Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 20 - 200m Lagen Männer Vorlauf (Vorlauf)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
2.
50m: 00:42,86, 100m: 01:30,23 (00:47,37), 200m: 03:09,08 (01:38,85)
3.
50m: 00:44,88, 100m: 01:31,48 (00:46,60), 200m: 03:10,36 (01:38,88)
4.
50m: 00:41,48, 100m: 01:29,94 (00:48,46), 200m: 03:13,19 (01:43,25)
5.
50m: 00:50,03, 100m: 01:39,65 (00:49,62), 200m: 03:24,20 (01:44,55)
6.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:45,22, 100m: 01:41,00 (00:55,78), 200m: 03:29,24 (01:48,24)
RAMPOLT Max2008 M
14:21 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:33,92, 100m: 01:14,80 (00:40,88), 200m: 02:39,65 (01:24,85)
2.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,68 (00:41,08), 200m: 02:40,35 (01:24,67)
3.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,91, 100m: 01:18,07 (00:45,16), 200m: 02:42,37 (01:24,30)
4.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:34,61, 100m: 01:16,07 (00:41,46), 200m: 02:42,39 (01:26,32)
5.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:36,34, 100m: 01:20,88 (00:44,54), 200m: 02:42,97 (01:22,09)
6.
50m: 00:35,29, 100m: 01:21,01 (00:45,72), 200m: 02:46,76 (01:25,75)
7.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:35,04, 100m: 01:18,12 (00:43,08), 200m: 02:48,94 (01:30,82)
8.
50m: 00:35,64, 100m: 01:22,01 (00:46,37), 200m: 02:53,95 (01:31,94)
9.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,03 (00:46,48), 200m: 02:54,73 (01:24,70)
10.
50m: 00:36,92, 100m: 01:21,17 (00:44,25), 200m: 02:55,05 (01:33,88)
11.
50m: 00:39,86, 100m: 01:27,71 (00:47,85), 200m: 03:03,19 (01:35,48)
12.
50m: 00:40,49, 100m: 01:28,68 (00:48,19), 200m: 03:05,03 (01:36,35)
13.
50m: 00:40,88, 100m: 01:28,58 (00:47,70), 200m: 03:05,06 (01:36,48)
14.
50m: 00:40,04, 100m: 01:27,03 (00:46,99), 200m: 03:05,21 (01:38,18)
15.
LANGE Jonah2007 M
50m: 00:39,88, 100m: 01:30,55 (00:50,67), 200m: 03:09,14 (01:38,59)
16.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,45 (00:46,60), 200m: 03:09,66 (01:41,21)
17.
MIKONYA Max2007 M
50m: 00:42,38, 100m: 01:32,40 (00:50,02), 200m: 03:10,33 (01:37,93)
GERDS Nathan2007 M
Jahrgang 2006
1.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:33,28, 100m: 01:10,52 (00:37,24), 200m: 02:28,21 (01:17,69)
2.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,48, 100m: 01:10,73 (00:37,25), 200m: 02:30,30 (01:19,57)
3.
50m: 00:32,48, 100m: 01:12,71 (00:40,23), 200m: 02:35,05 (01:22,34)
4.
50m: 00:34,61, 100m: 01:17,64 (00:43,03), 200m: 02:37,46 (01:19,82)
5.
50m: 00:34,86, 100m: 01:15,03 (00:40,17), 200m: 02:38,30 (01:23,27)
6.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:17,68 (00:42,78), 200m: 02:39,28 (01:21,60)
7.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,38 (00:42,22), 200m: 02:43,87 (01:26,49)
8.
50m: 00:35,21, 100m: 01:19,16 (00:43,95), 200m: 02:44,31 (01:25,15)
9.
50m: 00:33,58, 100m: 01:17,89 (00:44,31), 200m: 02:46,49 (01:28,60)
10.
50m: 00:37,79, 100m: 01:22,10 (00:44,31), 200m: 02:46,70 (01:24,60)
11.
50m: 00:39,09, 100m: 01:21,84 (00:42,75), 200m: 02:47,96 (01:26,12)
12.
50m: 00:38,34, 100m: 01:22,72 (00:44,38), 200m: 02:50,82 (01:28,10)
13.
50m: 00:38,65, 100m: 01:23,90 (00:45,25), 200m: 02:54,73 (01:30,83)
14.
50m: 00:40,02, 100m: 01:25,22 (00:45,20), 200m: 02:55,28 (01:30,06)
15.
50m: 00:38,42, 100m: 01:24,43 (00:46,01), 200m: 02:55,55 (01:31,12)
16.
50m: 00:37,29, 100m: 01:24,14 (00:46,85), 200m: 02:55,80 (01:31,66)
17.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,48 (00:45,26), 200m: 03:00,38 (01:36,90)
18.
50m: 00:37,61, 100m: 01:25,70 (00:48,09), 200m: 03:00,70 (01:35,00)
19.
50m: 00:40,46, 100m: 01:26,85 (00:46,39), 200m: 03:04,72 (01:37,87)
20.
50m: 00:42,63, 100m: 01:29,43 (00:46,80), 200m: 03:05,19 (01:35,76)
21.
50m: 00:38,47, 100m: 01:28,45 (00:49,98), 200m: 03:05,57 (01:37,12)
HöSEL Elias2006 M
14:22 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:30,97, 100m: 01:09,33 (00:38,36), 200m: 02:23,95 (01:14,62)
2.
50m: 00:31,55, 100m: 01:08,82 (00:37,27), 200m: 02:27,67 (01:18,85)
3.
50m: 00:32,41, 100m: 01:11,51 (00:39,10), 200m: 02:29,99 (01:18,48)
4.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:33,45, 100m: 01:13,18 (00:39,73), 200m: 02:32,69 (01:19,51)
5.
50m: 00:33,37, 100m: 01:12,71 (00:39,34), 200m: 02:36,05 (01:23,34)
14:30 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Pflichzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
2.
50m: 00:29,65, 100m: 01:07,61 (00:37,96), 200m: 02:18,87 (01:11,26)
3.
50m: 00:30,01, 100m: 01:07,39 (00:37,38), 200m: 02:19,36 (01:11,97)
4.
50m: 00:27,88, 100m: 01:05,02 (00:37,14), 200m: 02:20,02 (01:15,00)
5.
50m: 00:30,00, 100m: 01:07,36 (00:37,36), 200m: 02:23,88 (01:16,52)
6.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:09,63 (00:38,89), 200m: 02:24,13 (01:14,50)
7.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,56, 100m: 01:10,72 (00:39,16), 200m: 02:28,17 (01:17,45)
8.
50m: 00:34,88, 100m: 01:20,16 (00:45,28), 200m: 02:46,48 (01:26,32)
9.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:32,80, 100m: 01:15,33 (00:42,53), 200m: 02:48,42 (01:33,09)
10.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:34,38, 100m: 01:19,45 (00:45,07), 200m: 02:49,09 (01:29,64)
KLASS Paul2004 M
KUSKE Kevin2004 M
14:36 Teilstrecke Brust: Delphinbeine auf der Schwimmstrecke.
Pflichzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:28,08, 100m: 01:02,36 (00:34,28), 200m: 02:13,26 (01:10,90)
2.
50m: 00:28,74, 100m: 01:05,65 (00:36,91), 200m: 02:14,01 (01:08,36)
3.
50m: 00:28,66, 100m: 01:02,19 (00:33,53), 200m: 02:14,20 (01:12,01)
4.
50m: 00:29,03, 100m: 01:04,28 (00:35,25), 200m: 02:14,94 (01:10,66)
5.
50m: 00:29,55, 100m: 01:04,39 (00:34,84), 200m: 02:15,88 (01:11,49)
6.
50m: 00:28,56, 100m: 01:06,59 (00:38,03), 200m: 02:21,16 (01:14,57)
7.
50m: 00:29,40, 100m: 01:07,64 (00:38,24), 200m: 02:23,13 (01:15,49)
8.
50m: 00:29,31, 100m: 01:09,32 (00:40,01), 200m: 02:23,55 (01:14,23)
9.
50m: 00:31,06, 100m: 01:06,23 (00:35,17), 200m: 02:24,86 (01:18,63)
10.
HINZ Lukas2002 M
50m: 00:31,65, 100m: 01:11,42 (00:39,77), 200m: 02:27,45 (01:16,03)
11.
RICHTER Leon2002 M
50m: 00:30,86, 100m: 01:10,50 (00:39,64), 200m: 02:30,38 (01:19,88)
DRAMM Louis2002 M
14:45 Teilstrecke Brust: Dritte Wende Anschlag mit einer Hand.
Jugend
1.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
2.
50m: 00:29,65, 100m: 01:07,61 (00:37,96), 200m: 02:18,87 (01:11,26)
3.
50m: 00:30,01, 100m: 01:07,39 (00:37,38), 200m: 02:19,36 (01:11,97)
4.
50m: 00:27,88, 100m: 01:05,02 (00:37,14), 200m: 02:20,02 (01:15,00)
5.
50m: 00:30,00, 100m: 01:07,36 (00:37,36), 200m: 02:23,88 (01:16,52)
6.
50m: 00:30,97, 100m: 01:09,33 (00:38,36), 200m: 02:23,95 (01:14,62)
7.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:09,63 (00:38,89), 200m: 02:24,13 (01:14,50)
8.
50m: 00:31,55, 100m: 01:08,82 (00:37,27), 200m: 02:27,67 (01:18,85)
9.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,56, 100m: 01:10,72 (00:39,16), 200m: 02:28,17 (01:17,45)
10.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:33,28, 100m: 01:10,52 (00:37,24), 200m: 02:28,21 (01:17,69)
11.
50m: 00:32,41, 100m: 01:11,51 (00:39,10), 200m: 02:29,99 (01:18,48)
12.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,48, 100m: 01:10,73 (00:37,25), 200m: 02:30,30 (01:19,57)
13.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:33,45, 100m: 01:13,18 (00:39,73), 200m: 02:32,69 (01:19,51)
14.
50m: 00:32,48, 100m: 01:12,71 (00:40,23), 200m: 02:35,05 (01:22,34)
15.
50m: 00:33,37, 100m: 01:12,71 (00:39,34), 200m: 02:36,05 (01:23,34)
16.
50m: 00:34,61, 100m: 01:17,64 (00:43,03), 200m: 02:37,46 (01:19,82)
17.
50m: 00:34,86, 100m: 01:15,03 (00:40,17), 200m: 02:38,30 (01:23,27)
18.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:17,68 (00:42,78), 200m: 02:39,28 (01:21,60)
19.
50m: 00:33,92, 100m: 01:14,80 (00:40,88), 200m: 02:39,65 (01:24,85)
20.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,68 (00:41,08), 200m: 02:40,35 (01:24,67)
21.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,91, 100m: 01:18,07 (00:45,16), 200m: 02:42,37 (01:24,30)
22.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:34,61, 100m: 01:16,07 (00:41,46), 200m: 02:42,39 (01:26,32)
23.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:36,34, 100m: 01:20,88 (00:44,54), 200m: 02:42,97 (01:22,09)
24.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,38 (00:42,22), 200m: 02:43,87 (01:26,49)
25.
50m: 00:35,21, 100m: 01:19,16 (00:43,95), 200m: 02:44,31 (01:25,15)
26.
50m: 00:34,88, 100m: 01:20,16 (00:45,28), 200m: 02:46,48 (01:26,32)
27.
50m: 00:33,58, 100m: 01:17,89 (00:44,31), 200m: 02:46,49 (01:28,60)
28.
50m: 00:37,79, 100m: 01:22,10 (00:44,31), 200m: 02:46,70 (01:24,60)
29.
50m: 00:35,29, 100m: 01:21,01 (00:45,72), 200m: 02:46,76 (01:25,75)
30.
50m: 00:39,09, 100m: 01:21,84 (00:42,75), 200m: 02:47,96 (01:26,12)
31.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:32,80, 100m: 01:15,33 (00:42,53), 200m: 02:48,42 (01:33,09)
32.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:35,04, 100m: 01:18,12 (00:43,08), 200m: 02:48,94 (01:30,82)
33.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:34,38, 100m: 01:19,45 (00:45,07), 200m: 02:49,09 (01:29,64)
34.
50m: 00:38,34, 100m: 01:22,72 (00:44,38), 200m: 02:50,82 (01:28,10)
35.
50m: 00:35,64, 100m: 01:22,01 (00:46,37), 200m: 02:53,95 (01:31,94)
36.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,03 (00:46,48), 200m: 02:54,73 (01:24,70)
36.
50m: 00:38,65, 100m: 01:23,90 (00:45,25), 200m: 02:54,73 (01:30,83)
38.
50m: 00:36,92, 100m: 01:21,17 (00:44,25), 200m: 02:55,05 (01:33,88)
39.
50m: 00:40,02, 100m: 01:25,22 (00:45,20), 200m: 02:55,28 (01:30,06)
40.
50m: 00:38,42, 100m: 01:24,43 (00:46,01), 200m: 02:55,55 (01:31,12)
41.
50m: 00:37,29, 100m: 01:24,14 (00:46,85), 200m: 02:55,80 (01:31,66)
42.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,48 (00:45,26), 200m: 03:00,38 (01:36,90)
43.
50m: 00:37,61, 100m: 01:25,70 (00:48,09), 200m: 03:00,70 (01:35,00)
44.
50m: 00:39,86, 100m: 01:27,71 (00:47,85), 200m: 03:03,19 (01:35,48)
45.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
46.
50m: 00:40,46, 100m: 01:26,85 (00:46,39), 200m: 03:04,72 (01:37,87)
47.
50m: 00:40,49, 100m: 01:28,68 (00:48,19), 200m: 03:05,03 (01:36,35)
48.
50m: 00:40,88, 100m: 01:28,58 (00:47,70), 200m: 03:05,06 (01:36,48)
49.
50m: 00:42,63, 100m: 01:29,43 (00:46,80), 200m: 03:05,19 (01:35,76)
50.
50m: 00:40,04, 100m: 01:27,03 (00:46,99), 200m: 03:05,21 (01:38,18)
51.
50m: 00:38,47, 100m: 01:28,45 (00:49,98), 200m: 03:05,57 (01:37,12)
52.
50m: 00:42,86, 100m: 01:30,23 (00:47,37), 200m: 03:09,08 (01:38,85)
53.
LANGE Jonah2007 M
50m: 00:39,88, 100m: 01:30,55 (00:50,67), 200m: 03:09,14 (01:38,59)
54.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,45 (00:46,60), 200m: 03:09,66 (01:41,21)
55.
MIKONYA Max2007 M
50m: 00:42,38, 100m: 01:32,40 (00:50,02), 200m: 03:10,33 (01:37,93)
56.
50m: 00:44,88, 100m: 01:31,48 (00:46,60), 200m: 03:10,36 (01:38,88)
57.
50m: 00:41,48, 100m: 01:29,94 (00:48,46), 200m: 03:13,19 (01:43,25)
58.
50m: 00:50,03, 100m: 01:39,65 (00:49,62), 200m: 03:24,20 (01:44,55)
59.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:45,22, 100m: 01:41,00 (00:55,78), 200m: 03:29,24 (01:48,24)
KUSKE Kevin2004 M
KLASS Paul2004 M
GERDS Nathan2007 M
RAMPOLT Max2008 M
14:21 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
HöSEL Elias2006 M
14:22 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.
14:30 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
14:36 Teilstrecke Brust: Delphinbeine auf der Schwimmstrecke.
Offene Klasse
1.
50m: 00:25,99, 100m: 00:59,54 (00:33,55), 200m: 02:08,99 (01:09,45)
2.
50m: 00:26,83, 100m: 01:00,16 (00:33,33), 200m: 02:09,13 (01:08,97)
3.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:28,19, 100m: 01:03,77 (00:35,58), 200m: 02:12,67 (01:08,90)
4.
50m: 00:28,08, 100m: 01:02,36 (00:34,28), 200m: 02:13,26 (01:10,90)
5.
50m: 00:27,61, 100m: 01:02,18 (00:34,57), 200m: 02:13,31 (01:11,13)
6.
50m: 00:28,74, 100m: 01:05,65 (00:36,91), 200m: 02:14,01 (01:08,36)
7.
50m: 00:28,66, 100m: 01:02,19 (00:33,53), 200m: 02:14,20 (01:12,01)
8.
50m: 00:29,03, 100m: 01:04,28 (00:35,25), 200m: 02:14,94 (01:10,66)
9.
50m: 00:29,55, 100m: 01:04,39 (00:34,84), 200m: 02:15,88 (01:11,49)
10.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:28,80, 100m: 01:06,56 (00:37,76), 200m: 02:18,08 (01:11,52)
11.
PRAX Richard2003 M
50m: 00:28,59, 100m: 01:04,16 (00:35,57), 200m: 02:18,40 (01:14,24)
12.
50m: 00:29,65, 100m: 01:07,61 (00:37,96), 200m: 02:18,87 (01:11,26)
13.
