8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 (04.-07.03.2021) - Auster Graz

Du bist hier: Veranstaltungen > 8. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2020 > Verein
Verein - Details
SV-SIMMERING
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID SVSI
Starts
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:17.32
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:46.69
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:46.59
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
35.77
 
Ergebnisse
7 - 100m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.61 50m: 00:36,45, 100m: 01:17,71 (00:41,26)
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.70 50m: 00:33,08, 100m: 01:09,09 (00:36,01), 150m: 01:46,13 (00:37,04), 200m: 02:23,47 (00:37,34)
250m: 03:01,17 (00:37,70), 300m: 03:38,97 (00:37,80), 350m: 04:16,84 (00:37,87), 400m: 04:54,08 (00:37,24)
20 - 200m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.71 50m: 00:37,71, 100m: 01:19,64 (00:41,93), 150m: 02:02,98 (00:43,34), 200m: 02:46,48 (00:43,50)
29 - 50m Brust Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.57 50m: 00:35,53
Starts
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:07.34
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
30.07
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:09.26
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
31.91
 
Ergebnisse
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.76 50m: 00:31,31, 100m: 01:08,60 (00:37,29)
16 - 50m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
12.
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.67 50m: 00:33,85, 100m: 01:09,77 (00:35,92)
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.67 50m: 00:32,17
Starts
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
22.75
6 - 50m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
22.73
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
24.83
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
53.79
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
55.99
21 - 100m Rücken Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
54.04
25 - 100m Lagen Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
57.85
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
24.65
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
50.30
32 - 100m Freistil Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
49.75
 
Ergebnisse
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.65 50m: 00:22,73
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
2.
RT +0.65 50m: 00:22,73
6 - 50m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.64 50m: 00:22,50
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.66 50m: 00:24,75
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
1.
RT +0.66 50m: 00:24,75
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.61 50m: 00:25,78, 100m: 00:54,04 (00:28,26)
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
1.
RT +0.61 50m: 00:25,78, 100m: 00:54,04 (00:28,26)
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.69 50m: 00:26,03, 100m: 00:57,85 (00:31,82)
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
2.
RT +0.69 50m: 00:26,03, 100m: 00:57,85 (00:31,82)
21 - 100m Rücken Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.56 50m: 00:25,48, 100m: 00:53,44 (00:27,96)
25 - 100m Lagen Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:25,75, 100m: 00:56,64 (00:30,89)
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.56 50m: 00:25,17
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
1.
RT +0.56 50m: 00:25,17
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.64 50m: 00:23,75, 100m: 00:49,75 (00:26,00)
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
1.
RT +0.64 50m: 00:23,75, 100m: 00:49,75 (00:26,00)
32 - 100m Freistil Herren Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.65 50m: 00:23,77, 100m: 00:49,26 (00:25,49)
Starts
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
24.59
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
58.55
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
26.23
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.80
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
27.93
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
53.04
 
Ergebnisse
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.63 50m: 00:24,44
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
8.
RT +0.63 50m: 00:24,44
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.66 50m: 00:27,29, 100m: 00:57,65 (00:30,36)
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
6.
RT +0.66 50m: 00:27,29, 100m: 00:57,65 (00:30,36)
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.63 50m: 00:26,03
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
8.
RT +0.63 50m: 00:26,03
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.62 50m: 00:27,36, 100m: 01:01,10 (00:33,74)
25 - 100m Lagen Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
13.
RT +0.62 50m: 00:27,36, 100m: 01:01,10 (00:33,74)
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.52 50m: 00:27,59
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
6.
RT +0.52 50m: 00:27,59
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.64 50m: 00:25,42, 100m: 00:53,07 (00:27,65)
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
11.
RT +0.64 50m: 00:25,42, 100m: 00:53,07 (00:27,65)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
16:35.57
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
4:05.55
12 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
4:06.35
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:56.14
17 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
1:55.97
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
29.12
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
8:29.54
 
