Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Verein
Verein - Details
SC IKB INNSBRUCK
IOC AUT (Austria)
LSV TI
ID SCI
Starts
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
115 - 4x100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
Opatril Lena (1999 / 21 Jahre), RT +0.70 50m: 00:27,56, 100m: 00:57,38 (00:29,82)
Pienz Rosalie (2002 / 18 Jahre), RT +0.23 150m: 01:26,03 (00:28,65), 200m: 01:57,84 (00:31,81)
Duller Adriana (1997 / 23 Jahre), RT +0.20 250m: 02:26,10 (00:28,26), 300m: 02:57,75 (00:31,65)
Laube Penelope (1998 / 22 Jahre), RT +0.32 350m: 03:27,21 (00:29,46), 400m: 04:00,06 (00:32,85)
129 - 4x100m Lagenstaffel Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
Pienz Rosalie (2002), RT +0.80 50m: 00:34,17, 100m: 01:10,16 (00:35,99)
Kappacher Franca (2006), RT +0.30 150m: 01:47,02 (00:36,86), 200m: 02:28,03 (00:41,01)
Duller Adriana (1997), RT +0.26 250m: 02:58,20 (00:30,17), 300m: 03:34,02 (00:35,82)
Opatril Lena (1999), RT +0.39 350m: 04:00,93 (00:26,91), 400m: 04:30,21 (00:29,28)
Starts
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
Opatril Leon (2003 / 17 Jahre), RT +0.62 50m: 00:28,56, 100m: 00:59,14 (00:30,58)
Konzet Peter (1997 / 23 Jahre), RT +0.32 150m: 01:29,59 (00:30,45), 200m: 02:05,83 (00:36,24)
Kurz Luis (2002 / 18 Jahre), RT +0.41 250m: 02:32,22 (00:26,39), 300m: 03:03,79 (00:31,57)
Schinnerl Simon (2001 / 19 Jahre), RT +0.35 350m: 03:28,69 (00:24,90), 400m: 03:55,84 (00:27,15)
130 - 4x100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
Schinnerl Simon (2001), RT +0.67 50m: 00:25,81, 100m: 00:53,35 (00:27,54)
Konzet Peter (1997), RT +0.33 150m: 01:18,61 (00:25,26), 200m: 01:46,69 (00:28,08)
Kurz Luis (2002), RT +0.43 250m: 02:11,30 (00:24,61), 300m: 02:38,26 (00:26,96)
Opatril Leon (2003), RT +0.71 350m: 03:04,36 (00:26,10), 400m: 03:33,03 (00:28,67)
Starts
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
101 - 200m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.74 50m: 00:31,10, 100m: 01:07,72 (00:36,62), 150m: 01:49,31 (00:41,59), 200m: 02:24,18 (00:34,87)
111 - 50m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:27,92
125 - 100m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.69 50m: 00:28,92, 100m: 01:00,36 (00:31,44)
Starts
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
105 - 100m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.66 50m: 00:36,65, 100m: 01:15,95 (00:39,30)
121 - 200m Brust Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.80 50m: 00:37,67, 100m: 01:19,37 (00:41,70), 150m: 02:01,56 (00:42,19), 200m: 02:43,67 (00:42,11)
Starts
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
128 - 800m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.71 50m: 00:29,10, 100m: 01:01,30 (00:32,20), 150m: 01:34,18 (00:32,88), 200m: 02:07,42 (00:33,24)
250m: 02:40,75 (00:33,33), 300m: 03:13,93 (00:33,18), 350m: 03:47,46 (00:33,53), 400m: 04:20,69 (00:33,23)
450m: 04:54,27 (00:33,58), 500m: 05:27,83 (00:33,56), 550m: 06:02,12 (00:34,29), 600m: 06:35,97 (00:33,85)
650m: 07:09,49 (00:33,52), 700m: 07:43,71 (00:34,22), 750m: 08:17,09 (00:33,38), 800m: 08:49,13 (00:32,04)
Starts
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
106 - 200m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.60 50m: 00:32,21, 100m: 01:08,72 (00:36,51), 150m: 01:46,41 (00:37,69), 200m: 02:25,37 (00:38,96)
112 - 400m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.60 50m: 00:30,96, 100m: 01:07,11 (00:36,15), 150m: 01:45,62 (00:38,51), 200m: 02:24,80 (00:39,18)
250m: 03:04,12 (00:39,32), 300m: 03:44,59 (00:40,47), 350m: 04:18,66 (00:34,07), 400m: 04:52,44 (00:33,78)
120 - 100m Brust Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.59 50m: 00:30,52, 100m: 01:05,68 (00:35,16)
Starts
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
113 - 800m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.83 50m: 00:32,33, 100m: 01:06,82 (00:34,49), 150m: 01:41,72 (00:34,90), 200m: 02:17,28 (00:35,56)
250m: 02:53,02 (00:35,74), 300m: 03:28,86 (00:35,84), 350m: 04:05,18 (00:36,32), 400m: 04:41,91 (00:36,73)
450m: 05:19,18 (00:37,27), 500m: 05:57,11 (00:37,93), 550m: 06:34,64 (00:37,53), 600m: 07:11,82 (00:37,18)
650m: 07:49,04 (00:37,22), 700m: 08:26,42 (00:37,38), 750m: 09:02,64 (00:36,22), 800m: 09:37,59 (00:34,95)
117 - 400m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.86 50m: 00:31,91, 100m: 01:05,80 (00:33,89), 150m: 01:40,39 (00:34,59), 200m: 02:15,32 (00:34,93)
250m: 02:50,69 (00:35,37), 300m: 03:27,07 (00:36,38), 350m: 04:03,32 (00:36,25), 400m: 04:39,30 (00:35,98)
KURZ Luis
Starts
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
102 - 400m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:27,22, 100m: 00:57,33 (00:30,11), 150m: 01:28,31 (00:30,98), 200m: 01:59,71 (00:31,40)
250m: 02:31,59 (00:31,88), 300m: 03:04,40 (00:32,81), 350m: 03:36,95 (00:32,55), 400m: 04:09,97 (00:33,02)
118 - 200m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.63 50m: 00:26,29, 100m: 00:54,68 (00:28,39), 150m: 01:23,17 (00:28,49), 200m: 01:52,04 (00:28,87)
124 - 200m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.62 50m: 00:29,40, 100m: 01:02,38 (00:32,98), 150m: 01:35,27 (00:32,89), 200m: 02:10,64 (00:35,37)
Starts
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
103 - 200m Freistil Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:28,66, 100m: 01:00,19 (00:31,53), 150m: 01:32,80 (00:32,61), 200m: 02:06,16 (00:33,36)
109 - 200m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.71 50m: 00:30,60, 100m: 01:06,52 (00:35,92), 150m: 01:43,75 (00:37,23), 200m: 02:21,42 (00:37,67)
127 - 400m Lagen Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.69 50m: 00:31,96, 100m: 01:08,89 (00:36,93), 150m: 01:46,70 (00:37,81), 200m: 02:25,38 (00:38,68)
250m: 03:08,02 (00:42,64), 300m: 03:51,73 (00:43,71), 350m: 04:23,93 (00:32,20), 400m: 04:56,58 (00:32,65)
Starts
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
108 - 200m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:30,12, 100m: 01:03,05 (00:32,93), 150m: 01:35,97 (00:32,92), 200m: 02:08,56 (00:32,59)
122 - 100m Rücken Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:28,42, 100m: 00:59,19 (00:30,77)
Starts
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
116 - 200m Lagen Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:28,95, 100m: 01:06,70 (00:37,75), 150m: 01:47,50 (00:40,80), 200m: 02:19,42 (00:31,92)
Starts
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
107 - 100m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:31,96, 100m: 01:06,72 (00:34,76)
119 - 100m Schmetterling Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:30,91, 100m: 01:06,78 (00:35,87)
123 - 200m Rücken Damen Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.68 50m: 00:33,82, 100m: 01:09,66 (00:35,84), 150m: 01:46,56 (00:36,90), 200m: 02:23,50 (00:36,94)
Starts
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
 
Ergebnisse
104 - 100m Schmetterling Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.67 50m: 00:27,82, 100m: 00:59,36 (00:31,54)
110 - 100m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.70 50m: 00:25,79, 100m: 00:53,53 (00:27,74)
126 - 50m Freistil Herren Bundesliga A ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:24,59