50m: 00:30,01, 100m: 01:07,39 (00:37,38), 200m: 02:19,36 (01:11,97)
14.
50m: 00:27,88, 100m: 01:05,02 (00:37,14), 200m: 02:20,02 (01:15,00)
15.
50m: 00:28,56, 100m: 01:06,59 (00:38,03), 200m: 02:21,16 (01:14,57)
16.
50m: 00:29,40, 100m: 01:07,64 (00:38,24), 200m: 02:23,13 (01:15,49)
17.
50m: 00:29,31, 100m: 01:09,32 (00:40,01), 200m: 02:23,55 (01:14,23)
18.
50m: 00:30,00, 100m: 01:07,36 (00:37,36), 200m: 02:23,88 (01:16,52)
19.
50m: 00:30,97, 100m: 01:09,33 (00:38,36), 200m: 02:23,95 (01:14,62)
20.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:09,63 (00:38,89), 200m: 02:24,13 (01:14,50)
21.
50m: 00:31,06, 100m: 01:06,23 (00:35,17), 200m: 02:24,86 (01:18,63)
22.
HINZ Lukas2002 M
50m: 00:31,65, 100m: 01:11,42 (00:39,77), 200m: 02:27,45 (01:16,03)
23.
50m: 00:29,54, 100m: 01:09,89 (00:40,35), 200m: 02:27,63 (01:17,74)
24.
50m: 00:31,55, 100m: 01:08,82 (00:37,27), 200m: 02:27,67 (01:18,85)
25.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,56, 100m: 01:10,72 (00:39,16), 200m: 02:28,17 (01:17,45)
26.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:33,28, 100m: 01:10,52 (00:37,24), 200m: 02:28,21 (01:17,69)
27.
50m: 00:32,41, 100m: 01:11,51 (00:39,10), 200m: 02:29,99 (01:18,48)
28.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,48, 100m: 01:10,73 (00:37,25), 200m: 02:30,30 (01:19,57)
29.
RICHTER Leon2002 M
50m: 00:30,86, 100m: 01:10,50 (00:39,64), 200m: 02:30,38 (01:19,88)
30.
HENNIG Til2005 M
50m: 00:33,45, 100m: 01:13,18 (00:39,73), 200m: 02:32,69 (01:19,51)
31.
50m: 00:32,48, 100m: 01:12,71 (00:40,23), 200m: 02:35,05 (01:22,34)
32.
50m: 00:33,37, 100m: 01:12,71 (00:39,34), 200m: 02:36,05 (01:23,34)
33.
50m: 00:34,61, 100m: 01:17,64 (00:43,03), 200m: 02:37,46 (01:19,82)
34.
50m: 00:34,86, 100m: 01:15,03 (00:40,17), 200m: 02:38,30 (01:23,27)
35.
PROBST Kai2006 M
50m: 00:34,90, 100m: 01:17,68 (00:42,78), 200m: 02:39,28 (01:21,60)
36.
50m: 00:33,92, 100m: 01:14,80 (00:40,88), 200m: 02:39,65 (01:24,85)
37.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,68 (00:41,08), 200m: 02:40,35 (01:24,67)
38.
BAUER Louis2007 M
50m: 00:32,91, 100m: 01:18,07 (00:45,16), 200m: 02:42,37 (01:24,30)
39.
BOCHMANN Tom2007 M
50m: 00:34,61, 100m: 01:16,07 (00:41,46), 200m: 02:42,39 (01:26,32)
40.
ZANDER Carlo2007 M
50m: 00:36,34, 100m: 01:20,88 (00:44,54), 200m: 02:42,97 (01:22,09)
41.
50m: 00:35,16, 100m: 01:17,38 (00:42,22), 200m: 02:43,87 (01:26,49)
42.
50m: 00:35,21, 100m: 01:19,16 (00:43,95), 200m: 02:44,31 (01:25,15)
43.
50m: 00:34,88, 100m: 01:20,16 (00:45,28), 200m: 02:46,48 (01:26,32)
44.
50m: 00:33,58, 100m: 01:17,89 (00:44,31), 200m: 02:46,49 (01:28,60)
45.
50m: 00:37,79, 100m: 01:22,10 (00:44,31), 200m: 02:46,70 (01:24,60)
46.
50m: 00:35,29, 100m: 01:21,01 (00:45,72), 200m: 02:46,76 (01:25,75)
47.
