Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 2. Teil (12.-13.06.2021) - BSFZ Südstadt

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Meisterschaften im Schwimmen 2021 - 2. Teil > Verein
Verein - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID FRI
Starts
3 - 4x100m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
 
Ergebnisse
3 - 4x100m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
2.
Spaczay Alexandra Laura (2000 / 21 Jahre), RT +0.75 50m: 00:33,79, 100m: 01:09,81 (00:36,02)
Lutz Sophie (2002 / 19 Jahre), RT +0.29 150m: 01:46,29 (00:36,48), 200m: 02:28,51 (00:42,22)
Frey Emma Sophie (2008 / 13 Jahre), RT +0.67 250m: 03:02,42 (00:33,91), 300m: 03:41,85 (00:39,43)
Ungerböck Linda (2000 / 21 Jahre), RT +0.04 350m: 04:11,84 (00:29,99), 400m: 04:44,66 (00:32,82)
Starts
4 - 4x100m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
 
Ergebnisse
4 - 4x100m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
Simkovic Oliver (1991 / 30 Jahre), RT +0.63 50m: 00:29,39, 100m: 01:00,77 (00:31,38)
Roncevic Alexander (1992 / 29 Jahre), RT +0.59 150m: 01:32,62 (00:31,85), 200m: 02:10,37 (00:37,75)
Lackner Mathias (2003 / 18 Jahre), RT +0.40 250m: 02:36,43 (00:26,06), 300m: 03:07,60 (00:31,17)
Pavlik Pascal (2001 / 20 Jahre), RT +0.39 350m: 03:33,86 (00:26,26), 400m: 04:01,97 (00:28,11)
Starts
 
Ergebnisse
36 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
33.90
17 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
41.99
21 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
31.12
32 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
43.34
 
Ergebnisse
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
18.
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 AK13 - Jugend 1
3.
17 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
14.
RT +0.53
17 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 AK13 - Jugend 1
2.
RT +0.53
21 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
22.
21 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 AK13 - Jugend 1
2.
32 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
15.
RT +0.63
32 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 AK13 - Jugend 1
5.
RT +0.63
Starts
29 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
1:57.26
 
Ergebnisse
29 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
3.
RT +0.69 50m: 00:26,83, 100m: 00:56,23 (00:29,40), 150m: 01:27,58 (00:31,35), 200m: 01:59,66 (00:32,08)
Starts
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
25.84
14 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
2:14.19
24 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
2:06.89
31 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
56.67
 
Ergebnisse
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
5.
RT +0.65
10 - 50m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 AK17-19 - Junior
3.
RT +0.65
14 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.63 50m: 00:26,89, 100m: 01:02,50 (00:35,61), 150m: 01:41,66 (00:39,16), 200m: 02:12,25 (00:30,59)
14 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 AK17-19 - Junior
1.
RT +0.63 50m: 00:26,89, 100m: 01:02,50 (00:35,61), 150m: 01:41,66 (00:39,16), 200m: 02:12,25 (00:30,59)
24 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
2.
RT +0.64 50m: 00:27,72, 100m: 01:00,55 (00:32,83), 150m: 01:33,97 (00:33,42), 200m: 02:07,54 (00:33,57)
24 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 AK17-19 - Junior
1.
RT +0.64 50m: 00:27,72, 100m: 01:00,55 (00:32,83), 150m: 01:33,97 (00:33,42), 200m: 02:07,54 (00:33,57)
31 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
4.
RT +0.62 50m: 00:26,76, 100m: 00:57,54 (00:30,78)
31 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 AK17-19 - Junior
2.
RT +0.62 50m: 00:26,76, 100m: 00:57,54 (00:30,78)
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
30.80
17 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
37.27
 
Ergebnisse
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
9.
RT +0.65
17 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
5.
RT +0.73
Starts
12 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
56.16
22 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
26.26
29 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
2:02.25
 
Ergebnisse
12 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:27,39, 100m: 00:55,81 (00:28,42)
22 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
8.
RT +0.77
29 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
7.
RT +0.72 50m: 00:28,36, 100m: 00:59,46 (00:31,10), 150m: 01:32,12 (00:32,66), 200m: 02:04,70 (00:32,58)
Starts
18 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
 
Ergebnisse
18 - 50m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
5.
RT +0.63
27 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
29.45
13 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
2:20.77
15 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
4:27.32
23 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
2:21.97
28 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
2:06.38
34 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
5:01.70
38 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
 
