Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (15.-17.03.2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 37 - 200m Lagen Frauen Vorlauf (Vorlauf)
Jahrgang 2008
1.
50m: 00:36,07, 100m: 01:21,15 (00:45,08), 200m: 02:47,40 (01:26,25)
2.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:35,29, 100m: 01:19,07 (00:43,78), 200m: 02:49,20 (01:30,13)
3.
50m: 00:34,69, 100m: 01:17,97 (00:43,28), 200m: 02:49,98 (01:32,01)
4.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,49 (00:45,27), 200m: 02:51,22 (01:27,73)
5.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:39,53, 100m: 01:26,17 (00:46,64), 200m: 02:59,32 (01:33,15)
6.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:36,38, 100m: 01:23,47 (00:47,09), 200m: 03:00,07 (01:36,60)
7.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:38,86, 100m: 01:26,47 (00:47,61), 200m: 03:00,20 (01:33,73)
8.
50m: 00:41,64, 100m: 01:30,97 (00:49,33), 200m: 03:07,47 (01:36,50)
9.
KRUSE Lisa2008 W
50m: 00:44,75, 100m: 01:33,66 (00:48,91), 200m: 03:09,29 (01:35,63)
10.
50m: 00:41,50, 100m: 01:32,95 (00:51,45), 200m: 03:10,19 (01:37,24)
11.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:42,07, 100m: 01:33,34 (00:51,27), 200m: 03:14,50 (01:41,16)
12.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:46,83, 100m: 01:42,31 (00:55,48), 200m: 03:23,55 (01:41,24)
13.
50m: 00:50,31, 100m: 01:48,29 (00:57,98), 200m: 03:31,05 (01:42,76)
CLAUß Nele2008 W
13:13 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.
Jahrgang 2007
1.
50m: 00:34,37, 100m: 01:14,40 (00:40,03), 200m: 02:36,81 (01:22,41)
2.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:35,48, 100m: 01:16,26 (00:40,78), 200m: 02:41,76 (01:25,50)
3.
50m: 00:34,75, 100m: 01:15,65 (00:40,90), 200m: 02:42,44 (01:26,79)
4.
50m: 00:36,38, 100m: 01:19,14 (00:42,76), 200m: 02:42,94 (01:23,80)
5.
50m: 00:35,00, 100m: 01:16,23 (00:41,23), 200m: 02:43,66 (01:27,43)
6.
50m: 00:36,47, 100m: 01:20,58 (00:44,11), 200m: 02:46,84 (01:26,26)
7.
50m: 00:34,81, 100m: 01:17,95 (00:43,14), 200m: 02:47,12 (01:29,17)
8.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,50 (00:42,78), 200m: 02:50,17 (01:30,67)
9.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
10.
50m: 00:38,17, 100m: 01:21,07 (00:42,90), 200m: 02:50,35 (01:29,28)
11.
50m: 00:36,90, 100m: 01:22,83 (00:45,93), 200m: 02:50,71 (01:27,88)
12.
50m: 00:37,56, 100m: 01:24,44 (00:46,88), 200m: 02:52,11 (01:27,67)
13.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:22,94 (00:47,29), 200m: 02:52,66 (01:29,72)
14.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,14, 100m: 01:21,20 (00:45,06), 200m: 02:52,71 (01:31,51)
15.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:38,87, 100m: 01:20,72 (00:41,85), 200m: 02:52,80 (01:32,08)
16.
50m: 00:42,14, 100m: 01:29,47 (00:47,33), 200m: 03:02,94 (01:33,47)
17.
50m: 00:41,25, 100m: 01:27,32 (00:46,07), 200m: 03:05,20 (01:37,88)
18.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:40,26, 100m: 01:28,84 (00:48,58), 200m: 03:05,77 (01:36,93)
19.
50m: 00:37,93, 100m: 01:27,43 (00:49,50), 200m: 03:06,76 (01:39,33)
20.
