Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Verein
Verein - Details
DLRG - WEIMAR E.V.
IOC GER (Germany)
LSV 16
ID 5040
Starts
6 - 800m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
9:05.66
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
31.68
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
58.79
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
4:23.54
113 - 100m Freistil Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
59.84
121 - 400m Freistil Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
4:31.16
 
Ergebnisse
6 - 800m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:30,94, 100m: 01:04,77 (00:33,83), 200m: 02:13,44 (01:08,67), 300m: 03:22,66 (01:09,22)
400m: 04:32,15 (01:09,49), 500m: 05:41,54 (01:09,39), 600m: 06:51,99 (01:10,45), 700m: 08:02,04 (01:10,05)
800m: 09:09,86 (01:07,82)
6 - 800m Freistil Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:30,94, 100m: 01:04,77 (00:33,83), 200m: 02:13,44 (01:08,67), 300m: 03:22,66 (01:09,22)
400m: 04:32,15 (01:09,49), 500m: 05:41,54 (01:09,39), 600m: 06:51,99 (01:10,45), 700m: 08:02,04 (01:10,05)
800m: 09:09,86 (01:07,82)
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
8.
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
24.
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
3.
50m: 00:29,22, 100m: 00:59,84 (00:30,62)
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
7.
50m: 00:29,22, 100m: 00:59,84 (00:30,62)
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
2.
50m: 00:31,52, 100m: 01:05,17 (00:33,65), 200m: 02:13,36 (01:08,19), 300m: 03:22,69 (01:09,33)
400m: 04:31,16 (01:08,47)
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
4.
50m: 00:31,52, 100m: 01:05,17 (00:33,65), 200m: 02:13,36 (01:08,19), 300m: 03:22,69 (01:09,33)
400m: 04:31,16 (01:08,47)
113 - 100m Freistil Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
5.
50m: 00:29,03, 100m: 00:59,53 (00:30,50)
121 - 400m Freistil Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
2.
50m: 00:30,42, 100m: 01:03,88 (00:33,46), 200m: 02:12,44 (01:08,56), 300m: 03:22,33 (01:09,89)
400m: 04:29,35 (01:07,02)
Starts
7 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
21:29.99
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
31.38
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:26.20
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:59.99
 
Ergebnisse
7 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Jahrgang 2007
1.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
7 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Jugend
2.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
7 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
6.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,54 (00:38,63), 200m: 02:30,15 (01:17,61), 300m: 03:48,48 (01:18,33)
400m: 05:07,22 (01:18,74), 500m: 06:26,01 (01:18,79), 600m: 07:45,35 (01:19,34), 700m: 09:04,49 (01:19,14)
800m: 10:24,49 (01:20,00), 900m: 11:44,03 (01:19,54), 1000m: 13:04,19 (01:20,16), 1100m: 14:24,39 (01:20,20)
1200m: 15:44,69 (01:20,30), 1300m: 17:03,01 (01:18,32), 1400m: 18:22,52 (01:19,51), 1500m: 19:38,20 (01:15,68)
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
9.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
78.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
131.
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
2.
50m: 00:32,57, 100m: 01:10,11 (00:37,54), 200m: 02:25,52 (01:15,41)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
32.
50m: 00:32,57, 100m: 01:10,11 (00:37,54), 200m: 02:25,52 (01:15,41)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
49.
50m: 00:32,57, 100m: 01:10,11 (00:37,54), 200m: 02:25,52 (01:15,41)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2007
6.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
25.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
28.
50m: 00:44,54, 100m: 01:36,42 (00:51,88), 200m: 03:19,03 (01:42,61)
Starts
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
32.30
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:31.68
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
4:54.40
117 - 200m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:33.17
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
29.94
31 - 200m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:21.01
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:32.65
231 - 200m Freistil Frauen B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
2:21.90
 
Ergebnisse
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
11.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
16.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
34.
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
5.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
5.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
9.
50m: 00:33,44, 100m: 01:12,78 (00:39,34), 200m: 02:33,17 (01:20,39)
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
14.
50m: 00:34,17, 100m: 01:11,15 (00:36,98), 200m: 02:27,55 (01:16,40), 300m: 03:45,79 (01:18,24)
400m: 05:02,84 (01:17,05)
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
16.
50m: 00:34,17, 100m: 01:11,15 (00:36,98), 200m: 02:27,55 (01:16,40), 300m: 03:45,79 (01:18,24)
400m: 05:02,84 (01:17,05)
21 - 400m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
25.
50m: 00:34,17, 100m: 01:11,15 (00:36,98), 200m: 02:27,55 (01:16,40), 300m: 03:45,79 (01:18,24)
400m: 05:02,84 (01:17,05)
117 - 200m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
8.
50m: 00:33,30, 100m: 01:12,39 (00:39,09), 200m: 02:33,45 (01:21,06)
217 - 200m Schmetterling Frauen B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Jugend
5.
50m: 00:33,30, 100m: 01:12,39 (00:39,09), 200m: 02:33,45 (01:21,06)
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
25.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
33.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
62.
31 - 200m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
11.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
31 - 200m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
11.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
31 - 200m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
22.
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,67 (00:36,60), 200m: 02:21,90 (01:13,23)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
11.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
14.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
24.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
231 - 200m Freistil Frauen B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Jugend
11.
50m: 00:32,14, 100m: 01:08,45 (00:36,31), 200m: 02:22,26 (01:13,81)
Starts
2 - 400m Lagen Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
5:04.16
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
31.60
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:22.20
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:16.95
115 - 200m Rücken Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:26.03
 
Ergebnisse
2 - 400m Lagen Frauen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
5.
50m: 00:34,86, 100m: 01:16,76 (00:41,90), 200m: 02:33,28 (01:16,52), 300m: 04:02,70 (01:29,42)
400m: 05:11,68 (01:08,98)
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
34.
15 - 200m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
4.
50m: 00:34,58, 100m: 01:11,66 (00:37,08), 200m: 02:26,03 (01:14,37)
19 - 100m Brust Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
10.
50m: 00:37,69, 100m: 01:19,88 (00:42,19)
115 - 200m Rücken Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
5.
50m: 00:33,79, 100m: 01:10,58 (00:36,79), 200m: 02:26,41 (01:15,83)
Starts
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
4:55.09
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
26.20
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:02.22
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:18.42
212 - 100m Rücken Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
1:02.75
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2003/2004
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Jugend
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
3.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
3.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
33.
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
2.
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
2.
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
11.
50m: 00:29,91, 100m: 01:02,75 (00:32,84)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
1.
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
11.
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
212 - 100m Rücken Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Jugend
3.
50m: 00:30,07, 100m: 01:03,23 (00:33,16)