Ergebnisse
9 - 50m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
2.
RT +0.67
13 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:30,80, 100m: 01:09,30 (00:38,50), 150m: 01:50,22 (00:40,92), 200m: 02:24,63 (00:34,41)
15 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.68 50m: 00:30,62, 100m: 01:04,52 (00:33,90), 150m: 01:38,30 (00:33,78), 200m: 02:12,72 (00:34,42)
250m: 02:47,09 (00:34,37), 300m: 03:21,77 (00:34,68), 350m: 03:56,42 (00:34,65), 400m: 04:29,80 (00:33,38)
23 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.78 50m: 00:31,70, 100m: 01:08,59 (00:36,89), 150m: 01:46,08 (00:37,49), 200m: 02:24,24 (00:38,16)
28 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.77 50m: 00:30,02, 100m: 01:02,49 (00:32,47), 150m: 01:36,01 (00:33,52), 200m: 02:09,45 (00:33,44)
34 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.73 50m: 00:31,83, 100m: 01:09,74 (00:37,91), 150m: 01:51,20 (00:41,46), 200m: 02:31,83 (00:40,63)
250m: 03:14,31 (00:42,48), 300m: 03:58,00 (00:43,69), 350m: 04:33,62 (00:35,62), 400m: 05:08,32 (00:34,70)
38 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
1.
RT +0.72 50m: 00:32,22, 100m: 01:07,45 (00:35,23), 150m: 01:43,55 (00:36,10), 200m: 02:19,73 (00:36,18)
250m: 02:56,29 (00:36,56), 300m: 03:32,48 (00:36,19), 350m: 04:08,65 (00:36,17), 400m: 04:45,45 (00:36,80)
450m: 05:22,23 (00:36,78), 500m: 05:58,56 (00:36,33), 550m: 06:34,79 (00:36,23), 600m: 07:11,06 (00:36,27)
650m: 07:47,24 (00:36,18), 700m: 08:23,47 (00:36,23), 750m: 08:59,46 (00:35,99), 800m: 09:35,89 (00:36,43)
850m: 10:11,64 (00:35,75), 900m: 10:47,58 (00:35,94), 950m: 11:23,42 (00:35,84), 1000m: 11:59,38 (00:35,96)
1050m: 12:35,52 (00:36,14), 1100m: 13:11,76 (00:36,24), 1150m: 13:47,82 (00:36,06), 1200m: 14:23,64 (00:35,82)
1250m: 14:59,74 (00:36,10), 1300m: 15:36,17 (00:36,43), 1350m: 16:11,98 (00:35,81), 1400m: 16:48,10 (00:36,12)
1450m: 17:23,43 (00:35,33), 1500m: 17:57,85 (00:34,42)
Starts
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
1:04.41
15 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
4:38.28
38 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45
18:07.07
 
Ergebnisse
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
15 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
6.
RT +0.76 50m: 00:32,22, 100m: 01:06,99 (00:34,77), 150m: 01:42,71 (00:35,72), 200m: 02:19,41 (00:36,70)
250m: 02:55,63 (00:36,22), 300m: 03:32,81 (00:37,18), 350m: 04:10,00 (00:37,19), 400m: 04:47,73 (00:37,73)
28 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15 OP - Allgmeine Klasse
Abgemeldet.
38 - 1500m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 12:30, Beginn 13:45 OP - Allgmeine Klasse
7.
RT +0.80 50m: 00:34,52, 100m: 01:11,97 (00:37,45), 150m: 01:49,65 (00:37,68), 200m: 02:27,21 (00:37,56)
250m: 03:04,92 (00:37,71), 300m: 03:42,56 (00:37,64), 350m: 04:20,39 (00:37,83), 400m: 04:58,32 (00:37,93)
450m: 05:36,15 (00:37,83), 500m: 06:14,01 (00:37,86), 550m: 06:52,18 (00:38,17), 600m: 07:30,33 (00:38,15)
650m: 08:08,22 (00:37,89), 700m: 08:46,91 (00:38,69), 750m: 09:25,28 (00:38,37), 800m: 10:03,81 (00:38,53)
850m: 10:42,76 (00:38,95), 900m: 11:20,72 (00:37,96), 950m: 11:58,96 (00:38,24), 1000m: 12:36,81 (00:37,85)
1050m: 13:15,14 (00:38,33), 1100m: 13:53,20 (00:38,06), 1150m: 14:31,19 (00:37,99), 1200m: 15:09,83 (00:38,64)
1250m: 15:47,81 (00:37,98), 1300m: 16:26,17 (00:38,36), 1350m: 17:03,85 (00:37,68), 1400m: 17:41,89 (00:38,04)
1450m: 18:19,18 (00:37,29), 1500m: 18:56,29 (00:37,11)