50m: 00:40,91, 100m: 01:30,57 (00:49,66), 200m: 03:06,87 (01:36,30)
21.
50m: 00:43,96, 100m: 01:29,22 (00:45,26), 200m: 03:07,53 (01:38,31)
22.
50m: 00:43,49, 100m: 01:32,32 (00:48,83), 200m: 03:08,11 (01:35,79)
23.
50m: 00:38,82, 100m: 01:26,83 (00:48,01), 200m: 03:09,10 (01:42,27)
24.
50m: 00:42,02, 100m: 01:36,91 (00:54,89), 200m: 03:20,47 (01:43,56)
25.
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,88 (00:49,84), 200m: 03:21,10 (01:45,22)
Jahrgang 2006
1.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:32,71, 100m: 01:10,79 (00:38,08), 200m: 02:33,16 (01:22,37)
2.
50m: 00:33,48, 100m: 01:14,94 (00:41,46), 200m: 02:35,10 (01:20,16)
3.
50m: 00:32,59, 100m: 01:14,08 (00:41,49), 200m: 02:38,48 (01:24,40)
4.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,52, 100m: 01:13,53 (00:40,01), 200m: 02:39,03 (01:25,50)
5.
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,99 (00:40,26), 200m: 02:41,60 (01:26,61)
6.
50m: 00:34,24, 100m: 01:17,63 (00:43,39), 200m: 02:42,42 (01:24,79)
7.
50m: 00:35,89, 100m: 01:17,92 (00:42,03), 200m: 02:42,67 (01:24,75)
8.
50m: 00:33,22, 100m: 01:15,14 (00:41,92), 200m: 02:43,05 (01:27,91)
9.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:35,02, 100m: 01:20,73 (00:45,71), 200m: 02:45,69 (01:24,96)
10.
50m: 00:37,79, 100m: 01:21,59 (00:43,80), 200m: 02:48,33 (01:26,74)
11.
50m: 00:37,31, 100m: 01:21,87 (00:44,56), 200m: 02:48,76 (01:26,89)
12.
50m: 00:36,72, 100m: 01:18,92 (00:42,20), 200m: 02:53,36 (01:34,44)
13.
50m: 00:36,91, 100m: 01:22,32 (00:45,41), 200m: 02:57,66 (01:35,34)
14.
50m: 00:39,34, 100m: 01:28,43 (00:49,09), 200m: 03:00,55 (01:32,12)
15.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:43,08, 100m: 01:29,10 (00:46,02), 200m: 03:01,73 (01:32,63)
16.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:30,02 (00:49,96), 200m: 03:02,51 (01:32,49)
17.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,99, 100m: 01:28,83 (00:48,84), 200m: 03:07,31 (01:38,48)
18.
50m: 00:40,86, 100m: 01:32,09 (00:51,23), 200m: 03:14,01 (01:41,92)
13:35 Mehr al 1 Delphinkick nach der zweiten Wende.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2004/2005
1.
50m: 00:30,12, 100m: 01:07,60 (00:37,48), 200m: 02:23,58 (01:15,98)
2.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,07, 100m: 01:08,15 (00:38,08), 200m: 02:25,05 (01:16,90)
3.
50m: 00:31,43, 100m: 01:08,62 (00:37,19), 200m: 02:29,53 (01:20,91)
4.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:33,28, 100m: 01:13,41 (00:40,13), 200m: 02:32,31 (01:18,90)
5.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,66, 100m: 01:12,43 (00:39,77), 200m: 02:33,00 (01:20,57)
6.
50m: 00:32,05, 100m: 01:13,30 (00:41,25), 200m: 02:33,70 (01:20,40)
7.
50m: 00:33,08, 100m: 01:12,39 (00:39,31), 200m: 02:33,75 (01:21,36)
8.
50m: 00:31,03, 100m: 01:09,71 (00:38,68), 200m: 02:34,69 (01:24,98)
9.
