Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Verein
Verein - Details
DRESDNER DELPHINE E. V.
IOC GER (Germany)
LSV 12
ID 5753
Starts
5 - 800m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
8:39.12
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
23.27
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:54.05
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:08.05
108 - 50m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
23.94
114 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
1:58.18
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
51.10
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
3:58.27
130 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
53.24
230 - 100m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
138 - 400m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
4:07.51
 
Ergebnisse
5 - 800m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
1.
50m: 00:27,76, 100m: 00:57,81 (00:30,05), 200m: 02:00,15 (01:02,34), 300m: 03:03,56 (01:03,41)
400m: 04:07,11 (01:03,55), 500m: 05:11,23 (01:04,12), 600m: 06:14,78 (01:03,55), 700m: 07:18,59 (01:03,81)
800m: 08:20,14 (01:01,55)
Sächsischer Meister 2019
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
2.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
5.
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
2.
50m: 00:27,45, 100m: 00:57,66 (00:30,21), 200m: 01:58,18 (01:00,52)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
5.
50m: 00:27,45, 100m: 00:57,66 (00:30,21), 200m: 01:58,18 (01:00,52)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
14:45 Teilstrecke Brust: Dritte Wende Anschlag mit einer Hand.
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
14:45 Teilstrecke Brust: Dritte Wende Anschlag mit einer Hand.
108 - 50m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
6.
114 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
3.
50m: 00:27,02, 100m: 00:56,02 (00:29,00), 200m: 01:55,00 (00:58,98)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
2.
50m: 00:25,10, 100m: 00:53,24 (00:28,14)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
4.
50m: 00:25,10, 100m: 00:53,24 (00:28,14)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:28,30, 100m: 00:59,00 (00:30,70), 200m: 02:02,11 (01:03,11), 300m: 03:04,99 (01:02,88)
400m: 04:07,51 (01:02,52)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
1.
50m: 00:28,30, 100m: 00:59,00 (00:30,70), 200m: 02:02,11 (01:03,11), 300m: 03:04,99 (01:02,88)
400m: 04:07,51 (01:02,52)
130 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
3.
50m: 00:25,27, 100m: 00:52,43 (00:27,16)
138 - 400m Freistil Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
2.
50m: 00:27,96, 100m: 00:58,22 (00:30,26), 200m: 02:00,05 (01:01,83), 300m: 03:02,47 (01:02,42)
400m: 04:01,95 (00:59,48)
Starts
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
5:16.07
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
34.38
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:40.61
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.46
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:15.10
236 - 100m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
1:16.46
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Jahrgang 2005
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Jugend
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
4.
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
10.
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
30.
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
18 - 200m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
13:34 Hat bei der dritten Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
6.
50m: 00:29,29, 100m: 01:01,46 (00:32,17)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
20.
50m: 00:29,29, 100m: 01:01,46 (00:32,17)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
47.
50m: 00:29,29, 100m: 01:01,46 (00:32,17)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
3.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
7.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
36 - 100m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
18.
50m: 00:35,73, 100m: 01:16,46 (00:40,73)
236 - 100m Brust Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Jugend
4.
50m: 00:35,48, 100m: 01:14,96 (00:39,48)
Starts
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
25.73
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:02.78
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:01.76
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
29.19
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
28.05
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:18.71
134 - 200m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
2:20.23
 
Ergebnisse
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
16.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
37.
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
9.
50m: 00:30,87, 100m: 01:04,37 (00:33,50)
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
17.
50m: 00:30,87, 100m: 01:04,37 (00:33,50)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
5.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,62 (00:33,22)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
13.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,62 (00:33,22)
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
9.
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
23.
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
5.
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
23.
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
2.
50m: 00:29,37, 100m: 01:03,66 (00:34,29), 200m: 02:20,23 (01:16,57)
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
5.
50m: 00:29,37, 100m: 01:03,66 (00:34,29), 200m: 02:20,23 (01:16,57)
134 - 200m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
5.
50m: 00:29,23, 100m: 01:04,25 (00:35,02), 200m: 02:20,92 (01:16,67)
Starts
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
29.40
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:00.98
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:21.33
111 - 50m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
29.58
117 - 200m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:22.63
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
28.15
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.25
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:32.24
133 - 100m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
1:04.29
 
Ergebnisse
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
3.
11 - 50m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
7.
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
8.
50m: 00:29,51, 100m: 01:01,85 (00:32,34)
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
17.
50m: 00:29,51, 100m: 01:01,85 (00:32,34)
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:31,90, 100m: 01:08,39 (00:36,49), 200m: 02:22,63 (01:14,24)
17 - 200m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:31,90, 100m: 01:08,39 (00:36,49), 200m: 02:22,63 (01:14,24)
111 - 50m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
6.
117 - 200m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
3.
50m: 00:31,30, 100m: 01:08,07 (00:36,77), 200m: 02:23,20 (01:15,13)
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
4.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
18.
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:29,91, 100m: 01:04,29 (00:34,38)
33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
1.
50m: 00:29,91, 100m: 01:04,29 (00:34,38)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
6.
50m: 00:30,46, 100m: 01:09,66 (00:39,20), 200m: 02:32,00 (01:22,34)
37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
11.
50m: 00:30,46, 100m: 01:09,66 (00:39,20), 200m: 02:32,00 (01:22,34)
133 - 100m Schmetterling Frauen A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
3.
50m: 00:29,61, 100m: 01:04,08 (00:34,47)
Starts
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
4:57.47
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
25.50
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
59.24
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:14.84
116 - 100m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
1:00.29
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
26.94
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:11.02
134 - 200m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
2:21.04
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2001/2002
3.
50m: 00:29,33, 100m: 01:04,17 (00:34,84), 200m: 02:24,56 (01:20,39), 300m: 03:52,79 (01:28,23)
400m: 04:54,83 (01:02,04)
1 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
6.
50m: 00:29,33, 100m: 01:04,17 (00:34,84), 200m: 02:24,56 (01:20,39), 300m: 03:52,79 (01:28,23)
400m: 04:54,83 (01:02,04)
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
15.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
35.
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
3.
50m: 00:27,76, 100m: 01:00,29 (00:32,53)
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
8.
50m: 00:27,76, 100m: 01:00,29 (00:32,53)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
6.
50m: 00:28,56, 100m: 01:06,59 (00:38,03), 200m: 02:21,16 (01:14,57)
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
15.
50m: 00:28,56, 100m: 01:06,59 (00:38,03), 200m: 02:21,16 (01:14,57)
116 - 100m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Offene Klasse
8.
50m: 00:27,56, 100m: 00:59,77 (00:32,21)
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
4.
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
19.
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
3.
50m: 00:29,58, 100m: 01:04,89 (00:35,31), 200m: 02:21,04 (01:16,15)
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
6.
50m: 00:29,58, 100m: 01:04,89 (00:35,31), 200m: 02:21,04 (01:16,15)
134 - 200m Schmetterling Männer A-Finale A-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Offene Klasse
4.
50m: 00:28,62, 100m: 01:01,69 (00:33,07), 200m: 02:13,08 (01:11,39)
Starts
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
26.52
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:10.79
208 - 50m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
26.32
214 - 200m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00
2:07.70
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
58.20
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:34.01
230 - 100m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
57.29
238 - 400m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15
4:29.29
 
Ergebnisse
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
5.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
5.
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
40.
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
8.
50m: 00:28,70, 100m: 01:01,60 (00:32,90), 200m: 02:07,70 (01:06,10)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
8.
50m: 00:28,70, 100m: 01:01,60 (00:32,90), 200m: 02:07,70 (01:06,10)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
20.
50m: 00:28,70, 100m: 01:01,60 (00:32,90), 200m: 02:07,70 (01:06,10)
208 - 50m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Jugend
5.
214 - 200m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 3. Abschnitt - Beginn 17:00 Jugend
7.
50m: 00:29,49, 100m: 01:03,04 (00:33,55), 200m: 02:08,15 (01:05,11)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
4.
50m: 00:27,03, 100m: 00:57,29 (00:30,26)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
4.
50m: 00:27,03, 100m: 00:57,29 (00:30,26)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
22.
50m: 00:27,03, 100m: 00:57,29 (00:30,26)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
8.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
9.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
19.
50m: 00:29,45, 100m: 01:02,96 (00:33,51), 200m: 02:11,67 (01:08,71), 300m: 03:21,18 (01:09,51)
400m: 04:29,29 (01:08,11)
230 - 100m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Jugend
4.
50m: 00:27,43, 100m: 00:57,57 (00:30,14)
Sächsischer Meister Jugend 2019
238 - 400m Freistil Männer B-Finale B-FINALE, 5. Abschnitt - Beginn 16:15 Jugend
7.
50m: 00:30,24, 100m: 01:04,69 (00:34,45), 200m: 02:14,23 (01:09,54), 300m: 03:24,37 (01:10,14)
400m: 04:32,63 (01:08,26)
Starts
5 - 800m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30
10:36.25
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
35.94
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:14.07
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.39
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:39.90
 
Ergebnisse
5 - 800m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:30 Offene Klasse
9.
50m: 00:30,94, 100m: 01:05,55 (00:34,61), 200m: 02:15,75 (01:10,20), 300m: 03:26,42 (01:10,67)
400m: 04:37,96 (01:11,54), 500m: 05:49,64 (01:11,68), 600m: 07:00,71 (01:11,07), 700m: 08:12,52 (01:11,81)
800m: 09:21,48 (01:08,96)
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
5.
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
12.
10 - 50m Brust Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
34.
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:29,85, 100m: 01:03,59 (00:33,74), 200m: 02:12,47 (01:08,88)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jugend
15.
50m: 00:29,85, 100m: 01:03,59 (00:33,74), 200m: 02:12,47 (01:08,88)
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
30.
50m: 00:29,85, 100m: 01:03,59 (00:33,74), 200m: 02:12,47 (01:08,88)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
5.
50m: 00:29,51, 100m: 01:01,25 (00:31,74)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
18.
50m: 00:29,51, 100m: 01:01,25 (00:31,74)
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
44.
50m: 00:29,51, 100m: 01:01,25 (00:31,74)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
5.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugend
14.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
24.
50m: 00:31,09, 100m: 01:05,03 (00:33,94), 200m: 02:14,74 (01:09,71), 300m: 03:25,30 (01:10,56)
400m: 04:34,48 (01:09,18)
Starts
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
30.24
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:00.66
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
28.28
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:06.00
 
Ergebnisse
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
6.
9 - 50m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
21.
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
11.
50m: 00:30,24, 100m: 01:03,15 (00:32,91)
13 - 100m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
27.
50m: 00:30,24, 100m: 01:03,15 (00:32,91)
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
10.
25 - 50m Freistil Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
32.
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
6.
50m: 00:32,96, 100m: 01:09,63 (00:36,67)
29 - 100m Rücken Frauen Vorlauf VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
22.
50m: 00:32,96, 100m: 01:09,63 (00:36,67)