Ergebnisse
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.75 50m: 00:28,83, 100m: 01:00,16 (00:31,33), 150m: 01:31,89 (00:31,73), 200m: 02:03,72 (00:31,83)
250m: 02:35,78 (00:32,06), 300m: 03:07,93 (00:32,15), 350m: 03:40,10 (00:32,17), 400m: 04:12,24 (00:32,14)
450m: 04:44,47 (00:32,23), 500m: 05:16,58 (00:32,11), 550m: 05:48,90 (00:32,32), 600m: 06:21,19 (00:32,29)
650m: 06:53,40 (00:32,21), 700m: 07:25,59 (00:32,19), 750m: 07:57,98 (00:32,39), 800m: 08:30,26 (00:32,28)
850m: 09:02,29 (00:32,03), 900m: 09:34,42 (00:32,13), 950m: 10:06,48 (00:32,06), 1000m: 10:38,51 (00:32,03)
1050m: 11:10,50 (00:31,99), 1100m: 11:42,49 (00:31,99), 1150m: 12:14,55 (00:32,06), 1200m: 12:46,58 (00:32,03)
1250m: 13:18,53 (00:31,95), 1300m: 13:50,77 (00:32,24), 1350m: 14:23,13 (00:32,36), 1400m: 14:55,24 (00:32,11)
1450m: 15:26,63 (00:31,39), 1500m: 15:56,76 (00:30,13)
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Juniors
2.
RT +0.75 50m: 00:28,83, 100m: 01:00,16 (00:31,33), 150m: 01:31,89 (00:31,73), 200m: 02:03,72 (00:31,83)
250m: 02:35,78 (00:32,06), 300m: 03:07,93 (00:32,15), 350m: 03:40,10 (00:32,17), 400m: 04:12,24 (00:32,14)
450m: 04:44,47 (00:32,23), 500m: 05:16,58 (00:32,11), 550m: 05:48,90 (00:32,32), 600m: 06:21,19 (00:32,29)
650m: 06:53,40 (00:32,21), 700m: 07:25,59 (00:32,19), 750m: 07:57,98 (00:32,39), 800m: 08:30,26 (00:32,28)
850m: 09:02,29 (00:32,03), 900m: 09:34,42 (00:32,13), 950m: 10:06,48 (00:32,06), 1000m: 10:38,51 (00:32,03)
1050m: 11:10,50 (00:31,99), 1100m: 11:42,49 (00:31,99), 1150m: 12:14,55 (00:32,06), 1200m: 12:46,58 (00:32,03)
1250m: 13:18,53 (00:31,95), 1300m: 13:50,77 (00:32,24), 1350m: 14:23,13 (00:32,36), 1400m: 14:55,24 (00:32,11)
1450m: 15:26,63 (00:31,39), 1500m: 15:56,76 (00:30,13)
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.75 50m: 00:27,62, 100m: 00:57,87 (00:30,25), 150m: 01:28,76 (00:30,89), 200m: 02:00,10 (00:31,34)
250m: 02:31,81 (00:31,71), 300m: 03:04,10 (00:32,29), 350m: 03:35,67 (00:31,57), 400m: 04:06,35 (00:30,68)
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
5.
RT +0.75 50m: 00:27,62, 100m: 00:57,87 (00:30,25), 150m: 01:28,76 (00:30,89), 200m: 02:00,10 (00:31,34)
250m: 02:31,81 (00:31,71), 300m: 03:04,10 (00:32,29), 350m: 03:35,67 (00:31,57), 400m: 04:06,35 (00:30,68)
12 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.80 50m: 00:27,62, 100m: 00:57,60 (00:29,98), 150m: 01:28,54 (00:30,94), 200m: 01:59,76 (00:31,22)
250m: 02:30,97 (00:31,21), 300m: 03:02,57 (00:31,60), 350m: 03:33,59 (00:31,02), 400m: 04:02,75 (00:29,16)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.73 50m: 00:26,97, 100m: 00:56,49 (00:29,52), 150m: 01:26,65 (00:30,16), 200m: 01:55,97 (00:29,32)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
5.
RT +0.73 50m: 00:26,97, 100m: 00:56,49 (00:29,52), 150m: 01:26,65 (00:30,16), 200m: 01:55,97 (00:29,32)
17 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:26,62, 100m: 00:56,29 (00:29,67), 150m: 01:26,76 (00:30,47), 200m: 01:57,31 (00:30,55)
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.64 50m: 00:28,53
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
8.
RT +0.64 50m: 00:28,53
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.75 50m: 00:28,36, 100m: 00:59,48 (00:31,12), 150m: 01:31,05 (00:31,57), 200m: 02:03,12 (00:32,07)
250m: 02:35,40 (00:32,28), 300m: 03:07,56 (00:32,16), 350m: 03:39,84 (00:32,28), 400m: 04:12,11 (00:32,27)
450m: 04:44,26 (00:32,15), 500m: 05:16,47 (00:32,21), 550m: 05:48,57 (00:32,10), 600m: 06:20,62 (00:32,05)
650m: 06:52,83 (00:32,21), 700m: 07:25,29 (00:32,46), 750m: 07:57,44 (00:32,15), 800m: 08:25,56 (00:28,12)
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Juniors
2.
RT +0.75 50m: 00:28,36, 100m: 00:59,48 (00:31,12), 150m: 01:31,05 (00:31,57), 200m: 02:03,12 (00:32,07)
250m: 02:35,40 (00:32,28), 300m: 03:07,56 (00:32,16), 350m: 03:39,84 (00:32,28), 400m: 04:12,11 (00:32,27)
450m: 04:44,26 (00:32,15), 500m: 05:16,47 (00:32,21), 550m: 05:48,57 (00:32,10), 600m: 06:20,62 (00:32,05)
650m: 06:52,83 (00:32,21), 700m: 07:25,29 (00:32,46), 750m: 07:57,44 (00:32,15), 800m: 08:25,56 (00:28,12)
Starts
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
27.50
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
4:35.70
11 - 400m Freistil Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
4:36.49
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:07.79
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:28.52
18 - 200m Freistil Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
2:09.27
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
59.87
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.45 50m: 00:27,59
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
10.
RT +0.45 50m: 00:27,59
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.77 50m: 00:31,49, 100m: 01:04,89 (00:33,40), 150m: 01:39,28 (00:34,39), 200m: 02:14,43 (00:35,15)
250m: 02:49,76 (00:35,33), 300m: 03:25,67 (00:35,91), 350m: 04:01,36 (00:35,69), 400m: 04:36,49 (00:35,13)
11 - 400m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
2.
RT +0.77 50m: 00:31,49, 100m: 01:04,89 (00:33,40), 150m: 01:39,28 (00:34,39), 200m: 02:14,43 (00:35,15)
250m: 02:49,76 (00:35,33), 300m: 03:25,67 (00:35,91), 350m: 04:01,36 (00:35,69), 400m: 04:36,49 (00:35,13)
11 - 400m Freistil Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.78 50m: 00:31,04, 100m: 01:04,39 (00:33,35), 150m: 01:38,39 (00:34,00), 200m: 02:12,89 (00:34,50)
250m: 02:47,55 (00:34,66), 300m: 03:22,56 (00:35,01), 350m: 03:57,72 (00:35,16), 400m: 04:31,71 (00:33,99)
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.68 50m: 00:29,70, 100m: 01:02,39 (00:32,69), 150m: 01:35,97 (00:33,58), 200m: 02:09,27 (00:33,30)
18 - 200m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
5.
RT +0.68 50m: 00:29,70, 100m: 01:02,39 (00:32,69), 150m: 01:35,97 (00:33,58), 200m: 02:09,27 (00:33,30)
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.73 50m: 00:33,40, 100m: 01:11,72 (00:38,32), 150m: 01:53,06 (00:41,34), 200m: 02:33,66 (00:40,60)
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
4.
RT +0.73 50m: 00:33,40, 100m: 01:11,72 (00:38,32), 150m: 01:53,06 (00:41,34), 200m: 02:33,66 (00:40,60)
18 - 200m Freistil Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:29,71, 100m: 01:02,88 (00:33,17), 150m: 01:36,46 (00:33,58), 200m: 02:09,62 (00:33,16)
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.73 50m: 00:29,10, 100m: 01:00,61 (00:31,51)
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
9.
RT +0.73 50m: 00:29,10, 100m: 01:00,61 (00:31,51)
Starts
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
25.27
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
27.28
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.10
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
29.37
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
55.95
 
Ergebnisse
6 - 50m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.67 50m: 00:24,76
15 - 50m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.67 50m: 00:26,80
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.68 50m: 00:30,08, 100m: 01:02,48 (00:32,40)
28 - 50m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.72 50m: 00:28,54
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.67 50m: 00:26,87, 100m: 00:55,61 (00:28,74)
Starts
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
26.79
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:03.18
13 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
1:03.21
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:04.36
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:05.05
22 - 100m Rücken Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
1:04.70
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
29.78
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
58.00
31 - 100m Freistil Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
58.91
 
Ergebnisse
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.62 50m: 00:27,00
5 - 50m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
4.
RT +0.62 50m: 00:27,00
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.55 50m: 00:29,97, 100m: 01:03,21 (00:33,24)
13 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
4.
RT +0.55 50m: 00:29,97, 100m: 01:03,21 (00:33,24)
13 - 100m Schmetterling Damen Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.62 50m: 00:28,94, 100m: 01:01,64 (00:32,70)
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.61 50m: 00:31,22, 100m: 01:04,70 (00:33,48)
22 - 100m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
4.
RT +0.61 50m: 00:31,22, 100m: 01:04,70 (00:33,48)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.64 50m: 00:31,00, 100m: 01:08,72 (00:37,72)
26 - 100m Lagen Damen Vorlauf VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
9.
RT +0.64 50m: 00:31,00, 100m: 01:08,72 (00:37,72)
22 - 100m Rücken Damen Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.72 50m: 00:31,16, 100m: 01:04,13 (00:32,97)
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.62 50m: 00:32,53
27 - 50m Rücken Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
14.
RT +0.62 50m: 00:32,53
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.55 50m: 00:28,90, 100m: 00:58,91 (00:30,01)
31 - 100m Freistil Damen Vorlauf VORLAUF, 8. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
3.
RT +0.55 50m: 00:28,90, 100m: 00:58,91 (00:30,01)
31 - 100m Freistil Damen Finale FINALE, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.63 50m: 00:28,55, 100m: 00:58,63 (00:30,08)
Starts
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
16:29.35
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
4:08.69
12 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
4:07.94
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:59.20
30 - 50m Brust Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
33.37
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
8:33.22
 
Ergebnisse
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.59 50m: 00:29,29, 100m: 01:00,55 (00:31,26), 150m: 01:31,58 (00:31,03), 200m: 02:03,12 (00:31,54)
250m: 02:35,09 (00:31,97), 300m: 03:06,47 (00:31,38), 350m: 03:37,98 (00:31,51), 400m: 04:09,88 (00:31,90)
450m: 04:41,92 (00:32,04), 500m: 05:14,09 (00:32,17), 550m: 05:46,31 (00:32,22), 600m: 06:18,26 (00:31,95)
650m: 06:50,64 (00:32,38), 700m: 07:23,00 (00:32,36), 750m: 07:55,44 (00:32,44), 800m: 08:27,95 (00:32,51)
850m: 09:00,52 (00:32,57), 900m: 09:33,16 (00:32,64), 950m: 10:05,81 (00:32,65), 1000m: 10:39,11 (00:33,30)
1050m: 11:12,15 (00:33,04), 1100m: 11:44,94 (00:32,79), 1150m: 12:17,48 (00:32,54), 1200m: 12:50,43 (00:32,95)
1250m: 13:22,70 (00:32,27), 1300m: 13:54,69 (00:31,99), 1350m: 14:27,07 (00:32,38), 1400m: 14:59,29 (00:32,22)
1450m: 15:31,53 (00:32,24), 1500m: 16:02,65 (00:31,12)
4 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 Juniors
3.
RT +0.59 50m: 00:29,29, 100m: 01:00,55 (00:31,26), 150m: 01:31,58 (00:31,03), 200m: 02:03,12 (00:31,54)
250m: 02:35,09 (00:31,97), 300m: 03:06,47 (00:31,38), 350m: 03:37,98 (00:31,51), 400m: 04:09,88 (00:31,90)
450m: 04:41,92 (00:32,04), 500m: 05:14,09 (00:32,17), 550m: 05:46,31 (00:32,22), 600m: 06:18,26 (00:31,95)
650m: 06:50,64 (00:32,38), 700m: 07:23,00 (00:32,36), 750m: 07:55,44 (00:32,44), 800m: 08:27,95 (00:32,51)
850m: 09:00,52 (00:32,57), 900m: 09:33,16 (00:32,64), 950m: 10:05,81 (00:32,65), 1000m: 10:39,11 (00:33,30)
1050m: 11:12,15 (00:33,04), 1100m: 11:44,94 (00:32,79), 1150m: 12:17,48 (00:32,54), 1200m: 12:50,43 (00:32,95)
1250m: 13:22,70 (00:32,27), 1300m: 13:54,69 (00:31,99), 1350m: 14:27,07 (00:32,38), 1400m: 14:59,29 (00:32,22)
1450m: 15:31,53 (00:32,24), 1500m: 16:02,65 (00:31,12)
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.67 50m: 00:27,67, 100m: 00:57,32 (00:29,65), 150m: 01:28,24 (00:30,92), 200m: 01:59,58 (00:31,34)
250m: 02:31,65 (00:32,07), 300m: 03:04,15 (00:32,50), 350m: 03:36,60 (00:32,45), 400m: 04:07,94 (00:31,34)
12 - 400m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
7.
RT +0.67 50m: 00:27,67, 100m: 00:57,32 (00:29,65), 150m: 01:28,24 (00:30,92), 200m: 01:59,58 (00:31,34)
250m: 02:31,65 (00:32,07), 300m: 03:04,15 (00:32,50), 350m: 03:36,60 (00:32,45), 400m: 04:07,94 (00:31,34)
12 - 400m Freistil Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.71 50m: 00:27,74, 100m: 00:57,46 (00:29,72), 150m: 01:29,16 (00:31,70), 200m: 02:01,29 (00:32,13)
250m: 02:33,37 (00:32,08), 300m: 03:05,87 (00:32,50), 350m: 03:38,00 (00:32,13), 400m: 04:09,90 (00:31,90)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
21.
RT +0.66 50m: 00:28,09, 100m: 00:58,26 (00:30,17), 150m: 01:29,54 (00:31,28), 200m: 02:00,01 (00:30,47)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
11.
RT +0.66 50m: 00:28,09, 100m: 00:58,26 (00:30,17), 150m: 01:29,54 (00:31,28), 200m: 02:00,01 (00:30,47)
30 - 50m Brust Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.70 50m: 00:33,61
30 - 50m Brust Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
10.
RT +0.70 50m: 00:33,61
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.66 50m: 00:28,52, 100m: 00:59,56 (00:31,04), 150m: 01:31,17 (00:31,61), 200m: 02:03,04 (00:31,87)
250m: 02:35,30 (00:32,26), 300m: 03:07,74 (00:32,44), 350m: 03:40,27 (00:32,53), 400m: 04:12,63 (00:32,36)
450m: 04:44,04 (00:31,41), 500m: 05:15,12 (00:31,08), 550m: 05:47,27 (00:32,15), 600m: 06:19,80 (00:32,53)
650m: 06:52,30 (00:32,50), 700m: 07:24,81 (00:32,51), 750m: 07:57,02 (00:32,21), 800m: 08:25,85 (00:28,83)
36 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 Juniors
3.
RT +0.66 50m: 00:28,52, 100m: 00:59,56 (00:31,04), 150m: 01:31,17 (00:31,61), 200m: 02:03,04 (00:31,87)
250m: 02:35,30 (00:32,26), 300m: 03:07,74 (00:32,44), 350m: 03:40,27 (00:32,53), 400m: 04:12,63 (00:32,36)
450m: 04:44,04 (00:31,41), 500m: 05:15,12 (00:31,08), 550m: 05:47,27 (00:32,15), 600m: 06:19,80 (00:32,53)
650m: 06:52,30 (00:32,50), 700m: 07:24,81 (00:32,51), 750m: 07:57,02 (00:32,21), 800m: 08:25,85 (00:28,83)
Starts
10 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:02.88
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
55.79
10 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
2:05.17
14 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
56.91
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:55.31
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
57.23
17 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00
1:55.23
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
52.69
 
