Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 (01.-03.03.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 54 - 200m Lagen Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.72 50m: 00:31,50, 100m: 01:07,42 (00:35,92), 150m: 01:49,38 (00:41,96), 200m: 02:23,57 (00:34,19)
2.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)
3.
WURM Melissa1998 W
RT +0.75 50m: 00:32,13, 100m: 01:09,99 (00:37,86), 150m: 01:50,27 (00:40,28), 200m: 02:25,03 (00:34,76)
4.
RT +0.64 50m: 00:31,36, 100m: 01:09,54 (00:38,18), 150m: 01:52,26 (00:42,72), 200m: 02:25,33 (00:33,07)
5.
RT +0.69 50m: 00:30,95, 100m: 01:07,36 (00:36,41), 150m: 01:50,41 (00:43,05), 200m: 02:25,39 (00:34,98)
6.
RT +0.71 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,50 (00:36,48), 150m: 01:52,78 (00:44,28), 200m: 02:27,50 (00:34,72)
7.
RT +0.79 50m: 00:31,35, 100m: 01:08,80 (00:37,45), 150m: 01:53,20 (00:44,40), 200m: 02:29,26 (00:36,06)
8.
RT +0.66 50m: 00:30,84, 100m: 01:11,13 (00:40,29), 150m: 01:56,11 (00:44,98), 200m: 02:31,98 (00:35,87)
9.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.75 50m: 00:33,17, 100m: 01:12,02 (00:38,85), 150m: 01:57,88 (00:45,86), 200m: 02:33,87 (00:35,99)
10.
RT +0.70 50m: 00:33,67, 100m: 01:13,03 (00:39,36), 150m: 01:58,65 (00:45,62), 200m: 02:34,54 (00:35,89)
11.
LEU Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,03, 100m: 01:14,05 (00:41,02), 150m: 01:59,22 (00:45,17), 200m: 02:34,65 (00:35,43)
12.
RT +0.81 50m: 00:33,76, 100m: 01:13,83 (00:40,07), 150m: 01:59,42 (00:45,59), 200m: 02:34,99 (00:35,57)
13.
RT +0.79 50m: 00:33,06, 100m: 01:13,83 (00:40,77), 150m: 02:00,98 (00:47,15), 200m: 02:36,90 (00:35,92)
14.
RT +0.60 50m: 00:35,20, 100m: 01:16,32 (00:41,12), 150m: 02:00,99 (00:44,67), 200m: 02:38,36 (00:37,37)
15.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)
16.
MAYER Pina2006 W
RT +0.75 50m: 00:36,10, 100m: 01:18,04 (00:41,94), 150m: 02:04,90 (00:46,86), 200m: 02:41,26 (00:36,36)
17.
RT +0.82 50m: 00:36,00, 100m: 01:19,49 (00:43,49), 150m: 02:07,30 (00:47,81), 200m: 02:44,49 (00:37,19)
18.
RT +0.67 50m: 00:34,75, 100m: 01:17,19 (00:42,44), 150m: 02:06,33 (00:49,14), 200m: 02:45,50 (00:39,17)
19.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:36,16, 100m: 01:20,77 (00:44,61), 150m: 02:09,38 (00:48,61), 200m: 02:46,71 (00:37,33)
20.
RT +0.60 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,21 (00:42,85), 150m: 02:10,00 (00:51,79), 200m: 02:50,76 (00:40,76)
21.
RT +0.66 50m: 00:38,78, 100m: 01:22,69 (00:43,91), 150m: 02:14,29 (00:51,60), 200m: 02:52,52 (00:38,23)
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.64 50m: 00:31,36, 100m: 01:09,54 (00:38,18), 150m: 01:52,26 (00:42,72), 200m: 02:25,33 (00:33,07)
2.
RT +0.69 50m: 00:30,95, 100m: 01:07,36 (00:36,41), 150m: 01:50,41 (00:43,05), 200m: 02:25,39 (00:34,98)
3.
RT +0.66 50m: 00:30,84, 100m: 01:11,13 (00:40,29), 150m: 01:56,11 (00:44,98), 200m: 02:31,98 (00:35,87)
4.
RT +0.67 50m: 00:34,75, 100m: 01:17,19 (00:42,44), 150m: 02:06,33 (00:49,14), 200m: 02:45,50 (00:39,17)
5.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:36,16, 100m: 01:20,77 (00:44,61), 150m: 02:09,38 (00:48,61), 200m: 02:46,71 (00:37,33)
6.
RT +0.60 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,21 (00:42,85), 150m: 02:10,00 (00:51,79), 200m: 02:50,76 (00:40,76)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,50 (00:36,48), 150m: 01:52,78 (00:44,28), 200m: 02:27,50 (00:34,72)
3.
RT +0.79 50m: 00:31,35, 100m: 01:08,80 (00:37,45), 150m: 01:53,20 (00:44,40), 200m: 02:29,26 (00:36,06)
4.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.75 50m: 00:33,17, 100m: 01:12,02 (00:38,85), 150m: 01:57,88 (00:45,86), 200m: 02:33,87 (00:35,99)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.70 50m: 00:33,67, 100m: 01:13,03 (00:39,36), 150m: 01:58,65 (00:45,62), 200m: 02:34,54 (00:35,89)
2.
LEU Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,03, 100m: 01:14,05 (00:41,02), 150m: 01:59,22 (00:45,17), 200m: 02:34,65 (00:35,43)
3.
RT +0.79 50m: 00:33,06, 100m: 01:13,83 (00:40,77), 150m: 02:00,98 (00:47,15), 200m: 02:36,90 (00:35,92)
4.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.81 50m: 00:33,76, 100m: 01:13,83 (00:40,07), 150m: 01:59,42 (00:45,59), 200m: 02:34,99 (00:35,57)
2.
RT +0.60 50m: 00:35,20, 100m: 01:16,32 (00:41,12), 150m: 02:00,99 (00:44,67), 200m: 02:38,36 (00:37,37)
3.
MAYER Pina2006 W
RT +0.75 50m: 00:36,10, 100m: 01:18,04 (00:41,94), 150m: 02:04,90 (00:46,86), 200m: 02:41,26 (00:36,36)
4.
RT +0.82 50m: 00:36,00, 100m: 01:19,49 (00:43,49), 150m: 02:07,30 (00:47,81), 200m: 02:44,49 (00:37,19)
5.
RT +0.66 50m: 00:38,78, 100m: 01:22,69 (00:43,91), 150m: 02:14,29 (00:51,60), 200m: 02:52,52 (00:38,23)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.68 50m: 00:34,99, 100m: 01:16,17 (00:41,18), 150m: 02:02,68 (00:46,51), 200m: 02:39,60 (00:36,92)
2.
50m: 00:37,10, 100m: 01:18,55 (00:41,45), 150m: 02:09,48 (00:50,93), 200m: 02:45,72 (00:36,24)
3.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.73 50m: 00:36,45, 100m: 01:20,38 (00:43,93), 150m: 02:07,96 (00:47,58), 200m: 02:46,45 (00:38,49)
4.
BAUER Macy2007 W
50m: 00:38,18, 100m: 01:25,10 (00:46,92), 150m: 02:17,09 (00:51,99), 200m: 02:56,22 (00:39,13)
5.
RT +0.59 50m: 00:37,75, 100m: 01:24,51 (00:46,76), 150m: 02:15,03 (00:50,52), 200m: 02:57,26 (00:42,23)
6.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.57 50m: 00:40,14, 100m: 01:26,97 (00:46,83), 150m: 02:23,24 (00:56,27), 200m: 03:04,09 (00:40,85)
7.
REDAK Olga2007 W
RT +0.71 50m: 00:44,75, 100m: 01:37,51 (00:52,76), 150m: 02:35,26 (00:57,75), 200m: 03:17,87 (00:42,61)
VELEVA Sara2007 W
Abgemeldet.
Schülerklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:35,65, 100m: 01:16,78 (00:41,13), 150m: 02:06,68 (00:49,90), 200m: 02:44,09 (00:37,41)
2.
RT +0.36 50m: 00:40,43, 100m: 01:24,54 (00:44,11), 150m: 02:15,07 (00:50,53), 200m: 02:53,90 (00:38,83)
3.
RT +0.70 50m: 00:39,66, 100m: 01:25,57 (00:45,91), 150m: 02:15,81 (00:50,24), 200m: 02:56,56 (00:40,75)
4.
RT +0.92 50m: 00:44,47, 100m: 01:36,43 (00:51,96), 150m: 02:28,13 (00:51,70), 200m: 03:11,64 (00:43,51)
Schülerklasse 2
1.
50m: 00:48,25, 100m: 01:40,40 (00:52,15), 150m: 02:34,92 (00:54,52), 200m: 03:22,10 (00:47,18)
2.
RT +0.58 50m: 00:51,45, 100m: 01:42,04 (00:50,59), 150m: 02:44,21 (01:02,17), 200m: 03:30,54 (00:46,33)
3.
SPASIC Iva2009 W
RT +0.64 50m: 00:51,91, 100m: 01:44,20 (00:52,29), 150m: 02:45,98 (01:01,78), 200m: 03:32,59 (00:46,61)
Abgemeldet.
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:52,40, 100m: 01:44,93 (00:52,53), 150m: 02:47,80 (01:02,87), 200m: 03:36,15 (00:48,35)
2.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:53,47, 100m: 01:46,42 (00:52,95), 150m: 02:48,27 (01:01,85), 200m: 03:40,85 (00:52,58)
3.
50m: 00:57,27, 100m: 01:55,35 (00:58,08), 150m: 03:00,61 (01:05,26), 200m: 03:53,22 (00:52,61)
16:08 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt
Int. Offen
1.
GYURKO Virag1998 W
RT +0.72 50m: 00:31,50, 100m: 01:07,42 (00:35,92), 150m: 01:49,38 (00:41,96), 200m: 02:23,57 (00:34,19)
2.
RT +0.68 50m: 00:31,79, 100m: 01:09,18 (00:37,39), 150m: 01:50,13 (00:40,95), 200m: 02:24,55 (00:34,42)
3.
WURM Melissa1998 W
RT +0.75 50m: 00:32,13, 100m: 01:09,99 (00:37,86), 150m: 01:50,27 (00:40,28), 200m: 02:25,03 (00:34,76)
4.
RT +0.64 50m: 00:31,36, 100m: 01:09,54 (00:38,18), 150m: 01:52,26 (00:42,72), 200m: 02:25,33 (00:33,07)
5.
RT +0.69 50m: 00:30,95, 100m: 01:07,36 (00:36,41), 150m: 01:50,41 (00:43,05), 200m: 02:25,39 (00:34,98)
6.
RT +0.71 50m: 00:32,02, 100m: 01:08,50 (00:36,48), 150m: 01:52,78 (00:44,28), 200m: 02:27,50 (00:34,72)
7.
RT +0.75 50m: 00:31,82, 100m: 01:08,66 (00:36,84), 150m: 01:54,14 (00:45,48), 200m: 02:29,03 (00:34,89)
8.
RT +0.79 50m: 00:31,35, 100m: 01:08,80 (00:37,45), 150m: 01:53,20 (00:44,40), 200m: 02:29,26 (00:36,06)
9.
RT +0.78 50m: 00:33,92, 100m: 01:11,46 (00:37,54), 150m: 01:57,56 (00:46,10), 200m: 02:31,19 (00:33,63)
10.
RT +0.66 50m: 00:30,84, 100m: 01:11,13 (00:40,29), 150m: 01:56,11 (00:44,98), 200m: 02:31,98 (00:35,87)
11.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.75 50m: 00:33,17, 100m: 01:12,02 (00:38,85), 150m: 01:57,88 (00:45,86), 200m: 02:33,87 (00:35,99)
12.
RT +0.67 50m: 00:34,06, 100m: 01:13,49 (00:39,43), 150m: 01:57,73 (00:44,24), 200m: 02:34,15 (00:36,42)
13.
RT +0.70 50m: 00:33,67, 100m: 01:13,03 (00:39,36), 150m: 01:58,65 (00:45,62), 200m: 02:34,54 (00:35,89)
14.
LEU Anna2005 W
RT +0.65 50m: 00:33,03, 100m: 01:14,05 (00:41,02), 150m: 01:59,22 (00:45,17), 200m: 02:34,65 (00:35,43)
15.
RT +0.81 50m: 00:33,76, 100m: 01:13,83 (00:40,07), 150m: 01:59,42 (00:45,59), 200m: 02:34,99 (00:35,57)
16.
PAIER Linda2005 W
RT +0.53 50m: 00:35,18, 100m: 01:16,46 (00:41,28), 150m: 02:00,06 (00:43,60), 200m: 02:36,31 (00:36,25)
17.
RT +0.79 50m: 00:33,06, 100m: 01:13,83 (00:40,77), 150m: 02:00,98 (00:47,15), 200m: 02:36,90 (00:35,92)
18.
RT +0.60 50m: 00:35,20, 100m: 01:16,32 (00:41,12), 150m: 02:00,99 (00:44,67), 200m: 02:38,36 (00:37,37)
19.
RT +0.68 50m: 00:34,99, 100m: 01:16,17 (00:41,18), 150m: 02:02,68 (00:46,51), 200m: 02:39,60 (00:36,92)
20.
50m: 00:35,96, 100m: 01:18,09 (00:42,13), 150m: 02:04,13 (00:46,04), 200m: 02:41,01 (00:36,88)
21.
MAYER Pina2006 W
RT +0.75 50m: 00:36,10, 100m: 01:18,04 (00:41,94), 150m: 02:04,90 (00:46,86), 200m: 02:41,26 (00:36,36)
22.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:36,50, 100m: 01:18,61 (00:42,11), 150m: 02:04,56 (00:45,95), 200m: 02:41,70 (00:37,14)
23.
RT +0.67 50m: 00:35,65, 100m: 01:16,78 (00:41,13), 150m: 02:06,68 (00:49,90), 200m: 02:44,09 (00:37,41)
24.
RT +0.82 50m: 00:36,00, 100m: 01:19,49 (00:43,49), 150m: 02:07,30 (00:47,81), 200m: 02:44,49 (00:37,19)
25.
RT +0.67 50m: 00:34,75, 100m: 01:17,19 (00:42,44), 150m: 02:06,33 (00:49,14), 200m: 02:45,50 (00:39,17)
26.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.66 50m: 00:36,53, 100m: 01:21,72 (00:45,19), 150m: 02:10,05 (00:48,33), 200m: 02:45,64 (00:35,59)
27.
50m: 00:37,10, 100m: 01:18,55 (00:41,45), 150m: 02:09,48 (00:50,93), 200m: 02:45,72 (00:36,24)
28.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.73 50m: 00:36,45, 100m: 01:20,38 (00:43,93), 150m: 02:07,96 (00:47,58), 200m: 02:46,45 (00:38,49)
29.
FALK Janina2003 W
RT +0.76 50m: 00:36,16, 100m: 01:20,77 (00:44,61), 150m: 02:09,38 (00:48,61), 200m: 02:46,71 (00:37,33)
30.
RT +0.69 50m: 00:38,58, 100m: 01:21,83 (00:43,25), 150m: 02:09,82 (00:47,99), 200m: 02:49,84 (00:40,02)
31.
RT +0.60 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,21 (00:42,85), 150m: 02:10,00 (00:51,79), 200m: 02:50,76 (00:40,76)
32.
RT +0.66 50m: 00:38,78, 100m: 01:22,69 (00:43,91), 150m: 02:14,29 (00:51,60), 200m: 02:52,52 (00:38,23)
33.
RT +0.36 50m: 00:40,43, 100m: 01:24,54 (00:44,11), 150m: 02:15,07 (00:50,53), 200m: 02:53,90 (00:38,83)
34.
BAUER Macy2007 W
50m: 00:38,18, 100m: 01:25,10 (00:46,92), 150m: 02:17,09 (00:51,99), 200m: 02:56,22 (00:39,13)
35.
RT +0.70 50m: 00:39,66, 100m: 01:25,57 (00:45,91), 150m: 02:15,81 (00:50,24), 200m: 02:56,56 (00:40,75)
36.
RT +0.59 50m: 00:37,75, 100m: 01:24,51 (00:46,76), 150m: 02:15,03 (00:50,52), 200m: 02:57,26 (00:42,23)
37.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:39,67, 100m: 01:26,60 (00:46,93), 150m: 02:20,78 (00:54,18), 200m: 03:00,15 (00:39,37)
38.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.57 50m: 00:40,14, 100m: 01:26,97 (00:46,83), 150m: 02:23,24 (00:56,27), 200m: 03:04,09 (00:40,85)
39.
RT +0.92 50m: 00:44,47, 100m: 01:36,43 (00:51,96), 150m: 02:28,13 (00:51,70), 200m: 03:11,64 (00:43,51)
40.
REDAK Olga2007 W
RT +0.71 50m: 00:44,75, 100m: 01:37,51 (00:52,76), 150m: 02:35,26 (00:57,75), 200m: 03:17,87 (00:42,61)
41.
50m: 00:48,25, 100m: 01:40,40 (00:52,15), 150m: 02:34,92 (00:54,52), 200m: 03:22,10 (00:47,18)
42.
RT +0.58 50m: 00:51,45, 100m: 01:42,04 (00:50,59), 150m: 02:44,21 (01:02,17), 200m: 03:30,54 (00:46,33)
43.
SPASIC Iva2009 W
RT +0.64 50m: 00:51,91, 100m: 01:44,20 (00:52,29), 150m: 02:45,98 (01:01,78), 200m: 03:32,59 (00:46,61)
44.
50m: 00:52,40, 100m: 01:44,93 (00:52,53), 150m: 02:47,80 (01:02,87), 200m: 03:36,15 (00:48,35)
45.
BAKO Sara2010 W
50m: 00:53,47, 100m: 01:46,42 (00:52,95), 150m: 02:48,27 (01:01,85), 200m: 03:40,85 (00:52,58)
46.
50m: 00:57,27, 100m: 01:55,35 (00:58,08), 150m: 03:00,61 (01:05,26), 200m: 03:53,22 (00:52,61)
Abgemeldet.
VELEVA Sara2007 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
16:08 SW 9.1 Hat die Schwimmlagen nicht zu je 1/4 der Distanz zurückgelegt