Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Verein
Verein - Details
WELSER TV 1862
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID WTV
Starts
214 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
230 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
214 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
Jaksche Philipp (1993 / 27 Jahre), RT +0.59 50m: 00:28,70, 100m: 00:58,63 (00:29,93)
Edl Mario (1999 / 21 Jahre), RT +0.11 150m: 01:28,95 (00:30,32), 200m: 02:04,70 (00:35,75)
Jaksche Alexander (1998 / 22 Jahre), RT +0.16 250m: 02:30,22 (00:25,52), 300m: 03:00,92 (00:30,70)
Hufschmidt Paul (2000 / 20 Jahre), RT +0.44 350m: 03:25,17 (00:24,25), 400m: 03:52,14 (00:26,97)
230 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
Jaksche Alexander (1998), RT +0.70 50m: 00:24,75, 100m: 00:51,57 (00:26,82)
Edl Mario (1999), RT +0.33 150m: 01:16,39 (00:24,82), 200m: 01:44,09 (00:27,70)
Jaksche Philipp (1993), RT +0.41 250m: 02:10,19 (00:26,10), 300m: 02:38,83 (00:28,64)
Hufschmidt Paul (2000), RT +0.39 350m: 03:02,96 (00:24,13), 400m: 03:30,09 (00:27,13)
Starts
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
Glen Anna (2004 / 16 Jahre), RT +0.81 50m: 00:29,42, 100m: 01:01,17 (00:31,75)
Amesberger Sophie (2001 / 19 Jahre), RT +0.12 150m: 01:30,66 (00:29,49), 200m: 02:03,28 (00:32,62)
Ahorner Lina (1997 / 23 Jahre), RT +0.52 250m: 02:33,44 (00:30,16), 300m: 03:07,42 (00:33,98)
Gramlich Adina (2002 / 18 Jahre), RT +0.27 350m: 03:37,63 (00:30,21), 400m: 04:10,48 (00:32,85)
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
6.
Amesberger Sophie (2001), RT +0.58 50m: 00:33,84, 100m: 01:09,30 (00:35,46)
Hemetsberger Elena (2003), RT +0.48 150m: 01:44,86 (00:35,56), 200m: 02:27,28 (00:42,42)
Ahorner Lina (1997), RT +0.49 250m: 02:57,73 (00:30,45), 300m: 03:33,39 (00:35,66)
Glen Anna (2004), RT +0.39 350m: 04:01,84 (00:28,45), 400m: 04:33,37 (00:31,53)
Starts
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.80 50m: 00:31,39, 100m: 01:10,70 (00:39,31), 150m: 01:56,07 (00:45,37), 200m: 02:35,41 (00:39,34)
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.78 50m: 00:31,10, 100m: 01:06,75 (00:35,65)
Starts
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.57 50m: 00:33,25, 100m: 01:08,90 (00:35,65)
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.57 50m: 00:34,52, 100m: 01:11,63 (00:37,11), 150m: 01:49,64 (00:38,01), 200m: 02:27,03 (00:37,39)
EDL Lena
Starts
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.84 50m: 00:37,58, 100m: 01:19,36 (00:41,78), 150m: 02:02,12 (00:42,76), 200m: 02:44,43 (00:42,31)
EDL Lukas
Starts
212 - 400m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
224 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
212 - 400m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:30,66, 100m: 01:09,64 (00:38,98), 150m: 01:48,88 (00:39,24), 200m: 02:26,98 (00:38,10)
250m: 03:11,63 (00:44,65), 300m: 03:56,97 (00:45,34), 350m: 04:32,95 (00:35,98), 400m: 05:08,08 (00:35,13)
224 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:30,78, 100m: 01:08,07 (00:37,29), 150m: 01:47,07 (00:39,00), 200m: 02:25,55 (00:38,48)
EDL Mario
Starts
206 - 200m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
220 - 100m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
206 - 200m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
10:46 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
220 - 100m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:30,84, 100m: 01:05,99 (00:35,15)
GLEN Anna
Starts
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.81 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,92 (00:38,00), 150m: 01:49,86 (00:38,94), 200m: 02:28,91 (00:39,05)
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.78 50m: 00:31,60, 100m: 01:05,64 (00:34,04), 150m: 01:39,85 (00:34,21), 200m: 02:14,25 (00:34,40)
250m: 02:48,71 (00:34,46), 300m: 03:23,36 (00:34,65), 350m: 03:57,70 (00:34,34), 400m: 04:31,09 (00:33,39)
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.81 50m: 00:32,24, 100m: 01:09,62 (00:37,38), 150m: 01:48,72 (00:39,10), 200m: 02:27,37 (00:38,65)
250m: 03:10,91 (00:43,54), 300m: 03:54,85 (00:43,94), 350m: 04:29,60 (00:34,75), 400m: 05:03,26 (00:33,66)
Starts
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:31,24, 100m: 01:05,06 (00:33,82), 150m: 01:39,62 (00:34,56), 200m: 02:15,14 (00:35,52)
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:33,38, 100m: 01:09,85 (00:36,47), 150m: 01:46,58 (00:36,73), 200m: 02:23,50 (00:36,92)
250m: 03:00,47 (00:36,97), 300m: 03:37,98 (00:37,51), 350m: 04:16,06 (00:38,08), 400m: 04:54,01 (00:37,95)
450m: 05:31,92 (00:37,91), 500m: 06:10,35 (00:38,43), 550m: 06:48,92 (00:38,57), 600m: 07:27,63 (00:38,71)
650m: 08:06,18 (00:38,55), 700m: 08:45,35 (00:39,17), 750m: 09:23,41 (00:38,06), 800m: 09:58,55 (00:35,14)
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.70 50m: 00:30,22, 100m: 01:02,45 (00:32,23)
Starts
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.77 50m: 00:35,83, 100m: 01:18,31 (00:42,48)
Starts
210 - 100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
218 - 200m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
226 - 50m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
210 - 100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.73 50m: 00:24,33, 100m: 00:51,23 (00:26,90)
218 - 200m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:25,84, 100m: 00:55,87 (00:30,03), 150m: 01:27,36 (00:31,49), 200m: 01:58,63 (00:31,27)
226 - 50m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.73 50m: 00:22,98
Starts
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.72 50m: 00:29,01
Starts
204 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
216 - 200m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
204 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:25,51, 100m: 00:55,36 (00:29,85)
216 - 200m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:27,02, 100m: 01:00,10 (00:33,08), 150m: 01:35,61 (00:35,51), 200m: 02:06,02 (00:30,41)
Starts
208 - 200m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
222 - 100m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
208 - 200m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:29,41, 100m: 01:01,23 (00:31,82), 150m: 01:34,23 (00:33,00), 200m: 02:07,90 (00:33,67)
222 - 100m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.59 50m: 00:28,28, 100m: 00:57,95 (00:29,67)
Starts
202 - 400m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
228 - 800m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
202 - 400m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.74 50m: 00:29,14, 100m: 01:01,95 (00:32,81), 150m: 01:36,41 (00:34,46), 200m: 02:11,83 (00:35,42)
250m: 02:48,14 (00:36,31), 300m: 03:25,36 (00:37,22), 350m: 04:03,49 (00:38,13), 400m: 04:41,04 (00:37,55)
228 - 800m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.73 50m: 00:30,39, 100m: 01:04,47 (00:34,08), 150m: 01:40,26 (00:35,79), 200m: 02:17,36 (00:37,10)
250m: 02:54,61 (00:37,25), 300m: 03:31,69 (00:37,08), 350m: 04:09,17 (00:37,48), 400m: 04:47,38 (00:38,21)
450m: 05:25,63 (00:38,25), 500m: 06:03,01 (00:37,38), 550m: 06:41,77 (00:38,76), 600m: 07:20,57 (00:38,80)
650m: 07:59,28 (00:38,71), 700m: 08:37,37 (00:38,09), 750m: 09:14,03 (00:36,66), 800m: 09:48,65 (00:34,62)