Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 3 - 100m Rücken Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.77 50m: 00:30,48, 100m: 01:04,01 (00:33,53)
2.
RT +0.87 50m: 00:31,72, 100m: 01:05,56 (00:33,84)
3.
RT +0.67 50m: 00:30,89, 100m: 01:05,61 (00:34,72)
4.
RT +0.67 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,68 (00:34,66)
5.
RT +0.62 50m: 00:32,38, 100m: 01:07,17 (00:34,79)
6.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
7.
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:08,11 (00:34,87)
8.
RT +01.53 50m: 00:33,65, 100m: 01:08,94 (00:35,29)
9.
RT +0.83 50m: 00:33,88, 100m: 01:10,30 (00:36,42)
10.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.69 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,46 (00:37,18)
11.
RT +0.69 50m: 00:34,79, 100m: 01:11,75 (00:36,96)
12.
LEU Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:34,72, 100m: 01:11,78 (00:37,06)
13.
RT +0.78 50m: 00:34,36, 100m: 01:11,82 (00:37,46)
14.
RT +0.60 50m: 00:36,35, 100m: 01:14,52 (00:38,17)
15.
RT +0.80 50m: 00:35,95, 100m: 01:14,58 (00:38,63)
16.
RT +0.61 50m: 00:36,31, 100m: 01:14,68 (00:38,37)
17.
RT +0.74 50m: 00:37,33, 100m: 01:15,45 (00:38,12)
18.
FALK Janina2003 W
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,48 (00:38,91)
19.
RT +0.70 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,09 (00:39,99)
20.
RT +0.82 50m: 00:36,91, 100m: 01:17,10 (00:40,19)
21.
RT +0.65 50m: 00:37,27, 100m: 01:17,11 (00:39,84)
22.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.94 50m: 00:37,42, 100m: 01:18,34 (00:40,92)
23.
RT +0.78 50m: 00:38,58, 100m: 01:19,33 (00:40,75)
24.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:38,30, 100m: 01:19,67 (00:41,37)
25.
RT +0.82 50m: 00:38,75, 100m: 01:19,69 (00:40,94)
26.
RT +0.71 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,54 (00:42,34)
27.
RT +0.77 50m: 00:39,90, 100m: 01:21,61 (00:41,71)
28.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.79 50m: 00:40,26, 100m: 01:23,19 (00:42,93)
29.
RT +01.14 50m: 00:42,84, 100m: 01:30,84 (00:48,00)
30.
RT +0.97 50m: 00:44,62, 100m: 01:34,14 (00:49,52)
Juniorenklasse
1.
RT +0.67 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,68 (00:34,66)
2.
RT +0.62 50m: 00:32,38, 100m: 01:07,17 (00:34,79)
3.
RT +0.78 50m: 00:34,36, 100m: 01:11,82 (00:37,46)
4.
RT +0.60 50m: 00:36,35, 100m: 01:14,52 (00:38,17)
5.
RT +0.80 50m: 00:35,95, 100m: 01:14,58 (00:38,63)
6.
FALK Janina2003 W
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,48 (00:38,91)
7.
RT +0.70 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,09 (00:39,99)
8.
RT +0.65 50m: 00:37,27, 100m: 01:17,11 (00:39,84)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.87 50m: 00:31,72, 100m: 01:05,56 (00:33,84)
2.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
3.
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:08,11 (00:34,87)
4.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.69 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,46 (00:37,18)
5.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.94 50m: 00:37,42, 100m: 01:18,34 (00:40,92)
6.
RT +01.14 50m: 00:42,84, 100m: 01:30,84 (00:48,00)
Jugendklasse 2
1.
RT +01.53 50m: 00:33,65, 100m: 01:08,94 (00:35,29)
2.
RT +0.83 50m: 00:33,88, 100m: 01:10,30 (00:36,42)
3.
RT +0.69 50m: 00:34,79, 100m: 01:11,75 (00:36,96)
4.
LEU Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:34,72, 100m: 01:11,78 (00:37,06)
5.
RT +0.78 50m: 00:38,58, 100m: 01:19,33 (00:40,75)
6.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:38,30, 100m: 01:19,67 (00:41,37)
7.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.79 50m: 00:40,26, 100m: 01:23,19 (00:42,93)
8.
RT +0.97 50m: 00:44,62, 100m: 01:34,14 (00:49,52)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.61 50m: 00:36,31, 100m: 01:14,68 (00:38,37)
2.
RT +0.74 50m: 00:37,33, 100m: 01:15,45 (00:38,12)
3.
RT +0.71 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,54 (00:42,34)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.77 50m: 00:35,57, 100m: 01:14,01 (00:38,44)
2.
RT +0.94 50m: 00:37,77, 100m: 01:17,78 (00:40,01)
3.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.86 50m: 00:39,08, 100m: 01:20,75 (00:41,67)
4.
RT +0.77 50m: 00:39,91, 100m: 01:22,30 (00:42,39)
5.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.67 50m: 00:41,15, 100m: 01:22,33 (00:41,18)
6.
RT +0.74 50m: 00:40,34, 100m: 01:24,18 (00:43,84)
7.
