Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Verein
Verein - Details
SVS-SCHWIMMEN
IOC AUT (Austria)
LSV NO
ID SVS
Starts
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
Georgescu Alex Stefan (2005 / 15 Jahre), RT +0.72 50m: 00:31,70, 100m: 01:04,60 (00:32,90)
Reiter Oliver (2002 / 18 Jahre), RT +0.44 150m: 01:34,40 (00:29,80), 200m: 02:09,90 (00:35,50)
Pelzer Vincent (2004 / 16 Jahre), RT +0.27 250m: 02:37,94 (00:28,04), 300m: 03:11,26 (00:33,32)
Kühn Paul (2003 / 17 Jahre), RT +0.44 350m: 03:37,82 (00:26,56), 400m: 04:06,70 (00:28,88)
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
6.
Reiter Oliver (2002), RT +0.67 50m: 00:25,91, 100m: 00:54,69 (00:28,78)
Kühn Paul (2003), RT +0.58 150m: 01:21,47 (00:26,78), 200m: 01:50,47 (00:29,00)
Pelzer Vincent (2004), RT +0.16 250m: 02:17,60 (00:27,13), 300m: 02:47,52 (00:29,92)
Prax Maximilian (2006), RT +0.35 350m: 03:14,96 (00:27,44), 400m: 03:44,30 (00:29,34)
Starts
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
Gaba Alberta (2004 / 16 Jahre), RT +0.63 50m: 00:28,37, 100m: 00:59,36 (00:30,99)
Renner Sina (2006 / 14 Jahre), RT +0.43 150m: 01:27,72 (00:28,36), 200m: 01:59,21 (00:31,49)
Pavlik Fabienne (2004 / 16 Jahre), RT +0.34 250m: 02:27,06 (00:27,85), 300m: 02:57,98 (00:30,92)
Guttmann Elena (2001 / 19 Jahre), RT +0.41 350m: 03:26,01 (00:28,03), 400m: 03:56,44 (00:30,43)
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
Kurzewski Laura (2005), RT +0.57 50m: 00:31,54, 100m: 01:04,96 (00:33,42)
Guttmann Elena (2001), RT +0.23 150m: 01:38,13 (00:33,17), 200m: 02:16,98 (00:38,85)
Lutz Sophie (2002), RT +0.30 250m: 02:47,29 (00:30,31), 300m: 03:22,95 (00:35,66)
Gaba Alberta (2004), RT +0.21 350m: 03:50,78 (00:27,83), 400m: 04:21,55 (00:30,77)
Starts
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.64 50m: 00:29,54, 100m: 01:02,34 (00:32,80), 150m: 01:36,11 (00:33,77), 200m: 02:10,30 (00:34,19)
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:27,48
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.55 50m: 00:28,48, 100m: 00:58,70 (00:30,22)
Starts
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:30,91, 100m: 01:07,63 (00:36,72), 150m: 01:49,52 (00:41,89), 200m: 02:22,67 (00:33,15)
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.86 50m: 00:33,16, 100m: 01:05,54 (00:32,38)
Starts
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:33,27, 100m: 01:10,38 (00:37,11)
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.67 50m: 00:29,68, 100m: 01:03,48 (00:33,80)
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:34,76, 100m: 01:13,66 (00:38,90), 150m: 01:53,11 (00:39,45), 200m: 02:33,42 (00:40,31)
KüHN Paul
Starts
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.63 50m: 00:26,25, 100m: 00:55,26 (00:29,01)
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.62 50m: 00:25,89
Starts
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.61 50m: 00:31,28, 100m: 01:04,89 (00:33,61)
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.59 50m: 00:31,76, 100m: 01:06,29 (00:34,53), 150m: 01:42,55 (00:36,26), 200m: 02:18,63 (00:36,08)
Starts
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.79 50m: 00:32,31, 100m: 01:08,23 (00:35,92), 150m: 01:45,46 (00:37,23), 200m: 02:23,99 (00:38,53)
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.78 50m: 00:32,25, 100m: 01:06,94 (00:34,69), 150m: 01:42,03 (00:35,09), 200m: 02:17,21 (00:35,18)
250m: 02:52,49 (00:35,28), 300m: 03:28,27 (00:35,78), 350m: 04:04,06 (00:35,79), 400m: 04:40,04 (00:35,98)
450m: 05:16,07 (00:36,03), 500m: 05:52,36 (00:36,29), 550m: 06:29,14 (00:36,78), 600m: 07:06,03 (00:36,89)
650m: 07:42,88 (00:36,85), 700m: 08:19,89 (00:37,01), 750m: 08:56,83 (00:36,94), 800m: 09:32,28 (00:35,45)
Starts
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:30,05, 100m: 01:05,82 (00:35,77), 150m: 01:47,90 (00:42,08), 200m: 02:21,65 (00:33,75)
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:30,96, 100m: 01:05,13 (00:34,17), 150m: 01:40,01 (00:34,88), 200m: 02:14,86 (00:34,85)
250m: 02:49,18 (00:34,32), 300m: 03:24,21 (00:35,03), 350m: 03:58,97 (00:34,76), 400m: 04:33,70 (00:34,73)
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:31,25, 100m: 01:07,57 (00:36,32), 150m: 01:45,93 (00:38,36), 200m: 02:23,91 (00:37,98)
250m: 03:07,45 (00:43,54), 300m: 03:51,79 (00:44,34), 350m: 04:27,09 (00:35,30), 400m: 05:01,61 (00:34,52)
Starts
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.74 50m: 00:28,42, 100m: 01:00,49 (00:32,07)
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:29,51, 100m: 01:02,85 (00:33,34), 150m: 01:37,88 (00:35,03), 200m: 02:13,63 (00:35,75)
Starts
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.79 50m: 00:28,40, 100m: 00:59,34 (00:30,94), 150m: 01:31,90 (00:32,56), 200m: 02:04,71 (00:32,81)
250m: 02:37,96 (00:33,25), 300m: 03:11,49 (00:33,53), 350m: 03:45,26 (00:33,77), 400m: 04:18,10 (00:32,84)
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.75 50m: 00:28,20, 100m: 00:59,24 (00:31,04), 150m: 01:31,22 (00:31,98), 200m: 02:01,49 (00:30,27)
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:28,06, 100m: 00:58,71 (00:30,65), 150m: 01:30,97 (00:32,26), 200m: 02:03,08 (00:32,11)
250m: 02:35,60 (00:32,52), 300m: 03:09,06 (00:33,46), 350m: 03:43,14 (00:34,08), 400m: 04:16,87 (00:33,73)
450m: 04:50,64 (00:33,77), 500m: 05:24,74 (00:34,10), 550m: 06:00,46 (00:35,72), 600m: 06:30,10 (00:29,64)
650m: 07:04,13 (00:34,03), 700m: 07:38,19 (00:34,06), 750m: 08:10,75 (00:32,56), 800m: 08:40,57 (00:29,82)
Starts
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
 
Ergebnisse
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.73 50m: 00:33,28, 100m: 01:09,71 (00:36,43), 150m: 01:46,82 (00:37,11), 200m: 02:22,75 (00:35,93)
Starts
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:31,56, 100m: 01:08,00 (00:36,44), 150m: 01:45,58 (00:37,58), 200m: 02:21,49 (00:35,91)
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,90 (00:33,21), 150m: 01:39,83 (00:37,93), 200m: 02:15,87 (00:36,04)
250m: 02:54,82 (00:38,95), 300m: 03:34,88 (00:40,06), 350m: 04:08,65 (00:33,77), 400m: 04:41,04 (00:32,39)
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:30,36, 100m: 01:04,89 (00:34,53)