50m: 00:32,79, 100m: 01:12,56 (00:39,77), 200m: 02:34,70 (01:22,14)
10.
50m: 00:33,16, 100m: 01:14,12 (00:40,96), 200m: 02:37,36 (01:23,24)
11.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
12.
50m: 00:33,01, 100m: 01:14,11 (00:41,10), 200m: 02:38,60 (01:24,49)
13.
50m: 00:33,22, 100m: 01:14,57 (00:41,35), 200m: 02:40,52 (01:25,95)
14.
50m: 00:32,81, 100m: 01:13,96 (00:41,15), 200m: 02:40,63 (01:26,67)
15.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
16.
50m: 00:34,09, 100m: 01:15,63 (00:41,54), 200m: 02:42,87 (01:27,24)
17.
50m: 00:34,28, 100m: 01:20,37 (00:46,09), 200m: 02:47,59 (01:27,22)
18.
50m: 00:34,82, 100m: 01:15,48 (00:40,66), 200m: 02:47,94 (01:32,46)
19.
50m: 00:37,32, 100m: 01:24,06 (00:46,74), 200m: 03:03,99 (01:39,93)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
PELZ Antonia2004 W
13:35 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2002/2003
1.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:31,55, 100m: 01:09,48 (00:37,93), 200m: 02:25,79 (01:16,31)
2.
50m: 00:31,69, 100m: 01:10,12 (00:38,43), 200m: 02:25,96 (01:15,84)
3.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:32,30, 100m: 01:09,64 (00:37,34), 200m: 02:27,51 (01:17,87)
4.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:31,41, 100m: 01:09,25 (00:37,84), 200m: 02:29,46 (01:20,21)
5.
50m: 00:32,14, 100m: 01:09,97 (00:37,83), 200m: 02:29,47 (01:19,50)
6.
50m: 00:30,46, 100m: 01:09,66 (00:39,20), 200m: 02:32,00 (01:22,34)
7.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:31,21, 100m: 01:13,45 (00:42,24), 200m: 02:35,82 (01:22,37)
8.
50m: 00:34,77, 100m: 01:15,18 (00:40,41), 200m: 02:37,39 (01:22,21)
9.
50m: 00:34,64, 100m: 01:15,40 (00:40,76), 200m: 02:41,21 (01:25,81)
10.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,45, 100m: 01:13,04 (00:38,59), 200m: 02:41,96 (01:28,92)
11.
50m: 00:34,51, 100m: 01:16,60 (00:42,09), 200m: 02:42,74 (01:26,14)
12.
50m: 00:33,72, 100m: 01:15,52 (00:41,80), 200m: 02:44,39 (01:28,87)
Jugend
1.
50m: 00:30,12, 100m: 01:07,60 (00:37,48), 200m: 02:23,58 (01:15,98)
2.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,07, 100m: 01:08,15 (00:38,08), 200m: 02:25,05 (01:16,90)
3.
50m: 00:31,43, 100m: 01:08,62 (00:37,19), 200m: 02:29,53 (01:20,91)
4.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:33,28, 100m: 01:13,41 (00:40,13), 200m: 02:32,31 (01:18,90)
5.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,66, 100m: 01:12,43 (00:39,77), 200m: 02:33,00 (01:20,57)
6.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:32,71, 100m: 01:10,79 (00:38,08), 200m: 02:33,16 (01:22,37)
7.
50m: 00:32,05, 100m: 01:13,30 (00:41,25), 200m: 02:33,70 (01:20,40)
8.
50m: 00:33,08, 100m: 01:12,39 (00:39,31), 200m: 02:33,75 (01:21,36)
9.
50m: 00:31,03, 100m: 01:09,71 (00:38,68), 200m: 02:34,69 (01:24,98)
10.
50m: 00:32,79, 100m: 01:12,56 (00:39,77), 200m: 02:34,70 (01:22,14)
11.
