Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Verein
Verein - Details
TIROLER WASSERSPORTVEREIN
IOC AUT (Austria)
LSV TI
ID TWV
Starts
215 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
229 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
215 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
Ladner Daniela (2002 / 18 Jahre), RT +01.89 50m: 00:30,23, 100m: 01:04,38 (00:34,15)
Frohnwieser Juliana (2003 / 17 Jahre), RT +0.53 150m: 01:33,92 (00:29,54), 200m: 02:07,42 (00:33,50)
Stojak Martina (2003 / 17 Jahre), RT +0.50 250m: 02:37,06 (00:29,64), 300m: 03:09,54 (00:32,48)
Süsser Lisa (2003 / 17 Jahre), RT +0.35 350m: 03:37,75 (00:28,21), 400m: 04:09,21 (00:31,46)
229 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
Ladner Daniela (2002), RT +0.77 50m: 00:32,16, 100m: 01:07,60 (00:35,44)
Kappacher Nina (2002), RT +0.31 150m: 01:43,63 (00:36,03), 200m: 02:25,29 (00:41,66)
Süsser Lisa (2003), RT +0.45 250m: 02:54,61 (00:29,32), 300m: 03:29,26 (00:34,65)
Stojak Martina (2003), RT +0.64 350m: 03:58,43 (00:29,17), 400m: 04:31,49 (00:33,06)
Starts
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
Bucher Simon (2000 / 20 Jahre), RT +0.57 50m: 00:25,71, 100m: 00:54,50 (00:28,79)
Turkiewicz Oliver (2003 / 17 Jahre), RT +0.23 150m: 01:26,12 (00:31,62), 200m: 02:02,75 (00:36,63)
Grünberger Robin (1998 / 22 Jahre), RT +0.46 250m: 02:28,75 (00:26,00), 300m: 02:59,61 (00:30,86)
Knabl Alexander (1995 / 25 Jahre), RT +0.44 350m: 03:24,16 (00:24,55), 400m: 03:51,71 (00:27,55)
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
Knabl Alexander (1995), RT +0.70 50m: 00:24,57, 100m: 00:50,60 (00:26,03)
Bucher Simon (2000), RT +0.49 150m: 01:14,61 (00:24,01), 200m: 01:40,96 (00:26,35)
Mähr Pascal (2002), RT +0.59 250m: 02:07,70 (00:26,74), 300m: 02:36,81 (00:29,11)
Grünberger Robin (1998), RT +0.64 350m: 03:01,61 (00:24,80), 400m: 03:28,10 (00:26,49)
Starts
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:25,18, 100m: 00:54,97 (00:29,79)
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.59 50m: 00:30,41, 100m: 01:04,11 (00:33,70), 150m: 01:37,52 (00:33,41), 200m: 02:07,38 (00:29,86)
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.61 50m: 00:26,31, 100m: 00:56,11 (00:29,80)
Starts
213 - 800m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
213 - 800m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.73 50m: 00:33,04, 100m: 01:09,93 (00:36,89), 150m: 01:48,66 (00:38,73), 200m: 02:28,87 (00:40,21)
250m: 03:09,18 (00:40,31), 300m: 03:49,61 (00:40,43), 350m: 04:30,60 (00:40,99), 400m: 05:12,01 (00:41,41)
450m: 05:53,03 (00:41,02), 500m: 06:34,63 (00:41,60), 550m: 07:16,57 (00:41,94), 600m: 07:59,29 (00:42,72)
650m: 08:42,26 (00:42,97), 700m: 09:24,71 (00:42,45), 750m: 10:06,88 (00:42,17), 800m: 10:48,05 (00:41,17)
Starts
209 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
227 - 400m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
209 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.80 50m: 00:33,76, 100m: 01:13,93 (00:40,17), 150m: 01:54,62 (00:40,69), 200m: 02:36,62 (00:42,00)
227 - 400m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:34,87, 100m: 01:14,94 (00:40,07), 150m: 01:59,54 (00:44,60), 200m: 02:42,77 (00:43,23)
250m: 03:30,03 (00:47,26), 300m: 04:17,99 (00:47,96), 350m: 04:56,96 (00:38,97), 400m: 05:34,55 (00:37,59)
Starts
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.73 50m: 00:28,36, 100m: 01:00,20 (00:31,84), 150m: 01:32,48 (00:32,28), 200m: 02:04,71 (00:32,23)
250m: 02:37,65 (00:32,94), 300m: 03:10,63 (00:32,98), 350m: 03:44,10 (00:33,47), 400m: 04:17,20 (00:33,10)
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.73 50m: 00:26,92, 100m: 01:01,97 (00:35,05), 150m: 01:41,80 (00:39,83), 200m: 02:13,72 (00:31,92)
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:22,64
Starts
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:29,62, 100m: 01:03,14 (00:33,52), 150m: 01:38,00 (00:34,86), 200m: 02:13,64 (00:35,64)
250m: 02:48,50 (00:34,86), 300m: 03:23,95 (00:35,45), 350m: 03:58,98 (00:35,03), 400m: 04:34,22 (00:35,24)
450m: 05:09,68 (00:35,46), 500m: 05:45,24 (00:35,56), 550m: 06:20,76 (00:35,52), 600m: 06:57,06 (00:36,30)
650m: 07:31,76 (00:34,70), 700m: 08:08,00 (00:36,24), 750m: 08:41,96 (00:33,96), 800m: 09:15,52 (00:33,56)
Starts
205 - 100m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
221 - 200m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
205 - 100m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.72 50m: 00:36,22, 100m: 01:17,76 (00:41,54)
221 - 200m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.75 50m: 00:38,40, 100m: 01:21,40 (00:43,00), 150m: 02:04,98 (00:43,58), 200m: 02:48,87 (00:43,89)
Starts
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.64 50m: 00:23,90, 100m: 00:50,25 (00:26,35)
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:26,04, 100m: 00:54,66 (00:28,62), 150m: 01:22,98 (00:28,32), 200m: 01:51,28 (00:28,30)
Starts
207 - 100m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
217 - 400m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
223 - 200m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
207 - 100m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.57 50m: 00:31,67, 100m: 01:06,62 (00:34,95)
217 - 400m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:32,82, 100m: 01:10,73 (00:37,91), 150m: 01:49,22 (00:38,49), 200m: 02:28,47 (00:39,25)
250m: 03:08,12 (00:39,65), 300m: 03:47,91 (00:39,79), 350m: 04:28,29 (00:40,38), 400m: 05:07,72 (00:39,43)
223 - 200m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.62 50m: 00:34,59, 100m: 01:12,32 (00:37,73), 150m: 01:50,87 (00:38,55), 200m: 02:29,01 (00:38,14)
Starts
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:31,75, 100m: 01:10,48 (00:38,73), 150m: 01:51,36 (00:40,88), 200m: 02:30,30 (00:38,94)
250m: 03:13,44 (00:43,14), 300m: 03:58,32 (00:44,88), 350m: 04:37,46 (00:39,14), 400m: 05:15,58 (00:38,12)
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:31,69, 100m: 01:07,27 (00:35,58)
Starts
203 - 200m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
225 - 100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
203 - 200m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:32,03, 100m: 01:07,14 (00:35,11), 150m: 01:44,57 (00:37,43), 200m: 02:22,61 (00:38,04)
225 - 100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.77 50m: 00:29,79, 100m: 01:02,11 (00:32,32)
Starts
202 - 200m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
211 - 50m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
219 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
202 - 200m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
10:09 SW 7.6 Hat bei der Brustwende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
211 - 50m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:27,37
219 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.75 50m: 00:30,02, 100m: 01:04,98 (00:34,96)
Starts
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.72 50m: 00:34,25, 100m: 01:12,80 (00:38,55), 150m: 01:53,58 (00:40,78), 200m: 02:34,92 (00:41,34)
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.71 50m: 00:33,99, 100m: 01:14,80 (00:40,81), 150m: 01:59,49 (00:44,69), 200m: 02:47,30 (00:47,81)