8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 (04.-07.03.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 > Verein
Verein - Details
WELSER TV 1862
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID WTV
EDL Lena
Starts
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
5:27.08
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:17.04
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:42.77
20 - 200m Brust Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
2:38.22
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
36.58
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:32.32
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Allgemeine Klasse
11.
50m: 00:34,59, 100m: 01:15,58 (00:40,99), 150m: 01:56,76 (00:41,18), 200m: 02:36,66 (00:39,90)
250m: 03:19,13 (00:42,47), 300m: 04:03,33 (00:44,20), 350m: 04:41,57 (00:38,24), 400m: 05:19,37 (00:37,80)
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.62 50m: 00:35,84, 100m: 01:15,37 (00:39,53)
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:35,52, 100m: 01:15,36 (00:39,84), 150m: 01:56,78 (00:41,42), 200m: 02:38,22 (00:41,44)
20 - 200m Brust Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.76 50m: 00:35,38, 100m: 01:15,18 (00:39,80), 150m: 01:56,14 (00:40,96), 200m: 02:37,36 (00:41,22)
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.63 50m: 00:34,88
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.72 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,40 (00:38,42), 150m: 01:55,39 (00:42,99), 200m: 02:30,67 (00:35,28)
EDL Lukas
Starts
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
26.35
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:00.75
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
26.95
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:03.34
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
29.15
34 - 200m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
2:18.62
28 - 50m Rücken Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
27.28
 
Ergebnisse
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
32.
RT +0.58 50m: 00:25,06
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.61 50m: 00:27,19, 100m: 00:59,67 (00:32,48)
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.61 50m: 00:26,26
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.68 50m: 00:28,27, 100m: 01:00,06 (00:31,79)
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.63 50m: 00:27,28
34 - 200m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.61 50m: 00:28,27, 100m: 01:02,29 (00:34,02), 150m: 01:44,77 (00:42,48), 200m: 02:16,91 (00:32,14)
28 - 50m Rücken Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.72 50m: 00:27,09
GLEN Anna
Starts
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
4:57.98
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
27.64
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:05.52
5 - 50m Freistil Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
27.10
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
28.41
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:08.01
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:07.06
16 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
28.67
18 - 200m Freistil Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
2:06.85
26 - 100m Lagen Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
1:05.79
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
31.03
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
35.09
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:22.46
33 - 200m Lagen Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
2:25.40
 
Ergebnisse
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.72 50m: 00:32,12, 100m: 01:09,87 (00:37,75), 150m: 01:48,03 (00:38,16), 200m: 02:26,62 (00:38,59)
250m: 03:09,10 (00:42,48), 300m: 03:53,26 (00:44,16), 350m: 04:27,12 (00:33,86), 400m: 04:59,91 (00:32,79)
1 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Juniors
3.
RT +0.72 50m: 00:32,12, 100m: 01:09,87 (00:37,75), 150m: 01:48,03 (00:38,16), 200m: 02:26,62 (00:38,59)
250m: 03:09,10 (00:42,48), 300m: 03:53,26 (00:44,16), 350m: 04:27,12 (00:33,86), 400m: 04:59,91 (00:32,79)
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:27,10
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
5.
RT +0.68 50m: 00:27,10
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.70 50m: 00:30,34, 100m: 01:05,44 (00:35,10)
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
8.
RT +0.70 50m: 00:30,34, 100m: 01:05,44 (00:35,10)
5 - 50m Freistil Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.63 50m: 00:27,00
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:28,67
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
2.
RT +0.69 50m: 00:28,67
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.68 50m: 00:29,14, 100m: 01:00,85 (00:31,71), 150m: 01:33,81 (00:32,96), 200m: 02:06,85 (00:33,04)
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
2.
RT +0.68 50m: 00:29,14, 100m: 01:00,85 (00:31,71), 150m: 01:33,81 (00:32,96), 200m: 02:06,85 (00:33,04)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.75 50m: 00:30,23, 100m: 01:05,79 (00:35,56)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
2.
RT +0.75 50m: 00:30,23, 100m: 01:05,79 (00:35,56)
16 - 50m Schmetterling Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.69 50m: 00:28,50
18 - 200m Freistil Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 50m: 00:29,07, 100m: 01:01,04 (00:31,97), 150m: 01:34,36 (00:33,32), 200m: 02:07,63 (00:33,27)
26 - 100m Lagen Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:30,23, 100m: 01:06,42 (00:36,19)
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.60 50m: 00:31,40
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
9.
RT +0.60 50m: 00:31,40
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.59 50m: 00:35,96
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
11.
RT +0.59 50m: 00:35,96
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.72 50m: 00:31,08, 100m: 01:08,31 (00:37,23), 150m: 01:51,36 (00:43,05), 200m: 02:25,40 (00:34,04)
33 - 200m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
4.
RT +0.72 50m: 00:31,08, 100m: 01:08,31 (00:37,23), 150m: 01:51,36 (00:43,05), 200m: 02:25,40 (00:34,04)
33 - 200m Lagen Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:30,22, 100m: 01:07,00 (00:36,78), 150m: 01:49,54 (00:42,54), 200m: 02:22,33 (00:32,79)
Starts
3 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
9:47.41
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
29.07
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:45.59
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:15.14
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:02.45
 
Ergebnisse
3 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.65 50m: 00:32,68, 100m: 01:08,75 (00:36,07), 150m: 01:45,42 (00:36,67), 200m: 02:22,43 (00:37,01)
250m: 02:59,57 (00:37,14), 300m: 03:36,86 (00:37,29), 350m: 04:14,25 (00:37,39), 400m: 04:51,44 (00:37,19)
450m: 05:29,31 (00:37,87), 500m: 06:07,53 (00:38,22), 550m: 06:45,59 (00:38,06), 600m: 07:23,55 (00:37,96)
650m: 08:01,45 (00:37,90), 700m: 08:39,53 (00:38,08), 750m: 09:18,06 (00:38,53), 800m: 09:54,98 (00:36,92)
3 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Juniors
3.
RT +0.65 50m: 00:32,68, 100m: 01:08,75 (00:36,07), 150m: 01:45,42 (00:36,67), 200m: 02:22,43 (00:37,01)
250m: 02:59,57 (00:37,14), 300m: 03:36,86 (00:37,29), 350m: 04:14,25 (00:37,39), 400m: 04:51,44 (00:37,19)
450m: 05:29,31 (00:37,87), 500m: 06:07,53 (00:38,22), 550m: 06:45,59 (00:38,06), 600m: 07:23,55 (00:37,96)
650m: 08:01,45 (00:37,90), 700m: 08:39,53 (00:38,08), 750m: 09:18,06 (00:38,53), 800m: 09:54,98 (00:36,92)
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.66 50m: 00:29,42
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
21.
RT +0.66 50m: 00:29,42
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.75 50m: 00:31,50, 100m: 01:06,13 (00:34,63), 150m: 01:42,52 (00:36,39), 200m: 02:20,23 (00:37,71)
250m: 02:58,51 (00:38,28), 300m: 03:36,96 (00:38,45), 350m: 04:14,63 (00:37,67), 400m: 04:51,61 (00:36,98)
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
4.
RT +0.75 50m: 00:31,50, 100m: 01:06,13 (00:34,63), 150m: 01:42,52 (00:36,39), 200m: 02:20,23 (00:37,71)
250m: 02:58,51 (00:38,28), 300m: 03:36,96 (00:38,45), 350m: 04:14,63 (00:37,67), 400m: 04:51,61 (00:36,98)
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.72 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,02 (00:34,10), 150m: 01:40,47 (00:35,45), 200m: 02:16,36 (00:35,89)
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
13.
RT +0.72 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,02 (00:34,10), 150m: 01:40,47 (00:35,45), 200m: 02:16,36 (00:35,89)
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
42.
RT +0.71 50m: 00:30,05, 100m: 01:03,36 (00:33,31)
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
18.
RT +0.71 50m: 00:30,05, 100m: 01:03,36 (00:33,31)
Starts
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:17.89
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:54.30
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:13.71
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
34.36
 
Ergebnisse
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.73 50m: 00:36,76, 100m: 01:17,92 (00:41,16)
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
8.
RT +0.73 50m: 00:36,76, 100m: 01:17,92 (00:41,16)
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.73 50m: 00:39,04, 100m: 01:23,03 (00:43,99), 150m: 02:07,80 (00:44,77), 200m: 02:52,50 (00:44,70)
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
5.
RT +0.73 50m: 00:39,04, 100m: 01:23,03 (00:43,99), 150m: 02:07,80 (00:44,77), 200m: 02:52,50 (00:44,70)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.68 50m: 00:34,58, 100m: 01:13,10 (00:38,52)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
17.
RT +0.68 50m: 00:34,58, 100m: 01:13,10 (00:38,52)
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.64 50m: 00:34,34
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
7.
RT +0.64 50m: 00:34,34