50m: 00:33,48, 100m: 01:14,94 (00:41,46), 200m: 02:35,10 (01:20,16)
12.
50m: 00:34,37, 100m: 01:14,40 (00:40,03), 200m: 02:36,81 (01:22,41)
13.
50m: 00:33,16, 100m: 01:14,12 (00:40,96), 200m: 02:37,36 (01:23,24)
14.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
15.
50m: 00:32,59, 100m: 01:14,08 (00:41,49), 200m: 02:38,48 (01:24,40)
16.
50m: 00:33,01, 100m: 01:14,11 (00:41,10), 200m: 02:38,60 (01:24,49)
17.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,52, 100m: 01:13,53 (00:40,01), 200m: 02:39,03 (01:25,50)
18.
50m: 00:33,22, 100m: 01:14,57 (00:41,35), 200m: 02:40,52 (01:25,95)
19.
50m: 00:32,81, 100m: 01:13,96 (00:41,15), 200m: 02:40,63 (01:26,67)
20.
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,99 (00:40,26), 200m: 02:41,60 (01:26,61)
21.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:35,48, 100m: 01:16,26 (00:40,78), 200m: 02:41,76 (01:25,50)
22.
50m: 00:34,24, 100m: 01:17,63 (00:43,39), 200m: 02:42,42 (01:24,79)
23.
50m: 00:34,75, 100m: 01:15,65 (00:40,90), 200m: 02:42,44 (01:26,79)
24.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
25.
50m: 00:35,89, 100m: 01:17,92 (00:42,03), 200m: 02:42,67 (01:24,75)
26.
50m: 00:34,09, 100m: 01:15,63 (00:41,54), 200m: 02:42,87 (01:27,24)
27.
50m: 00:36,38, 100m: 01:19,14 (00:42,76), 200m: 02:42,94 (01:23,80)
28.
50m: 00:33,22, 100m: 01:15,14 (00:41,92), 200m: 02:43,05 (01:27,91)
29.
50m: 00:35,00, 100m: 01:16,23 (00:41,23), 200m: 02:43,66 (01:27,43)
30.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:35,02, 100m: 01:20,73 (00:45,71), 200m: 02:45,69 (01:24,96)
31.
50m: 00:36,47, 100m: 01:20,58 (00:44,11), 200m: 02:46,84 (01:26,26)
32.
50m: 00:34,81, 100m: 01:17,95 (00:43,14), 200m: 02:47,12 (01:29,17)
33.
50m: 00:36,07, 100m: 01:21,15 (00:45,08), 200m: 02:47,40 (01:26,25)
34.
50m: 00:34,28, 100m: 01:20,37 (00:46,09), 200m: 02:47,59 (01:27,22)
35.
50m: 00:34,82, 100m: 01:15,48 (00:40,66), 200m: 02:47,94 (01:32,46)
36.
50m: 00:37,79, 100m: 01:21,59 (00:43,80), 200m: 02:48,33 (01:26,74)
37.
50m: 00:37,31, 100m: 01:21,87 (00:44,56), 200m: 02:48,76 (01:26,89)
38.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:35,29, 100m: 01:19,07 (00:43,78), 200m: 02:49,20 (01:30,13)
39.
50m: 00:34,69, 100m: 01:17,97 (00:43,28), 200m: 02:49,98 (01:32,01)
40.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,50 (00:42,78), 200m: 02:50,17 (01:30,67)
41.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
42.
50m: 00:38,17, 100m: 01:21,07 (00:42,90), 200m: 02:50,35 (01:29,28)
43.
50m: 00:36,90, 100m: 01:22,83 (00:45,93), 200m: 02:50,71 (01:27,88)
44.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,49 (00:45,27), 200m: 02:51,22 (01:27,73)
45.
50m: 00:37,56, 100m: 01:24,44 (00:46,88), 200m: 02:52,11 (01:27,67)
46.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:22,94 (00:47,29), 200m: 02:52,66 (01:29,72)
47.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,14, 100m: 01:21,20 (00:45,06), 200m: 02:52,71 (01:31,51)
48.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:38,87, 100m: 01:20,72 (00:41,85), 200m: 02:52,80 (01:32,08)
49.
50m: 00:36,72, 100m: 01:18,92 (00:42,20), 200m: 02:53,36 (01:34,44)
50.
50m: 00:36,91, 100m: 01:22,32 (00:45,41), 200m: 02:57,66 (01:35,34)
51.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:39,53, 100m: 01:26,17 (00:46,64), 200m: 02:59,32 (01:33,15)
52.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:36,38, 100m: 01:23,47 (00:47,09), 200m: 03:00,07 (01:36,60)
53.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:38,86, 100m: 01:26,47 (00:47,61), 200m: 03:00,20 (01:33,73)
54.
50m: 00:39,34, 100m: 01:28,43 (00:49,09), 200m: 03:00,55 (01:32,12)
55.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:43,08, 100m: 01:29,10 (00:46,02), 200m: 03:01,73 (01:32,63)
56.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:30,02 (00:49,96), 200m: 03:02,51 (01:32,49)
57.
50m: 00:42,14, 100m: 01:29,47 (00:47,33), 200m: 03:02,94 (01:33,47)
58.
50m: 00:37,32, 100m: 01:24,06 (00:46,74), 200m: 03:03,99 (01:39,93)
59.
50m: 00:41,25, 100m: 01:27,32 (00:46,07), 200m: 03:05,20 (01:37,88)
60.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:40,26, 100m: 01:28,84 (00:48,58), 200m: 03:05,77 (01:36,93)
61.
50m: 00:37,93, 100m: 01:27,43 (00:49,50), 200m: 03:06,76 (01:39,33)
62.
50m: 00:40,91, 100m: 01:30,57 (00:49,66), 200m: 03:06,87 (01:36,30)
63.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,99, 100m: 01:28,83 (00:48,84), 200m: 03:07,31 (01:38,48)
64.
50m: 00:41,64, 100m: 01:30,97 (00:49,33), 200m: 03:07,47 (01:36,50)
65.
50m: 00:43,96, 100m: 01:29,22 (00:45,26), 200m: 03:07,53 (01:38,31)
66.
50m: 00:43,49, 100m: 01:32,32 (00:48,83), 200m: 03:08,11 (01:35,79)
67.
50m: 00:38,82, 100m: 01:26,83 (00:48,01), 200m: 03:09,10 (01:42,27)
68.
KRUSE Lisa2008 W
50m: 00:44,75, 100m: 01:33,66 (00:48,91), 200m: 03:09,29 (01:35,63)
69.
50m: 00:41,50, 100m: 01:32,95 (00:51,45), 200m: 03:10,19 (01:37,24)
70.
50m: 00:40,86, 100m: 01:32,09 (00:51,23), 200m: 03:14,01 (01:41,92)
71.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:42,07, 100m: 01:33,34 (00:51,27), 200m: 03:14,50 (01:41,16)
72.
50m: 00:42,02, 100m: 01:36,91 (00:54,89), 200m: 03:20,47 (01:43,56)
73.
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,88 (00:49,84), 200m: 03:21,10 (01:45,22)
74.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:46,83, 100m: 01:42,31 (00:55,48), 200m: 03:23,55 (01:41,24)
75.
50m: 00:50,31, 100m: 01:48,29 (00:57,98), 200m: 03:31,05 (01:42,76)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
PELZ Antonia2004 W
CLAUß Nele2008 W
13:35 Mehr al 1 Delphinkick nach der zweiten Wende.
13:35 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.
13:13 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.
Offene Klasse
1.
50m: 00:30,12, 100m: 01:07,60 (00:37,48), 200m: 02:23,58 (01:15,98)
2.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:31,35, 100m: 01:08,65 (00:37,30), 200m: 02:25,02 (01:16,37)
3.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:30,07, 100m: 01:08,15 (00:38,08), 200m: 02:25,05 (01:16,90)
4.
BöHMKE Lucy2003 W
50m: 00:31,55, 100m: 01:09,48 (00:37,93), 200m: 02:25,79 (01:16,31)
5.
50m: 00:31,69, 100m: 01:10,12 (00:38,43), 200m: 02:25,96 (01:15,84)
6.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:32,30, 100m: 01:09,64 (00:37,34), 200m: 02:27,51 (01:17,87)
7.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:31,41, 100m: 01:09,25 (00:37,84), 200m: 02:29,46 (01:20,21)
8.
50m: 00:32,14, 100m: 01:09,97 (00:37,83), 200m: 02:29,47 (01:19,50)
9.
50m: 00:31,43, 100m: 01:08,62 (00:37,19), 200m: 02:29,53 (01:20,91)
10.
50m: 00:31,48, 100m: 01:09,27 (00:37,79), 200m: 02:30,24 (01:20,97)
11.
50m: 00:30,46, 100m: 01:09,66 (00:39,20), 200m: 02:32,00 (01:22,34)
12.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:33,28, 100m: 01:13,41 (00:40,13), 200m: 02:32,31 (01:18,90)
13.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:32,66, 100m: 01:12,43 (00:39,77), 200m: 02:33,00 (01:20,57)
14.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:32,71, 100m: 01:10,79 (00:38,08), 200m: 02:33,16 (01:22,37)
15.
50m: 00:32,05, 100m: 01:13,30 (00:41,25), 200m: 02:33,70 (01:20,40)
16.
50m: 00:33,08, 100m: 01:12,39 (00:39,31), 200m: 02:33,75 (01:21,36)
17.
50m: 00:31,03, 100m: 01:09,71 (00:38,68), 200m: 02:34,69 (01:24,98)
18.
50m: 00:32,79, 100m: 01:12,56 (00:39,77), 200m: 02:34,70 (01:22,14)
19.
50m: 00:33,48, 100m: 01:14,94 (00:41,46), 200m: 02:35,10 (01:20,16)
20.
KARGE Leoni2003 W
50m: 00:31,21, 100m: 01:13,45 (00:42,24), 200m: 02:35,82 (01:22,37)
21.
50m: 00:34,37, 100m: 01:14,40 (00:40,03), 200m: 02:36,81 (01:22,41)
22.
50m: 00:33,16, 100m: 01:14,12 (00:40,96), 200m: 02:37,36 (01:23,24)
23.
50m: 00:34,77, 100m: 01:15,18 (00:40,41), 200m: 02:37,39 (01:22,21)
24.
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,02 (00:42,11), 200m: 02:37,57 (01:22,55)
25.
FLEHMIG Nora1998 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:13,16 (00:40,01), 200m: 02:38,23 (01:25,07)
26.
50m: 00:32,59, 100m: 01:14,08 (00:41,49), 200m: 02:38,48 (01:24,40)
27.
50m: 00:33,01, 100m: 01:14,11 (00:41,10), 200m: 02:38,60 (01:24,49)
28.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:33,52, 100m: 01:13,53 (00:40,01), 200m: 02:39,03 (01:25,50)
29.
50m: 00:33,22, 100m: 01:14,57 (00:41,35), 200m: 02:40,52 (01:25,95)
30.
50m: 00:32,81, 100m: 01:13,96 (00:41,15), 200m: 02:40,63 (01:26,67)
31.
50m: 00:34,64, 100m: 01:15,40 (00:40,76), 200m: 02:41,21 (01:25,81)
32.
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,99 (00:40,26), 200m: 02:41,60 (01:26,61)
33.
RöTHIG Nele2007 W
50m: 00:35,48, 100m: 01:16,26 (00:40,78), 200m: 02:41,76 (01:25,50)
34.
