Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (25.-28.07.2019) - Welldorado Wels

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Zeitplan > Abschnitt
Zeitplan - Abschnitt
Donnerstag 25.07.2019 - 1. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 14:00
1 - 400m Lagen Damen Jugend ENTSCHEIDUNG
2 - 800m Freistil Herren Schüler ENTSCHEIDUNG
3 - 1500m Freistil Herren Jugend ENTSCHEIDUNG
4 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
5 - 400m Lagen Herren Jugend ENTSCHEIDUNG
6 - 4x100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG
7 - 4x100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG
Freitag 26.07.2019 - 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 09:00
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
10 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
11 - 100m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
Freitag 26.07.2019 - 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 16:00
8 - 200m Freistil Damen Finale FINALE
9 - 200m Freistil Herren Finale FINALE
10 - 100m Brust Damen Finale FINALE
11 - 100m Brust Herren Finale FINALE
12 - 200m Rücken Damen Finale FINALE
13 - 200m Rücken Herren Finale FINALE
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE
16 - 4x100m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG
Samstag 27.07.2019 - 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 09:00
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF
19 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF
20 - 200m Brust Herren Vorlauf VORLAUF
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
Samstag 27.07.2019 - 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
17 - 100m Rücken Damen Finale FINALE
18 - 100m Rücken Herren Finale FINALE
19 - 200m Brust Damen Finale FINALE
20 - 200m Brust Herren Finale FINALE
21 - 400m Freistil Damen Finale FINALE
22 - 400m Freistil Herren Finale FINALE
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG
Sonntag 28.07.2019 - 6. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 09:00
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF
Sonntag 28.07.2019 - 7. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 15:00
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINALE
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINALE
26 - 100m Freistil Damen Finale FINALE
27 - 100m Freistil Herren Finale FINALE
28 - 200m Lagen Damen Finale FINALE
29 - 200m Lagen Herren Finale FINALE
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG