Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 17 - 100m Lagen Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:31,03, 100m: 01:06,29 (00:35,26)
2.
RT +0.84 50m: 00:30,34, 100m: 01:06,37 (00:36,03)
3.
WURM Melissa1998 W
RT +0.73 50m: 00:31,66, 100m: 01:06,96 (00:35,30)
4.
RT +0.72 50m: 00:31,09, 100m: 01:07,22 (00:36,13)
5.
RT +0.71 50m: 00:31,58, 100m: 01:07,50 (00:35,92)
6.
RT +0.75 50m: 00:31,62, 100m: 01:08,18 (00:36,56)
7.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
8.
ROTT Anja1995 W
RT +0.68 50m: 00:31,76, 100m: 01:08,60 (00:36,84)
9.
RT +0.75 50m: 00:32,15, 100m: 01:10,09 (00:37,94)
10.
RT +0.79 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,15 (00:38,17)
11.
RT +0.70 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,86 (00:37,31)
12.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.77 50m: 00:32,62, 100m: 01:11,80 (00:39,18)
13.
RT +0.69 50m: 00:33,51, 100m: 01:11,98 (00:38,47)
14.
RT +0.61 50m: 00:34,79, 100m: 01:12,59 (00:37,80)
15.
LEU Anna2005 W
RT +0.67 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,69 (00:38,47)
16.
RT +0.85 50m: 00:32,55, 100m: 01:13,07 (00:40,52)
17.
RT +0.78 50m: 00:34,32, 100m: 01:13,54 (00:39,22)
18.
RT +0.66 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,93 (00:38,59)
19.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
20.
MAYER Pina2006 W
RT +0.89 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,56 (00:40,42)
21.
RT +0.81 50m: 00:36,76, 100m: 01:18,58 (00:41,82)
22.
RT +0.66 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,67 (00:42,32)
23.
RT +0.64 50m: 00:36,28, 100m: 01:21,36 (00:45,08)
24.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.78 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,38 (00:43,46)
25.
STOHL Judith2005 W
RT +0.80 50m: 00:38,46, 100m: 01:22,23 (00:43,77)
26.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:23,21 (00:46,78)
27.
RT +0.86 50m: 00:38,17, 100m: 01:24,94 (00:46,77)
28.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.53 50m: 00:39,34, 100m: 01:26,06 (00:46,72)
Abgemeldet.
15:34 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse
1.
RT +0.66 50m: 00:31,03, 100m: 01:06,29 (00:35,26)
2.
RT +0.75 50m: 00:31,62, 100m: 01:08,18 (00:36,56)
3.
RT +0.75 50m: 00:32,15, 100m: 01:10,09 (00:37,94)
4.
RT +0.81 50m: 00:36,76, 100m: 01:18,58 (00:41,82)
15:34 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 3
1.
RT +0.72 50m: 00:31,09, 100m: 01:07,22 (00:36,13)
2.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
3.
RT +0.79 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,15 (00:38,17)
4.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.77 50m: 00:32,62, 100m: 01:11,80 (00:39,18)
Abgemeldet.
Jugendklasse 2
1.
RT +0.70 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,86 (00:37,31)
2.
RT +0.69 50m: 00:33,51, 100m: 01:11,98 (00:38,47)
3.
LEU Anna2005 W
RT +0.67 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,69 (00:38,47)
4.
RT +0.85 50m: 00:32,55, 100m: 01:13,07 (00:40,52)
5.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
6.
RT +0.64 50m: 00:36,28, 100m: 01:21,36 (00:45,08)
7.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.78 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,38 (00:43,46)
8.
STOHL Judith2005 W
RT +0.80 50m: 00:38,46, 100m: 01:22,23 (00:43,77)
9.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:23,21 (00:46,78)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.61 50m: 00:34,79, 100m: 01:12,59 (00:37,80)
2.
RT +0.78 50m: 00:34,32, 100m: 01:13,54 (00:39,22)
3.
MAYER Pina2006 W
RT +0.89 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,56 (00:40,42)
4.
RT +0.66 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,67 (00:42,32)
5.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.53 50m: 00:39,34, 100m: 01:26,06 (00:46,72)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.61 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,86 (00:39,45)
2.
50m: 00:35,45, 100m: 01:18,00 (00:42,55)
3.
RT +0.67 50m: 00:37,70, 100m: 01:19,11 (00:41,41)
4.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.73 50m: 00:37,31, 100m: 01:19,70 (00:42,39)
5.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.90 50m: 00:36,89, 100m: 01:20,55 (00:43,66)
6.
BAUER Macy2007 W
50m: 00:39,30, 100m: 01:24,78 (00:45,48)
7.
RT +0.67 50m: 00:39,71, 100m: 01:28,42 (00:48,71)
8.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.74 50m: 00:41,98, 100m: 01:29,44 (00:47,46)
9.
50m: 00:41,33, 100m: 01:30,09 (00:48,76)
10.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.74 50m: 00:41,98, 100m: 01:30,92 (00:48,94)
11.
OMRAN Habiba2007 W
50m: 00:46,10, 100m: 01:35,53 (00:49,43)
12.
50m: 00:47,94, 100m: 01:43,51 (00:55,57)
REIF Yuma2007 W
Schülerklasse 3
1.
RT +0.62 50m: 00:35,45, 100m: 01:17,93 (00:42,48)
2.
50m: 00:38,30, 100m: 01:20,49 (00:42,19)
3.
RT +0.74 50m: 00:38,96, 100m: 01:22,32 (00:43,36)
4.
RT +0.75 50m: 00:41,60, 100m: 01:26,46 (00:44,86)
5.
RIZEK Lilli2008 W
50m: 00:41,25, 100m: 01:28,21 (00:46,96)
6.
NITTI Elena2008 W
RT +0.98 50m: 00:41,95, 100m: 01:28,86 (00:46,91)
7.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:44,44, 100m: 01:33,43 (00:48,99)
8.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:46,88, 100m: 01:36,64 (00:49,76)
9.
RT +0.98 50m: 00:47,98, 100m: 01:42,80 (00:54,82)
WOLF Amalia2008 W
15:20 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
Schülerklasse 2
1.
50m: 00:41,18, 100m: 01:28,25 (00:47,07)
2.
50m: 00:43,94, 100m: 01:30,36 (00:46,42)
3.
RT +0.65 50m: 00:43,74, 100m: 01:33,77 (00:50,03)
4.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:46,37, 100m: 01:39,47 (00:53,10)
5.
50m: 00:47,97, 100m: 01:43,91 (00:55,94)
6.
50m: 00:59,42, 100m: 02:01,38 (01:01,96)
Schülerklasse 1
1.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:47,60, 100m: 01:41,59 (00:53,99)
2.
50m: 00:50,12, 100m: 01:43,97 (00:53,85)
3.
50m: 00:46,13, 100m: 01:44,70 (00:58,57)
4.
50m: 01:00,40, 100m: 02:02,10 (01:01,70)
5.
50m: 00:59,21, 100m: 02:06,37 (01:07,16)
15:22 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
Int. Offen
1.
RT +0.66 50m: 00:31,03, 100m: 01:06,29 (00:35,26)
2.
RT +0.84 50m: 00:30,34, 100m: 01:06,37 (00:36,03)
3.
FORJáN Anna2004 W
RT +0.72 50m: 00:31,22, 100m: 01:06,91 (00:35,69)
4.
WURM Melissa1998 W
RT +0.73 50m: 00:31,66, 100m: 01:06,96 (00:35,30)
5.
RT +0.72 50m: 00:31,09, 100m: 01:07,22 (00:36,13)
6.
RT +0.71 50m: 00:31,58, 100m: 01:07,50 (00:35,92)
7.
RT +0.75 50m: 00:31,62, 100m: 01:08,18 (00:36,56)
8.
RT +0.70 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,45 (00:36,06)
9.
ROTT Anja1995 W
RT +0.68 50m: 00:31,76, 100m: 01:08,60 (00:36,84)
10.
RT +0.75 50m: 00:32,15, 100m: 01:10,09 (00:37,94)
11.
RT +0.79 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,15 (00:38,17)
12.
RT +0.70 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,86 (00:37,31)
13.
PAIER Linda2005 W
RT +0.54 50m: 00:34,30, 100m: 01:11,66 (00:37,36)
14.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.77 50m: 00:32,62, 100m: 01:11,80 (00:39,18)
15.
RT +0.69 50m: 00:33,51, 100m: 01:11,98 (00:38,47)
16.
RT +0.61 50m: 00:34,79, 100m: 01:12,59 (00:37,80)
17.
RT +0.62 50m: 00:34,43, 100m: 01:12,61 (00:38,18)
18.
LEU Anna2005 W
RT +0.67 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,69 (00:38,47)
19.
RT +0.85 50m: 00:32,55, 100m: 01:13,07 (00:40,52)
20.
RT +0.78 50m: 00:34,32, 100m: 01:13,54 (00:39,22)
21.
RT +0.97 50m: 00:34,75, 100m: 01:13,65 (00:38,90)
22.
RT +0.61 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,86 (00:39,45)
23.
RT +0.66 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,93 (00:38,59)
24.
TóT Emma2006 W
RT +0.62 50m: 00:35,00, 100m: 01:14,58 (00:39,58)
25.