HARTUNG Tara2003 W
50m: 00:34,45, 100m: 01:13,04 (00:38,59), 200m: 02:41,96 (01:28,92)
35.
50m: 00:34,24, 100m: 01:17,63 (00:43,39), 200m: 02:42,42 (01:24,79)
36.
50m: 00:34,75, 100m: 01:15,65 (00:40,90), 200m: 02:42,44 (01:26,79)
37.
50m: 00:34,77, 100m: 01:19,34 (00:44,57), 200m: 02:42,56 (01:23,22)
38.
50m: 00:35,89, 100m: 01:17,92 (00:42,03), 200m: 02:42,67 (01:24,75)
39.
50m: 00:34,51, 100m: 01:16,60 (00:42,09), 200m: 02:42,74 (01:26,14)
40.
50m: 00:34,09, 100m: 01:15,63 (00:41,54), 200m: 02:42,87 (01:27,24)
41.
50m: 00:36,38, 100m: 01:19,14 (00:42,76), 200m: 02:42,94 (01:23,80)
42.
50m: 00:33,22, 100m: 01:15,14 (00:41,92), 200m: 02:43,05 (01:27,91)
43.
50m: 00:35,00, 100m: 01:16,23 (00:41,23), 200m: 02:43,66 (01:27,43)
44.
50m: 00:33,72, 100m: 01:15,52 (00:41,80), 200m: 02:44,39 (01:28,87)
45.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:35,02, 100m: 01:20,73 (00:45,71), 200m: 02:45,69 (01:24,96)
46.
50m: 00:36,47, 100m: 01:20,58 (00:44,11), 200m: 02:46,84 (01:26,26)
47.
50m: 00:34,81, 100m: 01:17,95 (00:43,14), 200m: 02:47,12 (01:29,17)
48.
50m: 00:36,07, 100m: 01:21,15 (00:45,08), 200m: 02:47,40 (01:26,25)
49.
50m: 00:34,28, 100m: 01:20,37 (00:46,09), 200m: 02:47,59 (01:27,22)
50.
50m: 00:34,82, 100m: 01:15,48 (00:40,66), 200m: 02:47,94 (01:32,46)
51.
50m: 00:37,79, 100m: 01:21,59 (00:43,80), 200m: 02:48,33 (01:26,74)
52.
50m: 00:37,31, 100m: 01:21,87 (00:44,56), 200m: 02:48,76 (01:26,89)
53.
BETTKE Alina2008 W
50m: 00:35,29, 100m: 01:19,07 (00:43,78), 200m: 02:49,20 (01:30,13)
54.
50m: 00:34,69, 100m: 01:17,97 (00:43,28), 200m: 02:49,98 (01:32,01)
55.
50m: 00:36,72, 100m: 01:19,50 (00:42,78), 200m: 02:50,17 (01:30,67)
56.
KUNZ Jenny2007 W
50m: 00:35,07, 100m: 01:19,21 (00:44,14), 200m: 02:50,32 (01:31,11)
57.
50m: 00:38,17, 100m: 01:21,07 (00:42,90), 200m: 02:50,35 (01:29,28)
58.
50m: 00:36,90, 100m: 01:22,83 (00:45,93), 200m: 02:50,71 (01:27,88)
59.
50m: 00:38,22, 100m: 01:23,49 (00:45,27), 200m: 02:51,22 (01:27,73)
60.
50m: 00:37,56, 100m: 01:24,44 (00:46,88), 200m: 02:52,11 (01:27,67)
61.
NOLLAU Laura2007 W
50m: 00:35,65, 100m: 01:22,94 (00:47,29), 200m: 02:52,66 (01:29,72)
62.
RITSCHEL Mia2007 W
50m: 00:36,14, 100m: 01:21,20 (00:45,06), 200m: 02:52,71 (01:31,51)
63.
RIEß Lena2007 W
50m: 00:38,87, 100m: 01:20,72 (00:41,85), 200m: 02:52,80 (01:32,08)
64.