BAUER Macy2007 W
RT +0.77 50m: 00:40,94, 100m: 01:25,48 (00:44,54)
8.
RT +0.88 50m: 00:41,74, 100m: 01:25,55 (00:43,81)
9.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.74 50m: 00:44,49, 100m: 01:30,25 (00:45,76)
10.
REIF Yuma2007 W
RT +0.81 50m: 00:47,92, 100m: 01:38,38 (00:50,46)
11.
OMRAN Habiba2007 W
RT +01.19 50m: 00:49,23, 100m: 01:44,22 (00:54,99)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:35,90, 100m: 01:13,48 (00:37,58)
2.
RT +0.81 50m: 00:38,53, 100m: 01:18,76 (00:40,23)
3.
RT +0.64 50m: 00:39,89, 100m: 01:21,75 (00:41,86)
4.
RT +0.84 50m: 00:42,13, 100m: 01:27,27 (00:45,14)
5.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.72 50m: 00:43,03, 100m: 01:28,58 (00:45,55)
6.
NITTI Elena2008 W
RT +01.01 50m: 00:43,90, 100m: 01:29,80 (00:45,90)
7.
RT +0.72 50m: 00:44,80, 100m: 01:31,78 (00:46,98)
8.
RT +0.91 50m: 00:45,42, 100m: 01:33,96 (00:48,54)
9.
RT +0.88 50m: 00:47,57, 100m: 01:37,49 (00:49,92)
10.
BARAT Emma2008 W
RT +0.69 50m: 00:47,90, 100m: 01:39,68 (00:51,78)
11.
GEHRKE Mila2008 W
RT +0.75 50m: 00:57,68, 100m: 02:02,07 (01:04,39)
12.
WOLF Amalia2008 W
RT +0.75 50m: 00:58,96, 100m: 02:02,61 (01:03,65)
09:40 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
Schülerklasse 2
1.
RT +0.73 50m: 00:41,08, 100m: 01:24,58 (00:43,50)
2.
RT +0.95 50m: 00:45,25, 100m: 01:32,52 (00:47,27)
3.
RT +0.75 50m: 00:46,34, 100m: 01:35,60 (00:49,26)
4.
SPASIC Iva2009 W
RT +01.00 50m: 00:48,02, 100m: 01:38,32 (00:50,30)
5.
RT +0.92 50m: 00:52,15, 100m: 01:45,52 (00:53,37)
6.
RT +0.67 50m: 00:54,11, 100m: 01:54,98 (01:00,87)
Schülerklasse 1
1.
RT +0.77 50m: 00:47,43, 100m: 01:38,47 (00:51,04)
2.
RT +0.80 50m: 00:50,22, 100m: 01:40,87 (00:50,65)
3.
RT +0.76 50m: 00:51,22, 100m: 01:46,24 (00:55,02)
4.
BAKO Sara2010 W
RT +0.72 50m: 00:48,12, 100m: 01:46,82 (00:58,70)
5.
RT +0.86 50m: 00:55,80, 100m: 01:57,52 (01:01,72)
Int. Offen
1.
RT +0.77 50m: 00:30,48, 100m: 01:04,01 (00:33,53)
2.
FORJáN Anna2004 W
RT +0.67 50m: 00:31,72, 100m: 01:05,10 (00:33,38)
3.
RT +0.87 50m: 00:31,72, 100m: 01:05,56 (00:33,84)
4.
RT +0.67 50m: 00:30,89, 100m: 01:05,61 (00:34,72)
5.
RT +0.71 50m: 00:31,95, 100m: 01:06,21 (00:34,26)
6.
RT +0.67 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,68 (00:34,66)
7.
RT +0.62 50m: 00:32,38, 100m: 01:07,17 (00:34,79)
8.
RT +0.63 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,09 (00:35,27)
9.
RT +0.72 50m: 00:33,24, 100m: 01:08,11 (00:34,87)
10.
RT +0.74 50m: 00:33,51, 100m: 01:08,90 (00:35,39)
11.
RT +01.53 50m: 00:33,65, 100m: 01:08,94 (00:35,29)
12.
RT +0.83 50m: 00:33,88, 100m: 01:10,30 (00:36,42)
13.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.69 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,46 (00:37,18)
14.
RT +0.69 50m: 00:34,79, 100m: 01:11,75 (00:36,96)
15.
LEU Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:34,72, 100m: 01:11,78 (00:37,06)
16.
RT +0.78 50m: 00:34,36, 100m: 01:11,82 (00:37,46)
17.
PAIER Linda2005 W
RT +0.90 50m: 00:36,01, 100m: 01:12,80 (00:36,79)
18.
RT +0.76 50m: 00:35,90, 100m: 01:13,48 (00:37,58)
19.
RT +0.77 50m: 00:35,57, 100m: 01:14,01 (00:38,44)
20.
RT +0.67 50m: 00:36,24, 100m: 01:14,45 (00:38,21)
21.
RT +0.60 50m: 00:36,35, 100m: 01:14,52 (00:38,17)
22.