VLCKOVA Dasa2003 W
RT +0.73 50m: 00:35,81, 100m: 01:14,93 (00:39,12)
26.
50m: 00:35,17, 100m: 01:15,20 (00:40,03)
27.
RT +0.53 50m: 00:35,64, 100m: 01:15,59 (00:39,95)
28.
PAIER Laura2008 W
RT +0.61 50m: 00:35,98, 100m: 01:15,84 (00:39,86)
29.
RT +0.76 50m: 00:35,78, 100m: 01:15,91 (00:40,13)
30.
MAYER Pina2006 W
RT +0.89 50m: 00:36,14, 100m: 01:16,56 (00:40,42)
31.
RT +0.62 50m: 00:35,45, 100m: 01:17,93 (00:42,48)
32.
50m: 00:35,45, 100m: 01:18,00 (00:42,55)
33.
RT +0.81 50m: 00:36,76, 100m: 01:18,58 (00:41,82)
34.
RT +0.67 50m: 00:37,70, 100m: 01:19,11 (00:41,41)
35.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.73 50m: 00:37,31, 100m: 01:19,70 (00:42,39)
36.
50m: 00:38,30, 100m: 01:20,49 (00:42,19)
37.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.90 50m: 00:36,89, 100m: 01:20,55 (00:43,66)
38.
RT +0.66 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,67 (00:42,32)
39.
RT +0.81 50m: 00:38,83, 100m: 01:20,85 (00:42,02)
40.
RT +0.64 50m: 00:36,28, 100m: 01:21,36 (00:45,08)
41.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.78 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,38 (00:43,46)
42.
STOHL Judith2005 W
RT +0.80 50m: 00:38,46, 100m: 01:22,23 (00:43,77)
43.
RT +0.74 50m: 00:38,96, 100m: 01:22,32 (00:43,36)
44.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.73 50m: 00:36,43, 100m: 01:23,21 (00:46,78)
45.
BAUER Macy2007 W
50m: 00:39,30, 100m: 01:24,78 (00:45,48)
46.
RT +0.86 50m: 00:38,17, 100m: 01:24,94 (00:46,77)
47.
RT +0.72 50m: 00:40,11, 100m: 01:25,90 (00:45,79)
48.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.53 50m: 00:39,34, 100m: 01:26,06 (00:46,72)
49.
RT +0.75 50m: 00:41,60, 100m: 01:26,46 (00:44,86)
50.
RIZEK Lilli2008 W
50m: 00:41,25, 100m: 01:28,21 (00:46,96)
51.
50m: 00:41,18, 100m: 01:28,25 (00:47,07)
52.
RT +0.67 50m: 00:39,71, 100m: 01:28,42 (00:48,71)
53.
NITTI Elena2008 W
RT +0.98 50m: 00:41,95, 100m: 01:28,86 (00:46,91)
54.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.74 50m: 00:41,98, 100m: 01:29,44 (00:47,46)
55.
50m: 00:41,33, 100m: 01:30,09 (00:48,76)
56.
50m: 00:43,94, 100m: 01:30,36 (00:46,42)
57.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.74 50m: 00:41,98, 100m: 01:30,92 (00:48,94)
58.
HAAS Ivalina2008 W
50m: 00:44,44, 100m: 01:33,43 (00:48,99)
59.
RT +0.65 50m: 00:43,74, 100m: 01:33,77 (00:50,03)
60.
OMRAN Habiba2007 W
50m: 00:46,10, 100m: 01:35,53 (00:49,43)
61.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:46,88, 100m: 01:36,64 (00:49,76)
62.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:46,37, 100m: 01:39,47 (00:53,10)
63.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:47,60, 100m: 01:41,59 (00:53,99)
64.
RT +0.98 50m: 00:47,98, 100m: 01:42,80 (00:54,82)
65.
50m: 00:47,94, 100m: 01:43,51 (00:55,57)
66.
50m: 00:47,97, 100m: 01:43,91 (00:55,94)
67.
50m: 00:50,12, 100m: 01:43,97 (00:53,85)
68.
50m: 00:46,13, 100m: 01:44,70 (00:58,57)
69.
RT +0.47 50m: 00:53,14, 100m: 01:47,79 (00:54,65)
70.
50m: 00:59,42, 100m: 02:01,38 (01:01,96)
71.
50m: 01:00,40, 100m: 02:02,10 (01:01,70)
72.
50m: 00:59,21, 100m: 02:06,37 (01:07,16)
REIF Yuma2007 W
Abgemeldet.
15:34 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
15:22 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken
WOLF Amalia2008 W
15:20 SW 9.4 Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage Rücken