Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (06.-07.11.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 39 - 400m Lagen Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.76 50m: 00:32,17, 100m: 01:09,40 (00:37,23), 150m: 01:48,36 (00:38,96), 200m: 02:26,48 (00:38,12)
250m: 03:08,99 (00:42,51), 300m: 03:51,76 (00:42,77), 350m: 04:27,69 (00:35,93), 400m: 05:02,56 (00:34,87)
2.
RT +0.78 50m: 00:33,02, 100m: 01:11,70 (00:38,68), 150m: 01:50,67 (00:38,97), 200m: 02:28,62 (00:37,95)
250m: 03:13,19 (00:44,57), 300m: 03:57,77 (00:44,58), 350m: 04:33,98 (00:36,21), 400m: 05:09,87 (00:35,89)
3.
RT +0.84 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,53 (00:39,65), 150m: 01:53,95 (00:40,42), 200m: 02:32,65 (00:38,70)
250m: 03:17,97 (00:45,32), 300m: 04:04,87 (00:46,90), 350m: 04:39,69 (00:34,82), 400m: 05:14,43 (00:34,74)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,54 (00:39,29), 150m: 01:56,76 (00:43,22), 200m: 02:37,78 (00:41,02)
250m: 03:21,78 (00:44,00), 300m: 04:06,90 (00:45,12), 350m: 04:45,63 (00:38,73), 400m: 05:21,19 (00:35,56)
5.
RT +0.80 50m: 00:34,59, 100m: 01:14,68 (00:40,09), 150m: 01:56,95 (00:42,27), 200m: 02:38,21 (00:41,26)
250m: 03:24,42 (00:46,21), 300m: 04:11,94 (00:47,52), 350m: 04:50,09 (00:38,15), 400m: 05:26,85 (00:36,76)
6.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.78 50m: 00:35,23, 100m: 01:16,94 (00:41,71), 150m: 02:01,16 (00:44,22), 200m: 02:43,23 (00:42,07)
250m: 03:30,37 (00:47,14), 300m: 04:17,24 (00:46,87), 350m: 04:53,95 (00:36,71), 400m: 05:29,05 (00:35,10)
7.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:14,99 (00:40,74), 150m: 01:58,39 (00:43,40), 200m: 02:40,71 (00:42,32)
250m: 03:27,14 (00:46,43), 300m: 04:14,14 (00:47,00), 350m: 04:52,70 (00:38,56), 400m: 05:29,17 (00:36,47)
8.
RT +0.97 50m: 00:35,24, 100m: 01:18,53 (00:43,29), 150m: 02:02,34 (00:43,81), 200m: 02:46,25 (00:43,91)
250m: 03:33,42 (00:47,17), 300m: 04:22,14 (00:48,72), 350m: 05:02,92 (00:40,78), 400m: 05:41,60 (00:38,68)
9.
NITTI Elena2008 W
RT +0.77 50m: 00:35,59, 100m: 01:20,42 (00:44,83), 150m: 02:07,21 (00:46,79), 200m: 02:51,50 (00:44,29)
250m: 03:38,79 (00:47,29), 300m: 04:27,48 (00:48,69), 350m: 05:07,22 (00:39,74), 400m: 05:46,27 (00:39,05)
10.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.78 50m: 00:39,13, 100m: 01:28,40 (00:49,27), 150m: 02:13,78 (00:45,38), 200m: 02:56,89 (00:43,11)
250m: 03:45,78 (00:48,89), 300m: 04:34,62 (00:48,84), 350m: 05:12,56 (00:37,94), 400m: 05:48,86 (00:36,30)
16:49 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Juniorenklasse
1.
RT +0.76 50m: 00:32,17, 100m: 01:09,40 (00:37,23), 150m: 01:48,36 (00:38,96), 200m: 02:26,48 (00:38,12)
250m: 03:08,99 (00:42,51), 300m: 03:51,76 (00:42,77), 350m: 04:27,69 (00:35,93), 400m: 05:02,56 (00:34,87)
Jugendklasse 4
16:49 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
Jugendklasse 3
1.
RT +0.84 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,53 (00:39,65), 150m: 01:53,95 (00:40,42), 200m: 02:32,65 (00:38,70)
250m: 03:17,97 (00:45,32), 300m: 04:04,87 (00:46,90), 350m: 04:39,69 (00:34,82), 400m: 05:14,43 (00:34,74)
2.
RT +0.80 50m: 00:34,59, 100m: 01:14,68 (00:40,09), 150m: 01:56,95 (00:42,27), 200m: 02:38,21 (00:41,26)
250m: 03:24,42 (00:46,21), 300m: 04:11,94 (00:47,52), 350m: 04:50,09 (00:38,15), 400m: 05:26,85 (00:36,76)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.78 50m: 00:33,02, 100m: 01:11,70 (00:38,68), 150m: 01:50,67 (00:38,97), 200m: 02:28,62 (00:37,95)
250m: 03:13,19 (00:44,57), 300m: 03:57,77 (00:44,58), 350m: 04:33,98 (00:36,21), 400m: 05:09,87 (00:35,89)
2.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,54 (00:39,29), 150m: 01:56,76 (00:43,22), 200m: 02:37,78 (00:41,02)
250m: 03:21,78 (00:44,00), 300m: 04:06,90 (00:45,12), 350m: 04:45,63 (00:38,73), 400m: 05:21,19 (00:35,56)
3.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.78 50m: 00:39,13, 100m: 01:28,40 (00:49,27), 150m: 02:13,78 (00:45,38), 200m: 02:56,89 (00:43,11)
250m: 03:45,78 (00:48,89), 300m: 04:34,62 (00:48,84), 350m: 05:12,56 (00:37,94), 400m: 05:48,86 (00:36,30)
Jugendklasse 1
1.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.78 50m: 00:35,23, 100m: 01:16,94 (00:41,71), 150m: 02:01,16 (00:44,22), 200m: 02:43,23 (00:42,07)
250m: 03:30,37 (00:47,14), 300m: 04:17,24 (00:46,87), 350m: 04:53,95 (00:36,71), 400m: 05:29,05 (00:35,10)
2.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:14,99 (00:40,74), 150m: 01:58,39 (00:43,40), 200m: 02:40,71 (00:42,32)
250m: 03:27,14 (00:46,43), 300m: 04:14,14 (00:47,00), 350m: 04:52,70 (00:38,56), 400m: 05:29,17 (00:36,47)
3.
RT +0.97 50m: 00:35,24, 100m: 01:18,53 (00:43,29), 150m: 02:02,34 (00:43,81), 200m: 02:46,25 (00:43,91)
250m: 03:33,42 (00:47,17), 300m: 04:22,14 (00:48,72), 350m: 05:02,92 (00:40,78), 400m: 05:41,60 (00:38,68)
4.
NITTI Elena2008 W
RT +0.77 50m: 00:35,59, 100m: 01:20,42 (00:44,83), 150m: 02:07,21 (00:46,79), 200m: 02:51,50 (00:44,29)
250m: 03:38,79 (00:47,29), 300m: 04:27,48 (00:48,69), 350m: 05:07,22 (00:39,74), 400m: 05:46,27 (00:39,05)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.91 50m: 00:37,96, 100m: 01:22,85 (00:44,89), 150m: 02:04,88 (00:42,03), 200m: 02:46,13 (00:41,25)
250m: 03:31,44 (00:45,31), 300m: 04:17,29 (00:45,85), 350m: 04:55,36 (00:38,07), 400m: 05:31,97 (00:36,61)
2.
SCHOBER Mala2009 W
50m: 00:39,04, 100m: 01:24,04 (00:45,00), 150m: 02:05,74 (00:41,70), 200m: 02:47,07 (00:41,33)
250m: 03:35,97 (00:48,90), 300m: 04:24,70 (00:48,73), 350m: 05:03,73 (00:39,03), 400m: 05:42,57 (00:38,84)
3.
RT +0.77 50m: 00:38,50, 100m: 01:25,78 (00:47,28), 150m: 02:10,94 (00:45,16), 200m: 02:54,13 (00:43,19)
250m: 03:43,74 (00:49,61), 300m: 04:34,31 (00:50,57), 350m: 05:14,24 (00:39,93), 400m: 05:52,36 (00:38,12)
4.
RT +0.81 50m: 00:38,30, 100m: 01:24,87 (00:46,57), 150m: 02:09,94 (00:45,07), 200m: 02:53,24 (00:43,30)
250m: 03:45,35 (00:52,11), 300m: 04:37,67 (00:52,32), 350m: 05:17,61 (00:39,94), 400m: 05:54,72 (00:37,11)
5.
RT +0.79 50m: 00:40,58, 100m: 01:27,32 (00:46,74), 150m: 02:12,62 (00:45,30), 200m: 02:55,51 (00:42,89)
250m: 03:45,64 (00:50,13), 300m: 04:35,12 (00:49,48), 350m: 05:17,36 (00:42,24), 400m: 05:55,29 (00:37,93)
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:39,76, 100m: 01:23,55 (00:43,79), 150m: 02:06,66 (00:43,11), 200m: 02:50,33 (00:43,67)
250m: 03:41,46 (00:51,13), 300m: 04:34,36 (00:52,90), 350m: 05:17,25 (00:42,89), 400m: 05:58,27 (00:41,02)
2.
50m: 00:43,51, 100m: 01:35,12 (00:51,61), 150m: 02:19,86 (00:44,74), 200m: 03:03,26 (00:43,40)
250m: 03:54,08 (00:50,82), 300m: 04:44,49 (00:50,41), 350m: 05:25,08 (00:40,59), 400m: 06:04,09 (00:39,01)
3.
BAKO Sara2010 W
RT +0.80 50m: 00:44,49, 100m: 01:34,10 (00:49,61), 150m: 02:19,85 (00:45,75), 200m: 03:05,25 (00:45,40)
250m: 03:56,98 (00:51,73), 300m: 04:48,29 (00:51,31), 350m: 05:28,80 (00:40,51), 400m: 06:08,03 (00:39,23)