50m: 00:39,09, 100m: 01:21,84 (00:42,75), 200m: 02:47,96 (01:26,12)
48.
JOBST Pascal2003 M
50m: 00:32,80, 100m: 01:15,33 (00:42,53), 200m: 02:48,42 (01:33,09)
49.
DIX Limaris2007 M
50m: 00:35,04, 100m: 01:18,12 (00:43,08), 200m: 02:48,94 (01:30,82)
50.
PILZ Julius2004 M
50m: 00:34,38, 100m: 01:19,45 (00:45,07), 200m: 02:49,09 (01:29,64)
51.
50m: 00:38,34, 100m: 01:22,72 (00:44,38), 200m: 02:50,82 (01:28,10)
52.
50m: 00:35,64, 100m: 01:22,01 (00:46,37), 200m: 02:53,95 (01:31,94)
53.
RANK Jannik2007 M
50m: 00:43,55, 100m: 01:30,03 (00:46,48), 200m: 02:54,73 (01:24,70)
53.
50m: 00:38,65, 100m: 01:23,90 (00:45,25), 200m: 02:54,73 (01:30,83)
55.
50m: 00:36,92, 100m: 01:21,17 (00:44,25), 200m: 02:55,05 (01:33,88)
56.
50m: 00:40,02, 100m: 01:25,22 (00:45,20), 200m: 02:55,28 (01:30,06)
57.
50m: 00:38,42, 100m: 01:24,43 (00:46,01), 200m: 02:55,55 (01:31,12)
58.
50m: 00:37,29, 100m: 01:24,14 (00:46,85), 200m: 02:55,80 (01:31,66)
59.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,48 (00:45,26), 200m: 03:00,38 (01:36,90)
60.
50m: 00:37,61, 100m: 01:25,70 (00:48,09), 200m: 03:00,70 (01:35,00)
61.
50m: 00:39,86, 100m: 01:27,71 (00:47,85), 200m: 03:03,19 (01:35,48)
62.
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,11 (00:47,32), 200m: 03:03,22 (01:37,11)
63.
50m: 00:40,46, 100m: 01:26,85 (00:46,39), 200m: 03:04,72 (01:37,87)
64.
50m: 00:40,49, 100m: 01:28,68 (00:48,19), 200m: 03:05,03 (01:36,35)
65.
50m: 00:40,88, 100m: 01:28,58 (00:47,70), 200m: 03:05,06 (01:36,48)
66.
50m: 00:42,63, 100m: 01:29,43 (00:46,80), 200m: 03:05,19 (01:35,76)
67.
50m: 00:40,04, 100m: 01:27,03 (00:46,99), 200m: 03:05,21 (01:38,18)
68.
50m: 00:38,47, 100m: 01:28,45 (00:49,98), 200m: 03:05,57 (01:37,12)
69.
50m: 00:42,86, 100m: 01:30,23 (00:47,37), 200m: 03:09,08 (01:38,85)
70.
LANGE Jonah2007 M
50m: 00:39,88, 100m: 01:30,55 (00:50,67), 200m: 03:09,14 (01:38,59)
71.
50m: 00:41,85, 100m: 01:28,45 (00:46,60), 200m: 03:09,66 (01:41,21)
72.
MIKONYA Max2007 M
50m: 00:42,38, 100m: 01:32,40 (00:50,02), 200m: 03:10,33 (01:37,93)
73.
50m: 00:44,88, 100m: 01:31,48 (00:46,60), 200m: 03:10,36 (01:38,88)
74.
50m: 00:41,48, 100m: 01:29,94 (00:48,46), 200m: 03:13,19 (01:43,25)
75.
50m: 00:50,03, 100m: 01:39,65 (00:49,62), 200m: 03:24,20 (01:44,55)
76.
WOITE Miko2008 M
50m: 00:45,22, 100m: 01:41,00 (00:55,78), 200m: 03:29,24 (01:48,24)
GERDS Nathan2007 M
KUSKE Kevin2004 M
KLASS Paul2004 M
DRAMM Louis2002 M
14:45 Teilstrecke Brust: Dritte Wende Anschlag mit einer Hand.
14:36 Teilstrecke Brust: Delphinbeine auf der Schwimmstrecke.
14:30 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
HöSEL Elias2006 M
14:22 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.
RAMPOLT Max2008 M
14:21 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.