Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 35 - 200m Brust Frauen Vorlauf (Vorlauf)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:45,25, 100m: 01:33,69 (00:48,44), 200m: 03:09,68 (01:35,99)
2.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:44,85, 100m: 01:35,05 (00:50,20), 200m: 03:14,88 (01:39,83)
3.
SENF Leonie2008 W
50m: 00:46,06, 100m: 01:38,52 (00:52,46), 200m: 03:24,03 (01:45,51)
4.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:47,60, 100m: 01:40,93 (00:53,33), 200m: 03:26,30 (01:45,37)
5.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:47,88, 100m: 01:41,55 (00:53,67), 200m: 03:26,83 (01:45,28)
6.
50m: 00:50,36, 100m: 01:46,90 (00:56,54), 200m: 03:39,00 (01:52,10)
7.
50m: 00:51,68, 100m: 01:48,72 (00:57,04), 200m: 03:43,73 (01:55,01)
8.
KITTE Nikola2008 W
50m: 00:49,05, 100m: 01:47,74 (00:58,69), 200m: 03:45,85 (01:58,11)
9.
50m: 00:52,25, 100m: 01:54,68 (01:02,43), 200m: 03:56,75 (02:02,07)
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:40,27, 100m: 01:25,97 (00:45,70), 200m: 02:57,15 (01:31,18)
2.
50m: 00:40,60, 100m: 01:29,00 (00:48,40), 200m: 03:01,25 (01:32,25)
3.
50m: 00:40,71, 100m: 01:29,74 (00:49,03), 200m: 03:07,24 (01:37,50)
4.
HENZE Leonie2007 W
50m: 00:43,01, 100m: 01:31,36 (00:48,35), 200m: 03:08,60 (01:37,24)
5.
PALM Anouk2007 W
50m: 00:43,63, 100m: 01:33,20 (00:49,57), 200m: 03:11,12 (01:37,92)
6.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:43,57, 100m: 01:33,34 (00:49,77), 200m: 03:12,54 (01:39,20)
7.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:45,18, 100m: 01:36,61 (00:51,43), 200m: 03:19,18 (01:42,57)
8.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:37,39 (00:52,32), 200m: 03:19,56 (01:42,17)
9.
50m: 00:46,66, 100m: 01:41,10 (00:54,44), 200m: 03:29,77 (01:48,67)
10.
50m: 00:48,45, 100m: 01:42,08 (00:53,63), 200m: 03:31,48 (01:49,40)
11.
SROKA Maja2007 W
50m: 00:49,26, 100m: 01:43,65 (00:54,39), 200m: 03:32,16 (01:48,51)
12.
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,95 (00:54,18), 200m: 03:33,85 (01:52,90)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:38,50, 100m: 01:25,16 (00:46,66), 200m: 03:00,13 (01:34,97)
2.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:41,44, 100m: 01:29,25 (00:47,81), 200m: 03:01,16 (01:31,91)
3.
50m: 00:42,19, 100m: 01:31,16 (00:48,97), 200m: 03:08,45 (01:37,29)
4.
UHLIG Annika2006 W
50m: 00:42,78, 100m: 01:32,03 (00:49,25), 200m: 03:09,55 (01:37,52)
5.
50m: 00:42,53, 100m: 01:31,50 (00:48,97), 200m: 03:09,78 (01:38,28)
6.
50m: 00:42,97, 100m: 01:32,56 (00:49,59), 200m: 03:11,76 (01:39,20)
7.
50m: 00:42,62, 100m: 01:32,01 (00:49,39), 200m: 03:13,95 (01:41,94)
8.
50m: 00:45,05, 100m: 01:37,95 (00:52,90), 200m: 03:23,72 (01:45,77)
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
2.
50m: 00:41,07, 100m: 01:27,69 (00:46,62), 200m: 02:58,95 (01:31,26)
3.
50m: 00:39,40, 100m: 01:25,16 (00:45,76), 200m: 02:59,10 (01:33,94)
4.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
4.
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,74 (00:46,31), 200m: 03:01,19 (01:35,45)
6.
50m: 00:39,73, 100m: 01:26,24 (00:46,51), 200m: 03:03,68 (01:37,44)
7.
50m: 00:41,19, 100m: 01:29,35 (00:48,16), 200m: 03:07,44 (01:38,09)
8.
50m: 00:42,30, 100m: 01:32,52 (00:50,22), 200m: 03:12,01 (01:39,49)
9.
50m: 00:42,50, 100m: 01:32,31 (00:49,81), 200m: 03:12,15 (01:39,84)
10.
50m: 00:44,80, 100m: 01:35,59 (00:50,79), 200m: 03:16,79 (01:41,20)
11.
50m: 00:44,15, 100m: 01:35,26 (00:51,11), 200m: 03:21,42 (01:46,16)
PELZ Antonia2004 W
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
50m: 00:34,15, 100m: 01:12,82 (00:38,67), 200m: 02:32,03 (01:19,21)
2.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:38,28, 100m: 01:20,41 (00:42,13), 200m: 02:44,53 (01:24,12)
3.
50m: 00:37,03, 100m: 01:19,03 (00:42,00), 200m: 02:44,57 (01:25,54)
4.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:40,41, 100m: 01:26,86 (00:46,45), 200m: 03:00,83 (01:33,97)
Jugend
1.
50m: 00:40,27, 100m: 01:25,97 (00:45,70), 200m: 02:57,15 (01:31,18)
2.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
3.
50m: 00:41,07, 100m: 01:27,69 (00:46,62), 200m: 02:58,95 (01:31,26)
4.
50m: 00:39,40, 100m: 01:25,16 (00:45,76), 200m: 02:59,10 (01:33,94)
5.
50m: 00:38,50, 100m: 01:25,16 (00:46,66), 200m: 03:00,13 (01:34,97)
6.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:41,44, 100m: 01:29,25 (00:47,81), 200m: 03:01,16 (01:31,91)
7.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
7.
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,74 (00:46,31), 200m: 03:01,19 (01:35,45)
9.
50m: 00:40,60, 100m: 01:29,00 (00:48,40), 200m: 03:01,25 (01:32,25)
10.
50m: 00:39,73, 100m: 01:26,24 (00:46,51), 200m: 03:03,68 (01:37,44)
11.
50m: 00:40,71, 100m: 01:29,74 (00:49,03), 200m: 03:07,24 (01:37,50)
12.
50m: 00:41,19, 100m: 01:29,35 (00:48,16), 200m: 03:07,44 (01:38,09)
13.
50m: 00:42,19, 100m: 01:31,16 (00:48,97), 200m: 03:08,45 (01:37,29)
14.
HENZE Leonie2007 W
50m: 00:43,01, 100m: 01:31,36 (00:48,35), 200m: 03:08,60 (01:37,24)
15.
UHLIG Annika2006 W
50m: 00:42,78, 100m: 01:32,03 (00:49,25), 200m: 03:09,55 (01:37,52)
16.
50m: 00:45,25, 100m: 01:33,69 (00:48,44), 200m: 03:09,68 (01:35,99)
17.
50m: 00:42,53, 100m: 01:31,50 (00:48,97), 200m: 03:09,78 (01:38,28)
18.
PALM Anouk2007 W
50m: 00:43,63, 100m: 01:33,20 (00:49,57), 200m: 03:11,12 (01:37,92)
19.
50m: 00:42,97, 100m: 01:32,56 (00:49,59), 200m: 03:11,76 (01:39,20)
20.
50m: 00:42,30, 100m: 01:32,52 (00:50,22), 200m: 03:12,01 (01:39,49)
21.
50m: 00:42,50, 100m: 01:32,31 (00:49,81), 200m: 03:12,15 (01:39,84)
22.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:43,57, 100m: 01:33,34 (00:49,77), 200m: 03:12,54 (01:39,20)
23.
50m: 00:42,62, 100m: 01:32,01 (00:49,39), 200m: 03:13,95 (01:41,94)
24.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:44,85, 100m: 01:35,05 (00:50,20), 200m: 03:14,88 (01:39,83)
25.
50m: 00:44,80, 100m: 01:35,59 (00:50,79), 200m: 03:16,79 (01:41,20)
26.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:45,18, 100m: 01:36,61 (00:51,43), 200m: 03:19,18 (01:42,57)
27.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:37,39 (00:52,32), 200m: 03:19,56 (01:42,17)
28.
50m: 00:44,15, 100m: 01:35,26 (00:51,11), 200m: 03:21,42 (01:46,16)
29.
50m: 00:45,05, 100m: 01:37,95 (00:52,90), 200m: 03:23,72 (01:45,77)
30.
SENF Leonie2008 W
50m: 00:46,06, 100m: 01:38,52 (00:52,46), 200m: 03:24,03 (01:45,51)
31.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:47,60, 100m: 01:40,93 (00:53,33), 200m: 03:26,30 (01:45,37)
32.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:47,88, 100m: 01:41,55 (00:53,67), 200m: 03:26,83 (01:45,28)
33.
50m: 00:46,66, 100m: 01:41,10 (00:54,44), 200m: 03:29,77 (01:48,67)
34.
50m: 00:48,45, 100m: 01:42,08 (00:53,63), 200m: 03:31,48 (01:49,40)
35.
SROKA Maja2007 W
50m: 00:49,26, 100m: 01:43,65 (00:54,39), 200m: 03:32,16 (01:48,51)
36.
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,95 (00:54,18), 200m: 03:33,85 (01:52,90)
37.
50m: 00:50,36, 100m: 01:46,90 (00:56,54), 200m: 03:39,00 (01:52,10)
38.
50m: 00:51,68, 100m: 01:48,72 (00:57,04), 200m: 03:43,73 (01:55,01)
39.
KITTE Nikola2008 W
50m: 00:49,05, 100m: 01:47,74 (00:58,69), 200m: 03:45,85 (01:58,11)
40.
50m: 00:52,25, 100m: 01:54,68 (01:02,43), 200m: 03:56,75 (02:02,07)
PELZ Antonia2004 W
Offene Klasse
1.
50m: 00:34,15, 100m: 01:12,82 (00:38,67), 200m: 02:32,03 (01:19,21)
2.
50m: 00:35,63, 100m: 01:16,89 (00:41,26), 200m: 02:36,22 (01:19,33)
3.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:38,28, 100m: 01:20,41 (00:42,13), 200m: 02:44,53 (01:24,12)
4.
50m: 00:37,03, 100m: 01:19,03 (00:42,00), 200m: 02:44,57 (01:25,54)
5.
50m: 00:37,23, 100m: 01:20,14 (00:42,91), 200m: 02:48,00 (01:27,86)
6.
50m: 00:40,27, 100m: 01:25,97 (00:45,70), 200m: 02:57,15 (01:31,18)
7.
50m: 00:40,39, 100m: 01:26,47 (00:46,08), 200m: 02:58,62 (01:32,15)
8.
50m: 00:41,07, 100m: 01:27,69 (00:46,62), 200m: 02:58,95 (01:31,26)
9.
50m: 00:39,40, 100m: 01:25,16 (00:45,76), 200m: 02:59,10 (01:33,94)
10.
50m: 00:38,50, 100m: 01:25,16 (00:46,66), 200m: 03:00,13 (01:34,97)
11.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:40,41, 100m: 01:26,86 (00:46,45), 200m: 03:00,83 (01:33,97)
12.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:41,44, 100m: 01:29,25 (00:47,81), 200m: 03:01,16 (01:31,91)
13.
50m: 00:40,94, 100m: 01:28,22 (00:47,28), 200m: 03:01,19 (01:32,97)
13.
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,74 (00:46,31), 200m: 03:01,19 (01:35,45)
15.
50m: 00:40,60, 100m: 01:29,00 (00:48,40), 200m: 03:01,25 (01:32,25)
16.
50m: 00:39,73, 100m: 01:26,24 (00:46,51), 200m: 03:03,68 (01:37,44)
17.
50m: 00:40,71, 100m: 01:29,74 (00:49,03), 200m: 03:07,24 (01:37,50)
18.
