Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Verein
Verein - Details
SV ZWICKAU VON 1904
IOC GER (Germany)
LSV 12
ID 3400
Starts
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
34.00
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:35.87
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
3:14.93
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:14.96
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:33.30
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
6:00.74
 
Ergebnisse
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
14.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
94.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
147.
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
10.
50m: 00:34,99, 100m: 01:15,22 (00:40,23), 200m: 02:37,75 (01:22,53)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
53.
50m: 00:34,99, 100m: 01:15,22 (00:40,23), 200m: 02:37,75 (01:22,53)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
70.
50m: 00:34,99, 100m: 01:15,22 (00:40,23), 200m: 02:37,75 (01:22,53)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
20.
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
23.
50m: 00:43,46, 100m: 01:33,14 (00:49,68), 200m: 03:13,23 (01:40,09)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:34,83, 100m: 01:13,17 (00:38,34)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
70.
50m: 00:34,83, 100m: 01:13,17 (00:38,34)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
100.
50m: 00:34,83, 100m: 01:13,17 (00:38,34)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
38.
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
53.
50m: 00:45,95, 100m: 01:38,73 (00:52,78)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
4.
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
40.
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
52.
50m: 00:37,26, 100m: 01:18,73 (00:41,47), 200m: 02:44,16 (01:25,43), 300m: 04:09,64 (01:25,48)
400m: 05:32,42 (01:22,78)
KUNZ Jenny
Starts
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
36.21
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
34.85
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:52.43
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
31.85
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:19.03
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
3:00.42
 
Ergebnisse
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
8.
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
42.
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
80.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
1.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
21.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
45.
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
8.
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
32.
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
50.
50m: 00:38,74, 100m: 01:21,48 (00:42,74), 200m: 02:46,49 (01:25,01)
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
6.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
54.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
88.
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
3.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
17.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
32.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2007
9.
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
41.
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
56.
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
Starts
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
28.38
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:08.91
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:44.22
218 - 200m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:44.02
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
31.93
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:17.58
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:53.20
236 - 100m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
1:17.02
 
Ergebnisse
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
4.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
20.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
64.
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
2.
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
12.
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
26.
50m: 00:31,89, 100m: 01:06,71 (00:34,82)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
9.
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
11.
50m: 00:36,19, 100m: 01:18,43 (00:42,24), 200m: 02:44,02 (01:25,59)
218 - 200m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Jugend
18:45 Delphinbeinbewegungen auf der Schwimmstrecke ausgeführt.
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
3.
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
11.
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
35.
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
9.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
21.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,02 (00:41,86)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
13.
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
23.
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,22 (00:33,68), 200m: 02:13,21 (01:09,99), 300m: 03:24,78 (01:11,57)
400m: 04:34,04 (01:09,26)
236 - 100m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Jugend
6.
50m: 00:35,41, 100m: 01:15,37 (00:39,96)
Starts
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
4:30.01
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:53.07
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:03.06
114 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
1:56.22
120 - 200m Lagen Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:09.13
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
52.08
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:05.04
130 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
52.78
230 - 100m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
138 - 400m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
4:10.75
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,71 (00:33,31), 200m: 02:13,15 (01:11,44), 300m: 03:33,49 (01:20,34)
400m: 04:36,13 (01:02,64)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
3.
50m: 00:27,55, 100m: 00:57,00 (00:29,45), 200m: 01:56,22 (00:59,22)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:26,83, 100m: 01:00,16 (00:33,33), 200m: 02:09,13 (01:08,97)
114 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
2.
50m: 00:26,85, 100m: 00:55,59 (00:28,74), 200m: 01:54,33 (00:58,74)
120 - 200m Lagen Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
2.
50m: 00:26,85, 100m: 00:59,65 (00:32,80), 200m: 02:06,95 (01:07,30)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
2.
50m: 00:25,28, 100m: 00:52,78 (00:27,50)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
4.
50m: 00:28,36, 100m: 00:58,92 (00:30,56), 200m: 02:02,48 (01:03,56), 300m: 03:05,58 (01:03,10)
400m: 04:10,75 (01:05,17)
130 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
4.
50m: 00:25,45, 100m: 00:52,51 (00:27,06)
138 - 400m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
4.
50m: 00:27,61, 100m: 00:58,44 (00:30,83), 200m: 02:02,15 (01:03,71), 300m: 03:06,75 (01:04,60)
400m: 04:09,83 (01:03,08)