Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 33 - 100m Schmetterling Frauen Vorlauf (Vorlauf)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,43 (00:40,83)
2.
50m: 00:34,63, 100m: 01:17,74 (00:43,11)
3.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:37,48, 100m: 01:22,47 (00:44,99)
4.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:37,66, 100m: 01:24,07 (00:46,41)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,31, 100m: 01:13,45 (00:39,14)
2.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:34,90, 100m: 01:14,60 (00:39,70)
3.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
4.
50m: 00:35,18, 100m: 01:17,72 (00:42,54)
5.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,64, 100m: 01:19,66 (00:43,02)
6.
50m: 00:36,22, 100m: 01:20,75 (00:44,53)
7.
50m: 00:37,68, 100m: 01:23,95 (00:46,27)
Jahrgang 2006
1.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,33, 100m: 01:11,61 (00:38,28)
2.
50m: 00:32,77, 100m: 01:11,88 (00:39,11)
3.
50m: 00:33,43, 100m: 01:13,06 (00:39,63)
4.
50m: 00:33,63, 100m: 01:14,13 (00:40,50)
5.
50m: 00:34,84, 100m: 01:15,86 (00:41,02)
6.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:34,99, 100m: 01:16,55 (00:41,56)
7.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,89, 100m: 01:26,31 (00:46,42)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,17, 100m: 01:04,96 (00:34,79)
2.
50m: 00:30,20, 100m: 01:05,25 (00:35,05)
3.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,14 (00:36,31)
4.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,33, 100m: 01:07,60 (00:36,27)
5.
50m: 00:31,36, 100m: 01:08,33 (00:36,97)
6.
50m: 00:32,12, 100m: 01:09,15 (00:37,03)
7.
50m: 00:31,93, 100m: 01:09,16 (00:37,23)
8.
50m: 00:32,99, 100m: 01:10,90 (00:37,91)
9.
50m: 00:31,89, 100m: 01:11,16 (00:39,27)
10.
50m: 00:33,04, 100m: 01:11,83 (00:38,79)
11.
50m: 00:34,05, 100m: 01:17,65 (00:43,60)
12.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:34,73, 100m: 01:19,86 (00:45,13)
ENSKAT Emily2005 W
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:29,91, 100m: 01:04,29 (00:34,38)
2.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:30,17, 100m: 01:04,41 (00:34,24)
3.
50m: 00:30,93, 100m: 01:06,00 (00:35,07)
4.
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,93 (00:35,71)
5.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:30,56, 100m: 01:08,35 (00:37,79)
6.
50m: 00:31,85, 100m: 01:09,86 (00:38,01)
7.
50m: 00:33,11, 100m: 01:12,10 (00:38,99)
8.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:32,53, 100m: 01:13,92 (00:41,39)
9.
50m: 00:33,92, 100m: 01:13,96 (00:40,04)
10.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,78, 100m: 01:14,11 (00:39,33)
11.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:33,67, 100m: 01:14,83 (00:41,16)
12.
50m: 00:34,12, 100m: 01:17,12 (00:43,00)
13.
COTTE Sophia2003 W
50m: 00:36,51, 100m: 01:19,16 (00:42,65)
14.
RICHTER Nele2002 W
50m: 00:35,91, 100m: 01:20,79 (00:44,88)
15.
50m: 00:36,99, 100m: 01:20,90 (00:43,91)
Jugend
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,17, 100m: 01:04,96 (00:34,79)
2.
50m: 00:30,20, 100m: 01:05,25 (00:35,05)
3.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,14 (00:36,31)
4.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,33, 100m: 01:07,60 (00:36,27)
5.
50m: 00:31,36, 100m: 01:08,33 (00:36,97)
6.
50m: 00:32,12, 100m: 01:09,15 (00:37,03)
7.
50m: 00:31,93, 100m: 01:09,16 (00:37,23)
8.
50m: 00:32,99, 100m: 01:10,90 (00:37,91)
9.
50m: 00:31,89, 100m: 01:11,16 (00:39,27)
10.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,33, 100m: 01:11,61 (00:38,28)
11.
50m: 00:33,04, 100m: 01:11,83 (00:38,79)
12.
50m: 00:32,77, 100m: 01:11,88 (00:39,11)
13.
50m: 00:33,43, 100m: 01:13,06 (00:39,63)
14.
50m: 00:34,31, 100m: 01:13,45 (00:39,14)
15.
50m: 00:33,63, 100m: 01:14,13 (00:40,50)
16.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:34,90, 100m: 01:14,60 (00:39,70)
17.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
18.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,43 (00:40,83)
19.
50m: 00:34,84, 100m: 01:15,86 (00:41,02)
20.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:34,99, 100m: 01:16,55 (00:41,56)
21.
50m: 00:34,05, 100m: 01:17,65 (00:43,60)
22.
50m: 00:35,18, 100m: 01:17,72 (00:42,54)
23.
50m: 00:34,63, 100m: 01:17,74 (00:43,11)
24.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,64, 100m: 01:19,66 (00:43,02)
25.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:34,73, 100m: 01:19,86 (00:45,13)
26.
50m: 00:36,22, 100m: 01:20,75 (00:44,53)
27.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:37,48, 100m: 01:22,47 (00:44,99)
28.
50m: 00:37,68, 100m: 01:23,95 (00:46,27)
29.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:37,66, 100m: 01:24,07 (00:46,41)
30.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,89, 100m: 01:26,31 (00:46,42)
ENSKAT Emily2005 W
Offene Klasse
1.
50m: 00:29,91, 100m: 01:04,29 (00:34,38)
2.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:30,17, 100m: 01:04,41 (00:34,24)
3.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,17, 100m: 01:04,96 (00:34,79)
4.
50m: 00:30,59, 100m: 01:05,03 (00:34,44)
5.
50m: 00:30,20, 100m: 01:05,25 (00:35,05)
6.
50m: 00:30,93, 100m: 01:06,00 (00:35,07)
7.
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,93 (00:35,71)
8.
50m: 00:31,24, 100m: 01:07,10 (00:35,86)
9.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,14 (00:36,31)
10.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:31,33, 100m: 01:07,60 (00:36,27)
11.
50m: 00:31,36, 100m: 01:08,33 (00:36,97)
12.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:30,56, 100m: 01:08,35 (00:37,79)
13.
50m: 00:31,15, 100m: 01:08,38 (00:37,23)
14.
50m: 00:32,12, 100m: 01:09,15 (00:37,03)
15.
50m: 00:31,93, 100m: 01:09,16 (00:37,23)
16.
50m: 00:31,85, 100m: 01:09,86 (00:38,01)
17.
50m: 00:32,37, 100m: 01:10,86 (00:38,49)
18.
50m: 00:32,99, 100m: 01:10,90 (00:37,91)
19.
50m: 00:31,89, 100m: 01:11,16 (00:39,27)
20.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,33, 100m: 01:11,61 (00:38,28)
21.
50m: 00:33,04, 100m: 01:11,83 (00:38,79)
22.
50m: 00:32,77, 100m: 01:11,88 (00:39,11)
23.
50m: 00:33,11, 100m: 01:12,10 (00:38,99)
24.
50m: 00:33,43, 100m: 01:13,06 (00:39,63)
25.
50m: 00:34,31, 100m: 01:13,45 (00:39,14)
26.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:32,53, 100m: 01:13,92 (00:41,39)
27.
50m: 00:33,92, 100m: 01:13,96 (00:40,04)
28.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,78, 100m: 01:14,11 (00:39,33)
29.
50m: 00:33,63, 100m: 01:14,13 (00:40,50)
30.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:34,90, 100m: 01:14,60 (00:39,70)
31.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:33,67, 100m: 01:14,83 (00:41,16)
32.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,86 (00:40,27)
33.
50m: 00:34,60, 100m: 01:15,43 (00:40,83)
34.
50m: 00:34,84, 100m: 01:15,86 (00:41,02)
35.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:34,99, 100m: 01:16,55 (00:41,56)
36.
50m: 00:34,12, 100m: 01:17,12 (00:43,00)
37.
50m: 00:34,05, 100m: 01:17,65 (00:43,60)
38.
50m: 00:35,18, 100m: 01:17,72 (00:42,54)
39.
50m: 00:34,63, 100m: 01:17,74 (00:43,11)
40.
COTTE Sophia2003 W
50m: 00:36,51, 100m: 01:19,16 (00:42,65)
41.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,64, 100m: 01:19,66 (00:43,02)
42.
XU Ziqi2004 W
50m: 00:34,73, 100m: 01:19,86 (00:45,13)
43.
50m: 00:36,22, 100m: 01:20,75 (00:44,53)
44.
RICHTER Nele2002 W
50m: 00:35,91, 100m: 01:20,79 (00:44,88)
45.
50m: 00:36,99, 100m: 01:20,90 (00:43,91)
46.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:37,48, 100m: 01:22,47 (00:44,99)
47.
50m: 00:37,68, 100m: 01:23,95 (00:46,27)
48.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:37,66, 100m: 01:24,07 (00:46,41)
49.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,89, 100m: 01:26,31 (00:46,42)
ENSKAT Emily2005 W