:27,31 (00:36,29), 350m: 04:03,66 (00:36,35), 400m: 04:38,21 (00:34,55)
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Int. Offen
20.
RT +0.74 50m: 00:30,91, 100m: 01:04,81 (00:33,90), 150m: 01:40,09 (00:35,28), 200m: 02:15,55 (00:35,46)
250m: 02:51,02 (00:35,47), 300m: 03:27,31 (00:36,29), 350m: 04:03,66 (00:36,35), 400m: 04:38,21 (00:34,55)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.71 50m: 00:27,22
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.71 50m: 00:27,22
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
45.
RT +0.71 50m: 00:27,22
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
39.
RT +0.68 50m: 00:32,73, 100m: 01:09,96 (00:37,23)
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.71 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,20 (00:39,65), 150m: 01:59,80 (00:45,60), 200m: 02:33,41 (00:33,61)
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.71 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,20 (00:39,65), 150m: 01:59,80 (00:45,60), 200m: 02:33,41 (00:33,61)
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Int. Offen
32.
RT +0.71 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,20 (00:39,65), 150m: 01:59,80 (00:45,60), 200m: 02:33,41 (00:33,61)