50m: 00:41,19, 100m: 01:29,35 (00:48,16), 200m: 03:07,44 (01:38,09)
19.
BOCHOW Lea2001 W
50m: 00:41,60, 100m: 01:29,57 (00:47,97), 200m: 03:08,45 (01:38,88)
19.
50m: 00:42,19, 100m: 01:31,16 (00:48,97), 200m: 03:08,45 (01:37,29)
21.
HENZE Leonie2007 W
50m: 00:43,01, 100m: 01:31,36 (00:48,35), 200m: 03:08,60 (01:37,24)
22.
50m: 00:41,77, 100m: 01:31,95 (00:50,18), 200m: 03:09,34 (01:37,39)
23.
UHLIG Annika2006 W
50m: 00:42,78, 100m: 01:32,03 (00:49,25), 200m: 03:09,55 (01:37,52)
24.
50m: 00:45,25, 100m: 01:33,69 (00:48,44), 200m: 03:09,68 (01:35,99)
25.
50m: 00:42,53, 100m: 01:31,50 (00:48,97), 200m: 03:09,78 (01:38,28)
26.
PALM Anouk2007 W
50m: 00:43,63, 100m: 01:33,20 (00:49,57), 200m: 03:11,12 (01:37,92)
27.
50m: 00:42,97, 100m: 01:32,56 (00:49,59), 200m: 03:11,76 (01:39,20)
28.
50m: 00:42,30, 100m: 01:32,52 (00:50,22), 200m: 03:12,01 (01:39,49)
29.
50m: 00:42,50, 100m: 01:32,31 (00:49,81), 200m: 03:12,15 (01:39,84)
30.
KOTTE Luise2007 W
50m: 00:43,57, 100m: 01:33,34 (00:49,77), 200m: 03:12,54 (01:39,20)
31.
50m: 00:42,62, 100m: 01:32,01 (00:49,39), 200m: 03:13,95 (01:41,94)
32.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:44,85, 100m: 01:35,05 (00:50,20), 200m: 03:14,88 (01:39,83)
33.
50m: 00:44,80, 100m: 01:35,59 (00:50,79), 200m: 03:16,79 (01:41,20)
34.
SACHS Helene2007 W
50m: 00:45,18, 100m: 01:36,61 (00:51,43), 200m: 03:19,18 (01:42,57)
35.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:37,39 (00:52,32), 200m: 03:19,56 (01:42,17)
36.
50m: 00:44,15, 100m: 01:35,26 (00:51,11), 200m: 03:21,42 (01:46,16)
37.
50m: 00:45,05, 100m: 01:37,95 (00:52,90), 200m: 03:23,72 (01:45,77)
38.
SENF Leonie2008 W
50m: 00:46,06, 100m: 01:38,52 (00:52,46), 200m: 03:24,03 (01:45,51)
39.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:47,60, 100m: 01:40,93 (00:53,33), 200m: 03:26,30 (01:45,37)
40.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:47,88, 100m: 01:41,55 (00:53,67), 200m: 03:26,83 (01:45,28)
41.
50m: 00:46,66, 100m: 01:41,10 (00:54,44), 200m: 03:29,77 (01:48,67)
42.
50m: 00:48,45, 100m: 01:42,08 (00:53,63), 200m: 03:31,48 (01:49,40)
43.
SROKA Maja2007 W
50m: 00:49,26, 100m: 01:43,65 (00:54,39), 200m: 03:32,16 (01:48,51)
44.
50m: 00:46,77, 100m: 01:40,95 (00:54,18), 200m: 03:33,85 (01:52,90)
45.
50m: 00:50,36, 100m: 01:46,90 (00:56,54), 200m: 03:39,00 (01:52,10)
46.
50m: 00:51,68, 100m: 01:48,72 (00:57,04), 200m: 03:43,73 (01:55,01)
47.
KITTE Nikola2008 W
50m: 00:49,05, 100m: 01:47,74 (00:58,69), 200m: 03:45,85 (01:58,11)
48.
50m: 00:52,25, 100m: 01:54,68 (01:02,43), 200m: 03:56,75 (02:02,07)
PELZ Antonia2004 W