Ergebnisse
10 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.66 50m: 00:29,76, 100m: 01:01,83 (00:32,07), 150m: 01:33,62 (00:31,79), 200m: 02:05,17 (00:31,55)
10 - 200m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
2.
RT +0.66 50m: 00:29,76, 100m: 01:01,83 (00:32,07), 150m: 01:33,62 (00:31,79), 200m: 02:05,17 (00:31,55)
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.67 50m: 00:26,59, 100m: 00:56,91 (00:30,32)
14 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf VORLAUF, 3. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Juniors
5.
RT +0.67 50m: 00:26,59, 100m: 00:56,91 (00:30,32)
10 - 200m Rücken Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.68 50m: 00:29,73, 100m: 01:01,51 (00:31,78), 150m: 01:33,89 (00:32,38), 200m: 02:05,37 (00:31,48)
14 - 100m Schmetterling Herren Finale FINALE, 4. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.72 50m: 00:26,58, 100m: 00:56,74 (00:30,16)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.68 50m: 00:26,48, 100m: 00:55,87 (00:29,39), 150m: 01:25,98 (00:30,11), 200m: 01:55,23 (00:29,25)
17 - 200m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
4.
RT +0.68 50m: 00:26,48, 100m: 00:55,87 (00:29,39), 150m: 01:25,98 (00:30,11), 200m: 01:55,23 (00:29,25)
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.70 50m: 00:29,01, 100m: 00:59,17 (00:30,16)
21 - 100m Rücken Herren Vorlauf VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Juniors
5.
RT +0.70 50m: 00:29,01, 100m: 00:59,17 (00:30,16)
17 - 200m Freistil Herren Finale FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 16:30, Beginn 18:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.59 50m: 00:26,30, 100m: 00:55,22 (00:28,92), 150m: 01:24,90 (00:29,68), 200m: 01:53,55 (00:28,65)
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.62 50m: 00:25,17, 100m: 00:52,51 (00:27,34)
32 - 100m Freistil Herren Vorlauf VORLAUF, 9. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Juniors
6.
RT +0.62 50m: 00:25,17, 100m: 00:52,51 (00:27,34)