Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 37 - 200m Rücken Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.68 50m: 00:33,90, 100m: 01:10,52 (00:36,62), 150m: 01:47,13 (00:36,61), 200m: 02:23,23 (00:36,10)
2.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
3.
RT +0.69 50m: 00:34,77, 100m: 01:10,79 (00:36,02), 150m: 01:47,20 (00:36,41), 200m: 02:23,74 (00:36,54)
4.
RT +0.65 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,64 (00:37,16), 150m: 01:48,90 (00:37,26), 200m: 02:25,96 (00:37,06)
5.
RT +0.90 50m: 00:35,14, 100m: 01:12,77 (00:37,63), 150m: 01:50,63 (00:37,86), 200m: 02:27,35 (00:36,72)
6.
RT +0.66 50m: 00:33,79, 100m: 01:11,12 (00:37,33), 150m: 01:49,82 (00:38,70), 200m: 02:27,98 (00:38,16)
7.
WURM Melissa1998 W
RT +0.79 50m: 00:34,87, 100m: 01:12,75 (00:37,88), 150m: 01:50,92 (00:38,17), 200m: 02:28,49 (00:37,57)
8.
RT +0.62 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,69 (00:38,96), 150m: 01:53,47 (00:38,78), 200m: 02:31,00 (00:37,53)
8.
LEU Anna2005 W
50m: 00:34,46, 100m: 01:12,62 (00:38,16), 150m: 01:52,46 (00:39,84), 200m: 02:31,00 (00:38,54)
10.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,55 (00:38,03), 150m: 01:52,71 (00:40,16), 200m: 02:32,73 (00:40,02)
11.
RT +0.75 50m: 00:36,18, 100m: 01:15,64 (00:39,46), 150m: 01:55,54 (00:39,90), 200m: 02:34,36 (00:38,82)
12.
RT +0.61 50m: 00:37,55, 100m: 01:18,00 (00:40,45), 150m: 01:58,29 (00:40,29), 200m: 02:36,73 (00:38,44)
13.
RT +01.07 50m: 00:36,38, 100m: 01:16,44 (00:40,06), 150m: 01:58,21 (00:41,77), 200m: 02:39,63 (00:41,42)
14.
RT +0.73 50m: 00:37,62, 100m: 01:18,55 (00:40,93), 150m: 02:00,92 (00:42,37), 200m: 02:41,86 (00:40,94)
15.
RT +0.63 50m: 00:39,81, 100m: 01:23,13 (00:43,32), 150m: 02:07,45 (00:44,32), 200m: 02:49,71 (00:42,26)
16.
RT +0.71 50m: 00:40,15, 100m: 01:25,11 (00:44,96), 150m: 02:09,18 (00:44,07), 200m: 02:51,68 (00:42,50)
17.
RT +0.67 50m: 00:37,89, 100m: 01:28,92 (00:51,03), 150m: 02:19,32 (00:50,40), 200m: 03:11,46 (00:52,14)
Abgemeldet.
16:06 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Juniorenklasse
1.
RT +0.65 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,64 (00:37,16), 150m: 01:48,90 (00:37,26), 200m: 02:25,96 (00:37,06)
2.
RT +0.66 50m: 00:33,79, 100m: 01:11,12 (00:37,33), 150m: 01:49,82 (00:38,70), 200m: 02:27,98 (00:38,16)
3.
RT +0.75 50m: 00:36,18, 100m: 01:15,64 (00:39,46), 150m: 01:55,54 (00:39,90), 200m: 02:34,36 (00:38,82)
4.
RT +01.07 50m: 00:36,38, 100m: 01:16,44 (00:40,06), 150m: 01:58,21 (00:41,77), 200m: 02:39,63 (00:41,42)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
2.
RT +0.69 50m: 00:34,77, 100m: 01:10,79 (00:36,02), 150m: 01:47,20 (00:36,41), 200m: 02:23,74 (00:36,54)
3.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,55 (00:38,03), 150m: 01:52,71 (00:40,16), 200m: 02:32,73 (00:40,02)
16:06 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 2
1.
RT +0.90 50m: 00:35,14, 100m: 01:12,77 (00:37,63), 150m: 01:50,63 (00:37,86), 200m: 02:27,35 (00:36,72)
2.
RT +0.62 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,69 (00:38,96), 150m: 01:53,47 (00:38,78), 200m: 02:31,00 (00:37,53)
2.
LEU Anna2005 W
50m: 00:34,46, 100m: 01:12,62 (00:38,16), 150m: 01:52,46 (00:39,84), 200m: 02:31,00 (00:38,54)
4.
RT +0.73 50m: 00:37,62, 100m: 01:18,55 (00:40,93), 150m: 02:00,92 (00:42,37), 200m: 02:41,86 (00:40,94)
5.
RT +0.63 50m: 00:39,81, 100m: 01:23,13 (00:43,32), 150m: 02:07,45 (00:44,32), 200m: 02:49,71 (00:42,26)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.61 50m: 00:37,55, 100m: 01:18,00 (00:40,45), 150m: 01:58,29 (00:40,29), 200m: 02:36,73 (00:38,44)
2.
RT +0.71 50m: 00:40,15, 100m: 01:25,11 (00:44,96), 150m: 02:09,18 (00:44,07), 200m: 02:51,68 (00:42,50)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.68 50m: 00:36,67, 100m: 01:16,85 (00:40,18), 150m: 01:57,37 (00:40,52), 200m: 02:36,34 (00:38,97)
2.
RT +0.74 50m: 00:39,99, 100m: 01:22,93 (00:42,94), 150m: 02:07,27 (00:44,34), 200m: 02:49,80 (00:42,53)
3.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.86 50m: 00:39,54, 100m: 01:22,63 (00:43,09), 150m: 02:07,73 (00:45,10), 200m: 02:51,07 (00:43,34)
4.
RT +0.68 50m: 00:40,68, 100m: 01:24,46 (00:43,78), 150m: 02:09,11 (00:44,65), 200m: 02:52,04 (00:42,93)
5.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.63 50m: 00:42,33, 100m: 01:28,46 (00:46,13), 150m: 02:13,67 (00:45,21), 200m: 02:56,06 (00:42,39)
6.
RT +0.80 50m: 00:41,46, 100m: 01:26,42 (00:44,96), 150m: 02:12,81 (00:46,39), 200m: 02:56,76 (00:43,95)
7.
BAUER Macy2007 W
RT +0.71 50m: 00:41,30, 100m: 01:26,76 (00:45,46), 150m: 02:12,24 (00:45,48), 200m: 02:57,66 (00:45,42)
8.
RT +01.13 50m: 00:42,98, 100m: 01:29,83 (00:46,85), 150m: 02:17,33 (00:47,50), 200m: 03:04,19 (00:46,86)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.75 50m: 00:37,07, 100m: 01:16,81 (00:39,74), 150m: 01:57,13 (00:40,32), 200m: 02:36,98 (00:39,85)
2.
RT +0.72 50m: 00:39,52, 100m: 01:21,13 (00:41,61), 150m: 02:02,89 (00:41,76), 200m: 02:43,42 (00:40,53)
3.
RT +0.71 50m: 00:41,76, 100m: 01:27,81 (00:46,05), 150m: 02:14,96 (00:47,15), 200m: 03:00,45 (00:45,49)
4.
RT +0.58 50m: 00:40,83, 100m: 01:27,01 (00:46,18), 150m: 02:16,16 (00:49,15), 200m: 03:02,54 (00:46,38)
5.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.76 50m: 00:44,23, 100m: 01:32,06 (00:47,83), 150m: 02:21,14 (00:49,08), 200m: 03:07,82 (00:46,68)
6.
RT +0.78 50m: 00:45,79, 100m: 01:36,27 (00:50,48), 150m: 02:25,92 (00:49,65), 200m: 03:13,38 (00:47,46)
Int. Offen
1.
FORJáN Anna2004 W
RT +0.85 50m: 00:32,48, 100m: 01:07,04 (00:34,56), 150m: 01:42,28 (00:35,24), 200m: 02:17,62 (00:35,34)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,83, 100m: 01:08,55 (00:35,72), 150m: 01:45,65 (00:37,10), 200m: 02:22,44 (00:36,79)
3.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.68 50m: 00:33,90, 100m: 01:10,52 (00:36,62), 150m: 01:47,13 (00:36,61), 200m: 02:23,23 (00:36,10)
4.
RT +0.57 50m: 00:33,50, 100m: 01:09,72 (00:36,22), 150m: 01:46,94 (00:37,22), 200m: 02:23,69 (00:36,75)
5.
RT +0.69 50m: 00:34,77, 100m: 01:10,79 (00:36,02), 150m: 01:47,20 (00:36,41), 200m: 02:23,74 (00:36,54)
6.
RT +0.65 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,64 (00:37,16), 150m: 01:48,90 (00:37,26), 200m: 02:25,96 (00:37,06)
7.
RT +0.90 50m: 00:35,14, 100m: 01:12,77 (00:37,63), 150m: 01:50,63 (00:37,86), 200m: 02:27,35 (00:36,72)
8.
RT +0.66 50m: 00:33,79, 100m: 01:11,12 (00:37,33), 150m: 01:49,82 (00:38,70), 200m: 02:27,98 (00:38,16)
9.
WURM Melissa1998 W
RT +0.79 50m: 00:34,87, 100m: 01:12,75 (00:37,88), 150m: 01:50,92 (00:38,17), 200m: 02:28,49 (00:37,57)
10.
RT +0.62 50m: 00:35,73, 100m: 01:14,69 (00:38,96), 150m: 01:53,47 (00:38,78), 200m: 02:31,00 (00:37,53)
10.
LEU Anna2005 W
50m: 00:34,46, 100m: 01:12,62 (00:38,16), 150m: 01:52,46 (00:39,84), 200m: 02:31,00 (00:38,54)
12.
PAIER Linda2005 W
RT +0.70 50m: 00:36,40, 100m: 01:15,66 (00:39,26), 150m: 01:54,97 (00:39,31), 200m: 02:32,48 (00:37,51)
13.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.66 50m: 00:34,52, 100m: 01:12,55 (00:38,03), 150m: 01:52,71 (00:40,16), 200m: 02:32,73 (00:40,02)
14.
RT +0.75 50m: 00:36,18, 100m: 01:15,64 (00:39,46), 150m: 01:55,54 (00:39,90), 200m: 02:34,36 (00:38,82)
15.
RT +0.73 50m: 00:37,02, 100m: 01:16,42 (00:39,40), 150m: 01:55,88 (00:39,46), 200m: 02:34,89 (00:39,01)
16.
RT +0.68 50m: 00:36,67, 100m: 01:16,85 (00:40,18), 150m: 01:57,37 (00:40,52), 200m: 02:36,34 (00:38,97)
17.
RT +0.61 50m: 00:37,55, 100m: 01:18,00 (00:40,45), 150m: 01:58,29 (00:40,29), 200m: 02:36,73 (00:38,44)
18.
RT +0.75 50m: 00:37,07, 100m: 01:16,81 (00:39,74), 150m: 01:57,13 (00:40,32), 200m: 02:36,98 (00:39,85)
19.
RT +01.07 50m: 00:36,38, 100m: 01:16,44 (00:40,06), 150m: 01:58,21 (00:41,77), 200m: 02:39,63 (00:41,42)
20.
PAIER Laura2008 W
RT +0.93 50m: 00:37,63, 100m: 01:17,93 (00:40,30), 150m: 02:00,32 (00:42,39), 200m: 02:40,71 (00:40,39)
21.
RT +0.73 50m: 00:37,62, 100m: 01:18,55 (00:40,93), 150m: 02:00,92 (00:42,37), 200m: 02:41,86 (00:40,94)
22.
RT +0.72 50m: 00:39,52, 100m: 01:21,13 (00:41,61), 150m: 02:02,89 (00:41,76), 200m: 02:43,42 (00:40,53)
23.
RT +0.63 50m: 00:39,81, 100m: 01:23,13 (00:43,32), 150m: 02:07,45 (00:44,32), 200m: 02:49,71 (00:42,26)
24.
RT +0.74 50m: 00:39,99, 100m: 01:22,93 (00:42,94), 150m: 02:07,27 (00:44,34), 200m: 02:49,80 (00:42,53)
25.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.86 50m: 00:39,54, 100m: 01:22,63 (00:43,09), 150m: 02:07,73 (00:45,10), 200m: 02:51,07 (00:43,34)
26.
RT +0.71 50m: 00:40,15, 100m: 01:25,11 (00:44,96), 150m: 02:09,18 (00:44,07), 200m: 02:51,68 (00:42,50)
27.
RT +0.68 50m: 00:40,68, 100m: 01:24,46 (00:43,78), 150m: 02:09,11 (00:44,65), 200m: 02:52,04 (00:42,93)
28.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.63 50m: 00:42,33, 100m: 01:28,46 (00:46,13), 150m: 02:13,67 (00:45,21), 200m: 02:56,06 (00:42,39)
29.
RT +0.80 50m: 00:41,46, 100m: 01:26,42 (00:44,96), 150m: 02:12,81 (00:46,39), 200m: 02:56,76 (00:43,95)
30.
BAUER Macy2007 W
RT +0.71 50m: 00:41,30, 100m: 01:26,76 (00:45,46), 150m: 02:12,24 (00:45,48), 200m: 02:57,66 (00:45,42)
31.
RT +0.71 50m: 00:41,76, 100m: 01:27,81 (00:46,05), 150m: 02:14,96 (00:47,15), 200m: 03:00,45 (00:45,49)
32.
RT +0.58 50m: 00:40,83, 100m: 01:27,01 (00:46,18), 150m: 02:16,16 (00:49,15), 200m: 03:02,54 (00:46,38)
33.
RT +01.13 50m: 00:42,98, 100m: 01:29,83 (00:46,85), 150m: 02:17,33 (00:47,50), 200m: 03:04,19 (00:46,86)
34.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.76 50m: 00:44,23, 100m: 01:32,06 (00:47,83), 150m: 02:21,14 (00:49,08), 200m: 03:07,82 (00:46,68)
35.
RT +0.67 50m: 00:37,89, 100m: 01:28,92 (00:51,03), 150m: 02:19,32 (00:50,40), 200m: 03:11,46 (00:52,14)
36.
RT +0.78 50m: 00:45,79, 100m: 01:36,27 (00:50,48), 150m: 02:25,92 (00:49,65), 200m: 03:13,38 (00:47,46)
Abgemeldet.
16:06 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung