Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Verein
Verein - Details
SU GENERALI SALZBURG
IOC AUT (Austria)
LSV SB
ID SUGS
Starts
215 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
229 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
215 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
Mittenbühler Emily (2007 / 13 Jahre), RT +0.76 50m: 00:28,88, 100m: 01:00,21 (00:31,33)
Pingert Hannah (2004 / 16 Jahre), RT +0.22 150m: 01:29,86 (00:29,65), 200m: 02:02,60 (00:32,74)
Tichy Alexandra (2004 / 16 Jahre), RT +0.27 250m: 02:31,36 (00:28,76), 300m: 03:03,30 (00:31,94)
Anzinger Natalie Juliane (2000 / 20 Jahre), RT +0.28 350m: 03:31,62 (00:28,32), 400m: 04:03,68 (00:32,06)
229 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
Tichy Alexandra (2004)
Fröschl Lara (2002)
Tichy Anastasia (2004)
Anzinger Natalie Juliane (2000)
17:11 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Starts
214 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
230 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
214 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
Mladenovic Luka (2004 / 16 Jahre), RT +0.74 50m: 00:28,63, 100m: 01:00,06 (00:31,43)
Kato Daiki (2005 / 15 Jahre), RT +0.27 150m: 01:32,02 (00:31,96), 200m: 02:07,78 (00:35,76)
Schentz Lucas (1987 / 33 Jahre), RT +0.29 250m: 02:35,21 (00:27,43), 300m: 03:06,86 (00:31,65)
Karl Luca (2002 / 18 Jahre), RT +0.41 350m: 03:32,40 (00:25,54), 400m: 04:00,74 (00:28,34)
230 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
Mladenovic Luka (2004), RT +0.68 50m: 00:25,17, 100m: 00:53,54 (00:28,37)
Schentz Lucas (1987), RT +0.46 150m: 01:18,67 (00:25,13), 200m: 01:46,56 (00:27,89)
Thamm Samuel (2004), RT +0.36 250m: 02:12,90 (00:26,34), 300m: 02:41,40 (00:28,50)
Karl Luca (2002), RT +0.08 350m: 03:07,04 (00:25,64), 400m: 03:35,06 (00:28,02)
Starts
211 - 50m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
225 - 100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
211 - 50m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:27,62
225 - 100m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:28,91, 100m: 01:00,47 (00:31,56)
Starts
218 - 200m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
218 - 200m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:28,53, 100m: 01:00,75 (00:32,22), 150m: 01:35,10 (00:34,35), 200m: 02:09,70 (00:34,60)
Starts
202 - 200m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
205 - 100m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
221 - 200m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
202 - 200m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:33,15, 100m: 01:09,50 (00:36,35), 150m: 01:54,17 (00:44,67), 200m: 02:29,66 (00:35,49)
205 - 100m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:37,67, 100m: 01:19,73 (00:42,06)
221 - 200m Brust Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.72 50m: 00:40,20, 100m: 01:24,92 (00:44,72), 150m: 02:09,74 (00:44,82), 200m: 02:52,94 (00:43,20)
KARL Luca
Starts
202 - 400m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
212 - 400m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
228 - 800m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
202 - 400m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.63 50m: 00:27,77, 100m: 00:58,20 (00:30,43), 150m: 01:29,19 (00:30,99), 200m: 02:00,22 (00:31,03)
250m: 02:31,34 (00:31,12), 300m: 03:02,63 (00:31,29), 350m: 03:33,09 (00:30,46), 400m: 04:03,15 (00:30,06)
212 - 400m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:29,66, 100m: 01:02,98 (00:33,32), 150m: 01:39,11 (00:36,13), 200m: 02:14,57 (00:35,46)
250m: 02:55,32 (00:40,75), 300m: 03:36,15 (00:40,83), 350m: 04:10,27 (00:34,12), 400m: 04:43,42 (00:33,15)
228 - 800m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:29,74, 100m: 01:02,28 (00:32,54), 150m: 01:35,40 (00:33,12), 200m: 02:08,20 (00:32,80)
250m: 02:41,05 (00:32,85), 300m: 03:13,77 (00:32,72), 350m: 03:46,45 (00:32,68), 400m: 04:19,67 (00:33,22)
450m: 04:52,73 (00:33,06), 500m: 05:26,01 (00:33,28), 550m: 05:58,33 (00:32,32), 600m: 06:30,01 (00:31,68)
650m: 07:04,03 (00:34,02), 700m: 07:37,20 (00:33,17), 750m: 08:11,94 (00:34,74), 800m: 08:46,20 (00:34,26)
KATO Daiki
Starts
208 - 200m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
222 - 100m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
208 - 200m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:32,39, 100m: 01:07,61 (00:35,22), 150m: 01:43,44 (00:35,83), 200m: 02:18,66 (00:35,22)
222 - 100m Rücken Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.78 50m: 00:30,78, 100m: 01:03,34 (00:32,56)
Starts
203 - 200m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
227 - 400m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
203 - 200m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.81 50m: 00:30,31, 100m: 01:03,39 (00:33,08), 150m: 01:37,89 (00:34,50), 200m: 02:12,46 (00:34,57)
227 - 400m Lagen Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.79 50m: 00:34,69, 100m: 01:17,31 (00:42,62), 150m: 01:58,16 (00:40,85), 200m: 02:39,14 (00:40,98)
250m: 03:27,36 (00:48,22), 300m: 04:17,36 (00:50,00), 350m: 04:53,02 (00:35,66), 400m: 05:27,99 (00:34,97)
Starts
206 - 200m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
216 - 200m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
220 - 100m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
206 - 200m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:31,61, 100m: 01:07,28 (00:35,67), 150m: 01:43,17 (00:35,89), 200m: 02:18,44 (00:35,27)
216 - 200m Lagen Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:28,49, 100m: 01:04,89 (00:36,40), 150m: 01:41,17 (00:36,28), 200m: 02:15,29 (00:34,12)
220 - 100m Brust Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:30,37, 100m: 01:04,37 (00:34,00)
Starts
217 - 400m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
217 - 400m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:32,70, 100m: 01:08,63 (00:35,93), 150m: 01:44,93 (00:36,30), 200m: 02:21,95 (00:37,02)
250m: 02:57,97 (00:36,02), 300m: 03:33,80 (00:35,83), 350m: 04:09,90 (00:36,10), 400m: 04:44,56 (00:34,66)
Starts
210 - 100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
226 - 50m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
210 - 100m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:25,33, 100m: 00:53,17 (00:27,84)
226 - 50m Freistil Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:24,14
Starts
204 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
224 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
204 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.70 50m: 00:29,56, 100m: 01:02,80 (00:33,24)
224 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:30,62, 100m: 01:05,24 (00:34,62), 150m: 01:41,12 (00:35,88), 200m: 02:17,70 (00:36,58)
Starts
207 - 100m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
223 - 200m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
207 - 100m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,00 (00:35,37)
223 - 200m Rücken Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.74 50m: 00:33,77, 100m: 01:10,53 (00:36,76), 150m: 01:47,56 (00:37,03), 200m: 02:24,72 (00:37,16)
Starts
209 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
213 - 800m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
219 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
209 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.81 50m: 00:30,85, 100m: 01:06,80 (00:35,95), 150m: 01:43,52 (00:36,72), 200m: 02:19,86 (00:36,34)
213 - 800m Freistil Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.82 50m: 00:32,04, 100m: 01:07,83 (00:35,79), 150m: 01:43,56 (00:35,73), 200m: 02:19,39 (00:35,83)
250m: 02:55,49 (00:36,10), 300m: 03:31,55 (00:36,06), 350m: 04:07,39 (00:35,84), 400m: 04:43,34 (00:35,95)
450m: 05:19,51 (00:36,17), 500m: 05:55,88 (00:36,37), 550m: 06:31,91 (00:36,03), 600m: 07:08,04 (00:36,13)
650m: 07:43,99 (00:35,95), 700m: 08:19,73 (00:35,74), 750m: 08:54,73 (00:35,00), 800m: 09:28,96 (00:34,23)
219 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga B ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.78 50m: 00:29,52, 100m: 01:03,66 (00:34,14)