Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften (25.01.2020) - Universitäts- und Landessportzentrum Rif

Du bist hier: Veranstaltungen > Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 114 - 4x100m Lagenstaffel Herren Bundesliga A (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
Bucher Simon (2000 / 20 Jahre), RT +0.57 50m: 00:25,71, 100m: 00:54,50 (00:28,79)
Turkiewicz Oliver (2003 / 17 Jahre), RT +0.23 150m: 01:26,12 (00:31,62), 200m: 02:02,75 (00:36,63)
Grünberger Robin (1998 / 22 Jahre), RT +0.46 250m: 02:28,75 (00:26,00), 300m: 02:59,61 (00:30,86)
Knabl Alexander (1995 / 25 Jahre), RT +0.44 350m: 03:24,16 (00:24,55), 400m: 03:51,71 (00:27,55)
2.
Mittermayr Julian (2004 / 16 Jahre), RT +0.81 50m: 00:30,22, 100m: 01:01,56 (00:31,34)
Dietrich Johannes (1993 / 27 Jahre), RT +0.12 150m: 01:29,57 (00:28,01), 200m: 02:01,65 (00:32,08)
Miglbauer Marvin (2002 / 18 Jahre), RT +0.30 250m: 02:28,08 (00:26,43), 300m: 02:59,03 (00:30,95)
Hockl Niklas (2003 / 17 Jahre), RT +0.25 350m: 03:25,76 (00:26,73), 400m: 03:55,31 (00:29,55)
3.
Opatril Leon (2003 / 17 Jahre), RT +0.62 50m: 00:28,56, 100m: 00:59,14 (00:30,58)
Konzet Peter (1997 / 23 Jahre), RT +0.32 150m: 01:29,59 (00:30,45), 200m: 02:05,83 (00:36,24)
Kurz Luis (2002 / 18 Jahre), RT +0.41 250m: 02:32,22 (00:26,39), 300m: 03:03,79 (00:31,57)
Schinnerl Simon (2001 / 19 Jahre), RT +0.35 350m: 03:28,69 (00:24,90), 400m: 03:55,84 (00:27,15)
4.
Reiser Marco (2000 / 20 Jahre), RT +0.62 50m: 00:27,82, 100m: 00:57,85 (00:30,03)
Niedermayer Jan (1999 / 21 Jahre), RT +0.38 150m: 01:28,40 (00:30,55), 200m: 02:02,40 (00:34,00)
Rupp Felix (2003 / 17 Jahre), RT +0.13 250m: 02:31,59 (00:29,19), 300m: 03:07,58 (00:35,99)
Höfferer Markus (1994 / 26 Jahre), RT +0.35 350m: 03:32,67 (00:25,09), 400m: 03:59,12 (00:26,45)
5.
Stirling Christopher (2002 / 18 Jahre), RT +0.55 50m: 00:30,64, 100m: 01:03,39 (00:32,75)
Kaml Kilian (2004 / 16 Jahre), RT +0.12 150m: 01:34,99 (00:31,60), 200m: 02:12,43 (00:37,44)
Amlacher Kevin (2000 / 20 Jahre), RT +0.34 250m: 02:41,38 (00:28,95), 300m: 03:15,97 (00:34,59)
Gigler Heiko (1996 / 24 Jahre), RT +0.08 350m: 03:39,32 (00:23,35), 400m: 04:05,39 (00:26,07)
6.
Georgescu Alex Stefan (2005 / 15 Jahre), RT +0.72 50m: 00:31,70, 100m: 01:04,60 (00:32,90)
Reiter Oliver (2002 / 18 Jahre), RT +0.44 150m: 01:34,40 (00:29,80), 200m: 02:09,90 (00:35,50)
Pelzer Vincent (2004 / 16 Jahre), RT +0.27 250m: 02:37,94 (00:28,04), 300m: 03:11,26 (00:33,32)
Kühn Paul (2003 / 17 Jahre), RT +0.44 350m: 03:37,82 (00:26,56), 400m: 04:06,70 (00:28,88)
Abgemeldet.