24. Erlanger Röthelheim-Cup 2018 (08.-09.12.2018) - Erlangen

Du bist hier: Veranstaltungen > 24. Erlanger Röthelheim-Cup 2018 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 400m Freistil Männer (Entscheidung)
Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
1.
RT +0.63 100m: 01:25,79, 200m: 02:59,18 (01:33,39), 300m: 04:31,43 (01:32,25), 400m: 05:56,12 (01:24,69)
2.
HAGL Michael2008 M
100m: 01:32,37, 200m: 03:12,73 (01:40,36), 300m: 04:54,22 (01:41,49), 400m: 06:29,25 (01:35,03)
3.
RT +0.64 100m: 01:34,14, 200m: 03:20,76 (01:46,62), 300m: 05:04,91 (01:44,15), 400m: 06:40,75 (01:35,84)
4.
EDLINGER Sky2008 M
RT +0.82 100m: 01:37,00, 200m: 03:20,81 (01:43,81), 300m: 05:02,72 (01:41,91), 400m: 06:42,55 (01:39,83)
5.
BILLE Julian2008 M
100m: 01:30,78, 200m: 03:15,57 (01:44,79), 300m: 05:01,23 (01:45,66), 400m: 06:42,94 (01:41,71)
6.
100m: 01:37,92, 200m: 03:33,39 (01:55,47), 300m: 05:30,66 (01:57,27), 400m: 07:20,01 (01:49,35)
7.
RT +0.88 100m: 04:03,13, 400m: 07:56,10 (03:52,97)
Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007)
1.
MOST Fabian2007 M
RT +0.69 100m: 01:22,86, 200m: 02:53,48 (01:30,62), 300m: 04:25,25 (01:31,77), 400m: 05:51,37 (01:26,12)
2.
RT +01.05 100m: 01:21,48, 200m: 02:53,30 (01:31,82), 300m: 04:25,07 (01:31,77), 400m: 05:52,41 (01:27,34)
3.
RT +0.81 100m: 01:20,15, 200m: 02:52,01 (01:31,86), 300m: 04:26,23 (01:34,22), 400m: 05:57,68 (01:31,45)
4.
RT +0.70 100m: 01:20,56, 200m: 02:58,15 (01:37,59), 300m: 04:40,00 (01:41,85), 400m: 06:18,35 (01:38,35)
5.
RT +0.48 100m: 01:23,73, 200m: 03:01,70 (01:37,97), 300m: 04:43,26 (01:41,56), 400m: 06:21,53 (01:38,27)
6.
RT +0.62 100m: 01:27,31, 200m: 03:07,61 (01:40,30), 300m: 04:49,04 (01:41,43), 400m: 06:24,91 (01:35,87)
7.
HUBE Lukas2007 M
RT +0.93 100m: 01:32,59, 200m: 03:18,81 (01:46,22), 300m: 05:03,76 (01:44,95), 400m: 06:43,11 (01:39,35)
8.
RT +0.73 100m: 01:30,11, 200m: 03:15,18 (01:45,07), 300m: 05:02,81 (01:47,63), 400m: 06:49,41 (01:46,60)
9.
RT +0.93 100m: 01:31,47, 200m: 03:19,94 (01:48,47), 300m: 05:11,37 (01:51,43), 400m: 06:57,98 (01:46,61)
10.
RT +0.78 100m: 01:32,61, 200m: 03:20,04 (01:47,43), 300m: 05:11,59 (01:51,55), 400m: 06:59,09 (01:47,50)
11.
RT +0.83 100m: 01:38,99, 300m: 05:23,67 (03:44,68), 400m: 07:04,15 (01:40,48)
12.
BASL Noa2007 M
RT +0.77 100m: 03:34,65, 400m: 07:11,16 (03:36,51)
13.
RT +0.68 100m: 01:39,25, 200m: 03:35,17 (01:55,92), 300m: 05:30,29 (01:55,12), 400m: 07:19,12 (01:48,83)
14.
ROTH Moritz2007 M
RT +0.91 100m: 01:46,24, 200m: 03:40,42 (01:54,18), 300m: 05:35,58 (01:55,16), 400m: 07:25,36 (01:49,78)
15.
RT +0.75 100m: 01:45,34, 200m: 03:45,21 (01:59,87), 400m: 07:47,62 (04:02,41)
Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006)
1.
RT +0.70 100m: 01:11,03, 200m: 02:26,87 (01:15,84), 300m: 03:44,48 (01:17,61), 400m: 05:02,29 (01:17,81)
2.
RT +0.74 100m: 01:12,83, 200m: 02:37,86 (01:25,03), 300m: 04:03,63 (01:25,77), 400m: 05:23,13 (01:19,50)
3.
RT +0.59 100m: 01:19,53, 200m: 02:45,83 (01:26,30), 300m: 04:12,40 (01:26,57), 400m: 05:38,61 (01:26,21)
4.
RT +0.97 100m: 01:20,09, 200m: 02:52,61 (01:32,52), 300m: 04:24,02 (01:31,41), 400m: 05:49,92 (01:25,90)
5.
RT +0.78 100m: 01:23,40, 200m: 02:54,96 (01:31,56), 300m: 04:26,43 (01:31,47), 400m: 05:53,68 (01:27,25)
6.
RT +0.91 100m: 01:23,53, 200m: 02:55,85 (01:32,32), 300m: 04:29,64 (01:33,79), 400m: 05:59,04 (01:29,40)
7.
BATZ Lucas2006 M
RT +0.89 100m: 01:24,67, 200m: 03:00,08 (01:35,41), 300m: 04:35,32 (01:35,24), 400m: 06:08,80 (01:33,48)
8.
RT +0.84 100m: 01:27,04, 200m: 03:03,16 (01:36,12), 300m: 04:39,83 (01:36,67), 400m: 06:10,64 (01:30,81)
9.
RT +0.82 100m: 01:24,45, 200m: 03:00,32 (01:35,87), 300m: 04:37,82 (01:37,50), 400m: 06:11,80 (01:33,98)
10.
JAHN Philipp2006 M
RT +0.77 100m: 01:31,30, 200m: 03:15,82 (01:44,52), 300m: 04:59,15 (01:43,33), 400m: 06:41,09 (01:41,94)
11.
RT +0.87 100m: 01:38,74, 200m: 03:31,35 (01:52,61), 300m: 05:25,79 (01:54,44), 400m: 07:11,81 (01:46,02)
Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005)
1.
RT +0.85 100m: 02:19,71, 200m: 04:42,51 (02:22,80), 400m: 04:42,51 (00:00,00)
2.
KOCK Felix2005 M
RT +0.86 100m: 01:12,17, 200m: 02:29,38 (01:17,21), 300m: 03:47,04 (01:17,66), 400m: 04:59,58 (01:12,54)
3.
RT +0.60 100m: 01:14,81, 200m: 02:41,27 (01:26,46), 300m: 04:09,30 (01:28,03), 400m: 05:30,80 (01:21,50)
4.
RT +0.78 100m: 01:13,73, 200m: 02:40,57 (01:26,84), 300m: 04:11,20 (01:30,63), 400m: 05:38,88 (01:27,68)
5.
RT +01.00 100m: 01:20,12, 200m: 02:51,95 (01:31,83), 300m: 04:25,08 (01:33,13), 400m: 05:56,05 (01:30,97)
6.
RT +0.81 100m: 01:22,16, 200m: 02:58,93 (01:36,77), 300m: 04:35,78 (01:36,85), 400m: 06:05,38 (01:29,60)
7.
ARPERT Sinan2005 M
RT +0.79 100m: 01:24,07, 200m: 03:01,06 (01:36,99), 300m: 04:39,85 (01:38,79), 400m: 06:15,83 (01:35,98)
GANIN Thomas2005 M
Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004)
1.
ZAI David2004 M
RT +0.98 100m: 01:11,74, 200m: 02:30,94 (01:19,20), 300m: 03:51,09 (01:20,15), 400m: 05:03,89 (01:12,80)
2.
RT +0.84 100m: 01:10,84, 200m: 02:27,81 (01:16,97), 300m: 03:46,07 (01:18,26), 400m: 05:04,22 (01:18,15)
3.
CHANG Leon2004 M
RT +0.67 100m: 01:11,27, 200m: 02:30,15 (01:18,88), 300m: 03:49,33 (01:19,18), 400m: 05:05,72 (01:16,39)
4.
PLUTA Jan2004 M
RT +0.96 100m: 01:14,85, 200m: 02:40,21 (01:25,36), 300m: 04:06,94 (01:26,73), 400m: 05:30,72 (01:23,78)
5.
RT +0.81 100m: 01:13,80, 200m: 02:42,95 (01:29,15), 300m: 04:15,29 (01:32,34), 400m: 05:43,08 (01:27,79)
6.
SHI Junyi2004 M
RT +0.77 100m: 01:13,86, 200m: 02:43,89 (01:30,03), 300m: 04:17,36 (01:33,47), 400m: 05:47,08 (01:29,72)
7.
RT +0.81 100m: 01:18,89, 400m: 05:49,67 (04:30,78)
Jahrgang 2003 (Jahrgang 2003)
1.
RT +0.79 100m: 01:01,18, 200m: 02:09,99 (01:08,81), 300m: 03:20,16 (01:10,17), 400m: 04:29,39 (01:09,23)
2.
RT +0.77 100m: 01:04,98, 200m: 02:19,28 (01:14,30), 300m: 03:35,72 (01:16,44), 400m: 04:49,65 (01:13,93)
3.
FREUND Simon2003 M
RT +0.82 100m: 01:17,61, 200m: 02:47,90 (01:30,29), 300m: 04:18,46 (01:30,56), 400m: 05:43,70 (01:25,24)
4.
RT +0.73 100m: 01:16,64, 200m: 02:47,52 (01:30,88), 300m: 04:21,40 (01:33,88), 400m: 05:48,44 (01:27,04)
5.
TOPF Josia2003 M
RT +0.89 100m: 02:14,83, 200m: 04:48,70 (02:33,87), 300m: 07:26,23 (02:37,53), 400m: 09:58,14 (02:31,91)
Jahrgang 2002 (Jahrgang 2002)
1.
JUNG Moritz2002 M
RT +0.82 100m: 02:17,86, 200m: 03:32,44 (01:14,58), 400m: 04:41,09 (01:08,65)
2.
DULITZ Tim2002 M
RT +0.76 100m: 01:04,38, 200m: 02:17,85 (01:13,47), 300m: 03:32,51 (01:14,66), 400m: 04:44,53 (01:12,02)
3.
RT +0.60 100m: 01:19,29, 200m: 02:53,51 (01:34,22), 300m: 04:30,46 (01:36,95), 400m: 06:05,32 (01:34,86)
Jahrgang 2001 (Jahrgang 2001)
1.
RT +0.88 100m: 01:03,65, 200m: 02:12,43 (01:08,78), 300m: 03:23,11 (01:10,68), 400m: 04:32,94 (01:09,83)
Jahrgang 2000 (Jahrgang 2000)
1.
KREWER Elija2000 M
RT +0.62 100m: 01:08,50, 200m: 02:23,36 (01:14,86), 300m: 03:38,15 (01:14,79), 400m: 04:50,57 (01:12,42)
Jahrgang 1999 (Jahrgang 1999)
1.
RT +0.72 100m: 01:02,98, 200m: 02:10,03 (01:07,05), 300m: 03:17,76 (01:07,73), 400m: 04:24,96 (01:07,20)
Jahrgang 1998 und älter (Jahrgang 1998 und älter)
1.
RT +01.12 100m: 01:10,31, 200m: 02:26,51 (01:16,20), 300m: 03:45,23 (01:18,72), 400m: 05:03,60 (01:18,37)
2.
RT +0.70 100m: 01:09,52, 200m: 02:30,63 (01:21,11), 300m: 03:54,87 (01:24,24), 400m: 05:20,59 (01:25,72)