Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 35 - 100m Freistil Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:27,02, 100m: 00:57,05 (00:30,03)
2.
LEU Emma2001 W
RT +0.62 50m: 00:29,15, 100m: 00:59,31 (00:30,16)
3.
RT +0.72 50m: 00:29,43, 100m: 00:59,92 (00:30,49)
4.
RT +0.76 50m: 00:29,38, 100m: 01:00,21 (00:30,83)
5.
RT +0.72 50m: 00:29,18, 100m: 01:00,81 (00:31,63)
6.
RT +0.75 50m: 00:29,83, 100m: 01:01,32 (00:31,49)
7.
ROTT Anja1995 W
RT +0.66 50m: 00:29,27, 100m: 01:01,60 (00:32,33)
8.
WURM Melissa1998 W
RT +0.73 50m: 00:29,90, 100m: 01:02,49 (00:32,59)
8.
RT +0.66 50m: 00:30,23, 100m: 01:02,49 (00:32,26)
10.
LEU Anna2005 W
RT +0.66 50m: 00:29,82, 100m: 01:02,52 (00:32,70)
11.
RT +0.64 50m: 00:29,41, 100m: 01:02,65 (00:33,24)
12.
RT +0.64 50m: 00:29,24, 100m: 01:03,12 (00:33,88)
13.
RT +0.81 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,20 (00:32,87)
14.
RT +0.64 50m: 00:30,22, 100m: 01:03,60 (00:33,38)
15.
RT +0.76 50m: 00:30,80, 100m: 01:03,75 (00:32,95)
16.
FALK Janina2003 W
RT +0.59 50m: 00:31,30, 100m: 01:04,30 (00:33,00)
17.
RT +0.49 50m: 00:31,21, 100m: 01:04,43 (00:33,22)
18.
RT +0.65 50m: 00:30,96, 100m: 01:04,53 (00:33,57)
19.
RT +0.66 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,68 (00:33,70)
20.
RT +0.75 50m: 00:31,39, 100m: 01:04,93 (00:33,54)
21.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.67 50m: 00:30,24, 100m: 01:05,54 (00:35,30)
22.
RT +0.81 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,21 (00:34,25)
23.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
24.
MAYER Pina2006 W
RT +0.68 50m: 00:31,75, 100m: 01:06,55 (00:34,80)
25.
RT +0.80 50m: 00:31,97, 100m: 01:06,70 (00:34,73)
26.
ULM Victoria2002 W
RT +0.69 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,40 (00:35,29)
27.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
28.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:32,78, 100m: 01:08,31 (00:35,53)
29.
RT +0.71 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,02 (00:36,08)
30.
50m: 00:32,66, 100m: 01:09,63 (00:36,97)
31.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,96 (00:36,80)
32.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.74 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,01 (00:36,46)
33.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.66 50m: 00:33,68, 100m: 01:10,17 (00:36,49)
34.
RT +0.54 50m: 00:33,45, 100m: 01:10,53 (00:37,08)
35.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,69, 100m: 01:10,63 (00:36,94)
36.
RT +0.67 50m: 00:34,13, 100m: 01:13,40 (00:39,27)
37.
RT +0.74 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,39 (00:41,62)
38.
RT +0.79 50m: 00:36,62, 100m: 01:20,66 (00:44,04)
39.
RT +0.90 50m: 00:48,76, 100m: 01:48,51 (00:59,75)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
LEU Emma2001 W
RT +0.62 50m: 00:29,15, 100m: 00:59,31 (00:30,16)
2.
RT +0.66 50m: 00:30,23, 100m: 01:02,49 (00:32,26)
3.
RT +0.64 50m: 00:29,41, 100m: 01:02,65 (00:33,24)
4.
RT +0.76 50m: 00:30,80, 100m: 01:03,75 (00:32,95)
5.
FALK Janina2003 W
RT +0.59 50m: 00:31,30, 100m: 01:04,30 (00:33,00)
6.