RT +0.80 50m: 00:35,95, 100m: 01:14,58 (00:38,63)
23.
RT +0.61 50m: 00:36,31, 100m: 01:14,68 (00:38,37)
24.
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:14,94 (00:38,51)
25.
RT +0.74 50m: 00:37,33, 100m: 01:15,45 (00:38,12)
26.
FALK Janina2003 W
RT +0.66 50m: 00:36,57, 100m: 01:15,48 (00:38,91)
27.
PAIER Laura2008 W
RT +0.71 50m: 00:37,62, 100m: 01:16,68 (00:39,06)
28.
RT +0.70 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,09 (00:39,99)
29.
RT +0.82 50m: 00:36,91, 100m: 01:17,10 (00:40,19)
30.
RT +0.65 50m: 00:37,27, 100m: 01:17,11 (00:39,84)
31.
RT +0.94 50m: 00:37,77, 100m: 01:17,78 (00:40,01)
32.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.94 50m: 00:37,42, 100m: 01:18,34 (00:40,92)
33.
RT +0.81 50m: 00:38,53, 100m: 01:18,76 (00:40,23)
34.
RT +0.78 50m: 00:38,58, 100m: 01:19,33 (00:40,75)
35.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.75 50m: 00:38,30, 100m: 01:19,67 (00:41,37)
36.
RT +0.82 50m: 00:38,75, 100m: 01:19,69 (00:40,94)
37.
RT +0.71 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,54 (00:42,34)
38.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.86 50m: 00:39,08, 100m: 01:20,75 (00:41,67)
39.
RT +0.77 50m: 00:39,90, 100m: 01:21,61 (00:41,71)
40.
RT +0.64 50m: 00:39,89, 100m: 01:21,75 (00:41,86)
41.
RT +0.89 50m: 00:39,75, 100m: 01:21,98 (00:42,23)
42.
RT +0.77 50m: 00:39,91, 100m: 01:22,30 (00:42,39)
43.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.67 50m: 00:41,15, 100m: 01:22,33 (00:41,18)
44.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.79 50m: 00:40,26, 100m: 01:23,19 (00:42,93)
45.
RT +0.74 50m: 00:40,34, 100m: 01:24,18 (00:43,84)
46.
RT +0.73 50m: 00:41,08, 100m: 01:24,58 (00:43,50)
47.
BAUER Macy2007 W
RT +0.77 50m: 00:40,94, 100m: 01:25,48 (00:44,54)
48.
RT +0.88 50m: 00:41,74, 100m: 01:25,55 (00:43,81)
49.
RT +0.84 50m: 00:42,13, 100m: 01:27,27 (00:45,14)
50.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.72 50m: 00:43,03, 100m: 01:28,58 (00:45,55)
51.
NITTI Elena2008 W
RT +01.01 50m: 00:43,90, 100m: 01:29,80 (00:45,90)
52.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.74 50m: 00:44,49, 100m: 01:30,25 (00:45,76)
53.
RT +01.14 50m: 00:42,84, 100m: 01:30,84 (00:48,00)
54.
RT +0.72 50m: 00:44,80, 100m: 01:31,78 (00:46,98)
55.
RT +0.95 50m: 00:45,25, 100m: 01:32,52 (00:47,27)
56.
RT +0.91 50m: 00:45,42, 100m: 01:33,96 (00:48,54)
57.
RT +0.97 50m: 00:44,62, 100m: 01:34,14 (00:49,52)
58.
RT +0.75 50m: 00:46,34, 100m: 01:35,60 (00:49,26)
59.
RT +0.88 50m: 00:47,57, 100m: 01:37,49 (00:49,92)
60.
SPASIC Iva2009 W
RT +01.00 50m: 00:48,02, 100m: 01:38,32 (00:50,30)
61.
REIF Yuma2007 W
RT +0.81 50m: 00:47,92, 100m: 01:38,38 (00:50,46)
62.
RT +0.77 50m: 00:47,43, 100m: 01:38,47 (00:51,04)
63.
BARAT Emma2008 W
RT +0.69 50m: 00:47,90, 100m: 01:39,68 (00:51,78)
64.
RT +0.80 50m: 00:50,22, 100m: 01:40,87 (00:50,65)
65.
OMRAN Habiba2007 W
RT +01.19 50m: 00:49,23, 100m: 01:44,22 (00:54,99)
66.
RT +0.92 50m: 00:52,15, 100m: 01:45,52 (00:53,37)
67.
RT +0.76 50m: 00:51,22, 100m: 01:46,24 (00:55,02)
68.
BAKO Sara2010 W
RT +0.72 50m: 00:48,12, 100m: 01:46,82 (00:58,70)
69.
RT +0.67 50m: 00:54,11, 100m: 01:54,98 (01:00,87)
70.
RT +0.86 50m: 00:55,80, 100m: 01:57,52 (01:01,72)
71.
GEHRKE Mila2008 W
RT +0.75 50m: 00:57,68, 100m: 02:02,07 (01:04,39)
72.
WOLF Amalia2008 W
RT +0.75 50m: 00:58,96, 100m: 02:02,61 (01:03,65)
09:40 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt