Wiener Cup 2019 Runde 1 (13.01.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Cup 2019 Runde 1 > Verein
Verein - Details
EISENSTäDTER SU
IOC AUT (Austria)
LSV BL
ID ESU
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
49.65
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:39.06
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:49.93
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
10.
RT +0.86 50m: 00:49,25
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
5.
RT +0.95 50m: 00:41,05, 100m: 01:25,92 (00:44,87)
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
5.
RT +0.73 50m: 00:47,83, 100m: 01:41,66 (00:53,83), 150m: 02:38,77 (00:57,11), 200m: 03:33,57 (00:54,80)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
42.84
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:10.71
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:47.15
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
11.
RT +0.58 50m: 00:41,97
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
3.
RT +0.63 50m: 00:33,26, 100m: 01:09,92 (00:36,66)
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
1.
RT +0.73 50m: 00:38,35, 100m: 01:19,38 (00:41,03), 150m: 02:01,25 (00:41,87), 200m: 02:40,89 (00:39,64)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
35.12
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:08.35
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:37.47
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
2.
RT +0.67 50m: 00:33,83
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
3.
RT +0.67 50m: 00:32,75, 100m: 01:07,14 (00:34,39)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
1.
RT +0.73 50m: 00:37,51, 100m: 01:17,07 (00:39,56), 150m: 01:57,12 (00:40,05), 200m: 02:36,03 (00:38,91)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
45.52
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:36.05
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:38.28
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
5.
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
7.
50m: 00:41,26, 100m: 01:28,12 (00:46,86)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
7.
RT +0.87 50m: 00:49,83, 100m: 01:41,73 (00:51,90), 150m: 02:34,77 (00:53,04), 200m: 03:26,59 (00:51,82)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:08.33
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:00.13
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler I
8.
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
12.
50m: 00:53,99, 100m: 01:52,42 (00:58,43)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
17:03 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
43.25
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:23.21
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:38.27
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
14.
RT +0.81 50m: 00:42,41
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
13.
RT +0.72 50m: 00:38,01, 100m: 01:20,08 (00:42,07)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
14.
RT +0.71 50m: 00:46,51, 100m: 01:38,91 (00:52,40), 150m: 02:32,02 (00:53,11), 200m: 03:22,04 (00:50,02)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:03.36
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:05.83
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
16.
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
18.
50m: 00:51,59, 100m: 01:52,17 (01:00,58)
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
17:50 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:01.13
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:58.73
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
17.
50m: 00:53,22, 100m: 01:52,15 (00:58,93)
16 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
14.
RT +0.67 50m: 01:06,12, 100m: 02:18,35 (01:12,23), 150m: 03:30,53 (01:12,18), 200m: 04:34,02 (01:03,49)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
39.08
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:20.68
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:20.20
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
10.
RT +0.68 50m: 00:38,65
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
11.
RT +0.69 50m: 00:37,74, 100m: 01:18,87 (00:41,13)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 4
9.
RT +0.74 50m: 00:43,56, 100m: 01:32,69 (00:49,13), 150m: 02:20,68 (00:47,99), 200m: 03:05,98 (00:45,30)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler I
10.
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 1
16.
50m: 00:58,54, 100m: 02:08,64 (01:10,10)
Starts
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
44.26
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:27.55
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:38.23
 
Ergebnisse
7 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
12.
RT +0.86 50m: 00:45,37
13 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
13.
RT +0.80 50m: 00:39,94, 100m: 01:25,49 (00:45,55)
15 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 3
14.
RT +0.87 50m: 00:54,15, 100m: 01:52,28 (00:58,13), 150m: 02:50,97 (00:58,69), 200m: 03:45,64 (00:54,67)
Starts
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
5 - 25m Rücken Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
18.
8 - 25m Schmetterling Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
8.
11 - 25m Brust Damen Kindgerecht ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Mini Cup - Kinderklasse
15:30 SW 7.5 Füsse waren bei der Rückwärtsbewegung nicht nach außen gedreht
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:18.23
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:20.43
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
15:14 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht
14 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Wiener Cup - Schüler 2
21.
50m: 00:58,05, 100m: 02:03,18 (01:05,13)