RT +0.49 50m: 00:31,21, 100m: 01:04,43 (00:33,22)
7.
RT +0.65 50m: 00:30,96, 100m: 01:04,53 (00:33,57)
8.
RT +0.75 50m: 00:31,39, 100m: 01:04,93 (00:33,54)
9.
ULM Victoria2002 W
RT +0.69 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,40 (00:35,29)
10.
RT +0.71 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,02 (00:36,08)
11.
50m: 00:32,66, 100m: 01:09,63 (00:36,97)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.76 50m: 00:29,38, 100m: 01:00,21 (00:30,83)
2.
RT +0.72 50m: 00:29,18, 100m: 01:00,81 (00:31,63)
3.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.67 50m: 00:30,24, 100m: 01:05,54 (00:35,30)
4.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
5.
RT +0.67 50m: 00:34,13, 100m: 01:13,40 (00:39,27)
6.
RT +0.74 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,39 (00:41,62)
Abgemeldet.
Jugendklasse 2
1.
RT +0.75 50m: 00:29,83, 100m: 01:01,32 (00:31,49)
2.
LEU Anna2005 W
RT +0.66 50m: 00:29,82, 100m: 01:02,52 (00:32,70)
3.
RT +0.64 50m: 00:30,22, 100m: 01:03,60 (00:33,38)
4.
RT +0.81 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,21 (00:34,25)
5.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
6.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:32,78, 100m: 01:08,31 (00:35,53)
7.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.74 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,01 (00:36,46)
8.
RT +0.54 50m: 00:33,45, 100m: 01:10,53 (00:37,08)
9.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,69, 100m: 01:10,63 (00:36,94)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.81 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,20 (00:32,87)
2.
MAYER Pina2006 W
RT +0.68 50m: 00:31,75, 100m: 01:06,55 (00:34,80)
3.
RT +0.80 50m: 00:31,97, 100m: 01:06,70 (00:34,73)
4.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,96 (00:36,80)
5.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.66 50m: 00:33,68, 100m: 01:10,17 (00:36,49)
6.
RT +0.79 50m: 00:36,62, 100m: 01:20,66 (00:44,04)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.66 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,39 (00:33,94)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,31, 100m: 01:06,48 (00:34,17)
3.
BAUER Macy2007 W
RT +0.62 50m: 00:33,04, 100m: 01:08,84 (00:35,80)
4.
RT +0.66 50m: 00:33,31, 100m: 01:08,95 (00:35,64)
5.
RT +0.51 50m: 00:33,67, 100m: 01:10,34 (00:36,67)
6.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,40 (00:36,88)
7.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.70 50m: 00:35,59, 100m: 01:14,65 (00:39,06)
8.
RT +0.53 50m: 00:35,77, 100m: 01:16,04 (00:40,27)
9.
RT +0.69 50m: 00:36,40, 100m: 01:16,47 (00:40,07)
10.
REDAK Olga2007 W
RT +0.75 50m: 00:37,85, 100m: 01:16,75 (00:38,90)
11.
BAKO Noemi2007 W
50m: 00:36,57, 100m: 01:17,27 (00:40,70)
12.
50m: 00:37,89, 100m: 01:18,38 (00:40,49)
13.
REIF Yuma2007 W
RT +0.74 50m: 00:39,85, 100m: 01:23,47 (00:43,62)
14.
RT +0.62 50m: 00:43,93, 100m: 01:29,12 (00:45,19)
15.
50m: 00:42,64, 100m: 01:30,95 (00:48,31)
16.
50m: 00:43,47, 100m: 01:35,00 (00:51,53)
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:32,51, 100m: 01:07,23 (00:34,72)
2.
RT +0.37 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,80 (00:36,07)
3.
RT +0.54 50m: 00:34,86, 100m: 01:11,60 (00:36,74)
4.
NITTI Elena2008 W
RT +0.84 50m: 00:36,10, 100m: 01:15,24 (00:39,14)
5.
RT +0.78 50m: 00:36,83, 100m: 01:15,83 (00:39,00)
6.
50m: 00:38,40, 100m: 01:20,48 (00:42,08)
7.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.41 50m: 00:38,84, 100m: 01:20,73 (00:41,89)
8.
50m: 00:39,29, 100m: 01:20,79 (00:41,50)
9.
50m: 00:39,11, 100m: 01:21,49 (00:42,38)
10.
RT +0.51 50m: 00:39,31, 100m: 01:24,84 (00:45,53)
11.
RT +0.51 50m: 00:41,51, 100m: 01:26,34 (00:44,83)
12.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:40,70, 100m: 01:26,42 (00:45,72)
13.
50m: 00:41,52, 100m: 01:29,32 (00:47,80)
14.
50m: 00:45,57, 100m: 01:37,62 (00:52,05)
15.
TIMM Marie2008 W
50m: 00:46,87, 100m: 01:37,99 (00:51,12)
16.
WOLF Amalia2008 W
50m: 00:45,67, 100m: 01:38,08 (00:52,41)
17.
GEHRKE Mila2008 W
50m: 00:47,46, 100m: 01:42,32 (00:54,86)
Abgemeldet.
Schülerklasse 2
1.
RT +0.56 50m: 00:38,12, 100m: 01:20,96 (00:42,84)
2.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.73 50m: 00:39,86, 100m: 01:24,50 (00:44,64)
3.
50m: 00:40,16, 100m: 01:25,36 (00:45,20)
4.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:41,57, 100m: 01:26,93 (00:45,36)
5.
50m: 00:43,96, 100m: 01:30,91 (00:46,95)
6.
50m: 00:43,59, 100m: 01:35,26 (00:51,67)
7.
50m: 00:52,20, 100m: 01:46,41 (00:54,21)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:40,97, 100m: 01:26,92 (00:45,95)
2.
50m: 00:42,30, 100m: 01:29,43 (00:47,13)
3.
50m: 00:46,14, 100m: 01:36,67 (00:50,53)
4.
50m: 00:45,92, 100m: 01:37,50 (00:51,58)
5.
TERZIC Sara2010 W
50m: 00:47,51, 100m: 01:38,01 (00:50,50)
6.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:47,70, 100m: 01:40,07 (00:52,37)
7.
50m: 00:47,54, 100m: 01:40,28 (00:52,74)
8.
WEBER Irina2010 W
50m: 00:56,20, 100m: 02:01,03 (01:04,83)
Abgemeldet.
Int. Offen
1.
RT +0.64 50m: 00:27,02, 100m: 00:57,05 (00:30,03)
2.
FORJáN Anna2004 W
RT +0.72 50m: 00:28,54, 100m: 00:58,71 (00:30,17)
3.
LEU Emma2001 W
RT +0.62 50m: 00:29,15, 100m: 00:59,31 (00:30,16)
4.
RT +0.72 50m: 00:29,43, 100m: 00:59,92 (00:30,49)
5.
RT +0.76 50m: 00:29,38, 100m: 01:00,21 (00:30,83)
6.
ZAKA Maja2002 W
RT +0.57 50m: 00:29,61, 100m: 01:00,61 (00:31,00)
7.
RT +0.72 50m: 00:29,18, 100m: 01:00,81 (00:31,63)
8.
RT +0.74 50m: 00:29,37, 100m: 01:00,90 (00:31,53)
9.
RT +0.75 50m: 00:29,83, 100m: 01:01,32 (00:31,49)
10.
ROTT Anja1995 W
RT +0.66 50m: 00:29,27, 100m: 01:01,60 (00:32,33)
11.
WURM Melissa1998 W
RT +0.73 50m: 00:29,90, 100m: 01:02,49 (00:32,59)
11.
RT +0.66 50m: 00:30,23, 100m: 01:02,49 (00:32,26)
13.
RT +0.73 50m: 00:29,77, 100m: 01:02,52 (00:32,75)
13.
LEU Anna2005 W
RT +0.66 50m: 00:29,82, 100m: 01:02,52 (00:32,70)
15.
RT +0.64 50m: 00:29,41, 100m: 01:02,65 (00:33,24)
16.
PAIER Linda2005 W
RT +0.55 50m: 00:30,25, 100m: 01:03,04 (00:32,79)
17.
RT +0.64 50m: 00:29,24, 100m: 01:03,12 (00:33,88)
18.
RT +0.81 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,20 (00:32,87)
19.
RT +0.64 50m: 00:30,22, 100m: 01:03,60 (00:33,38)
20.
RT +0.76 50m: 00:30,80, 100m: 01:03,75 (00:32,95)
21.
VLCKOVA Dasa2003 W
RT +0.75 50m: 00:29,98, 100m: 01:03,83 (00:33,85)
22.
FALK Janina2003 W
RT +0.59 50m: 00:31,30, 100m: 01:04,30 (00:33,00)
23.
RT +0.49 50m: 00:31,21, 100m: 01:04,43 (00:33,22)
24.
RT +0.65 50m: 00:30,96, 100m: 01:04,53 (00:33,57)
25.
RT +0.66 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,68 (00:33,70)
26.
RT +0.75 50m: 00:31,39, 100m: 01:04,93 (00:33,54)
27.
RT +0.66 50m: 00:31,45, 100m: 01:05,39 (00:33,94)
28.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.67 50m: 00:30,24, 100m: 01:05,54 (00:35,30)
29.
RT +0.81 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,21 (00:34,25)
30.
RT +0.36 50m: 00:31,62, 100m: 01:06,38 (00:34,76)
31.
RT +0.71 50m: 00:32,31, 100m: 01:06,48 (00:34,17)
32.
MAYER Pina2006 W
RT +0.68 50m: 00:31,75, 100m: 01:06,55 (00:34,80)
33.
RT +0.80 50m: 00:31,97, 100m: 01:06,70 (00:34,73)
34.
50m: 00:32,51, 100m: 01:07,23 (00:34,72)
35.
ULM Victoria2002 W
RT +0.69 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,40 (00:35,29)
36.
GRAF Clarina2004 W
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:08,06 (00:35,58)
37.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:32,86, 100m: 01:08,14 (00:35,28)
38.
STOHL Judith2005 W
RT +0.75 50m: 00:32,78, 100m: 01:08,31 (00:35,53)
39.
BAUER Macy2007 W
RT +0.62 50m: 00:33,04, 100m: 01:08,84 (00:35,80)
40.
RT +0.66 50m: 00:33,31, 100m: 01:08,95 (00:35,64)
41.
RT +0.71 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,02 (00:36,08)
42.
50m: 00:32,66, 100m: 01:09,63 (00:36,97)
43.
RT +0.37 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,80 (00:36,07)
44.
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,96 (00:36,80)
45.
SöNMEZ Piya2005 W
RT +0.74 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,01 (00:36,46)
46.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.66 50m: 00:33,68, 100m: 01:10,17 (00:36,49)
47.
RT +0.51 50m: 00:33,67, 100m: 01:10,34 (00:36,67)
48.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,40 (00:36,88)
49.
RT +0.54 50m: 00:33,45, 100m: 01:10,53 (00:37,08)
50.
WEINDL Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,69, 100m: 01:10,63 (00:36,94)
51.
RT +0.54 50m: 00:34,86, 100m: 01:11,60 (00:36,74)
52.
RT +0.67 50m: 00:34,13, 100m: 01:13,40 (00:39,27)
53.
50m: 00:34,82, 100m: 01:13,55 (00:38,73)
54.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.70 50m: 00:35,59, 100m: 01:14,65 (00:39,06)
55.
NITTI Elena2008 W
RT +0.84 50m: 00:36,10, 100m: 01:15,24 (00:39,14)
56.
RT +0.78 50m: 00:36,83, 100m: 01:15,83 (00:39,00)
57.
RT +0.53 50m: 00:35,77, 100m: 01:16,04 (00:40,27)
58.
RT +0.74 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,39 (00:41,62)
59.
RT +0.69 50m: 00:36,40, 100m: 01:16,47 (00:40,07)
60.
RT +0.86 50m: 00:36,96, 100m: 01:16,73 (00:39,77)
61.
REDAK Olga2007 W
RT +0.75 50m: 00:37,85, 100m: 01:16,75 (00:38,90)
62.
BAKO Noemi2007 W
50m: 00:36,57, 100m: 01:17,27 (00:40,70)
63.
50m: 00:37,89, 100m: 01:18,38 (00:40,49)
64.
50m: 00:38,40, 100m: 01:20,48 (00:42,08)
65.
RT +0.79 50m: 00:36,62, 100m: 01:20,66 (00:44,04)
66.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.41 50m: 00:38,84, 100m: 01:20,73 (00:41,89)
67.
50m: 00:39,29, 100m: 01:20,79 (00:41,50)
68.
RT +0.56 50m: 00:38,12, 100m: 01:20,96 (00:42,84)
69.
50m: 00:39,11, 100m: 01:21,49 (00:42,38)
70.
REIF Yuma2007 W
RT +0.74 50m: 00:39,85, 100m: 01:23,47 (00:43,62)
71.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.73 50m: 00:39,86, 100m: 01:24,50 (00:44,64)
72.
RT +0.51 50m: 00:39,31, 100m: 01:24,84 (00:45,53)
73.
50m: 00:40,16, 100m: 01:25,36 (00:45,20)
74.
RT +0.51 50m: 00:41,51, 100m: 01:26,34 (00:44,83)
75.
BARAT Emma2008 W
50m: 00:40,70, 100m: 01:26,42 (00:45,72)
76.
50m: 00:40,97, 100m: 01:26,92 (00:45,95)
77.
SPASIC Iva2009 W
50m: 00:41,57, 100m: 01:26,93 (00:45,36)
78.
RT +0.62 50m: 00:43,93, 100m: 01:29,12 (00:45,19)
79.
50m: 00:41,52, 100m: 01:29,32 (00:47,80)
80.
50m: 00:42,30, 100m: 01:29,43 (00:47,13)
81.
50m: 00:43,96, 100m: 01:30,91 (00:46,95)
82.
50m: 00:42,64, 100m: 01:30,95 (00:48,31)
83.
50m: 00:43,47, 100m: 01:35,00 (00:51,53)
84.
50m: 00:43,59, 100m: 01:35,26 (00:51,67)
85.
50m: 00:46,14, 100m: 01:36,67 (00:50,53)
86.
50m: 00:45,92, 100m: 01:37,50 (00:51,58)
87.
50m: 00:45,57, 100m: 01:37,62 (00:52,05)
88.
TIMM Marie2008 W
50m: 00:46,87, 100m: 01:37,99 (00:51,12)
89.
TERZIC Sara2010 W
50m: 00:47,51, 100m: 01:38,01 (00:50,50)
90.
WOLF Amalia2008 W
50m: 00:45,67, 100m: 01:38,08 (00:52,41)
91.
50m: 00:47,64, 100m: 01:38,34 (00:50,70)
92.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:47,70, 100m: 01:40,07 (00:52,37)
93.
50m: 00:47,54, 100m: 01:40,28 (00:52,74)
94.
GEHRKE Mila2008 W
50m: 00:47,46, 100m: 01:42,32 (00:54,86)
95.
50m: 00:52,20, 100m: 01:46,41 (00:54,21)
96.
RT +0.90 50m: 00:48,76, 100m: 01:48,51 (00:59,75)
97.
WEBER Irina2010 W
50m: 00:56,20, 100m: 02:01,03 (01:04,83)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.