Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (06.-07.11.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 46 - 200m Brust Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.79 50m: 00:35,62, 100m: 01:15,71 (00:40,09), 150m: 01:55,57 (00:39,86), 200m: 02:36,78 (00:41,21)
2.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.73 50m: 00:38,34, 100m: 01:21,04 (00:42,70), 150m: 02:03,62 (00:42,58), 200m: 02:45,72 (00:42,10)
3.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.76 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,92 (00:42,26), 150m: 02:03,32 (00:43,40), 200m: 02:46,35 (00:43,03)
4.
RT +0.72 50m: 00:36,83, 100m: 01:18,42 (00:41,59), 150m: 02:02,29 (00:43,87), 200m: 02:47,02 (00:44,73)
5.
RT +0.75 50m: 00:38,30, 100m: 01:21,74 (00:43,44), 150m: 02:05,72 (00:43,98), 200m: 02:48,47 (00:42,75)
6.
RT +0.82 50m: 00:38,35, 100m: 01:21,13 (00:42,78), 150m: 02:05,56 (00:44,43), 200m: 02:49,65 (00:44,09)
7.
RT +0.53 50m: 00:36,42, 100m: 01:19,16 (00:42,74), 150m: 02:04,40 (00:45,24), 200m: 02:50,20 (00:45,80)
8.
RT +0.63 50m: 00:40,47, 100m: 01:27,19 (00:46,72), 150m: 02:13,41 (00:46,22), 200m: 02:58,11 (00:44,70)
9.
MAYER Pina2006 W
RT +0.74 50m: 00:40,85, 100m: 01:26,54 (00:45,69), 150m: 02:12,84 (00:46,30), 200m: 02:58,40 (00:45,56)
10.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.74 50m: 00:41,08, 100m: 01:28,30 (00:47,22), 150m: 02:16,17 (00:47,87), 200m: 03:02,24 (00:46,07)
11.
RT +0.89 50m: 00:41,02, 100m: 01:28,08 (00:47,06), 150m: 02:16,50 (00:48,42), 200m: 03:04,30 (00:47,80)
12.
CHLADT Hanna2008 W
RT +0.84 50m: 00:42,10, 100m: 01:29,14 (00:47,04), 150m: 02:18,82 (00:49,68), 200m: 03:11,74 (00:52,92)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
RT +0.79 50m: 00:35,62, 100m: 01:15,71 (00:40,09), 150m: 01:55,57 (00:39,86), 200m: 02:36,78 (00:41,21)
2.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.73 50m: 00:38,34, 100m: 01:21,04 (00:42,70), 150m: 02:03,62 (00:42,58), 200m: 02:45,72 (00:42,10)
3.
RT +0.72 50m: 00:36,83, 100m: 01:18,42 (00:41,59), 150m: 02:02,29 (00:43,87), 200m: 02:47,02 (00:44,73)
4.
RT +0.75 50m: 00:38,30, 100m: 01:21,74 (00:43,44), 150m: 02:05,72 (00:43,98), 200m: 02:48,47 (00:42,75)
Abgemeldet.
Jugendklasse 3
1.
MAYER Pina2006 W
RT +0.74 50m: 00:40,85, 100m: 01:26,54 (00:45,69), 150m: 02:12,84 (00:46,30), 200m: 02:58,40 (00:45,56)
Jugendklasse 2
1.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.76 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,92 (00:42,26), 150m: 02:03,32 (00:43,40), 200m: 02:46,35 (00:43,03)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.82 50m: 00:38,35, 100m: 01:21,13 (00:42,78), 150m: 02:05,56 (00:44,43), 200m: 02:49,65 (00:44,09)
2.
RT +0.53 50m: 00:36,42, 100m: 01:19,16 (00:42,74), 150m: 02:04,40 (00:45,24), 200m: 02:50,20 (00:45,80)
3.
RT +0.63 50m: 00:40,47, 100m: 01:27,19 (00:46,72), 150m: 02:13,41 (00:46,22), 200m: 02:58,11 (00:44,70)
4.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.74 50m: 00:41,08, 100m: 01:28,30 (00:47,22), 150m: 02:16,17 (00:47,87), 200m: 03:02,24 (00:46,07)
5.
RT +0.89 50m: 00:41,02, 100m: 01:28,08 (00:47,06), 150m: 02:16,50 (00:48,42), 200m: 03:04,30 (00:47,80)
6.
CHLADT Hanna2008 W
RT +0.84 50m: 00:42,10, 100m: 01:29,14 (00:47,04), 150m: 02:18,82 (00:49,68), 200m: 03:11,74 (00:52,92)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.86 50m: 00:39,85, 100m: 01:25,00 (00:45,15), 150m: 02:11,13 (00:46,13), 200m: 02:55,37 (00:44,24)
2.
SCHOBER Mala2009 W
50m: 00:42,24, 100m: 01:28,30 (00:46,06), 150m: 02:14,69 (00:46,39), 200m: 03:00,20 (00:45,51)
3.
RT +0.64 50m: 00:42,88, 100m: 01:29,37 (00:46,49), 150m: 02:17,72 (00:48,35), 200m: 03:05,30 (00:47,58)
4.
RT +0.81 50m: 00:42,82, 100m: 01:31,72 (00:48,90), 150m: 02:21,22 (00:49,50), 200m: 03:08,53 (00:47,31)
5.
RT +0.68 50m: 00:43,51, 100m: 01:32,18 (00:48,67), 150m: 02:20,09 (00:47,91), 200m: 03:08,96 (00:48,87)
6.
RT +0.79 50m: 00:45,19, 100m: 01:36,53 (00:51,34), 150m: 02:27,72 (00:51,19), 200m: 03:17,03 (00:49,31)
7.
LI Lisa2009 W
RT +0.86 50m: 00:45,23, 100m: 01:36,87 (00:51,64), 150m: 02:28,22 (00:51,35), 200m: 03:17,12 (00:48,90)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.85 50m: 00:43,46, 100m: 01:32,29 (00:48,83), 150m: 02:21,40 (00:49,11), 200m: 03:09,22 (00:47,82)
2.
50m: 00:44,49, 100m: 01:34,31 (00:49,82), 150m: 02:24,24 (00:49,93), 200m: 03:13,80 (00:49,56)
3.
BAKO Sara2010 W
RT +0.85 50m: 00:46,80, 100m: 01:38,74 (00:51,94), 150m: 02:30,18 (00:51,44), 200m: 03:21,40 (00:51,22)
4.
50m: 00:46,51, 100m: 01:40,08 (00:53,57), 150m: 02:31,73 (00:51,65), 200m: 03:23,08 (00:51,35)
5.
50m: 00:47,55, 100m: 01:42,08 (00:54,53), 150m: 02:37,82 (00:55,74), 200m: 03:33,41 (00:55,59)