Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 (02.03.2019) - Kärntentherme Villach

Du bist hier: Veranstaltungen > Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 > Verein
Verein - Details
WOLFSBERG
IOC AUT (Austria)
LSV KA
ID WSVSP
Starts
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
24 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
6.
Schüssler Ella (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:35,64
Schifferl Jasmin (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:28,46 (00:52,82)
Krusch Jonas Paul (2007 / 12 Jahre), 150m: 01:48,37 (00:19,91)
Music Ammar (2008 / 11 Jahre), 200m: 02:37,74 (00:49,37)
24 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler
3.
Krusch Jonas Paul (2007 / 12 Jahre), 50m: 00:31,02
Schüssler Ella (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:06,09 (00:35,07)
Music Ammar (2008 / 11 Jahre), 150m: 01:44,58 (00:38,49)
Schifferl Jasmin (2007 / 12 Jahre), 200m: 02:22,53 (00:37,95)
Starts
 
Ergebnisse
1 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
24 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
Abgemeldet.
Starts
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:47.86
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:01.84
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:57.84
 
Ergebnisse
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
10.
50m: 00:53,57, 100m: 01:57,71 (01:04,14)
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
8.
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
12:58 SW 7.6 Hat bei Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
Starts
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:24.40
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:50.15
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:52.68
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:54.49
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:49.61
 
Ergebnisse
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend II
7.
50m: 00:44,17, 100m: 01:35,24 (00:51,07), 150m: 02:30,12 (00:54,88), 200m: 03:23,74 (00:53,62)
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend II
6.
50m: 00:53,34, 100m: 01:58,92 (01:05,58)
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend II
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend II
7.
50m: 00:53,94, 100m: 01:55,24 (01:01,30)
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend II
6.
50m: 00:55,09, 100m: 01:51,62 (00:56,53), 150m: 03:01,83 (01:10,21), 200m: 03:55,26 (00:53,43)
Starts
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:45.09
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:28.27
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:28.30
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:40.82
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:04.92
 
Ergebnisse
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
4.
50m: 00:37,75, 100m: 01:20,22 (00:42,47), 150m: 02:03,63 (00:43,41), 200m: 02:44,43 (00:40,80)
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
4.
50m: 00:41,94, 100m: 01:31,38 (00:49,44)
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
3.
50m: 00:41,94, 100m: 01:26,60 (00:44,66)
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
6.
50m: 00:48,93, 100m: 01:46,17 (00:57,24)
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
3.
50m: 00:42,50, 100m: 01:31,31 (00:48,81), 150m: 02:27,78 (00:56,47), 200m: 03:08,95 (00:41,17)
Starts
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:52.44
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:28.94
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:17.15
 
Ergebnisse
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
6.
50m: 00:37,75, 100m: 01:21,48 (00:43,73), 150m: 02:08,19 (00:46,71), 200m: 02:52,59 (00:44,40)
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
4.
50m: 00:43,21, 100m: 01:27,84 (00:44,63)
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
5.
50m: 00:44,93, 100m: 01:34,52 (00:49,59), 150m: 02:33,06 (00:58,54), 200m: 03:15,37 (00:42,31)
Starts
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.00
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
33.73
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:12.60
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:30.40
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:47.92
 
Ergebnisse
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
2.
50m: 00:31,55, 100m: 01:06,29 (00:34,74)
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
1.
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
1.
50m: 00:34,54, 100m: 01:11,90 (00:37,36)
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
2.
50m: 00:43,41, 100m: 01:32,46 (00:49,05)
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
1.
50m: 00:35,73, 100m: 01:15,83 (00:40,10), 150m: 02:07,26 (00:51,43), 200m: 02:43,08 (00:35,82)
Starts
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:27.12
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
56.58
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:44.67
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:05.45
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
5.
50m: 00:39,70, 100m: 01:23,10 (00:43,40)
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
6.
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
4.
50m: 00:48,15, 100m: 01:37,53 (00:49,38)
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
7.
50m: 00:56,12, 100m: 01:58,33 (01:02,21)
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
5.
50m: 00:52,43, 100m: 01:47,47 (00:55,04), 150m: 02:11,40 (00:23,93), 200m: 03:36,04 (01:24,64)
Starts
2 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
39.12
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
52.30
12 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
47.10
16 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
56.30
20 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:45.95
 
Ergebnisse
2 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
2.
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
2.
12 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
2.
16 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
5.
20 - 100m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
3.
50m: 00:50,23, 100m: 01:42,64 (00:52,41)
Starts
4 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:23.59
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
49.33
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:35.10
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:46.83
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:26.65
 
Ergebnisse
4 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
4.
50m: 00:40,68, 100m: 01:23,60 (00:42,92)
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
4.
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
4.
50m: 00:47,41, 100m: 01:38,62 (00:51,21)
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
3.
50m: 00:50,35, 100m: 01:45,16 (00:54,81)
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
3.
50m: 00:50,78, 100m: 01:46,96 (00:56,18), 150m: 02:46,89 (00:59,93), 200m: 03:32,22 (00:45,33)
Starts
4 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:17.39
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
42.32
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:29.25
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:46.12
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:26.32
 
Ergebnisse
4 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
1.
50m: 00:34,87, 100m: 01:15,83 (00:40,96)
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
2.
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
3.
50m: 00:42,86, 100m: 01:29,46 (00:46,60)
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
2.
50m: 00:47,86, 100m: 01:43,85 (00:55,99)
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
2.
50m: 00:46,04, 100m: 01:37,07 (00:51,03), 150m: 02:35,36 (00:58,29), 200m: 03:17,09 (00:41,73)
Starts
 
Ergebnisse
4 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
Abgemeldet.
8 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
Abgemeldet.
14 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
Abgemeldet.
18 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
Abgemeldet.
22 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler III
Abgemeldet.
Starts
 
Ergebnisse
5 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
9 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler IV
Abgemeldet.
Starts
7 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:42.11
11 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:29.54
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:29.04
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:29.37
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:05.06
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
2.
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,27 (00:40,93), 150m: 01:58,73 (00:41,46), 200m: 02:39,28 (00:40,55)
11 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
2.
50m: 00:39,68, 100m: 01:28,79 (00:49,11)
15 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
2.
50m: 00:41,97, 100m: 01:25,75 (00:43,78)
19 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
1.
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,88 (00:47,40)
23 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend I
1.
50m: 00:40,91, 100m: 01:28,27 (00:47,36), 150m: 02:22,07 (00:53,80), 200m: 03:01,73 (00:39,66)