Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (06.-07.11.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Verein
Verein - Details
SV FRIESEN WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID FRI
Starts
28 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
30 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
34 - 4x100m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
28 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
2.
Haider Stephan (1999 / 22 Jahre), RT +0.68 50m: 00:23,60
Lackner Mathias (2003 / 18 Jahre), RT +0.39 100m: 00:48,09 (00:24,49)
Djuric Filip (2004 / 17 Jahre), RT +0.27 150m: 01:12,44 (00:24,35)
Pavlik Pascal (2001 / 20 Jahre), RT +0.43 200m: 01:36,41 (00:23,97)
30 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse
2.
Khalifa Mahmoud (2009 / 12 Jahre), RT +0.76 50m: 00:34,77
El Hendi Omar (2009 / 12 Jahre), RT +0.67 100m: 01:17,18 (00:42,41)
Blum Camillo (2010 / 11 Jahre), RT +0.13 150m: 01:53,56 (00:36,38)
Müller Matteo (2010 / 11 Jahre), RT +0.18 200m: 02:25,62 (00:32,06)
34 - 4x100m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
2.
Simkovic Oliver (1991 / 30 Jahre), RT +0.75 50m: 00:28,38, 100m: 00:58,10 (00:29,72)
Pavlik Pascal (2001 / 20 Jahre), RT +0.40 150m: 01:28,25 (00:30,15), 200m: 02:02,30 (00:34,05)
Lackner Mathias (2003 / 18 Jahre), RT +0.52 250m: 02:28,16 (00:25,86), 300m: 02:58,74 (00:30,58)
Haider Stephan (1999 / 22 Jahre), RT +0.18 350m: 03:22,99 (00:24,25), 400m: 03:49,35 (00:26,36)
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:34.89
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:14.85
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
39.81
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
33.49
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:32.31
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.53 50m: 00:45,69, 100m: 01:36,44 (00:50,75)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.52 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,12 (00:38,57)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.64 50m: 00:39,80
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.52 50m: 00:45,33, 100m: 01:37,13 (00:51,80), 150m: 02:29,15 (00:52,02), 200m: 03:18,47 (00:49,32)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.57 50m: 00:33,17
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.51 50m: 00:40,55, 100m: 01:26,87 (00:46,32)
Starts
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:31.71
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:23.06
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
37.08
 
Ergebnisse
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.67 50m: 00:40,68, 100m: 01:28,88 (00:48,20)
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.67 50m: 00:40,68, 100m: 01:28,88 (00:48,20)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
49.
RT +0.81 50m: 00:36,94, 100m: 01:22,87 (00:45,93)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 1
13.
RT +0.81 50m: 00:36,94, 100m: 01:22,87 (00:45,93)
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.84 50m: 00:41,84
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.84 50m: 00:41,84
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.84 50m: 00:42,10, 100m: 01:29,14 (00:47,04), 150m: 02:18,82 (00:49,68), 200m: 03:11,74 (00:52,92)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.84 50m: 00:42,10, 100m: 01:29,14 (00:47,04), 150m: 02:18,82 (00:49,68), 200m: 03:11,74 (00:52,92)
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
47.
RT +0.85 50m: 00:36,68
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 1
13.
RT +0.85 50m: 00:36,68
Starts
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
54.26
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
24.42
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
59.97
 
Ergebnisse
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.62 50m: 00:26,69, 100m: 00:55,06 (00:28,37)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.62 50m: 00:26,69, 100m: 00:55,06 (00:28,37)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.59 50m: 00:24,79
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.59 50m: 00:24,79
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.62 50m: 00:27,82, 100m: 01:00,11 (00:32,29)
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.62 50m: 00:27,82, 100m: 01:00,11 (00:32,29)
Starts
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
43.29
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
34.22
 
Ergebnisse
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
13.
RT +0.79 50m: 00:42,66
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.74 50m: 00:34,23
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:33.18
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:14.32
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
40.03
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
32.80
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:37.07
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.75 50m: 00:43,61, 100m: 01:33,55 (00:49,94)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.85 50m: 00:34,62, 100m: 01:12,10 (00:37,48)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.80 50m: 00:39,47
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.82 50m: 00:43,54, 100m: 01:33,77 (00:50,23), 150m: 02:24,67 (00:50,90), 200m: 03:15,05 (00:50,38)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.72 50m: 00:31,84
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.75 50m: 00:38,55, 100m: 01:25,31 (00:46,76)
Starts
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:35.15
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:06.83
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
30.67
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:09.65
 
Ergebnisse
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.65 50m: 00:34,62, 100m: 01:15,22 (00:40,60), 150m: 01:56,54 (00:41,32), 200m: 02:37,54 (00:41,00)
21 - 200m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.65 50m: 00:34,62, 100m: 01:15,22 (00:40,60), 150m: 01:56,54 (00:41,32), 200m: 02:37,54 (00:41,00)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.65 50m: 00:30,97, 100m: 01:04,96 (00:33,99)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.65 50m: 00:30,97, 100m: 01:04,96 (00:33,99)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.63 50m: 00:40,47, 100m: 01:27,19 (00:46,72), 150m: 02:13,41 (00:46,22), 200m: 02:58,11 (00:44,70)
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.63 50m: 00:40,47, 100m: 01:27,19 (00:46,72), 150m: 02:13,41 (00:46,22), 200m: 02:58,11 (00:44,70)
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.44 50m: 00:29,28
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.44 50m: 00:29,28
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.72 50m: 00:33,42, 100m: 01:11,27 (00:37,85)
52 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.72 50m: 00:33,42, 100m: 01:11,27 (00:37,85)
Starts
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:32.82
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:10.60
37 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
36.87
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
32.20
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:07.62
 
Ergebnisse
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.68 50m: 00:41,20, 100m: 01:26,84 (00:45,64)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.71 50m: 00:33,33, 100m: 01:07,95 (00:34,62)
37 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.69 50m: 00:41,42, 100m: 01:25,96 (00:44,54), 150m: 02:10,17 (00:44,21), 200m: 02:52,44 (00:42,27)
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.77 50m: 00:35,04
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.74 50m: 00:30,60
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.76 50m: 00:39,08, 100m: 01:23,84 (00:44,76), 150m: 02:16,18 (00:52,34), 200m: 02:53,95 (00:37,77)
Starts
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
50.10
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
23.21
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
 
Ergebnisse
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.65 50m: 00:24,90, 100m: 00:51,59 (00:26,69)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.65 50m: 00:23,75
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.73 50m: 00:27,30, 100m: 01:01,19 (00:33,89), 150m: 01:40,40 (00:39,21), 200m: 02:10,57 (00:30,17)
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:34.50
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:20.73
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
41.94
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
36.86
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:37.82
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
10:18 SW 7.6 Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
11.
RT +0.78 50m: 00:41,47
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
12.
RT +0.60 50m: 00:34,78
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
8.
RT +0.56 50m: 00:40,99, 100m: 01:31,00 (00:50,01)
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:31.19
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:08.80
38 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
2:54.79
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
35.48
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:16.15
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
31.54
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.65 50m: 00:42,19, 100m: 01:29,46 (00:47,27)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.61 50m: 00:31,61, 100m: 01:05,77 (00:34,16)
38 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.93 50m: 00:37,05, 100m: 01:18,60 (00:41,55), 150m: 01:59,80 (00:41,20), 200m: 02:38,60 (00:38,80)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.93 50m: 00:34,31
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.69 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,15 (00:38,05), 150m: 01:51,31 (00:40,16), 200m: 02:31,27 (00:39,96)
250m: 03:12,58 (00:41,31), 300m: 03:52,84 (00:40,26), 350m: 04:32,87 (00:40,03), 400m: 05:09,72 (00:36,85)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.75 50m: 00:30,30
Starts
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:03.32
40 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
4:33.28
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
28.53
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
55.80
 
Ergebnisse
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.66 50m: 00:27,79, 100m: 00:59,93 (00:32,14), 150m: 01:33,30 (00:33,37), 200m: 02:06,65 (00:33,35)
22 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.66 50m: 00:27,79, 100m: 00:59,93 (00:32,14), 150m: 01:33,30 (00:33,37), 200m: 02:06,65 (00:33,35)
40 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.66 50m: 00:27,42, 100m: 00:59,67 (00:32,25), 150m: 01:37,09 (00:37,42), 200m: 02:12,16 (00:35,07)
250m: 02:51,13 (00:38,97), 300m: 03:30,89 (00:39,76), 350m: 04:03,57 (00:32,68), 400m: 04:35,31 (00:31,74)
40 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.66 50m: 00:27,42, 100m: 00:59,67 (00:32,25), 150m: 01:37,09 (00:37,42), 200m: 02:12,16 (00:35,07)
250m: 02:51,13 (00:38,97), 300m: 03:30,89 (00:39,76), 350m: 04:03,57 (00:32,68), 400m: 04:35,31 (00:31,74)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.71 50m: 00:28,20
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Juniorenklasse
1.
RT +0.71 50m: 00:28,20
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.67 50m: 00:26,45, 100m: 00:57,17 (00:30,72)
53 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.67 50m: 00:26,45, 100m: 00:57,17 (00:30,72)
Starts
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:17.73
 
Ergebnisse
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
46 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
54 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:36.26
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:15.57
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
39.08
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
33.98
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
3:14.37
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.63 50m: 00:44,42, 100m: 01:35,34 (00:50,92)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.64 50m: 00:35,82, 100m: 01:13,51 (00:37,69)
43 - 50m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.66 50m: 00:38,90
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.64 50m: 00:31,44
55 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.68 50m: 00:41,49, 100m: 01:26,82 (00:45,33), 150m: 02:20,55 (00:53,73), 200m: 03:01,55 (00:41,00)
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:08.31
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
53.73
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
4:18.23
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
25.12
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.73 50m: 00:31,35, 100m: 01:05,51 (00:34,16)
36 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.70 50m: 00:25,75, 100m: 00:53,17 (00:27,42)
45 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.72 50m: 00:27,26, 100m: 00:58,25 (00:30,99), 150m: 01:30,44 (00:32,19), 200m: 02:03,39 (00:32,95)
250m: 02:36,31 (00:32,92), 300m: 03:09,82 (00:33,51), 350m: 03:43,62 (00:33,80), 400m: 04:14,64 (00:31,02)
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.69 50m: 00:32,39, 100m: 01:10,14 (00:37,75), 150m: 01:49,13 (00:38,99), 200m: 02:29,39 (00:40,26)
51 - 50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Allgemeine Klasse
7.
RT +0.72 50m: 00:24,78
Starts
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
 
Ergebnisse
24 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.66 50m: 00:31,29, 100m: 01:07,89 (00:36,60)
47 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.68 50m: 00:34,19, 100m: 01:12,47 (00:38,28), 150m: 01:50,41 (00:37,94), 200m: 02:28,54 (00:38,13)
Starts
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:40.79
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
1:16.64
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
42.79
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00
35.58
 
Ergebnisse
23 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
11.
RT +0.78 50m: 00:47,24, 100m: 01:39,25 (00:52,01)
35 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
9.
RT +0.76 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,40 (00:38,69)
42 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.69 50m: 00:40,47
50 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.78 50m: 00:34,39