50m: 00:36,72, 100m: 01:18,92 (00:42,20), 200m: 02:53,36 (01:34,44)
65.
50m: 00:36,91, 100m: 01:22,32 (00:45,41), 200m: 02:57,66 (01:35,34)
66.
STEIN Ronja2008 W
50m: 00:39,53, 100m: 01:26,17 (00:46,64), 200m: 02:59,32 (01:33,15)
67.
BERNIG Lene2008 W
50m: 00:36,38, 100m: 01:23,47 (00:47,09), 200m: 03:00,07 (01:36,60)
68.
HECKER Lisa2008 W
50m: 00:38,86, 100m: 01:26,47 (00:47,61), 200m: 03:00,20 (01:33,73)
69.
50m: 00:39,34, 100m: 01:28,43 (00:49,09), 200m: 03:00,55 (01:32,12)
70.
KöHLER Lara2006 W
50m: 00:43,08, 100m: 01:29,10 (00:46,02), 200m: 03:01,73 (01:32,63)
71.
GRUBER Tessa2006 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:30,02 (00:49,96), 200m: 03:02,51 (01:32,49)
72.
50m: 00:42,14, 100m: 01:29,47 (00:47,33), 200m: 03:02,94 (01:33,47)
73.
50m: 00:37,32, 100m: 01:24,06 (00:46,74), 200m: 03:03,99 (01:39,93)
74.
50m: 00:41,25, 100m: 01:27,32 (00:46,07), 200m: 03:05,20 (01:37,88)
75.
NOLLAU Lisa2007 W
50m: 00:40,26, 100m: 01:28,84 (00:48,58), 200m: 03:05,77 (01:36,93)
76.
50m: 00:37,93, 100m: 01:27,43 (00:49,50), 200m: 03:06,76 (01:39,33)
77.
50m: 00:40,91, 100m: 01:30,57 (00:49,66), 200m: 03:06,87 (01:36,30)
78.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:39,99, 100m: 01:28,83 (00:48,84), 200m: 03:07,31 (01:38,48)
79.
50m: 00:41,64, 100m: 01:30,97 (00:49,33), 200m: 03:07,47 (01:36,50)
80.
50m: 00:43,96, 100m: 01:29,22 (00:45,26), 200m: 03:07,53 (01:38,31)
81.
50m: 00:43,49, 100m: 01:32,32 (00:48,83), 200m: 03:08,11 (01:35,79)
82.
50m: 00:38,82, 100m: 01:26,83 (00:48,01), 200m: 03:09,10 (01:42,27)
83.
KRUSE Lisa2008 W
50m: 00:44,75, 100m: 01:33,66 (00:48,91), 200m: 03:09,29 (01:35,63)
84.
50m: 00:41,50, 100m: 01:32,95 (00:51,45), 200m: 03:10,19 (01:37,24)
85.
50m: 00:40,86, 100m: 01:32,09 (00:51,23), 200m: 03:14,01 (01:41,92)
86.
MUDRYK Lisa2008 W
50m: 00:42,07, 100m: 01:33,34 (00:51,27), 200m: 03:14,50 (01:41,16)
87.
50m: 00:42,02, 100m: 01:36,91 (00:54,89), 200m: 03:20,47 (01:43,56)
88.
50m: 00:46,04, 100m: 01:35,88 (00:49,84), 200m: 03:21,10 (01:45,22)
89.
BEGALE Lucy2008 W
50m: 00:46,83, 100m: 01:42,31 (00:55,48), 200m: 03:23,55 (01:41,24)
90.
50m: 00:50,31, 100m: 01:48,29 (00:57,98), 200m: 03:31,05 (01:42,76)
ENSKAT Emily2005 W
WEBER Lahja2004 W
PELZ Antonia2004 W
CLAUß Nele2008 W
13:35 Mehr al 1 Delphinkick nach der zweiten Wende.
13:35 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.
13:13 Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Eebene bewegt.